Перейти к содержимому


Фотография

Высиживание голубями одного яйца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#26 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:36


Что бы избежать перенаселения питомника к осени. Не всегда можно продать даже породную птицу последних выводков ( поздняков не всякий жалует)
 
Я не про поздняков, а про три нормальных выводка. Я понимаю, что одна пара за сезон даёт шесть молодых, так что к концу лета стая получается запредельная, но ведь отбраковку можно проводить не только осенью, но и в течение лета. По тем же мордовским, убирать пискунов нежелательной масти, как только проявился брак, весь молодняк, как только встанет на крыло, гонять в хвост и в гриву, убирая явных лентяев. Тогда к концу лета засилья молодняка не получится.
Со спортом ещё проще - бросать до полной потери.
Другой разговор, что это дорого, возить птицу в накидки бензина и времени не напасёшься. Но я про принцип
вообще.
 
С мордовскими в московском регионе в плане избавления от излишков вообще проблем нет - барыги любой плембрак, за копейки если, с распростёртыми объятьями примут. Насчёт регионов, не знаю, есть ли сбыт барахла.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#27 AСанСаныч

AСанСаныч
  • Пользователь
  • Cообщений: 163

  • Прошин А.А.
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:44

Насчёт регионов, не знаю, есть ли сбыт барахла.

Мне кажется, что на каждом рынке азиаты по полтиннику на еду скупают.
  • 0

#28 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:31

что на каждом рынке азиаты по полтиннику на еду скупают.

Мне кажется это жестоко, отдавать породную птицу, пускай даже с "браком", заведомо зная, что ее употребят в пищу.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#29 AСанСаныч

AСанСаныч
  • Пользователь
  • Cообщений: 163

  • Прошин А.А.
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:04

Вы это заводчикам мясных расскажите. :)
  • 0

#30 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:23

AСанСаныч,Да я вообще не понимаю, как можно съесть птицу Мира!? :unknw: Голуби должны радовать человека в небе, :D 

а не в желудке. :(


Сообщение отредактировал PUMA: 16 февраля 2017 - 13:26

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#31 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:50

Тема про яйца, использование голубей в пищу здесь не в тему.

Тем более, что заводчики породной мясной птицы её не едят и на мясо не продают, да и дорогая "курочка" получится.

Я же говорил о продаже плембрака любому желающему завести эту породу. Либо тому, кому просто погонять, не важно кого.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#32 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 17 февраля 2017 - 14:19

использование голубей в пищу здесь не в тему.

Согласна, но не могла промолчать.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#33 Игорь Гришин.

Игорь Гришин.
  • Пользователь
  • Cообщений: 774

  • Гришин Игорь Евгеньевич
  • Город:Новгородская область.
  • Любимые породы голубей:Гривачи, курские.

Отправлено 13 марта 2017 - 18:50

У меня в двух гнёздах было по два яйца изначально, как и положено, но через несколько дней заметил, что осталось по одному, но нигде не нашёл недостающих яиц, крысы исключены, теряюсь в догадках, куда могли пропасть?
  • 0

#34 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 марта 2017 - 08:48

Не скажу про Вашу ситуацию, но наблюдал такое: в начале сезона не соблаговолил обеспечить голубок источником кальция, некоторые снесли яйца с тонкой скорлупой. Такие яйца не выдерживали веса птицы и давились прямо под голубями, содержимое яйца вытекало, смачивало перо, подсыхало и приклеивало скорлупу к перу. Потом голубь вылетал из гнезда, чистился и освобождался от раздавленной скорлупы. Её тут же раздирали другие голубки, так что от яйца и следа не оставалось. А следы от вытекшего содержимого подсыхали и не различались в подстилке гнезда. Так "бесследно исчезали" некоторые яйца.

При этом первое яйцо в кладке оставалось и развивалось, на него голубке ещё хватало запаса кальция из своего организма, а вот второе получалось как раз с тонкой скорлупой.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#35 Игорь Гришин.

Игорь Гришин.
  • Пользователь
  • Cообщений: 774

  • Гришин Игорь Евгеньевич
  • Город:Новгородская область.
  • Любимые породы голубей:Гривачи, курские.

Отправлено 14 марта 2017 - 16:55

Да Константин, возможно так и получилось, хотя у двух других пар гривунов в начале марта не смогли вылупиться пискуны, похоже из-за толстой скорлупы и замёрзли, за месяц до того скормил две кормушки толчёной скорлупы.


  • 0

#36 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 14 марта 2017 - 17:36

Тут у друга дочурка на зоотехника заканчивает учится - сказала, что кальций из скорлупы усваивается намного хуже, чем из ракушки. Я своим молотый ракушечник по 25 р за пакет сыплю.
  • 0

#37 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2017 - 22:15

Всем добрый вечер.

, что кальций из скорлупы усваивается намного хуже, чем из ракушки

Я тоже даю ракушечник, а скорлупу куриных яиц не даю вовсе. Честно, просто боюсь. Ведь возможно скорлупа эта является носителем сальмонеллеза. ( даже от магазинных )

Конечно ее можно прокалить в духовке или еще как нибудь обработать.Но это мое мнение.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#38 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 15 марта 2017 - 00:11

Скорлупа кипятится в солёной воде, затем прокаливается на сковороде и никаких проблем.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#39 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 15 марта 2017 - 15:09

Всем добрый вечер.

Я тоже даю ракушечник, а скорлупу куриных яиц не даю вовсе. Честно, просто боюсь. Ведь возможно скорлупа эта является носителем сальмонеллеза. ( даже от магазинных )

Конечно ее можно прокалить в духовке или еще как нибудь обработать.Но это мое мнение.

Всем, привет! Даю голубями скорлупу  от яиц, постоянно,  годами и никаких  проблем,  но  сначала подсохнут. Трескуют  лучше чем ракушки и всегда  ждут  когда  их угащу 


  • 0

#40 Игорь Гришин.

Игорь Гришин.
  • Пользователь
  • Cообщений: 774

  • Гришин Игорь Евгеньевич
  • Город:Новгородская область.
  • Любимые породы голубей:Гривачи, курские.

Отправлено 15 марта 2017 - 17:02

Ракушечник тоже давал раньше, но едят неохотно, а скорлупу даю от своих кур, предварительно мытую и прокаленную в микроволновке, пока никаких проблем и налетают, как на салат из зелени.


  • 0

#41 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 15 марта 2017 - 17:18

У меня в двух гнёздах было по два яйца изначально, как и положено, но через несколько дней заметил, что осталось по одному, но нигде не нашёл недостающих яиц, крысы исключены, теряюсь в догадках, куда могли пропасть?

Было  дело,12 пар  сидели  на гнезда,  сначала одно  яйцо  пропала,а после  все  яйца  пропали.Правда  иногда  мыши туда  просачивались и никаких  следов вот и думай , кто. Вроде крысы  этим  занимаются,  но если бы  были крысы  не было-бы  мышей. Куда делись не знаю.


  • 0

#42 посоп

посоп
  • Пользователь
  • Cообщений: 529

  • Александр
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 16 марта 2017 - 06:38

Было  дело,12 пар  сидели  на гнезда,  сначала одно  яйцо  пропала,а после  все  яйца  пропали.Правда  иногда  мыши туда  просачивались и никаких  следов вот и думай , кто. Вроде крысы  этим  занимаются,  но если бы  были крысы  не было-бы  мышей. Куда делись не знаю.


Мыши катают яйца на раз-два
  • 0

#43 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 марта 2017 - 08:36

Тут у друга дочурка на зоотехника заканчивает учится - сказала, что кальций из скорлупы усваивается намного хуже, чем из ракушки

Я тоже неоднократно слышал это мнение от ветеринаров, но сами голуби умных ветеринаров не слушают и жрут скорлупу за милую душу, гораздо охотнее, чем ракушку. И что любопытно, кальций, может, и не усваивается, но вот если голубка обезножила из-за нехватки кальция, после скорлупы она почему-то быстрее приходит в норму, а после ракушки как-то не особо.

Я даю всё, и ракушку, и скорлупу, и просто мел.А если у голубки проблемы, так ещё и глюконат.

 

Насчёт сальмонеллёза, опасна только сырая скорлупа, от сваренных вкрутую уже нормально, особенно если яйца перед варкой помыть (что очень важно). От своих кур я даю скорлупу смело и сырую.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#44 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 17 марта 2017 - 10:04

Витамин Д 3 нужен в первую очередь, что бы даже усвоилось то количество кальция что усваивается( а это очень мало, кальция глюконат к примеру в таблетке усвоится пару процентов не более, остальное в помет уйдет).
  • 1

#45 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 17 марта 2017 - 13:27

Витамин Д 3 нужен в первую очередь,

 Валерий Петрович, очень Точно подмечено, +

Я даю тривитамин ( АДЕ в масле )


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#46 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 17 марта 2017 - 14:22

Витамин Д 3 нужен в первую очередь, что бы даже усвоилось то количество кальция что усваивается(

Конечно все нужно .что способствует появлению хорошей кладки качественных яиц голубями .но если яйца уже лежат в гнезде и насиживаются и вдруг не с того не с сего пропали и не у одной пары .Тут явно мыши . ласки .крысы .Нужна борьба по периметру голубятни с мелкими грызунами. 


  • 0

#47 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 17 марта 2017 - 16:15

У меня крысы были так они яйца таскали и нападали на голубок кто плохо петеночил яйцекладку( они лазили по всем настилам, с Драной головой И без глаз были и наверхних настилах).
Но крысы видимо были молодая пара - одну придавил досками, а вторую ранним утром вилами прибил. Больше не было тьфу тьфу тьфу уже с 14 года.
  • -1

#48 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:30

Вопрос на засыпку !

Одна пара несёт маленькие яйца . Первый раз снесли одно маленькое яйцо ,  через неделю проверил , неоплотворённое.  Сейчас снова снесли два маленький яйца , не проверял ещё.

Если болтуны , тут понятное дело , не протоптал нормально. Но почему маленькие яйца ?

Голубка не молодая , выводила птенцов , голубь молодой.,, для ясности...


  • 0

#49 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:02

У меня крысы были так они яйца таскали и нападали на голубок кто плохо петеночил яйцекладку( они лазили по всем настилам, с Драной головой И без глаз были и наверхних настилах).
Но крысы видимо были молодая пара - одну придавил досками, а вторую ранним утром вилами прибил. Больше не было тьфу тьфу тьфу уже с 14 года.

Интересно кому пост не понравился? У меня же не коттедж у голубеЙ :D


Юра, а зимой у тебя он неслась? А раньше каких размеров яйца были? А то у меня у одной голубки после зимних голубят такая же фигня была на двух кладках , а  сейчас все нормально.


  • 0

#50 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:05

У меня крысы были так они яйца таскали и нападали на голубок кто плохо петеночил яйцекладку( они лазили по всем настилам, с Драной головой И без глаз были и наверхних настилах).
Но крысы видимо были молодая пара - одну придавил досками, а вторую ранним утром вилами прибил. Больше не было тьфу тьфу тьфу уже с 14 года.

Не обижайтесь но поставил Вам минус.Голуби это одно из главных наших жизненых увлечений а мы их подвергаем опасностям с крысами как минимум частичного уничтожения  а как максимум перенос инфекции которая опасна и для нас.Элементарные меры предосторожности могут обезопасить нас от этой напасти.Так почему же мы так расслаблены?


  • 1




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^