Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СБОРНАЯ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#326 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 05 ноября 2011 - 13:20

Цитата(В.Михаил.В. @ 4.11.2011, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Был на Сборной походил,посмотрел .
Сколько же все-таки увлеченного голубями - жуть.Это внушает оптимизм.

С каждым годом всё меньше и меньше остаётся людей увлекающихся голубями, это удручает.
  • 0

#327 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 ноября 2011 - 14:47

Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
это удручает.


Ну да. Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.

Именно количество голубятников (ну или голубеводов) растет. Качество только падает. Раньше в голову бы не пришло никому столько о чесотке разговаривать. Голубя покупали, сразу в стаю и на обгонку чуть ли не в тот же день. Я про простых говорю, конечно. Типа тех же гривунов-монахов-чеграшей.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#328 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:28

Цитата(Pasporty @ 5.11.2011, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Именно количество голубятников (ну или голубеводов) растет.

Позвольте, как же количество растёт если голубятен стало в разы меньше, молодого уже на рынке и не увидишь, раньше у нас в районе гоняли чуть ли не на каждом чердаке и балконе, а сейчас этого нет, да Вы в небо посмотрите, небо пустое, голубей в нём увидеть большая редкость, а Вы говорите количество растёт, да оно просто катастрофически упало и я думаю, что это, к сожалению, навсегда
  • 0

#329 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:47

Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
небо пустое, голубей в нём увидеть большая редкость,

Это потому что все переходят на высоколётных. Их просто так не увидешь biggrin.gif
  • 0

#330 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:47

Сегодня, в селе Борское(райцентр) Самарской обл. состоялась вторая ярмарка. Надо отдать должное организаторам. Все происходило в большом местном спортзале, было просторно и тепло, преобладали местные породы-николаевские, процентов 70-80. Взял с собой трех короткоклювых голубей-брачек. У одного глаза с краснотой, у второго косма слабая, третий изящная синебокая чайка, бока не обрезные. Жду, появятся пацаны, хотел подарить, ни одного не увидел,двух отдал мужику, третью приберег. Идет отец с девочкой лет десяти, предложил, с радостью взяла, полезла в карман достала два рубля, я радостью взял. Нет молодежи.
  • 0

#331 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 ноября 2011 - 19:52

да Вы в небо посмотрите, небо пустое, голубей в нём увидеть большая редкость, [quote][/quote

Сейчас,голубей намного больше,хотя и людей,которые их держат стало меньше.Раньше летали стайки по 10-15 штук,сейчас у каждого, по 8 голубятен и в них сидят по 200 штук,каждый год эпидеми,и дохнут не меряно,а все рынки забиты голубями,правда чесоткой ,в основном,но все же,а вы говорите в небе не видно,зато в вольерах тысячи.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#332 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:30

Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
голубятен стало в разы меньше


Где? В городах? Да, потому что бабки, потому что "бизнес". Выживают. Зато в областях растет. Я по Владимирской области знаю. По Тверской.


Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
молодого уже на рынке и не увидишь


Я на Сборной видел человек 20, учитывая, что сам никуда не ходил особо. Так, мимо пробегали. Был удивлен, смею заметить, что приятно удивлен. В "мое время" нас на рынке было шестеро такого возраста. Остальные сильно "за 30" и совсем уж дедушки.
Бтв, себя я старым тоже как-то не считаю.

А если по делу - вы-то сами готовы принять пацанву на будке? Объяснить, угомонить, да даже и подарить что-то потом? В Москве я таких троих знаю, кто готов научить и поддержать. Причем приходится не только по голубям, а еще и по жизни вообще. И готовы ли вы переубеждать родителей, что люди, держащие голубей, это вовсе не поголовная алкашня, не воры и не хулиганы? Особенно, если родители выросли как раз на ваших "в каждом дворе и на каждом балконе"? И отлично в курсе, что творилось "за чужого" и кто в те времена птицу держал. Я вот про это:
Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
раньше у нас в районе гоняли чуть ли не на каждом чердаке и балконе, а сейчас этого нет



Цитата(ROMANZAK @ 5.11.2011, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
небо пустое, голубей в нём увидеть большая редкость

Опять же - где? Мне как-то по жизни перло, везде гонщиков зимних вокруг хватало, даже когда по съемным мотался. Пойдешь, посидишь с ними, душу отпустишь и обратно по делам smile.gif

Я ж говорю - для вас стакан наполовину пуст. Пессимизм не лечится.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#333 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 ноября 2011 - 04:50

Цитата(СухаревСМ @ 5.11.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
хотел подарить,

Саш, при всем уважении.. А пацаны-то что с этим богатством сделать смогут? Дальше изуродовать?
Нет, я понимаю подоплеку полностью - тебе, чтоб бошки не рвать, им - как тебе в детстве, хоть слабопородного, но для дела и "мы из него-то точно наведем". Только вот ты уверен, что дело во благо? И брачки твои не с "монахами" спарованы будут?
Я уж молчу о том, что будут на бабло сменяны соседу, чтобы "чернушку" купить. Для соседа.

Ну как вот можно пацанве браки совать?
Я вот до сих пор помню тех воронежских, что мы С Ромкой купили. Родригес, помнишь, как они расцвели? Особенно голубка? А как летели - помнишь? Вот надо было мне на лицо тогда смотреть, а не на голубей... Когда последние бабки отдавали.. Сейчас бы встретил - нос бы точно к затылку уполз.


Это было такое отступление лирическое :-\.. Мое железное мнение - пацанве нельзя малоносых. Тем боле - браков.
Вооще - малоносые должны быть в отдельной касте и законом запретить их разводить всем, кроме тех редкостных... любителей, которые к проблемам готовы. И к ушатам дерьма, выливаемым на них - тоже готовы. Я б пару цистерн вылил, если честно.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#334 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:43

Цитата(Pasporty @ 6.11.2011, 5:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как вот можно пацанве браки совать?

Что на это могу ответить, в свое время, когда и голубятников и голубей было море, мы пацаны и держали брачок, за 30-50 копеек. Ну если хочешь быть щедрым, помоги мне материально, а я тебе вышлю голубей(у меня сотни две лишних есть) очень и очень приличных и раздашь их кому захочешь и тебе это зачтется. Сейчас не каждому взрослому можно доверить хороших голубей(Слышал я в вашей местности не могли с курган-тюбинцами разобраться взрослые мужики.)
  • 0

#335 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:17

Цитата(Pasporty @ 5.11.2011, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
И готовы ли вы переубеждать родителей, что люди, держащие голубей, это вовсе не поголовная алкашня, не воры и не ######ганы?

Разговор изначально был о том, что количество голубятников сокращается, ну, насчёт (убеждать родителей) я не собираюсь заниматься воспитанием чужих детей, в наше время это чревато последствиями, да и молодёжь не тянется к голубям у них другие интересы, многие родители были бы рады,чтоб их дети занимались голубями, а не наркотиками и алкоголем да только сами молодые этого не хотят.
  • 0

#336 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 06 ноября 2011 - 11:15

Цитата(Турманятник @ 5.11.2011, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас,голубей намного больше,хотя и людей,которые их держат стало меньше.

Я бы не сказал что голубей на много больше, у Вас какой то визуальный обман smile.gif
Держали раньше не в 5 голубятнях как сейчас, но зато через два три дома а не один человек на 10-20км.
Голубей было больше
Голубеводов - аналогично.
Цитата(Pasporty @ 5.11.2011, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я на Сборной видел человек 20

Молодежи практически не было. Это сборная, съехались кто откуда, и место не в Саранске а в Москве где численность населения огромна, а пришло людей именно держащих да молодых - мало, все практически моего возраста, иль чуть моложе.
На счет помощи пацаненку я писал уже, кого то пытался заинтересовать голубями, отдавал пару в своей голубятне, на вот тебе отсек, будешь за ними следить, неделю походит и пропадает пацаненок, не лежит душа. А так если бы заинтересовался то естес-но и родителей переубедить и будку помочь построить можно, да это практически долг наш. Долг тех кто не хочет чтоб после ухода их многолетние труды не были "розданы" родственниками в первые попавшиеся взрослые чужие руки.
Ну а на счет брака... пацаненку не нужно давать чистых голубей. Зачем они ему. Сначала нужно именно привить любовь к голубям Какая нафиг разница что у него там в будке будет сидеть, главное что живое, воркует, садится на руки, тянет домой скорее с уроков Домой в голубятню а не за комп или на стройку. Мелкому не надо знать какая бородавка должна быть у узбека, ему нужно увидеть почуять услышать что такое голуби и их разведение, должна развиться любовь к птице. Я помню себя мелким, помню первого породистого голубя первую бабочку, которая была не шик по окрасу и летала с уходом на круг, но это был мой любимый голубь его бы я никогда и ни за что не поменял на суперпупер экстерьерных бабочек летящих столбом по 20 часов. А время же, опыт и практика, в человеке (у которого проснулась любовь к голубям) все исправит.. мелкий перестанет бить узбека с монахом, а залепит таких узбеков что прежний хозяин пожалеет от том что дал ему этот брачок, от зависти пожалеет.
Мы практически все через это проходили.

Сообщение отредактировал Димарик: 06 ноября 2011 - 11:38

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#337 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:03

Всем здравствуйте!Я по сей день помню запах голубя из детства.Вот как то так.С уважением ко всем Курдас.
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#338 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:22

у Вас какой то визуальный обман
Цитата


Я говорю про свою местность.У нас раньше только на болконах держали человек 20,но минимум пар пять и все. Вот и посчитайтете.Сейчас человек 12,но у каждого ..................... ,самое мало 50 штук.Никто по многу не водил,к зиме оставляли,максимум пар 10,сейчас пар по 50.На рынках голубей меньше тоже не стало

Что на это могу ответить, в свое время, когда и голубятников и голубей было море, мы пацаны и держали брачок, за 30-50 копеек.
Цитата
СухаревСМ

И были рады.Согласен на 100%
Да и не нужно пацану сразу хорошая птица,главное что бы хотел держать,дальше сам разберётся.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#339 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:30

А, таки больная тема-то wink.gif Зацепило.

Как я тут писал в теме, где Саша Сухарев про КТ "слышал" wink.gif, что-то у меня с мыслевыражением в последнее время не очень.

--------------------

Да. Брачок для молодых - как раз то, что нужно. Все мы с пеганков начинали, вряд ли кто сразу малоносиков повел. Мое несколько негативное отношение к подобным подаркам объясняется просто - не понаслышке знаю, сколько гимора с малоносами. Особенно с нынешними. Ну и зачем детворе такое? Причем потомство-то совсем уродами выйдет, это если еще выживут. О кормилках-то там точно никто даже не задумается.

Цитата(СухаревСМ @ 6.11.2011, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
помоги мне материально, а я тебе вышлю голубей


Разбогатею если - так и сделаем wink.gif. Я сейчас сам из серии "не учите меня жить, лучше помогите материально" biggrin.gif


Цитата(ROMANZAK @ 6.11.2011, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
я не собираюсь заниматься воспитанием чужих детей

А как вы, в таком случае, планируете их к голубям приучать? Может, конечно, это мне так проперло по жизни, но, кроме родителей, меня еще и голубятники районные воспитывали. Не могу сказать, что все то светлое, что во мне есть - благодаря им, но все же многое хорошее в душе засело с их подачи. Покойный дядя Лева, хитрожопый Юра, шумный и громкий Ираклий, спившийся уже сейчас Игорек, барыга и гонщик Леха-хохол, покойный почтарник дядя Коля-Немец, и мой ближайший до сих пор друг Тагир-Татарин. Они же не только помогали с птицей, они помогали и советом, и участием неподдельным в делах и проблемах жизненных.

Голубеводство - это же философия. Большинство из нас за своими масками злых и резких людей - на самом деле плюшевые котята, которые любят все живое, включая и людей. Поэтому, когда к вам приходит пацанчик лет 10 с вопросами - я в жизнь не поверю, что про голубей вы ему расскажете, а вот про плохих мальчишек, что над его очками смеются, говорить откажетесь. Ну а если откажетесь.. Ну что ж, значит я ошибаюсь.

Цитата(Турманятник @ 6.11.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
,самое мало 50 штук

Да, Алексей, в яблочко.
Я тоже обращал внимание, что раньше партии были голов по 20, а сейчас по 50-100. Главное ведь - даже если гонная птица, то летит от силы штук 10-15. Остальные "на племя" вроде как. Только до племенного сезона половина в лучшем случае доживает. Либо, как Андрей Попов - каждые 15 минут со скребком в будку, чтоб зараза не разошлась от помета..


Оттуда и чесотка идет. От перенаселения.

----------------
А в общем и целом - тут каждый по-своему прав. Ключевая фраза вот:
Цитата(Димарик @ 6.11.2011, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
неделю походит и пропадает пацаненок, не лежит душа.

А остальное все вокруг нее крутится smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#340 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:54

Цитата(nikola @ 5.11.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это потому что все переходят на высоколётных. Их просто так не увидешь

Точняк коллега. Все там....в стратосфереsmile.gif
  • 0

#341 петр селищев

петр селищев
  • Пользователь
  • Cообщений: 20

  • селищев петр николаевич
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 06 ноября 2011 - 22:16

Всем доброго времени суток, да тема как не на есть к стате!! только нет уже тех понятий между нами ЛЮДЬМИ !!!! Сам держал голубей в детстве , потом переехал ни как не получалось завести , но бог дал возможность и завел снова вот три года как держу !! А виду я к тому что нашел голубятню знаю что пустая и знаю кто хозяин , а он ее под склад приспособил и даже продать не хочет,хотя у самого три голубятни и все захламлены до предела.
  • 0

#342 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:55

Цитата(В.Михаил.В. @ 4.11.2011, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел выклянчить у Леонидыча журнал,но было поздно все разобрали.
Видать надо было упасть на колени,да журналов не было

Мужики, я приезжал на сборную пообщаться и "отдохнуть" в компании таких же как и я голубятников, и если кто заметил, мне было далеко - все равно, что там с этими журналами...
а вообще, кто раньше встал того и тапки . Приношу извинения за неорганизованность раздачи журнала hi.gif , но как есть...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#343 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:43

Цитата(Леонидыч @ 7.11.2011, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Приношу извинения за неорганизованность раздачи журнала , но как есть...

Леонидыч ты хоть про меня то не забыл?

  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#344 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:58

Цитата(Андрей Тамань @ 8.11.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч ты хоть про меня то не забыл?

Андрей не забыл, все номера, кроме седьмого лежат, подготовленные к отправке Вам. Мистика какая то, я сам этот номер не видел. В Москве на сладе лежат 400 штук, но доехать до них не получается.
Пы.сы. ... кстати, на "сборную" его тоже не привозили...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#345 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:06

Цитата(Леонидыч @ 8.11.2011, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, на "сборную" его тоже не привозили...

я знаю что его не было на сборной.
  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#346 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 13 ноября 2011 - 14:52

Леонидыч
Сержио.....а где твои фотки? Вроде ты фотографировал, голубиную вакханалиюsmile.gif
  • 0

#347 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 23 ноября 2011 - 22:48

Цитата(Леонидыч @ 7.11.2011, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Приношу извинения за неорганизованность раздачи журнала , но как есть...

С кем не бывает unknw.gif biggrin.gif hi.gif
  • 0

#348 авиатор

авиатор
  • Пользователь
  • Cообщений: 6

  • Барсуков Владимир Александрович
  • Любимые породы голубей:воронежские

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:37

С огромным удовольствием походил с Вами по Птичке (благодаря вашим фото)Спасибо.

  • 0

#349 Виктор Бетелев18736

Виктор Бетелев18736
  • Новобранцы
  • Cообщений: 225

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:25

ВОТ ТАК БЫ ВСЕ ВЫСТАВКИ выставляли фото и комментарий по каждой породе.
СПАСИБО!
  • 0

#350 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 января 2012 - 18:13



Интересный у них сайт)) половина фоток наших)
Ну да ладно, мож кто себя найдет
  • 0
Всем адекватным досвидос!)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^