Перейти к содержимому


Фотография

опрос АНЖЕЯ КМИТЕЦА на майл ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 22 марта 2009 - 02:09

читайте и высказывайте свое мнение!

Статья о голубиных форумах!!!
Статья о видении происходящего на всевозможных голубиных форумах
особенно актуальна для тематик связанных с бойными голубями,... да нет пожалуй со всеми.

Почему я очень часто повторяю слово --ПРАКТИК !?!
На всех голубиных форумах очень много Теоретиков. И эти Теоретики не имея опыта в разведении какой то определённой породы голубей,нахватав от куда непоподя всякой информации.....Зачастую эта информация от таких же "Теоретиков авторитетов".Покупают по паре голубей,чаще всего разных пород, и не получив от этих голубей никаких результатов,ни молодых в нескольких поколениях,ни устойчивых результатов в полётах. Желают как то отметиться и выпендриваться среди голубиного сообщества!
Я не говорю что то ,что они делают в самом начале- плохо.Нужно же с чего то начинать.Многие из них действительно любят голубей,а не призрачные барыши(прибыль,деньги) которые якобы можно на голубях заработать.
В самом начале приобщения к голубям , практически все замечательные голубеводы начинали именно так. Пока устоятся вкусы и предпочтения из такого огромного ряда пород голубей, в голубятнях можно было увидеть,как в писании-каждой твари по паре. Но дальше , мало мальски воспитанные,любознательные и уважающие себя люди определялись с приоритетами в голубях. Старались перенять опыт у других настоящих голубеводов Практиков. У которых голуби размножаются и если порода этих голубей лётная то и летят.Зрелость и практический опыт приходили к ним потом,вернее они его нарабатывали. Только когда набиралось достаточно практического опыта в разведении и гона голубей их слова и суждения начинали иметь заслуженный вес в обсуждениях на голубиную тематику.
Но с того же условно одинакового начала( покупки нескольких пар голубей). Более массовое и распространённое течении событий....Для другого пути подбираются в основном громко говорящие ,матерящиеся,Теоретики -крикуны,чаще всего они с деньгами и амбициозны. Они могут позволить купить себе достаточно хороших представителей разных дорогих пород голубей. У них в голубятнях хорошие коллекции голубей. Подчёркиваю- именно коллекция...То есть зайдёшь к ним красивая птица,а дальше ничего,ни молодых ,ни лёта.Практики разведения у них нет,а вся эта коллекция не их заслуга! Но опираясь на чужой труд, они такие самоуверенные, важные и агрессивные словно тигры...
Пользуются популистским авторитетом у начинающих,иногда одаривая их голубями с которыми наигрались( всё же лучше чем от" большой любви к голубям" оторвут этим птицам голову), они формируют таким образом стайку шакалов смотрящих им в рот и считающими их Авторитетами.Эта стайка теоретиков шакалов "дружат" с теоретиками "тиграми" зачастую против кого нибудь их дружба не из искренних симпатий ,а против
зачастую очень даже хорошего Практика....
Теоретики" шакалы" ,тоже хотят иметь хороших голубей,но как правило ограничены в денежных средствах или просто жадные ,или же воры по определению. Они ,как правило по молодости, воруют голубей у Практиков. Не добившись своих собственных результатов,они уничтожают многолетний труд и наработки настоящих голубеводов Практиков.Самое обидное,что эти украденные стаи голубей разбазаривались,часто продавались в Коллекции и так как вновь попадали к Теоретику "тигру" не получали дальнейшего развития.Теоретик "тигр" всего лишь удовлетворял свои амбиции,но имея прекрасные экземпляры чужих голубей при любом удобном случаи ими как аргументами поддерживал свой популистский авторитет- Посмотрите, что у меня за птица, не то что у других... Купить хорошую, а тем более ворованную птицу не велика заслуга.!Выставлять на выставках чужие заслуги за свои - не велика честь!
А вот развести,поддерживать и улучшать голубиный генофонд-достойная Практика.Аргументировать свои выступления на голубиных форумах только голубями которых сам развёл,поднял в небо,а не всякими там фантазиями с ссылкой--- но я же типа слышал от того то авторитета, или прочитал ( на заборах иногда более достоверная информация чем в книгах особенно касаемо бойных голубей)
Может кто то ,если совсем не разучился думать,узнает в этих условных группах Практиков и Теоретиков себя .
Теоретики не обижайтесь я думаю всё поправимо.Ведь у всех голубеводов и голубятников, есть самое главное объединяющее нас-это любовь к голубям У практиков она как правило не зависит от моды на птицу,они определяются с какой то породой или группой пород идентичной по морфологическим признакам или по стилю полёта ,и ведут с этими голубями селекционную работу. Теоретики очень часто суетятся,метусятся,словоблудят. Меняют породы.Не получив никаких собственных результатов ругают даже голубей которых ещё недавно якобы любили,мол эта порода отстой у меня было....,а ещё хуже начинают хаять и оговаривать всех вокруг себя,думая при этом ,что унизив других сами возвысятся. Остановитесь,научитесь слушать,определитесь с целью и
  • 0

#2 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 22 марта 2009 - 08:29

Мне понравилось, себя увидел, к сожелению не там где хочется,......пока.)))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#3 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 10:24

Да, статья хорошая! Не хочется быть теоретиком,но оказывается он самый-это Я! НО с годами всё таки стану ПРАКТИКОМ. Буду стараться, обещаю!


rolleyes.gif
  • 0
Удачи.....

#4 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 марта 2009 - 10:54

Лучше быть теоретиком с нарастающей практикой, чем практиком, который учится на своих ошибках. Порою такие ошибки могут стоить жизни многим голубям. Иными словами, знание- сила! Уважаю наших дедов, которые за неимением современных средств связи, путем проб, добивались "высшего пилотажа" в своем увлечении. Но времена меняются, и респект всем, кто старается и возлагает надежду не только на птицу свою, но и на себя самого прежде всего. Однако когда доходит до того, когда теоретики и практики из разных социальных слоев, преимущественно теоретик- выше, практику, по определению, совсем может не быть дела до его (теоретика) гонора и агрессивного хаяния. Ведь каждый из них является сам для себя авторитетом. Тот самый теоретик не захочет признать этот авторитет практика, хотя косвенно так и получается. Хочется добавить, что человек, признавший свои ошибки, пусть и поздно, более ценен как человек, нежели тот, кто будет стоять на своем и бить себя пяткой в грудь и доказывать, что именно ОН является тем авторитетом.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#5 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 22 марта 2009 - 11:00

Сашен прямую ссылку дай пожалуйста.
  • 0

#6 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 22 марта 2009 - 13:53

Этот труд поставлен на голосопание в mail.ru.Распостраненный Анжей Кмитец "Статья о голубинных форумах".На этом голосовании я ответил отказом"Роман,я в корне не поддерживаю агресию и поэтому я проголосовал против.Я за сотруднечество,за хороший вклад в голубеводство,за хороших голубеводов,голубей.Но я против выскочек,которые плетут интриги,тем самым нанося огромный вред.Постарайся меня понять."
Так кто же Вы,Анжей Кмитец или Андрей Сергеевич Роговой?
Ради интереса почитайте все посты в разделе "Породы"-"Узбекские бойные"за последнии две недели,когда появился на форуме Андрей Сергеевич,Очень интересно.

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 22 марта 2009 - 14:12

Без прямой ссылки обсуждать нечего, ИМХО...Кто-нить даст ссылочку? wink.gif
  • 0

#8 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 марта 2009 - 16:06

Сергей
+1. А в чем там смысл голосования?
  • 0

plRxHwp.jpg


#9 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 марта 2009 - 17:09

Цитата(zelev-nik @ 22.3.2009, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мне понравилось, себя увидел, к сожелению не там где хочется,......пока.)))
Да тут каждый сам себя увидел , чего тут непонятного . Статья не о голубях , а о сути человеческой , а суть у всех одинакова ( мы все люди, со всеми своими грехами), здесь все просто. Я бы сказал это из той песни ,,Что первично? Яйцо или курица?,,. Сформулировано конечно и написано более , менее литературным языком. Но по сути ,,Ни о чем,,.

  • 0
Рыбаков Сергей

#10 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 марта 2009 - 17:12

Цитата(кызыл-тош @ 22.3.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Этот труд поставлен на голосопание в mail.ru.Распостраненный Анжей Кмитец "Статья о голубинных форумах".На этом голосовании я ответил отказом"Роман,я в корне не поддерживаю агресию и поэтому я проголосовал против.Я за сотруднечество,за хороший вклад в голубеводство,за хороших голубеводов,голубей.Но я против выскочек,которые плетут интриги,тем самым нанося огромный вред.Постарайся меня понять."
Так кто же Вы,Анжей Кмитец или Андрей Сергеевич Роговой?
Ради интереса почитайте все посты в разделе "Породы"-"Узбекские бойные"за последнии две недели,когда появился на форуме Андрей Сергеевич,Очень интересно.
Кызыл- Тош , а можно более менее доступным языком , а не загадками. Не все ведбь по специальности дешифровальщики , и не все умеют читать между строк.

  • 0
Рыбаков Сергей

#11 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 22 марта 2009 - 20:11

http://blogs.mail.ru.../boinie-golubi/
  • 0

#12 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 22 марта 2009 - 20:16

Цитата(rov67 @ 22.3.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кызыл- Тош , а можно более менее доступным языком , а не загадками. Не все ведбь по специальности дешифровальщики , и не все умеют читать между строк.

99,999%, что Анжей Кмитец и Андрей Сергевич Роговой - один и тот же человек. Спорил человек в теме "Узбекские бойные" с Лесником вот и не выдержал, наверное, biggrin.gif aggressive.gif решил статью написать. yahoo.gif
Господин Филичкин потихоньку выходит из подполья. ph34r.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#13 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 20:22

Цитата(Юрий @ 22.3.2009, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Господин Филичкин потихоньку выходит из подполья.

А чё ему в подполье прятатся! В субботу опять стоял на птичке( в Москве) и не понятно, толи голубями торговал, толи печатными изданиями под своим редакторством! Но народ журнальчик вертели в руках видел лично! И Лесник с пеной у рта что то этому народу доказывал! yahoo.gif
  • 0
С уважением!

#14 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 марта 2009 - 20:25

Цитата(Юрий @ 22.3.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
99,999%, что Анжей Кмитец и Андрей Сергевич Роговой - один и тот же человек. Спорил человек в теме "Узбекские бойные" с Лесником вот и не выдержал, наверное, решил статью написать.
Господин Филичкин потихоньку выходит из подполья.
Тогда другой вопрос ,, Кому это все надо? Ни или зачем?,,. Я как то не силен в ,,мышиной,, голубиной возне.
Цитата(кызыл-тош @ 22.3.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Роман,я в корне не поддерживаю агресию и поэтому я проголосовал против
О каком Романе речь?

  • 0
Рыбаков Сергей

#15 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 марта 2009 - 20:28

А если не теоретик и не практик? Хочу завести стоищих голубей, но не имею возможности. Имею возможность взять чо попало. а потом набивать себе шишки... Что лучше? Хвалба... ну тут я не пойму, чем хвалиться? Сплошные заморочки ))) Дальше в лес - больше дров... Голова забита по завязку ))) Озадачили Вы начинающего голубятника )))
  • 0

#16 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 22 марта 2009 - 20:30

Цитата(rov67 @ 22.3.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда другой вопрос ,, Кому это все надо? Ни или зачем?,,. Я как то не силен в ,,мышиной,, голубиной возне.

Да никому не надо. Написал человек свое мнение, вот и все. Александр выставил на обсуждение. Посмотрели, проанализировали, каждый зделал для себя определенные выводы.... или не зделал cool.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#17 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 марта 2009 - 20:36

Цитата(Юрий @ 22.3.2009, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да никому не надо. Написал человек свое мнение, вот и все. Александр выставил на обсуждение. Посмотрели, проанализировали, каждый зделал для себя определенные выводы.... или не зделал
Да ну вас. То все общим чохом давай Лесника бить . Лесника не стало кто то стал плакаться , ,, Вот Лесника не стало , тема затухла,,. Так вы определитесь кого бить то нужно. Да тут и без Лесника фантомы есть.

  • 0
Рыбаков Сергей

#18 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 22 марта 2009 - 20:45

Цитата(rov67 @ 22.3.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну вас.

rov67 и я так думаю , фигня все это
А с этими бойными вообще темный лес , люди вон по сколько лет держат бойных , а к общему выводу придти не могут ( то окрас не так , то перевод не так , то еще что )
Я читаю тему " Бойные ", понять вообще не могу ничего

  • 0

#19 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 20:51

Цитата(Подольчанин @ 22.3.2009, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
то окрас не так , то перевод не так , то еще что )
То перо не стой стороны окрашено! У меня есть пара узбеков двухчубых, самка лимонистая, самец пепельный, сидят на яйцах плотно, а как по ихнему называются мне по барабану!!!!

  • 0
С уважением!

#20 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 22 марта 2009 - 20:52

rov67
роман это я я всех друзей голубеводов пригласил проголосовать
  • 0

#21 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 марта 2009 - 20:54

Цитата(Подольчанин @ 22.3.2009, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
rov67 и я так думаю , фигня все это
А с этими бойными вообще темный лес , люди вон по сколько лет держат бойных , а к общему выводу придти не могут ( то окрас не так , то перевод не так , то еще что )
Я читаю тему " Бойные ", понять вообще не могу ничего
Ты вероятно не въехал в смысл всего этого , так же как и я. А с узбеками ,ооооооо, я вообще не понимаю как можно запомнить 48 окрасов. Зря я это сказал , на меня сейчас всех собак спустят.

  • 0
Рыбаков Сергей

#22 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 22 марта 2009 - 20:55

Volodja
Цитата
И Лесник с пеной у рта что то этому народу доказывал!

Володь это он хорошо умеет а кто не согласет тот валенок безграмотный
  • 0

#23 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 22 марта 2009 - 21:04

Цитата(rov67 @ 22.3.2009, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну вас. То все общим чохом давай Лесника бить . Лесника не стало кто то стал плакаться , ,, Вот Лесника не стало , тема затухла,,. Так вы определитесь кого бить то нужно. Да тут и без Лесника фантомы есть.

Кто кого бьет? unknw.gif Если вопрос ко мне, отвечаю: не люблю болтовни ради самой болтовни, еще больше не люблю двуличности и лицемерия. Пожалуйста, предьявлять нужно сначала результат - а потом умные слова и учение уму-разуму. Все dirol.gif pardon.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#24 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 21:05

Цитата(Donbas @ 22.3.2009, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
а кто не согласет тот валенок безграмотный
Это я понял на осенней сборной, когда завёл разговор за чаек а он мне: Таких нет, есть совы! Ну я и понял , он спец а мы валенки! Ещё на Таганке были чайки а на Белой даче стали совы!

  • 0
С уважением!

#25 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 22 марта 2009 - 21:07

Экое получилось шапито!Амбиции,амбиции и ещё раз амбиции...Автора!!!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^