Перейти к содержимому

Фотография

Поражение ястребом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9256

#9251 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 120

• Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:58

Я говорил про карлика попозже с соколами до кучи .с мая по осень.а в это время естественно кто же еще кроме этого .Короче хватает всего. в пору закрыть вообще и просто любоваться тем .что они голуби просто живут у тебя и никаких нервов.  

Ни разу не брал у меня Карлик, сокол в мае бьет(и то во второй половине дня), но как перелет закончится так и все. А вот как самка тетери с гнезда слезет, так ужасть(в том августе задрала). Посмотрим что в этом году будет

• 0

#9252 Бобер

Бобер
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 001

• Скрипачев Борис Пантелеймонович
  • Любимые породы голубей:царьки, мордовские высоколетные

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:50

острокрылые конкретно на глазах сколько за лето птицы уволокли не считали?

Видеть видел .что сокол и даже знаю куда унес в тополиную рощу недалеко .у их там гнездо высоко на заброшенной вышке .прежде чем сесть долго кружил с добычей как прикованный на одном кругу . но больше промахивал на моих глазах или просто как-бы отгонял голубей.а то и вообще мимо иногда пролетал то один то с парой .даже однажды видел как ястреба атаковал .это все в прошлом году .незнай как в ентом будет.А у другой пары все лето наблюдал за разделочным столом на территории больницы .как мимо проезжаю .перья сыплются значит он на трубе или щиплет или уже унес только перья летают. тоже прошлый год.Всетаки больше всех меня донимает здоровяк .только начнут круги .высоту набирать .он уже как часовой .все лето.

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.

#9253 Бобер

Бобер
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 001

• Скрипачев Борис Пантелеймонович
  • Любимые породы голубей:царьки, мордовские высоколетные

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:44

Вчера вроде день немного выдался .пугнул в полдень .мама моя сколько там всяких разных бродит хищей по верхам .Только набрали чуть выше среднего и на тебе с верху летит голубь за ним хрень какая-то острокрылая .догнал до хорошо видимой  высоты .голубь увернулся и ушел вверх .а этот пошел своей дорогой .Рыжеватый такой с пробелами. чуть больше наших соколов .острокрылый как серп .но не ястреб .я так думаю наверное перелетный какой-то сокол кречет или еще кто...Голуби после этого толчка сели только к вечеру .все никак не опускались...замерз пока выглядовал .душа-то болит...а что от нас зависит там на высоте...

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.

#9254 Димарик

Димарик
  • Модератор
  • Cообщений: 4 784

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 23 Апрель 2017 - 23:02

Рижская парочка с видео трансляцией (ссылка выше) 5 яиц греет. Нормально. И посмотрите как там у самки подхвостье распушилось, не меньше чем у самца, да еще и в линьку начинает идти она.

И за час они 2 раза менялись, видимо он ей хавчик приносит а сам греет.

• 0
злые вы, уйду я от вас

#9255 Димарик

Димарик
  • Модератор

• Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2017 - 02:54

Кстати, на видео хорошо было видно как самка ястреба спала спрятов башку под крылья со стороны спины. Прикольно. Не знал.

• 0
злые вы, уйду я от вас

#9256 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 443

• Кижаев Юрий Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено Вчера, 09:02

Гнездо ястребов-тетеревятников в городе Рига.

Спасибо,понаблюдаем.есть ли рядом голубятни- чем будут кормить и сколько,,,

У нас Сапсаны неделю как в паре приходить перестали,только самец шерстит,,видно самка села на кладку,,

а вот в Наттенгеме у голубеводов началась "веселуха" пока самка на яйцах сидела,самец почти не появлялся и кормил её один раз в сутки,а вчера как первого сына увидел,так на радостях  в течении дня аж 3 голубя притащил,,,,2 окольцованных один нет,,А что будет когда они орать начнут в четыре рта? ,,сейчас самка сама пару кусков откусит и новорождённому кусочек сунет,, а остальное уносит,,не известно куда,,,и в гнездо к стати Самец ещё не приносит,,ощипывает ,вызывает её и отдаёт  ,,через минуту она возвращается уже с готовой тушкой,

веб камера-,по моему за ночь ещё птенцы вывелись,,

http://www.glaz.tv/o...y-v-nottingeme#

Судя по коментам и скрин фото прошлого года,у них и на завтрак и на обед и на ужин голубятенка  была ,,,

Сообщение отредактировал Юрок: Вчера, 09:03

• 0

#9257 Димарик

Димарик
  • Модератор

• Дмитрий

Отправлено Сегодня, 00:34

Снова попытка погонять птицу после зимы, пара баков и пара гривушков.

Какие то странные атаки, в саму угонку не кидался.

Пугнул и сразу атака
Мат.

Бакинку не забрал и снова вернулся с леса, голуби были на средней примерно, сначала не понимал почему они не сваливали под облака. Атака, на 12 секунде наоборот черногривая нырнула под тетерю, он не кинулся за ней.

Далее увидел почему не шли голуби сразу в покрытие. Там второй товарищ был. В бинокль его определил, так просто точка, у камеры максимальный зум с цифрой около 40крат. По ветке в конце видео видно на сколько приближено, высота ветки около 5 этажа.

И последняя полуатака снова за черногривой. В лесу на круг встает и алга на голубятню

Сообщение отредактировал Димарик: Сегодня, 00:53

• 0
злые вы, уйду я от вас

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (25.04.2017 - 21:19)

Вопрос в том , а все - ли соблюдают , эту меру :drinks:

@  Юра.... : (25.04.2017 - 21:16)

Всё должно быть в меру... :D

@  Бобер : (25.04.2017 - 21:09)

смотря как отметить .а-то и к следующей пятнице не выздоровить можно.

@  Юра.... : (25.04.2017 - 12:22)

Техподдержка ,., Немножко не так. Пятница - это уже праздник , т.к конец рабочей недели , отмечвть его нужно с вечера пятницы и в субботу.Воскресенье - нужно отдохнуть от праздника ,т.к утром понедельник и на работе нужно быть трезвым и свежей головой... :D :D

@  Техподдержка : (25.04.2017 - 3:41)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Димм с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Tatiana Pankova с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет ksenia с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Алексей1981 с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (24.04.2017 - 23:13)

@Юра.... Пятница - это праздник, который принято отмечать в субботу и воскресенье. В понедельник принято ждать пятницу с утра, причем во вторник, среду и четверг пятницу ждут особенно, стараясь отложить все важные дела на следующую неделю.

@  Юра.... : (24.04.2017 - 20:20)

Четыре дня , осталось до выходных :)

@  Техподдержка : (24.04.2017 - 11:15)

@Толя подобные, однобокое поднятие рейтинга постоянно фиксируется системой. Как минимум обнуление грозит

@  Толя : (24.04.2017 - 9:52)

Как резко меняется список ТОР авторов!

@  Техподдержка : (24.04.2017 - 3:14)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Ajax с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Olegik с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет SergeiM с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет Андрей.074 с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет vladimir kozorev с Днем Рождения!

@  Бобер : (23.04.2017 - 16:09)

солнце .небо с небольшими облаками .но ветрено и прохладно .однако.

@  Юра.... : (23.04.2017 - 10:29)

пасмурно ,однако... :)

@  ПтицаЮжная : (23.04.2017 - 8:52)

дождь, дождь, дождь, словно из пульвилизатора кто то нас смачивает, наверное, чтобы мягче стали

^ ВВЕРХ ^