Перейти к содержимому


Фотография

Российские и зарубежные сайты и форумы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#26 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 декабря 2010 - 20:24

Цитата(Карпов Александр @ 18.12.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
,Америку вы конечно не открыли,

Так ведь не в этом дело, для любителей типплеров может и ничего нового здесь нет, а для других голубеводов, много интересного. Я когда-то в молодости николаевских держал, так потери при первых полётах составляли до 50% и лишь из-за того, что молодёжь имела несчастье устремлятся за своими родителями в небо. В воспитании типплеров целая наука заложена это больше дрессировку напоминает. Думаю, что здесь есть что позаимствовать и другим любителям высоколётных пород, тем же любителям щекатых и николаевских, например.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#27 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:02

Э нет, назначение дроппера как раз в дозировании степени физической нагрузки. А за этим стоит и уменьшение числа потерь молодняка и его здоровье итд итп. Так что этот метод годится для всех, тем более, что он позволяет ещё и индивидуальный подход к каждому птенцу. Все кроме типплероводов гонят неуправляемые стаи. Нам можно перенимать многое из восточной науки, хоть не всё, но многое.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#28 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 19 декабря 2010 - 08:06

Да конечно ,мировой опыт типплероводов может пригодиться для абсолютно всех лётных пород,даже для бабочек (если они качественных летных кровей,есть уже абсолютная декорация).Минувшим летом я готовил купцов(разновидность СВ),молодых тренировал как типплеров ,подбирал диеты,регулировал время и качество отдыха (затемняя гонную голубятню),но без голубей дропперов ,применял свисток и кормил всё время в яркой путейской жилетке,результат лёт был обалденный,но в один прекрасный момент они поднялись и растворились в небе ,а были бы у меня летающие голуби дропперы,а не пародия ,и купцы правильно натренированные возможно потери бы удалось избежать.Есть соревнования роллеров и бойных пород голубей где их гоняют в чистом поле,момент работы с дропперами там поставлен на самом высоком уровне,посмотрите красота не правда ли?,хотите так управлять голубями правильно работайте с дропперами.
  • 0

#29 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:15

Цитата(fancier @ 18.12.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
для любителей типплеров может и ничего нового здесь нет, а для других голубеводов, много интересного.

Уважаемый fancier! Большое спасибо за тот значительный труд, который Вы затратили на перевод этой статьи. Было интересно перечитать ее еще раз и отметить те моменты, которые ускользнули при первом прочтении, а может быть из за другого перевода. С нетерпением будем ждать Ваших новых очень полезных переводов.
  • 0
С уважением, Григорий

#30 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:49

Цитата(Григорий @ 20.12.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Было интересно перечитать ее еще раз

Шарапов поднимает руки над клавишами и глядя на присутствующих вопрошает "А что сыграть то?" biggrin.gif
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#31 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 20 декабря 2010 - 15:04

Цитата(fancier @ 20.12.2010, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
"А что сыграть то?"

fancier Спасибо за перевод. А нам всё интересно, что касается породы типплер. Так что ждём продолжения. А что именно, на ваше усмотрение, пока попадаете в десятку.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#32 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 20 декабря 2010 - 22:57

Спасибо за перевод,очень интересно ,в тексте было сказано что стили полёта типплеров бывают разные и что об этом позже,значит есть продолжение этой статьи или другие статьи этого автора,нам хочется знать больше. hi.gif
  • 0

#33 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:01

Цитата(fancier @ 20.12.2010, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Шарапов поднимает руки над клавишами и глядя на присутствующих вопрошает "А что сыграть то?

Уважаемый fancier! А сыграйте нам пожалуйста "Мурку", но чтобы в ней были слова про типплеров!
  • 0
С уважением, Григорий

#34 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:04

Уважаемый Григорий ,вино и женщины доведут до цугундера.
  • 0

#35 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:17

Золотыё слова Алексей,золотой ты человек!
  • 0

#36 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:35

Кто хотел "Мурку" может слушать, читая следующее:


Взял здесь: http://www.tipplers....stock_wars.html
Джошуа Бей Ночные полёты в голубиных войнах
Для моих птиц хорошо подходит имя боевых типплеров. Есть у меня 3 оловянистых типплера, купленные в зоомагазине J&J, у человека по имени Киркланд в Бронксе. Остальная птица альмондовая, чёрная, голубая чисто-белая, красная, жёлтая и серая. Несколько птиц носят клубные кольца FTS и ATU . Во второй голубятне исключительно чёрные датские голуби. Ну а когда я переехал в прошлом году в Бронкс, то построил голубятню размером 6x6x18, где и содержал около 50 роллеров, гоняя их в своё удовольствие, когда только мне заблагорассудится, даже не догадываясь, что на этой же многоэтажке более двух гигантских голубятен. Короче говоря, птица моя стала пропадать…Я заметил, что два парня поднимают вверх свои огромные стада типплеров, чтобы сманить мою птицу в полёте. Они это делали это намеренно, не оставляя мне ни малейшего шанса. Я страшно разозлился. Поэтому я раздал моих прелестных роллеров и стащил к себе типплеров, обойдя все Нью – Йоркские зоомагазины и скупив их там. У меня было около 250голубей. Вырвав всем им маховые перья, я оставил дверь голубятни открытой на целый месяц, предоставив им, возможность слоняться без толку по крыше, купаться и занимать гнездовые ящики, пока они не смогут все летать снова. Ежедневно я только кормил их и снова оставлял без присмотра. Мои типплеры вскоре очень сильно привязались к голубятне. Потери мои, составили лишь 2 птицы, свалившиеся с крыши, в то время, когда они ещё не могли летать из-за вырванных перьев. Теперь я стал владельцем гигантской стаи типплеров. Они создавали грохочущий звук хард-рока, летая как и положено типплерам. Соседи же мои, не вкурив в чём тут дело, продолжали свои попытки изловить мою птицу, а у меня вызрел грандиозный план. Наблюдая за их голубями, я просёк, что они оставляют их без присмотра часами. Поэтому я позволил летать только своим голубкам без голубей. К моему удивлению и радости biggrin.gif ..их голубья стали хлопая крыльями вертеться вокруг моей голубятни, пытаясь спариться. А в этом то, и состояла моя дьявольская уловка. ЭТО СТАЛО ПЛОХОЙ ПРИВЫЧКОЙ ДЛЯ СОСЕДСКИХ ТИППЛЕРОВ. Когда 12 птиц приземлилось на мою крышу…я бросил горсть корма в мои ловушки и вся слоняющаяся по крыше братия, включая и гадких сизарей, прилетевших из парка, была переловлена. Это была Война!!! Вот чего хотели мои соседушки…ну я устрою им шоу. За неделю я отловил 72 голубя, что почти привело к реальной драке. Но, эй! Я из Нью-Йорка, а драки это ведь наше хобби. Я ведь постоянно начеку, лишь только моя нога переступает порог дома, потому что не знаешь чего и ожидать на улицах этого Бронкса. Мне стали завидовать, а моя шкатулка стала в большом количестве наполняться разными цветными кольцами, или как я называл их – трофеями. Отныне я стал ко всему готовым, а соседям не оставалось ничего кроме только бахвалиться да сплетничать, потому что их стаи постоянно продавались на аукционах для покупки мешков с кормом.
И сейчас о том, что сделало моих боевых типплеров столь уникальными: они никогда не бывают голодными, их голубятня не закрывается ни в дождь, ни в снег и им разрешено делать всё, что им заблагорассудится. Ну а теперь мой главный секрет: я использовал двух спортивных голубей, для того чтобы они кружили стаю типплеров, все равно как стаю почтарей, и двух высоколётных, чтобы они держали её в облаках. Фактически они летали весь день, долгими часами, и птицы, кружась как спортивные, приводили мне всех отбившихся от дома голубей. biggrin.gif ...ДАЖЕ В БЕСПРОСВЕТНОЙ ТЬМЕ Но не поймите меня неправильно…я стал терять голубей, хотя только лишь благодаря соколу.
Эти так называемые боевые типплеры летают в темноте, сколь мне захочется… но благодаря соколу, изучившему моё ночное расписание, я перестал гонять их в темноте после сентября. Теперь моя цель избавиться от боевых типплеров и начать вскоре настоящий лётный сезон по достижению полётного времени. Хватит уж этого ребячества.
Увы! А мне то думалось, что карьера моих соседей птицеловов внезапно оборвётся. Видите ли, здесь дела обстоят немножко по-другому. Как я уже говорил, эти игры практикуются здесь уже очень давно, и кажется, что им не будет видно и конца.
Эти «парни в капюшонах» наслаждаются своей забавой, они просто живут этим. И никто не заставит их это прекратить. Чтобы понять это вам достаточно будет побродить по некоторых зоомагазинах Нью-Йорка и вокруг них. Возможно, если бы Вы нашли для этого время, я взял бы Вас на аукцион в Бронксе, который происходит воскресным утром. Вы бы услышали это и от некоторых присутствующих здесь известных «крышесгонов» Если бы было время, можно бы было и в Квин съездить - в зоомагазин "Tooties». Там бы Вы наслушались бы больше о «Стайных войнах» и побывали бы в центре всего этого.
Нравится или не нравится, но это их игра и их правила. Вы играете или Вами будут играть и этому уже больше лет, чем я прожил. Или просто найдите себе более подходящее хобби. Всё очень просто.
Как Вы понимаете я больше сторонник соревнований по лётными типплерам. Я никогда не вёлся на игру «Поймал-подержал-продал» и никогда не втянусь в это, потому что это требует гона огромной стаи. С другой стороны я много лет как уехал из города.
Я считал, что если кто-то и занимается типплерами, то он должен стать серьезней и тренировать голубей в общепринятой манере. Ну, Вы знаете: дропперы - гнездовые отсеки – подсветка крыши. Зарегистрироваться со своей стаей в клубе, принимать участие в соревнованиях – вот что нужно сделать. Но потом я понял, что соревнования по лёту типплеров не для каждого. Кое-кто из любителей больше склонен к улучшению их внешних качеств, кое-кто к гону их стаей. В Нью-Йорке всегда было больше тех, кто гонит стаи, чем настоящих любителей. Нас всего несколько человек и мы живём далеко друг от друга. Старый друг Микеи Контикчио – отец Американского Союза Типплероводов утерял всяческий интерес к соревнованиям и вернулся к стайному гону более 10 лет назад. Он поднимает ввысь стаю, по меньшей мере, чуть ли не из 40 птиц называя породу своих голубей «Смесью из 57 вариаций» Он гоняет их едва ли не каждый день и это делает его счастливым. Кто может спорить с этим?
Может и нам стоит попробовать поучаствовать и понять эту их игру «Поймал-подержал-продал». Как говорят - живи и жить давай другим, и всем нам будет прекрасно. Что скажете?

Сообщение отредактировал fancier: 22 декабря 2010 - 23:42

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#37 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:58

Занятная статья ,очень интересно. Когда я там бывал,но не в Бронске,а в Нью-джерси ,я еле одного негра Типплеровода нашел,
а он пишет на каждой крыше,там в основном Спортивная птица была. Может сейчас по другому. Но действительно ,при мне он 80 шт.
типплеров поднял,любят они это. Но ,что типплеры содятся на другую крышу,это что -то неправильно. Может у них другие Типплеры.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#38 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 декабря 2010 - 08:36

Да статья занятная,но голубь любой породы который сел на чужую крышу для меня уже не интересен,если конечно это не первый полёт там такое допускается.Летом под моих типплеров сотни раз поднимали голубей ,любителей поймать чужака и у нас хватает,и всё без толку ,только своих голубей испортили совсем потеряв лёт поднимая табун по пять раз на дню.
  • 0

#39 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:06

fancier Спасибо за перевод, спасибо что потратили своё личное время, но эта статья ничему интересному меня не научила. Эта статья хороша для журнальчика типа Приусадебное хозяйство, но ни как ни для любителей типплеров. Извините меня, если что не так.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#40 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:58

Цитата(Серёга1 @ 23.12.2010, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
fancier Спасибо за перевод, спасибо что потратили своё личное время

Уважаемый fancier! Большое спасибо за перевод этой популярной статьи и особое спасибо за польскую "Мурку". На нашем форуме уже создана новая тема " Современная научная литература" благодаря Вашему активному участию в работе нашей группы. С нетерпением будем ждать новых интересных переводов!
  • 0
С уважением, Григорий

#41 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:48

Значится так други мои, статью эту я перевёл так для отдушины, не всё же нам умничать. Серьёзность это как сказал Монтескье - счастье для дураков, они за ней прячуться. Отношение к типплерам она имеет такое же как польский или украинский вариант "Мурки" к самому оригиналу. Я тоже не верю, что пара высоколётов удержит стаю в облаках или пара хомеров в состоянии закружить 250 голубей с плавным полётом. Однако статью я нашёл сами видите где - там тоже прикалываются над собой, раз такое печатают. Но из статьи можно понять, что и там проблемы с типплероводством есть - не всё и у них ладно. Теперь далее, я как бы человек из другого табора и наущать никого не собираюсь, так как в теме не разбираюсь и если честно не вникал в неё пока. Для этого нужно всё что на русском опубликовано перечитать, а уж затем выискивать недостающую инфу. Статью о глазах типплера я перевёл по просьбе вашего человека. вторую статью, чтобы доказать Алексею что автопереводчиком я не пользуюсь, потому что в агенствах по переводам за такое с работы выгоняют. Ну а вращаюсь здесь, потому что компания мне ваша нравится, и я помогу всем чем смогу вам охотно. А чтобы я время зря не терял, вы сами можете подсказать где и чего переводить, потому что перевести для меня дело нехитрое, а вот по клаве ляпать думая над наукообразностью выражений - это время отнимает. Так что поищите сами что было бы вам интересно, а я переведу это в доступную для чтения форму.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#42 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:54

Цитата(fancier @ 23.12.2010, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
а я переведу это в доступную для чтения форму.

fancier Огромное человеческое спасибо, Что поняли нас и не обиделись. Будем ждать дальнейших переводов. hi.gif hi.gif hi.gif

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#43 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:52

Огромное вам человеческое спасибо,тот факт что пара высоколётных удержит в точках стаю типплеров,может быть правдой,у них соревновательная часть сознания в крови,если я пугаю СВ что бы поддержать типплеров в небе типплеры всегда занимают положение над СВ ,а вот что бы настоящие типплеры сели на чужую голубятню вот это уже ерунда,или типплеры хлам.Будем ждать следующию статью ,почитаю с большим удовольствием,между прочим эту статью я пытался прочитать с автопереводчиком ,смысл понял ,но потом долго не мог своё предложение правильно сформулировать.
  • 0

#44 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 декабря 2010 - 14:40

Вот блин, начал поиск по Google, статей для перевода, которые ещё никто не читал, а на зарубежных сайтах региться надо, ну да фиг с ним прохожу я эту регистрацию - дело то нехитрое. Другое добивает - они с нашими породами незнакомы, такой уже бред несут по них на своих ресурсах аж диву даёшься. Раскидаю ссылки на наш портал и на You tube, где наша птица показана, попутно. Особенно за николаевскую птицу обидно (я ж хохол щирий) - как они там только её не называют, неуки. Вобщем ожидается нашествие иноземцев. Готовьтесь - смолу грейте, стрелы, копья, коней седлайте. Админы не баньте меня - мне за державу обидно biggrin.gif

А этот ролик у меня агитационный, по нему и русский разговорный пусть выучат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну а мы потом объясним что "Шо", а не "шта" это bad pronounce

Сообщение отредактировал fancier: 24 декабря 2010 - 14:50

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#45 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 24 декабря 2010 - 15:09

fancier Хоть и не в тему, но просто супер, это нечто, КРАСОТА. Даже не знаю как выразить своё восхищение словами.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#46 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 декабря 2010 - 19:59

Это представляет для вас интерес? http://www.tipplers....rm_articles.htm
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#47 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 декабря 2010 - 22:49

Объясняю - это статьи Джека Прескотта, их авторитета по типплерам и статей много надо только по ALL ARTICLES сбоку щёлкнуть
Читали такое? Переводить?

Сообщение отредактировал fancier: 24 декабря 2010 - 22:52

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#48 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:27

Цитата(fancier @ 24.12.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Читали такое? Переводить?
Как же читать, если я только по русски и умею. Конечно переводить, и чем больше тем лучше. Заранее благодарен.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#49 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:39

.../хмуро читает по английски статью Джэка Брэкстона/... ". If Tipplers become familiar with each other within the loft then they will certainly attempt to form pair bonds, no matter whether conventional or homosexual".
.../переводит/.... "Если типплеры познакомятся друг с другом внутри голубятни, то они, безусловно, предпримут попытку сформировать пары, независимо от того какими они будут: обычными или гомосексуальными".
shok.gif ....А если они из голубятни вырвутся?
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#50 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 декабря 2010 - 01:25

Ну вот и сама статья:
(видимо это ответ на вопрос о целесообразности такого подхода)
Смешанная стая

(Интернет публикация) Октябрь 2000
Известно, что стая взрослой птицы, принадлежащая мистеру Брайен Вайту, из Шеффилда (Англия) провела в воздухе около 20 часов. Эта стая состояла из одного голубя и двух голубок.
Относительно молодых типплеров, тренируемых в первый год, после того как они покинули гнездо, проблема пола едва ли существует, но по мере достижения ими половой зрелости, она становиться самой значимой из всех. По этой причине, каждую отдельную стаю типплеров размещают в изолированном отделении, каждого в индивидуальном гнезде, и довольно часто в полной темноте. Если типплеры начнут знакомиться в голубятне, то они попытаются образовать пары, неважно какие – обычные или гомосексуальные.
Это требует огромного опыта, поднять в небо разнополую стаю без нарушения её традиционного полёта, благодаря чрезмерному сексуальному интересу птиц, находящихся в воздухе по отношению друг к другу.
Брайен Вайт обладал особым опытом, и суть его при работе с типплерами заключалась в ослаблении их нервозности и избыточной сексуальности при полётах. Большинство старых разводчиков тренировали только стаи самок и в меньшей степени стаи самцов. Самцы более подвержены к сексуальному демонстрационному поведению при полётах, что не только неприятно выглядит, но и приводит к чрезвычайному расточению их энергии.
Во времена, когда Брайен Вайт превзошёл всех со смешанной стаей, но он сделал это, потому что у него не было выбора. Потери его были столь значительны, что ему и другого не оставалось.
Требовало больших знаний, опыта, и удачи при тренировке смешанной стаи, чем при гоне стаи из одних самок или даже стаи, состоящей из самцов. Стая из 3 самок удерживает мировой рекорд и мне не верится, что стая из самцов или смешанная стая его превзойдёт.
При любых соревнованиях мы должны принимать во внимание, что нам противопоставлено. Человек легко выигрывает соревнование, если он соревнуется с дураками. И не только дураки, нарушают или идут против правил. Поэтому не забывайте также и этого.
Я не знаю другого вида спорта, где правила столь запутанны и зависят от их истолкования, как в соревнованиях лётных типплеров. И если Вы только не чрезвычайно удачливый человек, то я не советовал бы тренировать Вам взрослую смешанную стаю взрослых птиц.

Пишите, что думаете по этому поводу, переводить его дальше или это неинтересно.

Сообщение отредактировал fancier: 26 декабря 2010 - 01:27

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^