Перейти к содержимому


Фотография

Зачем Вам Голуби?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 08:35

Давайте проведем предновогодний опрос. clapping.gif
Начнем с вопроса-когда и как вас зацепило голубями.И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?
Второй вопрос-что для вас голуби и зачем они вам?
Третий вопрос-вам понравятся подарки на новый год-голуби или что-то для них? rolleyes.gif
Четвертый вопрос-как вы называете своих голубей в голубятне? rolleyes.gif
Пятый вопрос-если у вас есть дети или уже внуки, любят ли они голубей. И хотите ли вы приучить их к голубям?Что вы для этого делаете? rolleyes.gif
Шестой вопрос-а можно ли вообще приучить к голубям? Или это внутренняя страсть от природы? pardon.gif
седьмой вопрос-что вы сделаете,если застанете в голубятне вора? spiteful.gif
восьмой вопрос- как вы переживаете большой падеж голубей при заразе? wacko.gif

Пожалуй хватит для начала.Добавляйте интересные вопросы. И давайте сюда к новому году что-нибудь веселое из жизни голубей( анекдоты, случаи и т.п.) tease.gif А может и придумаете что про жизнь Форума в виде шуток. yahoo.gif Пора начинать встречать новый год. drinks.gif
  • 0
С уважением, Лесник.

#2 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 25 декабря 2008 - 10:49

Ну, если, тема предновогодняя:
1. Голубями инифицирован на старой птичке из-за большой плотности голубеводов на ограниченом пространстве tease.gif
2. Отдушина, страсть, мне они не зачем - они просто должны быть rolleyes.gif
3. Подарки на Новый Год - должны быть новогодние, такой праздник у меня один в году, а у голубей может быть каждый день, а я для них Дед Мороз rofl.gif
4. Наш таджик зовет их - голубчики, согласен good.gif
5. Для детей голуби не выделяются из остальных обитателей приусадебного хозяйства pleasantry.gif
6. Может быть и можно, а нужно ли? Как и охота - эта страсть должна родиться, но если есть перед глазами пример - шансов больше pardon.gif
7. Смотря кто это будет - он или она, опять же смотря симпатичная или нет dirol.gif vava.gif
8. Траур по локоть в крови shok.gif cray.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#3 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:06

Цитата(лесник @ 25.12.2008, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте проведем предновогодний опрос.
Начнем с вопроса-когда и как вас зацепило голубями.И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?
Второй вопрос-что для вас голуби и зачем они вам?
Третий вопрос-вам понравятся подарки на новый год-голуби или что-то для них?
Четвертый вопрос-как вы называете своих голубей в голубятне?
Пятый вопрос-если у вас есть дети или уже внуки, любят ли они голубей. И хотите ли вы приучить их к голубям?Что вы для этого делаете?
Шестой вопрос-а можно ли вообще приучить к голубям? Или это внутренняя страсть от природы?
седьмой вопрос-что вы сделаете,если застанете в голубятне вора?
восьмой вопрос- как вы переживаете большой падеж голубей при заразе?

Пожалуй хватит для начала.Добавляйте интересные вопросы. И давайте сюда к новому году что-нибудь веселое из жизни голубей( анекдоты, случаи и т.п.) tease.gif А может и придумаете что про жизнь Форума в виде шуток. yahoo.gif Пора начинать встречать новый год. drinks.gif

Назадавал вопросов-теперь отвечай.
1.Как зацепило не помню, помню во втором классе сел на электричку в Электростали(они тогда только появились и мы с шумом смотрели из окон школы на каждый проходящий поезд) и рванул в Москву.Соображалка работала, на Серпе сел на хвост дядьке с садком и притопал на Птичий, на Таганке. На что и сколько купил не помню. Но на всю жизнь запомнил чистарку с большими космами-моя первая голубка.С тех пор люблю чистарей.Дома конечно искали, отец всыпал ремнем, но голубей не выбросил.Так и началось. wub.gif
2. Голуби часть моей души.Они мне дети. wub.gif
3.Был бы рад хорошей книге про голубей.
4.У меня у каждого голубя свое имя.Имена только добрые и хорошие. smile.gif
5. Дети к голубям холодны.Внучки интересуются и помогают.Внушаю им идти учиться на ветеринаров, а потом может зацепит. biggrin.gif
6.Считаю, что это внутри и только через зацеп. А как и когда-у каждого свой путь. unsure.gif
7. Прибью.А потом еще раз прибью.А потом еще раз....
8. Если это случится, то как любую беду, через сердце.Немного drinks.gif и все сначала.
  • 0
С уважением, Лесник.

#4 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 декабря 2009 - 04:42

1. Зацепило так - в деревне к соседской половине дома бабушки прибился белый чубатый бакинец. Мне лет 10 тогда было. Потом книга М. Гроссмана "Птица-радость" и всё -попал.
Родственники ближайшие взбунтовались и не дали возможности завести голубей, тогда начали держать с друзьями в деревне, сначала у одного, потом у другого, пока их родители не повыгоняли нас вместе с голубями. Зря. Оба моих корешка позже погибли - одного в тюрьме убили ещё малолеткой, другой уже после армии от водки-палёнки сгорел. Как знать - может голуби их от этого бы уберегли.Первую голубятню построили с двоюродным дедом и я практически ушёл из своей семьи, после окончания школы переехав из города в деревню поближе к голубям. Сейчас после более чем 20-летнего перерыва завёл их снова.
2. Не могу объяснить, логики нет, здравого смысла тоже, но это моё.
3. Да.
4. Кого-то лётчиками, кого - дармоедами. wink.gif Практически у всех есть клички или имена.
5.Дочки две - старшей пока параллельно, младшая совсем маленькая с весны начну таскать их с собой на голубятню, как потеплее станет. Приучить хочу конечно, уже песочницу для них соорудил рядом с голубятней. smile.gif
6. Любой внутренней страсти от природы нужно предоставить возможность проявиться! У большинства детей да и у взрослых тяга к живому заложена!
7. Ему явно не поздоровится.
8. Сначала сильно переживал, потом перегорело, когда начал лечить и что-то стало получаться.
  • 0

#5 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 19 декабря 2009 - 09:06

Цитата(Лесник @ 25.12.2008, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте проведем предновогодний опрос. clapping.gif
Начнем с вопроса-когда и как вас зацепило голубями.И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?
Второй вопрос-что для вас голуби и зачем они вам?
Третий вопрос-вам понравятся подарки на новый год-голуби или что-то для них? rolleyes.gif
Четвертый вопрос-как вы называете своих голубей в голубятне? rolleyes.gif
Пятый вопрос-если у вас есть дети или уже внуки, любят ли они голубей. И хотите ли вы приучить их к голубям?Что вы для этого делаете? rolleyes.gif
Шестой вопрос-а можно ли вообще приучить к голубям? Или это внутренняя страсть от природы? pardon.gif
седьмой вопрос-что вы сделаете,если застанете в голубятне вора? spiteful.gif
восьмой вопрос- как вы переживаете большой падеж голубей при заразе? wacko.gif

1 Первую пару голубей (Пермяков) принёс отец, держал на балконе. С отцом сделали не большой ящик.Затем были бабочки, бакинцы и всякие ГИбриды, то что отдавали не нужное взрослые мужики!!! Бывало и покупал на рынке!!! Отец частенько орал, что плохо учусь и говорил, что всех разгонит голубей,но так и не разогнал, сейчас когда меня нет( я уезжаю на сессию) отец и мать ухаживают!!!! А так в детстве много натерпелся и много плакал..........
2 Голуби для меня я не unknw.gif , всё таки может для успокоения души, когда сними всё сразу забывается, душа отдыхает, поёт. Наверно они у меня заполняют какую то пустоту в душе!!!!! Голубями готов целыми днями заниматься.
3 Был бы рад как пацан!!!
4 Раньше ни как не называл, а последнее время заметил, что называю КРАСАВЧИКОМ!!!( Причём всех)
5 Есть дочка 9 лет, но голубями не интересуется, да и я если честно не каких усилий не делаю, навязывать не хочу.
6 Моё мнение, что человек сам должен придти к этому у него должно что-то щёлкнуть!!!
7 Не знаю, не было такого и не кому не пожелаю...........
8 Руки опускаются, но утро вечера мудренее.......
  • 0
Удачи.....

#6 Aleksandr

Aleksandr
  • Заблокированные
  • Cообщений: 500

  • Коваль Александр Олегович
  • Любимые породы голубей:Спортивные,Киевские Светлые.

Отправлено 19 декабря 2009 - 10:08

1.Здравствуйте!!!Голуби меня зацепили ещё тогда когда мне было 10-ть лет(услышал воркование и оторопел от этого звука,потом знакомство с голубеводом и его рассказы),после этого появилась искра что ли в глазах,и понеслась уговор родителей,но не получалось,батя был военным из за этого часто путешествовали по всему СНГ,потом ушёл в суворовское,институт,робота.Но этой весной приехав к бабушке в деревню и прогуливаясь по посёлку,я снова услышал этот звук(воркование),потом раззнакомился с голубеводом и решил что теперь заведу однозначно,так оно и произошло!!!!
2.Очень сложно ответить на этот вопрос!!!!Это как бы мои друзья что ли,с которыми время провождение приносит огромное удовольствие!!!
3.Очень понравился бы такой подарок!!!!
4.У каждого голубя своя кличка!!!)))
5.Есть сын,3-и года ему,беру на голубятню,ему очень нравится,всегда старается что-то мне помочь и ещё любит проверять нет ли пискунов в голубятне!!!))
6.Наверное это внутреннее от природы,можно просто помочь открыть это внутреннее,приобщая молодёжь!!!!
7.Такого не случалось и пусть не случается,но всё же думаю если произойдёт то крышу сорвёт конкретно,очень не люблю воровства!!!
8.Пока миновало!!!!
  • 0
Украина,г.Киев. +380935853449 sanekkill@yandex.ru

#7 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 декабря 2009 - 10:53

когда и как вас зацепило голубями.
Лет шесть или семь было, когда отец принёс первую пару. Во всяком случае, когда я пошёл в школу, голуби у меня уже были.
Впервые увидел кружащую стаю на работе у отца. Делать было нечего, слонялся по двору универмага, а над ним кружили голуби. Потом сели. Я подошёл, их было практически не видно. Как раз мимо проходил какой-то дядька, я попросил его взогнать голубей. Он сказал, что они устали и он лучше мне голубят покажет.
Но, если бы потом отец не принёс от него пару, может быть ничего и не было бы. То есть живность я всё равно держал бы, но, может, канарейками бы увлёкся или лесной мелочью.
И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?
В основном разочарование. Приобрести хорошую птицу мальчишке сложно - дорого. К тому же к мальчишкам относятся примерно как к помойке - спихивают одно барахло. Я не против, но если при этом идёт помощь и обучение. Если ко мне попадали породные птицы, подобрать пару было невозможно, к тому же часто просто обманывали.
Помнится, заинтересовался чайками и турманами, и оказалось, что это закрытый клуб и информацией делиться никто не хочет. Мал типа, подрасти.
Ещё, помнится, меня удивляло, что когда взрослые, а в особенности учителя, узнавали, что я держу голубей, про меня сразу начинали думать, что я хулиган, вор и курю. Это при том, что я всегда был скромным пай мальчиком.
Второй вопрос-что для вас голуби и зачем они вам?
Сложный вопрос, не могу ответить. Скорее это болезнь. На сегодняшний день, если бы не было своих, то сизарей бы стал прикармливать. Да, собственно, оно так и есть, на работе две пары стараюсь подкармливать, да ещё одного, который меня, похоже, узнаёт.
Третий вопрос-вам понравятся подарки на новый год-голуби или что-то для них?
ДА-ДА-ДА!!! ГОЛУБЯТНЮ! НЕТ, ДВЕ!! НЕТ, ТРИ!!! НЕТ... гзм sad.gif
Четвертый вопрос-как вы называете своих голубей в голубятне?
В смысле, даю ли им имена? Даю, но большая часть имён просто особенности окраски или экстерьера. Единичные представители породы просто по породе называются. Есть и имена собственные, например Килькин, Фонарь,
Ромео и Рябёнок и др.
Пятый вопрос-если у вас есть дети или уже внуки, любят ли они голубей. И хотите ли вы приучить их к голубям?Что вы для этого делаете?
Увы, нет. И ничего я для изменения этой ситуации не делаю. cray.gif
Шестой вопрос-а можно ли вообще приучить к голубям? Или это внутренняя страсть от природы?
Можно, но в большей степени своим примером и увлечённостью. При этом, если речь о своих детях, важнее не оттолкнуть ребёнка от этого дела.
седьмой вопрос-что вы сделаете,если застанете в голубятне вора?
Были б силы, убил бы или покалечил, а так... sad.gif ну, милицию вызову, в моём случае это всё же будет квартирная кража.
восьмой вопрос- как вы переживаете большой падеж голубей при заразе?
Ухожу в депрессию.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#8 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 20 декабря 2009 - 20:41

1. когда и как вас зацепило голубями. И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?
Любовь к голубям перешла от дяди, маленький помню зимой придем к ним в гости у них всегда на полке над русской печью пара жила. Для чего он их туда за носил ,не знаю. На дому у него остальные жили. Это были красные турманы, которые играли в клубок, у нас так называли кат. Мне наверно было лет 8 когда дядя заболел положили его в больницу в Курган. Голубей он раздал друзьям. Но голуби вскоре вернулись. Осенью всех украли, больше они не вернулись, видно далеко увезли. Дядю Колю из Кургана направили в Москву. Уехал на своих ногах через год вернулся на костылях и до конца жизни не расставался с ними. Может фамилия, роль в его судьбе сыграла - Костылев. Дядя Коля как вернулся сразу привлек меня к строительству голубятни так как на чердак ему было не залезть. Сделали голубятню в сарае, оборудовали всем необходимым инвентарем. Старые друзья тут же подарили ему голубей. Вот тут у меня первый раз, что то щелкнуло внутри, Вскоре мне попала книга Марка Соломоновича Гроссмана " Птица радость" она меня окончательно добила. Сперва я нашел сизарей с мохнами (голубят) дождался когда они подрастут ,затем принес их домой. Дня через два дядя подарил мне пару.
2. что для вас голуби и зачем они вам
Сложный вопрос, даже не знаю что ответить, просто я без них не могу. Есть что то в голубях притягательное, когда заходишь в голубятню все проблемы житейские как бы отодвигаются на задний план и на душе становится светлей.
3. вам понравятся подарки на новый год -голуби или что-то для них?
Никто никогда не дарил ни чего связанного с голубями, так что конечно понравится любой подарок.
4. как вы называете своих голубей в голубятне?
В массе ни как не называю ,а так почти у всех свои имена(клички) они обычно связаны с именем старого хозяина или по масти ,но есть и индивидуалы которые выводились у меня и у них есть какая нибудь интересная история. Есть у меня почтарь по кличке Зимородок - вывелся в декабре. Была голубочка по кличке Арлекинка за несуразно –песрую расцветку.
5. если у вас есть дети или уже внуки, любят ли они голубей. И хотите ли вы приучить их к голубям?Что вы для этого делаете?
Дети есть, сын и дочь. Сыну 21 год к голубям равнодушен, дочери 10 ,до школы не вылазила из голубятни ,все книжки пересмотрела ,по картинкам все породы знала. Подросла и все,ей стало не интересно. Сына брал на выставку, дочь была в гостях почти у всех знакомых голубятников.
6. а можно ли вообще приучить к голубям? Или это внутренняя страсть от природы?
Не знаю приучить наверное нельзя, нужно «заразить» ведь любовь к голубям это диагноз.
7. что вы сделаете,если застанете в голубятне вора?
Убить не убью, но покалечил бы точно.

8 . как вы переживаете большой падеж голубей при заразе
Переживаю конечно ,ведь насмарку уходит не один год работы .

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#9 Мурый

Мурый
  • Пользователь
  • Cообщений: 135

  • Танасиенко Сергей Васильевич
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 20 декабря 2009 - 21:33

Как то идя через дворы многоэтажек увидел мужиков смотрящих в небо и я восьмилетка поднял голову.Все эта" болезнь" зацепила наглушняк.Я увидел в голубом с редкими тучьками птиц которые выстроились "лестницей" от крыши в самые тучи.Пропал сон,все время я крутился возле голубятников,они стояли в каждом дворе.А на день рождения я выпросил Деда подарить мне голубей.Прошло много лет ,а та "лестница" перед глазами.Было все ,2раза крали,давили коты,крыса лютовала,крылись пачками без возврата,пережил все и они для меня отдушина от всего.Подарки не имеют значения.Две дочки только попаить,покормить и все.Воришку наказал как следует,не дай Бог поймаю.А падеж переживали и руки не опустили.
  • 0

#10 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 20 декабря 2009 - 21:35

Цитата(miha141964 @ 20.12.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Может фамилия, роль в его судьбе сыграла - Костылев.

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 832
Регистрация: 31.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: c.Костылево
Пользователь №: 7514
Место жительства:Курганская область

  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#11 НикАн

НикАн
  • Пользователь
  • Cообщений: 418

  • Настюшин Николай
  • Город:г.Белореченск
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 декабря 2009 - 01:57

1.Когда и как?Лет в 6 или в 7 летом, приехал к тетке погостить.Там у соседей на чердаке увидал пару
краснобоких бакинцев.Для меня они казались-райскими птицами.Эта пара жила одна в чердаке.Они
самостоятельно вылетали,ходили кругами,кувыркались и ни куда от дома на долго не улетали.
Я тогда почти месяц простоял у забора....
Контрольный выстрел, сделал старший двоюродный брат.Глядя на эту картину,у забора.Он повёл меня
к знакомому голубеводу.Что я там увидал... Я до сих пор возвращаюсь в мыслях в то далёкое детство.
Мы с братом зашли во двор с небольшим домом.Дом был г-образный,двор весь уложен бетонной плиткой
со стоком в середине.Почти в середине двора стоял фанерный столик,где-то 1-1м.Брат крикнул,из-за угла
вышел пожелой мужчина и улыбаясь нам пожал руки.Глядя на меня и смеясь он спросил:-Что на голубей
посмотреть хочеш...
Он подошёл к столику,снял крышку,стряхнул её и вытер тряпкой.Потом её поставил на место.Со свистом
на стол он насыпал зерна и что здесь началось...Больше сотни голубей разных пород и расцветок,мешая
друг другу,пытались клевать.Их было столько,что двора было мало...
2.Что они для меня? Наверное, помогают не заблудится в этом мире.
3.Обычно мне достаётся быть ДЕД МОРОЗОМ.
4.Не у каждого имя,есть любимцы-есть вредюки.
5.Сыну 19-по барабану,только девчат водит-показывает.Дочке 12,ей интересней,помогает докармливать.
6.Приучить нельзя,а заинтересовать можно.
7.Попробую предвидеть ситуацию.Наказать всегда можно.
8.Меня товарищ-ветеран учил:-Подыми руку и резко с выдохом опусти и забудь.Сделай что-бы не повторялось.
  • 0

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?


#12 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 21 декабря 2009 - 05:31

У меня голубей держали двое дядек, у одного было штук 30 -40.На школьных каникулах всегда был у них,они жили недалеко друг от друга.Помню голуби были белого цвета и бойные.Первых голубей я завел в 72-73 годах, это были двухчубые узбеки. Родители были против голубей,потому что у нас был высокий дом и соседские голуби часто садились на нашу крышу и соседи кидали камни на шиферную крышу и ломали шифер.Один раз отец поехал во Фрунзе (из алма-аты)и взял всех 10 узбеков туда.Для меня было это горе и когда папа приехал обратно, то я не разговаривал с ним, был обижен. Но какая была РАДОСТь, когда через 4 дня прилетели 7 узбеков домой из Фрунзе (250 км)Тогда отец разрешил держать голубей.
2)Голуби для меня - это отдых,эмоциональная разгрузка и просто влюбленость в их красоту, сам буду голодный, но голубей накормлю
3)На Рождество Христово и новый год люблю существенные подарки, хотя последние годы бываю дед морозом для внуков и друзей
4)В основном зову гуль- гуль, имен у голубей нет
5)У меня младший сын (18 лет ему) из шести детей увлекается голубями,кормит, поит, чистит, гоняет голубей и знает кто с кем спарован.Весной всегда проверяет всех птенцов и если что увидет, что-то не в порядке, говорит мне. Два старших сына, когда приезжают в гости, то они любители погонять голубей,посидеть и о них поговорить и на этом их интересы кончаются.Внучка, когда приходит в гости,то всех голубей в голубятне посмотрит и потрогает, кур проверит тоже.
6)Приучить можно к голубям,но это не то,ты душой должен к ним прикипеть.Ты должен голубей понимать,доверять им и они этим тебе ответят.Это должно дано природой дано.
7)Когда жил в москве и один раз с другом поймали вора зимой( мужика лет 40,второй убежал), мы его раздели до рубахи и закрыли в вольере, через два часа он все расказал, где живет,зачем воровал, кто был второй мужик и его отпустили, его не били, мороз сделал свое дело.Вообще за воровство надо было бы по пальцу отрубать,чтобы не смогли больше ломать голубятни, когда без пальцев останутся,потому что много горя воры людям приносят.
dirol.gifБог миловал меня от всякой заразы и падежа у меня не было.Когда в москве воровали всех голубей (птица была первосортной) было отчаяние,злость,

  • 0

#13 Алексин

Алексин
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 359

  • Рыжов В.М.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Короткоклювые турманы

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:15

Голубей начал держать еще учась в школе. В наш класс перевели второгодника, и вот все уроки он проводил глядя в окно на задней парте, а когда что то замечал убегал с уроков. Как после выяснилось если увидит чужого то бежал на голубятню. Мы подружились, и я увлекся голубями. Первых своих голубей держал на балконе, Мама к этому относилась спокойно, а вот соседи этажами выше были в ярости. Все мои голуби первое время шастали по подоконникам пока не научились слетать с крыши сразу на балкон 2 этажа. После с дядей построили голубятню в деревне так как я все свои каникулы проводил там.
Голуби для меня зто отдых и радость души и сердца.
После службы в армии был перерыв с голубями, женитьба, заробатования благ для своей семьи, голуби в деревне жили, но уделять им внимания практически небыло времяни. Когда решил построить голубятню в городе жена и дочь приняли мою затею в штыки, но сейчас смирились и при моих поездках на рыбалку кормят голубей.
Надеюсь что кто то из моих родственников увлечется голубями и после меня продолжат дело, ну а еси нет то надеюсь что голуби попадут в хорошие руки.
Насчет воров честно сказать незнаю,что сделаю, смотря конечно ,что за пичность, если это мальчишка и решил украсть потому что нет возможности купить, дам ему голубей и пусть разводит, ну а если решили украсть что бы продать то накажу.
Пока бог от крупного падежа миловал, стараюсь проводить мероприятия, что бы и дальше беда обходила стороной.

  • 0

#14 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:14

Цитата
Давайте проведем предновогодний опрос. clapping.gif
Начнем с вопроса-когда и как вас зацепило голубями.И чего вы натерпелись в детстве из-за голубей?


Ух Александр.....завернули Выsmile.gif

8. Места себе не нахожу.....слава богу что большого падежа нет, но некоторых любимцев потерял.
7. риторический вопрос........наверное пойду возьму дедовский бур для зимей рыбалки.....вставлю вору в попу и буду проворачивать до тех пор, пока кровь не пойдёт smile.gif
6. Скорее от природы....но меня дружок(Pasporty) подтянул к ентому делу (но об этом в вопросе №1).
5. Есть сынуля.....не сказал бы что он прям в восторге, но скребком по насестам может пройтисьsmile.gif
4. Имён голубям не даю, и так про каждого всё знаю.....есть одна голубка зову её просто "чешка".....обувь для детей такая есть, для занятий на физкультуреsmile.gif
3. Подарки связанные с голубями? *чешет затылок* Скорее нет, чем да......за исключением что это подарок будет от знающего толк в голубях человека.
2. Голуби-домашние питомцы(для меня), такие же как любимая собака,кошка и т.д....а вот по поводу зачем.....*задумался* на этот вопрос трудно ответить.....Зачем Вам Александр жена, дети, внуки?......ответите семья? Ну вот и голуби моя семьяsmile.gif
1. 91-ый год.....зима.....прибегает Лёха с глазами по 50 копеек, возбуждённый такой и с парой чеграшей в руках,и говорит. - Мне мужики голубятники пару подарили, пошли голубятню где нить на чердаке сделаем. Так и сделали жалкое подобие голубятни в вентиляционном отделении. Ну и понеслось....заболел я в тот момент вирусом под названием голуби..ыыыы smile.gif
  • 0

#15 Ігор

Ігор
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Романюк Ігор Володимирович
  • Город:Шумськ
  • Интересы:собаки охота пчоли голуби...
  • Любимые породы голубей:Одеські турмани

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:38

я голубей люблю за их способность к красивому льоту и вертунов к верту,у меня никто в роду не держал голубэй я прсто родился с етой любовю в серце.
  • 0
Куплю турманов катунов0680442444

#16 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:16

Ребята, а если залезет ТАКОЙ вор, которому захочется сказать" Мммущина, ааа Вам ккклеточку пппринести?)))))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#17 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:29

Цитата(zelev-nik @ 21.12.2009, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, а если залезет ТАКОЙ вор, которому захочется сказать" Мммущина, ааа Вам ккклеточку пппринести?)))))

zelev-nik





И такое тоже может быть!!!!!!!!
  • 0
Удачи.....

#18 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 25 января 2012 - 23:44

В децтве заразился после армии вроде попустило а сейчас очередной рецэдив.Чюствую не попустит.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^