8 декабря всероссийская выставка высоколётных голубей в Александрове

Перейти к содержимому

Фотография

Читинские милиционеры нашли ребенка-«маугли»: пять лет девочка воспитывалась животными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vertyn

vertyn

"Турманятник"

• "Турманятник"
  • Cообщений: 1 675

• Ладенко Сергей Викторович
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки, новочеркасские цветнохвостые

Отправлено 27 Май 2009 - 11:07

Читинские милиционеры нашли ребенка-«маугли»: пять лет девочка воспитывалась животными
Забайкальский край, Общество, 27 мая, 05:55
Источник: ТАЙГА.info

В Чите инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт жестокого обращения с ребенком. Около пяти лет девочка «воспитывалась» собаками и кошками и ни разу не была на улице. Похожего случая милиционеры еще ни разу не встречали в Забайкалье, сообщили ТАЙГЕ.info 27 мая в пресс-службе краевого УВД.
Родственники пятилетней Наташи почти никого не впускают в свое жилище, а сами выходят только выгуливать питомцев и стараются не встречаться с соседями. За долги в квартире давно отключили воду, тепло, газ и канализацию. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она, как собачка, кидалась на людей. За эти годы ребенок смог освоить только язык животных. Несмотря на то, что Наташа жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает.

«Когда мы зашли, первое впечатление было, что попали на какую – то свалку, — рассказывает начальник подразделения по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела милиции УВД по городу Чите Лариса Попова, — стоял невыносимый запах, кругом были огромные собаки, кошки». Сотрудники признаются, что с боем отвоевали ребенка у родственников, отца в этот момент дома не было. Где сейчас мать девочки никто не знает, но родственники утверждают, что она жива, здорова, воспитывает еще троих детей.

Об общем состоянии здоровья Наташи можно будет сказать после карантина. Сейчас ее обследуют узкие специалисты, с которыми ребенок также никогда не общался, в поликлинике на учете девочка не состояла. По словам медиков, на первый взгляд резких психических отклонений в развитии Наташи нет, однако когда воспитатели выходят из комнаты она подскакивает к двери и лает. Почти на все происходящее вокруг смотрит с удивлением, от любого шороха на улице вздрагивает. Налицо отставание в физическом развитии — в свои пять лет девочка выглядит на два – три года. «Радует одно, что аппетит у ребенка хороший, — говорят педагоги реабилитационного центра «Надежда», где сейчас находится ребенок, — однако, ложку Наташа откладывает в сторону и еду из тарелки лакает, с другими детьми почти не играет, держится обособленно». Здесь девочка впервые узнала, что такое игрушки.

Звонок о том, что в одной из читинских квартир по улице Советская маленький ребенок содержится в нечеловеческих условиях, поступил на телефон «горячей линии» по вопросам семейного благополучия, которая работает в Железнодорожном районе Читы. Собранные материалы будут направлены в суд для возбуждения уголовного дела по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Пока подобная «горячая» линия работает только в одном районе Читы, сотрудники железнодорожного отдела милиции просят жителей не быть равнодушными и обо всех случаях семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми сообщать по телефону 20–52–18.

Эта история меня поразила. Как такое возможно в государстве которое считает себя одним из мировых лидеров. Целых пять лет государству было наплевать на своего гражданина. Куда смотрели и за что получали деньги, участковый милиционер и участковый врач, да и соседи в конце концов. Видно жадность и равнодушие праят миром.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#2 Torkut

Torkut
  • Супермодератор
  • Cообщений: 9 137

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 09 Май 2012 - 12:09

Может и не стоит поднимать древние темы, но есть мнение и его хочется высказать.

Иногда маргинальные женщины рожают на дому. Если беременная не обращалась ко врачам и родила на дому, такие роды сложно зафиксировать. Ребёнок остаётся неучтённым, и о нём может никто не знать. При этом в пьющих семьях женщина может месяцами не выходить из дома - за выпивкой муж бегает. Так что и про беременность даже соседи могут не знать. Только если ребёнок начнёт плакать и соседи это услышат, можно узнать, что в квартире есть младенец. Именно так, чаще всего, и обнаруживаются неучтённые дети. И это только если соседи заявят в милицию (теперь уж в поли...).
А соседи часто предпочитают не связываться с такими. Да и зачастую им просто дела нет до того, что творится вне их квартиры.
Собственно, и я бы вряд ли обратил внимание на плач ребёнка, если бы он не продолжался часами.

Участковый даже мог приходить в ту квартиру, но дальше порога и первой комнаты его не пускали, потому он мог и не знать о девочке.
Хорошо ещё, что не убили и не уморили несчастного ребёнка.

Подобные истории неоднократно приходилось читать в СМИ. В подростковом возрасте нечто подобное услышал, но не помню точную информацию, но история впечалила и я мог что-то сам дофантазировать, поэтому не ручаюсь, что это правда: молодая мама попала в больницу и то ли очень долго в ней находилась, то ли умерла. Папа не справлялся с уходом за ребёнком, пристроить в ясли не удалось, родичей не было, а работать надо было. И однажды папа чуть не поседел, когда вернулся домой, а дочки в кроватке не было. Оказалось, что плачущую девочку "выкрала" овчарка, у которой у самой в тот момент были щенки. Папа ребёнка забрал, но на следующий день всё повторилось. В конце концов папаша смирился, так как не мог уделять дочери время, а младенец переставал плакать лишь под боком у собаки.
Щенки выросли, он их распродал, а девочка всё равно продолжала сосать собаку. Когда это стало известно правоохранительным органам, девочку отобрали, а отца судили. При этом медики освидетельствовали ребёнка и оказалось, что, если не считать царапин на теле, девочка вполне здорова и нормально развивается, за исключением того, что продолжает бегать на четвереньках и почти не стремится встать.
Но эта история продолжалась не так долго, меньше года, так что настоящей Маугли не получилось. Да и не вмешались бы власти, думаю, всё постепенно вошло бы в норму, папа-то хоть как-то занимался ребёнком, просто времени не мог ей уделить достаточно. И, думаю, по здоровью девочка смогла бы переплюнуть своих тепличных сверстников, только если у неё не было каких-нибудь собачьих гельминтов. Не знаю, кроме эхинококков есть ли у нас с собаками общие гельминты?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  горляшка-69 : (17.11.2018 - 20:28)

Алексей птичка как всегда превосходна молодца :hi:

@  Юра.... : (17.11.2018 - 11:42)

Пасмурно , темно сыро ,Изображение + 6 вл 92% , как то тоскливо на душе :sorry:

@  Юра.... : (15.11.2018 - 12:00)

И как всегда ,пасмурно Изображение + 7 вл 94% , сыро однако :morning1:

@  Юрий Д. : (14.11.2018 - 19:45)

Мне пока зимы не нужно.... :help: Ещё успеем замёрзнуть... :)

@  Юрий Д. : (14.11.2018 - 19:43)

У Вас то там, пока + а у нас глубокий -, надеюсь, что + от вас, придёт к нам... :D

@  Юра.... : (14.11.2018 - 8:46)

пасмурно Изображение + 6 вл 95 % сырость , скоро Зима , я так думаю..... :D

@  Vagrant : (13.11.2018 - 20:49)

Морозит...

@  Юрий Д. : (13.11.2018 - 19:59)

У нас -2, но ветрина сильный, пронизывает до нитки... бббррррр...

@  Юра.... : (13.11.2018 - 15:34)

С ночи как пошёл дождь , так и идёт Изображение +5 вл 94 , сыро , мокро , грязно . :(

@  Юра.... : (11.11.2018 - 23:55)

Наступает тяжёлый день , после выходных :D Изображение + 4 А завтра снежок вроде как бы :D

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 1:48)

Да ладно тебе, не преувеличивай..., постарел он.. вот я, да... :D

@  Юра.... : (11.11.2018 - 1:17)

Не , уже не тот Шатунов , что был раньше....Наверное старею.. :(

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:57)

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:56)

На Ютуб канале можно помотреть и послушать...

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Юр, да и сейчас у Шатунова есть не плохие вещи... Да хоть вот эта, ведь на Ц.Т давно регламент...

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Да это не прошлое, а настоящее..

@  Юра.... : (11.11.2018 - 0:31)

Иной раз , тоже не прочь послушать что не будь из прошлого :D а Ласковый май гремел на всю страну , да-а-а были времена

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:25)

Шансон, это отдельная тема для меня.., и он прекрасен, но я больше склонен к року и рок,ин,ролу, хотя в музыке "хорошей"я всеяден и мне в удовольствие послушать даже... нашего тёзку...

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:47)

Вообще шансон ,особенно под 05 :D

@  Юрий Д. : (10.11.2018 - 23:46)

А ты послушай, послушай и не торопись с определениями....

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^