Перейти к содержимому


Фотография

Белые почтари не летят - что с ними сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#26 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 31 октября 2013 - 08:40

...Если человек не занимался голубями в принципе и жили они как куры и вместе с курями - возможно ,что на ряду со всеми перечисленными проблемами - голуби просто хронически больны различными болячками ...паратиф, трихомоноз ,орнитоз ...и.т.д., и т.п. и любой полет вызывает у них болевые ощущения , дискомфорт и кислородное голодание , для спортивного голубя 2-4 км.,это вообще разговор ни о чем !!! ...Поэтому если есть и дальше желание заниматься спортивными голубями надо сначала занятся их здоровьем , нормализовать питание , после чего продолжить тренировки , пускай даже один раз в неделю и расстояния здесь по большому счету не имеют значения ( в осенне-зимний период тренировки проводить не следует) - главное ,чтобы голуби поняли ,что хочет от них хозяин и научились быстро возращаться домой. Здесь на форуме достаточно много информации и про диагностику заболеваний и про лечение и про содержание и тренировку спортивных голубей ...надо просто набратся терпения и почитать соответствующие темы ...возможно тогда прийдет осознания того , что надо с ними делать и счего начинать ???
  • 0

#27 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 31 октября 2013 - 09:10

Владимир-1, речь не о спортивных голубях, а о белых почтарях, которых многие разводят как декорацию. Неудивительно, что некоторые из них вообще разучились находить дорогу домой.
И жизнь с курами вовсе не обязательно автоматом сделает голубей больными. Куры-то, с Вашего мнения, с чего сами-то обязательно источник заразы? Да и общих заболеваний у кур и голубей не так уж много.
Да и больных голубей видно.
Да, сальмонеллёз голубей может протекать бессимптомно, как и орнитоз. Но на способность ориентироваться не влияют, и несколько километров полёта и орнитозник без выраженных симптомов, и сальмонеллёзник вполне пролетят. А трихомонады вообще являются представителями естественной микрофлоры слизистой голубей, только при развитии болезни приходится лечить.

Я согласен, за здоровьем голубей необходимо следить, но не думаю, что голуби Proxor 11 обязательно больны.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#28 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 31 октября 2013 - 09:32

Цитата
Torkut -речь не о спортивных голубях, а о белых почтарях,


...Да термины это великая сила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!! А какова принципиальная разница между спортивными и почтовыми голубями ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
...Да и вообще , для меня как для спортивщика имеющего определенные результаты в соревнованиях по ЦФО России , бодание по этой теме настолько не интересно , что даже лень бить по клавишам !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... и беленькие у меня летают в соревнованиях по ЦФО России на дистанциях 350-410 км., хотя я никогда даже и не пытался забивать себе голову как их лучше называть - спортивные или почтовые !!!
  • 0

#29 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 31 октября 2013 - 11:37

Владимир-1 Вы как всегда в своем стиле , вы про своих голубей до 10 колена знаете , а что знает Прохор и где он их взял . Может в них намешено немцы , карьеры и не летать им в принципе.
Torkut прав почтари с птички это не те почтари которые сидят у вас в питомнике и вы сами об этом писали. А по теме кормить на данном этапе раз в два дня , дать свободу и понемножку накидывать в Ставрополье еще погода позволяет. У меня сосед так держит .

  • 0

#30 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 октября 2013 - 11:50

Че спорить о том,что в глаза никто невидел....спорт не спорт...4 км -это не расстояние для любого здорового(пешком дойдет)....это занос для подкидки wink.gif
  • 0

#31 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 31 октября 2013 - 15:42

aldert..kichaev -Владимир-1 Вы как всегда в своем стиле

....А чем Вам мой стиль не нравится ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

aldert..kichaev - Torkut прав почтари с птички это не те почтари которые сидят у вас в питомнике и вы сами об этом писали.

...Сомневаюсь ,что я мог такое написать , но если приведете ссылку на мое высказывание ...буду вынужден согласится с тем ,что написал глупость !!! ...Потому ,что на той же птичке , иногда подторговывают очень достойные голубеводы которые годами не покидают место в первой десятке лучших голубеводов спортсменов России , поэтому лично для меня важно ни где брать ....а у кого и что брать !!!

aldert..kichaev - А по теме кормить на данном этапе раз в два дня , дать свободу и понемножку накидывать в Ставрополье еще погода позволяет. У меня сосед так держит .

...Вопрос ведь не в погоде ...тепло или холодно сейчас ...вопрос в том ,что сейчас начинается период очень нестабильных магнитных полей , да и птице надо как следует долинять , а для спортивных голубей это очень серьезное испытание ,граничащее со стрессм ...а вот сможет ли голубь выйти из этого стресса к началу спортивного сезона , даже если прилетит с такой тренировки и как отразится тот же стрес на процесс линьки и качество оперения - это еще большой вопрос ??? ...поэтому тут ведь вопрос как стоит если Вы хотите ,чтобы Ваши голуби не летали в спортивный сезон - тренируйте их осенью ,зимой и ранней весной и Вы неприменно добьетесь результата !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
...А вообще меня всегда забавляет ситуация когда в интернете каждый второй если не академик так профессор по общим вопросам ...и в качестве аргументов своей правоты всегда ссылается на опыт брата , свата или соседа - который для него является истинной в последней инстанции !!! ...Мне бы чего попроще Вы уж лучше покажите результаты соревнований спортивных голубей Вашего брата ,свата или соседа ...а я уж потом решу как относится к тому ,что Вы напишите !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимир-1: 31 октября 2013 - 16:11

  • 0

#32 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 31 октября 2013 - 16:49

Эти лошади здоровее любого здорового,перечисленные болячки должны проявиться ведь.Ну кашель там,сопли,вялость ит.п.Ничего этого конечно нет.Жрут помногу,веселые,воркуют постоянно.Сгоняю-летят к соседу на антенну.Всё,дальше никак.

  • 0

#33 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 октября 2013 - 16:52

Значит все гораздо проще biggrin.gif -им с Вами повезло!!! friends.gif
  • 0

#34 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 31 октября 2013 - 17:04

http://fotki.yandex....5/album/377354/

фотки вставить не получается,вот тут есть









Под каждым фото есть две важные строки "В другом размере" - нужно выбрать 800х600
и " Код для вставки на сайт или в блог" - выбираете Код для вставки в форум (BBCode) - копируете содержимое и вставляете сюда в сообщение. Результат налицо

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 31 октября 2013 - 19:50
фото

  • 0

#35 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 31 октября 2013 - 17:06

шмель
мы с вами почи одновременно зарегились здесь. biggrin.gif
  • 0

#36 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 октября 2013 - 17:11

biggrin.gif точно.......ну и срача у тебя там....точно редко бываешь.....щас спортивщики оценку дадут unknw.gif
  • 0

#37 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 октября 2013 - 17:14

все удобства...даже лесенка для затемпературивших.....
  • 0

#38 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 31 октября 2013 - 17:23

..Немного не совсем в тему ,но все таки решил поделится с любителями спортивной птицы информацией . В чера в Китаи стартовали комерческие гонки среди спортивных голубей . Всего будет 3 гонки 1)- 200 км. 2) 300 км 3 ) 500 км.....Общий призовой фонд гонок составляет 20.000.000 юаней ( 105.270.200 рублей) ...вступительный взнос за одного голубя составляет 5000 юаней ( 26315 руб.) Более подробную информацию о коммерческих гонках - Great Wall Golden Top One Loft Race 2013 можно посмотреть на сайте http://gdgp.chinaxin...mo11/?gp_id=603 или через Бельгийский портал кому как удобней http://www.pipa.be/

Сообщение отредактировал Владимир-1: 31 октября 2013 - 17:33

  • 0

#39 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 октября 2013 - 17:30

Такие как из гнезда нижнего с лева выглядывает у меня в детстве были.....летали! Мне нравятся!!! хотя не бум бум в них
  • 0

#40 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 31 октября 2013 - 19:43

Владимир-1
....А чем Вам мой стиль не нравится ? - если не академик так профессор является истинной в последней инстанции!!! ................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
............. Владимир-1
...Сомневаюсь ,что я мог такое написать , но если приведете ссылку на мое высказывание - не приведу , копаться нет времени - видимо я не прав. .. ................................................................................
.................................................................................
................................... Владимир-1
...Вопрос ведь не в погоде ...тепло или холодно сейчас ...вопрос в том ,что сейчас начинается период очень нестабильных магнитных полей , да и птице надо как следует долинять , а для спортивных голубей это очень серьезное испытание ,граничащее со стрессм ...а вот сможет ли голубь выйти из этого стресса к началу спортивного сезона , даже если прилетит с такой тренировки и как отразится тот же стрес на процесс линьки и качество оперения - это еще большой вопрос ??? ...поэтому тут ведь вопрос как стоит если Вы хотите ,чтобы Ваши голуби не летали в спортивный сезон - тренируйте их осенью ,зимой и ранней весной и Вы неприменно добьетесь результата . . У этих голубей вряд ли начнется спортивный сезон ,человеку надо просто чтобы они летали . .

Сообщение отредактировал aldert..kichaev: 31 октября 2013 - 19:52

  • 0

#41 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 31 октября 2013 - 19:52

Proxor 11
Эти лошади здоровее любого здорового,перечисленные болячки должны проявиться ведь.Ну кашель там,сопли,вялость ит.п.Ничего этого конечно нет.Жрут помногу,веселые,воркуют постоянно.Сгоняю-летят к соседу на антенну.Всё,дальше никак.

...Ну если голуби здоровые и активные , тогда после завершения линьки сажайте их на диету и в зимний период переводите практически на один ячмень , ну а в мае следующего года начинайте потихоньку их тренировать , только рацион надо менять однозначно !!! ...ну и соответственно если есть возможность молодняк отделять от взрослых голубей надо отделять и гонять молодежь отдельно от взрослых ...потомучто старики и сами не летят и молодежи не дадут.

Сообщение отредактировал Владимир-1: 31 октября 2013 - 19:55

  • 0

#42 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 31 октября 2013 - 21:22



Мои по месту мотаються сами в пробежки .
Возить начал с 5 км и дойдя до 50 км в разные направления тоже терял голубей .
Но как говорит мой друг ..
,, Умные в дом ! - а дураки с дому ... ,, biggrin.gif
Зато те что прилетели - летят домой \\ на прямую \\ быстрее чем я еду на машине .
Дожди шли невозил какоето время . Вот на той неделе уже повезу на 140 км их ....

Ну а если нелетят - то что с ними делать ? Возить и тренировать ! Кто вернулся тот и наш . Ну а невернулся ........ й он нужен такой почтовый . rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Роман В.: 31 октября 2013 - 21:26

  • 0

#43 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 31 октября 2013 - 21:54

Цитата(Владимир-1 @ 31.10.2013, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
..Да термины это великая сила !!! А какова принципиальная разница между спортивными и почтовыми голубями ???
Примерно такая же, как между бирмингемским роллером и чернопегим турманом - один кувыркается, а другой только называется. Ну и красуется, конечно.
Пород почтовых голубей немало, в Европе зарегистрировано больше десятка, но не думаю, что Exhibition Homer или Giant Homer хотя бы с километра придут домой. Да и American Show Racer навряд ли оправдает своё гордое имя гонщика.
Вот в этом-то и их отличие от спортивного.

Цитата(Владимир-1 @ 31.10.2013, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
...Да и вообще , для меня как для спортивщика имеющего определенные результаты в соревнованиях по ЦФО России , бодание по этой теме настолько не интересно , что даже лень бить по клавишам !!! ... и беленькие у меня летают в соревнованиях по ЦФО России на дистанциях 350-410 км., хотя я никогда даже и не пытался забивать себе голову как их лучше называть - спортивные или почтовые !!!
Ух-ты Господи! Потрясаем авторитетом?
А не хотите стать ближе к народу и не задирать так высоко своё Я?

Цитата(шмель @ 31.10.2013, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
4 км -это не расстояние для любого здорового(пешком дойдет)....это занос для подкидки
Для любого кого? Не высоколётный и не спортивный, а простой голубь, что никогда не поднимался над домом хотя бы на среднюю высоту, заблудится уже в двух километрах. Он элементарно просто не увидит никаких знакомых ориентиров, по которым смог бы понять, где его дом.
При этом ещё необходимо учитывать специфику ландшафта. В городе ориентироваться труднее, чем в пригороде и сельской местности. Так что не всё так просто.


Цитата(шмель @ 31.10.2013, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
щас спортивщики оценку дадут
Причём тут спортивщики? Это же не спортовные почтари. С точки зрения спортивщиков это вообще ноль полный.

Цитата(Владимир-1 @ 31.10.2013, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
..Немного не совсем в тему
Совсем не в тему. Ни с какого бока.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#44 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 31 октября 2013 - 22:08

\\ Torkut \\ Для любого кого? Не высоколётный и не спортивный, а простой голубь, что никогда не поднимался над домом хотя бы на среднюю высоту, заблудится уже в двух километрах. Он элементарно просто не увидит никаких знакомых ориентиров, по которым смог бы понять, где его дом.При этом ещё необходимо учитывать специфику ландшафта. В городе ориентироваться труднее, чем в пригороде и сельской местности. Так что не всё так просто.

Согласен с Константином ...
Завозя почту наблюдаю следующщее - выпускал их на работе наверное раз эдак неменее сорока . Место приметное тем - что это карьер добычи песка .Тоесть большая жолтая пустыня . Когда выпускал с другого места - то видил что голуби нелетели сразу напрямую домой - а сначала летели в сторону на работу \\ в карьер \\ а оттуда уже домой по протоптанной тропе ...

Сообщение отредактировал Роман В.: 31 октября 2013 - 22:10

  • 0

#45 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:30

Torkut -Ух-ты Господи! Потрясаем авторитетом? А не хотите стать ближе к народу и не задирать так высоко своё Я ?

,,,,Да Torkut , подзадержался ты с ответом...наверное весь инет перерыл - подыскивая нужные слова и термины biggrin.gif ???...Дело ведь совсем не в авторитете и не в задирание своего Я !!! ...Просто перед тем как начинать кого то поучать , раздавать советы каким образом надо тренировать спортивную птицу и пытаться кого то воспитывать - надо хотя бы немного разбираться в вопросе !!! ...Вы когда нибудь сами то занимались по серьезному спортивной птицей ??? или все Ваши познания нарыты в просторах интернета biggrin.gif ???

Torkut -голубь, что никогда не поднимался над домом хотя бы на среднюю высоту, заблудится уже в двух километрах. Он элементарно просто не увидит никаких знакомых ориентиров, по которым смог бы понять, где его дом.

....Если эту фразу рассматривать применительно к спортивным голубям , мы ведь в данный момент обсуждаем тему белых почтовых !!! - то это вообще полнейшая ахинея и набор общих фраз надерганных из интернета....причем тут полеты голубей на средних высотах ....и причем тут визуальные ориентиры на местности ???? ...Вы ,что думаете чтобы голубь хорошо ориентировался на местности и мог правильно определять направление в котором ему надо двигатся домой - он обязательно должен летать хотябы на средних высотах ...и обязательно ,хотябы разок пролететь по маршруту следования , чтобы запомнить его визуально ??? ...Да абсолютно нет ...методик тренировок спортивных или как раньше их называли почтовые - слишком много чтобы их тут все обсуждать ...многие спортивщики вообще начинают тренировать свой молодняк сразу с 50-100 км. (первый выпуск)...у меня допустим мои спортивные никогда и не поднимаются на средние высоты ....зато 2-х годовалые самцы ...в этом году , без проблем прошли все марафонские дистанции 766 и 847 км. с очень хорошими результатами не только для России но и для Европы ...хотя до этого не летали дальше 400 км. ...Вы ,что думаете эту разницу ( между 766 км и 400 км.) они способны видеть со средних высот чтобы выбрать правильное направление полета ??? ...Да вовсе нет !!! спортивным /почтовым голубям (хорошо тренированным) для определения в каком направлении следует двигатся чтобы найти свой дом - достаточно как говорится "понюхать землю" в месте выпуска ,чтобы взять след !!! Из своего личного опыта могу сказать следующее - как только тренировки голубей доходят до расстояний ближе к 100 км. ...голуби буквально прижимаются как можно ближе к земле ,чтобы чувствовать магнитное поле земли и как змеи идут над самой поверхностью земли , чтобы не " потерять след " !!! ...в некоторых случаях голуби идущие домой , в силу рельефа местности или если на пути следования видят возможные для себя угрозя ( теже хищники) меняют высоты полета и отклоняются от маршрута следования, но затем , как говорится для "проверки компаса" , при первой возможности если увидят большое открытое пространство , тоже поле , резко снижаются и проходят над самой землей буквально в 30-50 см.,для того чтобы получить подтверждение о состоянии магнитных полей и исходя из этого скоректировать свой курс , у более опытных голубей , если магнитное поле земли возмущенно или на пути их следования возникают электронные помехи и у голубя возникают сомнения - есть и другие приемы получения информации о состоянии магнитных полей , не связанных с магнитным фоном земли....один из таких приемов голуби на дистанции сбиваются в плотную стаю и начинают делать мелкие но резкие круги (повороты) ...от части это похоже на то когда голуби нарезают мелкие круги при виде хищника , таким образом голуби нагнетают внутри круга определенное магнитное поле и считывая эту информацию принимают решение в каком направлении им следует двигаться дальше !!! ...очень часто такую картину можно наблюдать на подлетах голубей к аэропортам или к другим местам где возникают различные электронные помехи ...поэтому они и создают (внутри своего круга) то магнитное поле которое им нужно ...а не то которое возникает в результате электронных помех ...ну и соответственно используют и другие ориентиры солнце , запахии т.д и т.п ...ну и куда же без этого визуальную память ( если этот маршрут им хорошо знаком) ...И в заключении Англичаане в свое время проводили много опытов по ориентации спортивных голубей в пространсве , всячески измывались над ними , то глаза им чем нибудь заклеют ,что бы голубь при ориентации не использовал зрение !!! ...то ноздри заклеют ( это они так проверяли использует ли голубь абоняние для ориентациии ) ...и соответственно выпускали их за 40 км. от дома ...и что самое интересное большая часть голубей все равно возвращалась домой ...только вот потери голубей ( в группе с заклееными носами) были больше ,чем в группе голубей с заклееными глазами ) Так ,что Torkut зрение конечно важно для голубя ,чтобы лучше ориентироваться в пространстве , но как видно из опытов проводимых Англичанами - оно не играет какую то исключительную роль в ориентации голубя в пространстве ...тем более как правило спортивные/почтовые голуби участвующие в соревнованиях , практически всегда выпускаются из незнакомой для них местности ,которая находится за сотни км. от дома !!! ну а с полетами над домом хотябы на средних высотахх (для лучшей ориентации) ...это вообще забавно !!! ...Ладно жду очередной порции умных советов нарытых на просторах интернета ...может быть и впрям чего нибудь выложишь в теме , того чего я не знаю biggrin.gif ??? ....почему бы и нет ??? ...как говорится век живи и век учись !!! ...Ну от меня ты уж точно не дождешься ,чтобы я начал учить высоколетников как следует содержать и тренировать голубей !!! biggrin.gif ... Зачем мне это нужно если я в этом не понимаю !!!

Сообщение отредактировал Владимир-1: 01 ноября 2013 - 05:36

  • 0

#46 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:12

Цитата(Владимир-1 @ 1.11.2013, 6:30) <{POST_SNAPBACK}>
,,,,Да Torkut , подзадержался ты с ответом...наверное весь инет перерыл - подыскивая нужные слова и термины biggrin.gif ???...

Да уж, Ваше самомнение поболее телебашни в Останкино. wink.gif С чего Вы решили, что я должен торчать у бука, ожидая Ваши откровения? И я, конечно, понимаю, что Вы норовите меня унизить, говоря, что мне необходимо каждое слово через Интернет находить. Это известная ещё с каменного века тактика - оскорби оппонента и половина победы у тебя в кармане. biggrin.gif Что ж, продолжайте считать, что я даун с ограниченным словарным запасом. cool.gif
Занятно, что выше Вы написали, что Вам лень даже по клавишам стучать, тем не менее вон какой коммент отгрохали.

Ладно, оставим взаимные пикировки. Повеселились и будя. Теперь по существу.

Спортивными я никогда не занимался, довольно быстро поняв, что это весьма сложное и накладное дело, и спортом надо либо заниматься серьёзно, либо не заниматься вообще. А у меня слишком широк круг интересов, чтобы настолько ограничивать себя. Однако интересовался спортивными давно, и практически всё, что Вы написали, знаю. За исключением того, что спортивные летят по дистанции на высоте 30-50см. То, что зачастую спорт летит ниже вершин деревьев, в нескольких метрах от земли, это я знал, но чтобы настолько прижиматься к земле, вот это новость. Но вот Ваше утверждение, что они это делают для того, чтобы лучше чувствовать магнитное поле планеты, считаю ошибочным, ведь магнитное поле Земли распространяется далеко за пределы атмосферы, а в пределах нескольких сот метров над поверхностью оно не настолько изменяется, чтобы было необходимо максимально снижаться для его лучшего восприятия. Я бы предположил, что настолько снижаться голуби стараются ради экономии сил. Чем ближе к поверхности земли, тем плотнее атмосфера, значит эффективнее работает крыло, а на высоте меньше полуметра включается эффект экрана. Хотя всё равно сомневаюсь, что почтари сознательно пользуются этим.
А вот Ваши рассуждения насчёт нагнетания магнитного поля внутри круга при кружении голубей меня повеселили. clapping.gif

Главное, Вы рассуждаете о спортивных, и для спортивных Ваши рассуждения абсолютно справедливы, но Вы не понимаете, что конкретно в этой теме идёт речь не о спортивных голубях, а о простых с внешностью почтовых. И к простым голубям неприменимы методики тренировки спортивных. Это как ожидать от крестьянской лошадки способностей скаковых, а от дворняжки быстроты борзых. Вот когда Вы поймёте это, всё встанет на свои места.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#47 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:35

Torkut - я, конечно, понимаю, что Вы норовите меня унизить, говоря, что мне необходимо каждое слово через Интернет находить. Это известная ещё с каменного века тактика - оскорби оппонента и половина победы у тебя в кармане.

...Сгущаешь краски Torkut ...даже и в мыслях небыло - чтобы кого то оскорбить или унизить hi.gif !!!
...А вот то ,что не люблю поучительных советов ...особенно тогда , когда я об этом не прошу с этим готов согласится !!! И в данном случае высота останкинской башни будет значительно ниже моего негодования !!!
... Да и еще - готов признать ,что не долюбливаю когда советы пытаются раздавать люди не достаточно владеющие темой ( это в отношении того как следует проводить тренировки спортивных/почтовых голубей ...по этому поводу в инете есть много методик ...людей чьи советы подкреплены реальными достижениями в соревнований и к чьему мнению прислушивается не многочисленный мир " спортивщиков"...мне все таки больше импонирует принцип если нечего сказать ...лучше промолчать ..чем вводить в заблуждение людей которые обращаются к тебе с просьбой или за советом !!! ...Хотя признаюсь очень часто приходится проходить мимо откровенных глупостей , высказываний и просьб !!!

Torkut - А вот Ваши рассуждения насчёт нагнетания магнитного поля внутри круга при кружении голубей меня повеселили.

...Ну ,что же я рад ,что эта гипотеза изменила Ваше настроение в лучшую сторону , только для тех кто серьезно занимается спортивными голубями это давно уже не новость !!!

...Единственное с чем я с Вами готов согласится , не смотря на все противоречия и взаимоисключения в Ваших текстах , так это с нижеследующей фразой

..." Главное, Вы рассуждаете о спортивных, и для спортивных Ваши рассуждения абсолютно справедливы " ... hi.gif
  • 0

#48 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:37

Torkut прав почтари с птички это не те почтари которые сидят у вас в питомнике и вы сами об этом писали. А по теме кормить на данном этапе раз в два дня , дать свободу и понемножку накидывать в Ставрополье еще погода позволяет. У меня сосед так держит .
[/quote]

, помните был на птичке в Москве борыга Эрик продовал спортивную птицу у него еще подставные люди были которые как бы случайно к нему подхадили и на всю глотку орали ему спасибо за птицу, мол прилетела с Владивостока, Хабаровска,Астрахани и т.д. человека 3-4 было в команде он еще всем втирал что у него старая кровь советских спортивщиков , постоянно возле него народ толпился ,вообщем купил я у него пару в 2011 году а птенцы годовики прошли 10 гонок и три зачета семь далет и летели они вообще без всякой мотивации при этом ниже 200 места не опустились

Взял в том же 2011 году самку на птичке у деда он ее с рук продовал дал к ней Лавреньтева мулеманса итого 10 гонок из них
2 зачета 8 долетов.
Ну дед я еще понимаю старый волк продал самку чтоб зерна купить а вот Эрик ????????????7 не когда не летал в клубах



  • 0

#49 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:08

Осоргино -Взял в том же 2011 году самку на птичке у деда он ее с рук продовал дал к ней Лавреньтева мулеманса итого 10 гонок из них
2 зачета 8 долетов.

...Олег я ни когда ни пытался точно посчитать сколько голубей выставляют за каждый сезон клубы СРГС в соревнованиях по ЦФО ...но я думаю что общее количество ...каждый год ...значительно превышает более 10000 шт.( если в 2010 г.на 1-ую гонку сдали более 9000 шт....а гонок то за сезон 15) ...причем каждый сезон идут потери процентов - 30 ...а это около 3000 шт...причем теряются как молодняк так и взрослые ,опытные голуби и я сомневаюсь ,что все они попадают в лапы хищника ....я и по своему опыту могу сказать ,что теряются не всегда плохие голуби ....по всей видимости просто в ту гонку "так сложились для них звезды " ...а взяв не верный курс ...и пронадеявшись на свою опытность голуби слишком далеко улетели от дома , а на обратный путь не хватило сил !!! ...Поэтому всегда найдутся такие "Эрики" и " Дедки" которые прикрыли уставшую и обессилевшую птицу ,чтобы затем продать ее на рынке за 3 копейки !!! ...А у спортивной птицы так иногда бывает ,когда они слишком самоуверенны и время от время не сверяют свой курс ...и прут как насороги и ни чего их не может свернуть с выбранного курса ...а когда поймут ,что ошиблись уже слишком поздно !!! Даже у нас в клубе ... помоему в 2009 г. были такие случаи ( помоему у Кудина М. ...хотя не уверен) когда птица с простенькой гонки Ефремов - Москва ( 300 км.) долбанула чуть левей и ушла во Львов , а это уже порядка 1600 км....и оттуда народ звонил ( так как кольца были именные с телефоном) и доводили информацию ...Ваша птичка осела у нас !!! ...Так что в данном случае речь шла не про" потеряшек" которые время от времени всплывают на рынке ...речь шла о том .что и сами голубеводы из первой десятки время от времени выезжают на рынок и подторговывают своей птицей ...ее ведь не будешь солить и складывать в бочки ...ведь некоторые голубеводы из нашего клуба только за первую кладку берут до 500 новобранцев !!!

Сообщение отредактировал Владимир-1: 01 ноября 2013 - 10:13

  • 0

#50 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:10

А птичка у парня чистая в голубятне да и не особо "СРАЧЬ" , в племенной сезон с таким графиком посещения голубятни и отсутствием помошника будет проктически не возможно держать спорт. птицу + еще бакинцы


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^