Перейти к содержимому


Фотография

Регресс в голубеводстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#26 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 21 августа 2009 - 11:11

декорацию я видел, павлинов видел, статных видел, которые качаются и трясунов видел. как вам обьяснить, мне нравится когдаоно приближено к первозданному виду, тоесть если, голубь тоя думаю он ДОЛЖЕН летать. ну токое у меня мнение. хоть убейте, блин. собак люблю, но только тех кто похож на волков, овчарок то есть. мне тоже нравятся павлины, потому что они красивые. но я думаю что голубь должен лутать. у меня вначале первая пара была белая чубатая лохмоногая голубка и голубь красно белый, с лохмой 14-16 см. и они у меня летали , правда чуть выше крыше. и кувыркались тоже. вот мне короткоклювые турманы не нравятся, а кому то нравятся, у каждого свой вкус, мне не понять, когда из летной птицы делаю т декорацию, тоесть бакинцы сидят закрытые и не летают, или там бабочки. вот такая декорация мне не нравится, МОЁ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
  • 0

#27 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 августа 2009 - 12:01

А мне кажется нет никакого регресса, а есть очередной виток в спирали, совпавший с переходным периодом постпересроечного времени, когда людям не до голубей было. Предыдущий, возможно, был в период Отечественной и послевоенные годы - потом все наладилось. И в наше время налаживается - отсюда и живой интерес и дисскусии. Просто мы в процессе подъема после спада. Все к лучшему hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#28 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 21 августа 2009 - 12:05

Цитата(Леонидыч @ 21.8.2009, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется нет никакого регресса

Ну сначала регресс потом прогресс будет, я надеюсь, волнами идет, как и в экономике.
Но причины и следствия нужно выяснить.
  • 0

plRxHwp.jpg


#29 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 21 августа 2009 - 13:01

DERF может быть и будет подъем в нашей экономике, я надеюсь на это, а вот в голубеводстве это вопрос еще тот. Сколько в Донецке знаешь голубятников твоего возраста +5 лет и - ну тут можно и до детсадовцев можно посчитать.

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#30 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 августа 2009 - 13:08

Цитата(vertyn @ 21.8.2009, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько в Донецке знаешь голубятников твоего возраста +5 лет и - ну тут можно и до детсадовцев можно посчитать.

А сколько ты знаешь волейбольных площадок, дворовых и школьных команд из которых набирались переспективные молодые спортсмены в ДЮСШ, а отсюда и результаты в большом спорте - десятилетие небыло воспитания молодых спортсменов - все, пробел, только - только взялись за востановление спортивной инфраструктуры. И так во всем - наука и т. д.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#31 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 21 августа 2009 - 13:12

Цитата(Леонидыч @ 21.8.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько ты знаешь волейбольных площадок, дворовых и школьных команд из которых набирались переспективные молодые спортсмены в ДЮСШ, а отсюда и результаты в большом спорте - десятилетие небыло воспитания молодых спортсменов - все, пробел, только - только взялись за востановление спортивной инфраструктуры. И так во всем - наука и т. д.

Согласен. Тут все в наших руках.

Это как в анекдоте:

Я в детстве мечтал быть космонавтом, а потом меня сантехник укусил. rofl.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#32 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 августа 2009 - 13:14

+ 100 rofl.gif good.gif ... интересно, кто укусил меня... biggrin.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#33 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 21 августа 2009 - 13:44

Цитата(Леонидыч @ 21.8.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько ты знаешь волейбольных площадок, дворовых и школьных команд из которых набирались переспективные молодые спортсмены в ДЮСШ, а отсюда и результаты в большом спорте - десятилетие небыло воспитания молодых спортсменов - все, пробел, только - только взялись за востановление спортивной инфраструктуры.

Леонидыч да и здесь надо смотреть где взялись, а где только на словах. Я абсолютно равнодушен к футболу, так смотрю иногда игры национальной сборной. А один из факторов, почему не смотрю игры украинских клубов, блин почти одни легионеры, зачем просевать свои таланты, когда купил кого захотел и всего делов.

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#34 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 21 августа 2009 - 19:21

Цитата(DERF @ 21.8.2009, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
Декорация это особое искуство, до нее тоже нужно еще дорости.

Современная декорация, это на 90% загробленые летные породы в прошлом. Просто лень было людям гонять голубей, вот они и придумали себе занятие. Клювик подкоротить, лохмочки наростить и т.д. И оправдание себе нашли-мол, это декорация - летать им не нужно. И получили курообразных доходяг разных направлений, у которых еле дух в теле.
  • 0
С уважением, Юрий

#35 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 21 августа 2009 - 20:07

Регресс очевиден..., особенно среди высоколетных
Вижу две основные причины
1. эпидемии
2. хищники
  • 0

#36 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 21 августа 2009 - 21:07

Нет никого регресса. Послушаешь стариков" вот в наше время птица была и летала и играла" А разве сейчас не летают теже пермяки,свердловцы,пугачевские ,а игра у бакинцев заглядишься. Это необратимый процесс одни породы уходят на смену им приходят другие. Просто развитие идет по двум направлениям летное и декаративное вот и все. А то что не летают это наше бездумное отношение к голубям ,сами смешиваем породы ,а потом незнаем куда девать метисов.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#37 Jurij

Jurij
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Ерёменко Юрий Викторович
  • Город:Краснодарский край
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 21 августа 2009 - 21:26

miha141964 Красиво и точно сказано.Мы действительно сами осознанно уничтожаем то чего до нас добивались не один десяток лет.Нам же хочется чуда за один сезон,но к сожалению их не бывает.

  • 0

#38 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 21 августа 2009 - 21:34

Цитата(miha141964 @ 21.8.2009, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
А разве сейчас не летают теже пермяки,свердловцы,пугачевские ,

Почти не летают , а если и летают то не так как им положено по породному статусу
Если и летают,то у единиц...
  • 0

#39 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 21 августа 2009 - 21:37

Тож вставлю свое ИМХО: РАССПРОДАЛИ К Х...М ВСЮ ПТИЦУ! и там где Она в силу климатических условий не полетела, сгинула. Клетками все продавалось... А сейчас: Купец приехал, жена барыги стол накрывает.... А тот, с горящими глазами интересуется: " Вам каких? синеньких? может красненьких? а головка какая? клювик? приезжайте на след. сезон. Будут такие как заказали...."
Братцы! кто в теме.... Не поощеряйте это зло. Держите Свою птицу! ее и тяните.
  • 0

#40 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 августа 2009 - 18:45

Цитата(Леонидыч @ 21.8.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
интересно, кто укусил меня...

Патологоанатом biggrin.gif

  • 0
С уважением Gala

#41 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 23 августа 2009 - 19:04

хорошо, тогда пропагандируйте голубей! Вот скажите, кто может подарить от чистого сердца свою самую любимую пару голубей молодому парню, зная, что он подтянется к нашему общему хобби? Вот пришел к Вам пацан и просит самого лучшего и самочку для него. Ваши действия?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#42 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 23 августа 2009 - 21:12

Цитата(Алексей Бугульма @ 21.8.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
РАССПРОДАЛИ К Х...М ВСЮ ПТИЦУ!

Цитата(Алексей Бугульма @ 21.8.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Братцы! кто в теме.... Не поощеряйте это зло. Держите Свою птицу!


Эх,жалко пост Алексея кто-то подредактировал...
А ведь это крик души высоколетника hi.gif
Иногда можно и без редактирования обойтись
Хотя модеры скажут, шаг в сторону - БАН без предупреждения... crazy.gif
Регресс-есть...
  • 0

#43 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 24 августа 2009 - 04:32

Цитата(Юстас @ 23.8.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пришел к Вам пацан и просит самого лучшего и самочку для него. Ваши действия?

Юстас Если это племенные,то обьясню молодому,что в нашем деле так не делается.
Но пообещаю птенцов из под них,если же это молодняк то дело обстоит гораздо
проще,отдам человеку на радость,пусть занимается.

  • 0

#44 Гость_zelev_

Гость_zelev_
  • Гости

Отправлено 24 августа 2009 - 04:45

А потом встречаеш этого пацана -"Ну как птица" - а, говорит, забыл чердак закрыть, кошка съела, ваши действия))).
  • 0

#45 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 24 августа 2009 - 07:36

ну нет, если он просит именно ХОРОШУЮ И СТОЯЩУЮ ПТИЦУ, то вряд ли он забудет закрыть. Хорошо, действия остальных?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#46 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 24 августа 2009 - 07:47

Цитата(zelev @ 24.8.2009, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
А потом встречаеш этого пацана -"Ну как птица" - а, говорит, забыл чердак закрыть, кошка съела, ваши действия))).

Вот нравятся мне наши люди, во всем ищут негатив, подарить хороших нельзя, он начинающий, обязательно забудет и тут каждый свое: закрыть, покормит, напоить и т.п. Как будто к матерым голубятникам не влазили коты и крысы, они не забывали покормить, напоить убрать и т.п. Нет надо обязательно приписывать человеку плохие черты. Интересно по кому судим?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#47 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 августа 2009 - 07:55

Мужики, не страдайте фигнёй. Неизвестно кому хорошую птицу не отдают. Если парня впервые видишь, ему отдаёшь метисов или плембрак. Ты же не знаешь что он за человек, может он их зажарить хочет. Да и начинать с отличной птицы не самое разумное, пока он опыта наберётся, пока въедет в основы, может столько дров наломать. Но если тебе самому не пофиг, ты будешь контролировать его действия, помогать, подсказывать. А когда увидишь, что это не просто так, что он действительно увлечён и душу вкладывает, вот тогда даёшь ему птицу породистую, но, опять-таки, не элиту. Вот если он с породной птицей достиг каких-то результатов, ты уже можешь ему и от своей элиты миолодняк дать. Хотя правильней не молодняк давать, а яйца откатить в конце сезона. Пусть под своих катает и выращивает. Хорошая птица не должна на халяву доставаться, это развращает.
А всё, что вы тут разводите, это флуд и демагогия. И сами же это понимаете.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#48 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 24 августа 2009 - 07:58

Подольчанину. Саша, наоборот, шаг в лево, шаг в право здесь не рассматривались как провокация бана. Обычно предупреждений хватало.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#49 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 24 августа 2009 - 08:05


Цитата(Torkut @ 24.8.2009, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики, не страдайте фигнёй. Неизвестно кому хорошую птицу не отдают. Если парня впервые видишь, ему отдаёшь метисов или плембрак. Ты же не знаешь что он за человек, может он их зажарить хочет. Да и начинать с отличной птицы не самое разумное, пока он опыта наберётся, пока въедет в основы, может столько дров наломать. Но если тебе самому не пофиг, ты будешь контролировать его действия, помогать, подсказывать. А когда увидишь, что это не просто так, что он действительно увлечён и душу вкладывает, вот тогда даёшь ему птицу породистую, но, опять-таки, не элиту. Вот если он с породной птицей достиг каких-то результатов, ты уже можешь ему и от своей элиты миолодняк дать. Хотя правильней не молодняк давать, а яйца откатить в конце сезона. Пусть под своих катает и выращивает. Хорошая птица не должна на халяву доставаться, это развращает.
А всё, что вы тут разводите, это флуд и демагогия. И сами же это понимаете.
Торкут,все точно ,до хорошей птице надо дорасти,а давать или продавать кому попало тех над кем ты трудишся годами и отдаешь все свободное время,просто не уважать самого себя,или ты держишь никому не нужное дерьмо и незнаешь как от него избавиться.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#50 Dag

Dag
  • Пользователь
  • Cообщений: 263

  • Владимир
  • Город:Дагестан. Махачкала.
  • Любимые породы голубей:Голоногие, бойные.

Отправлено 24 августа 2009 - 09:12

Цитата(Ольховников Алексей @ 24.8.2009, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
Неизвестно кому хорошую птицу не отдают.

Ольховников Алексей
Согласен на все -100! Уважение нужно заработать,а если человек хочет всё, и сразу,значит он и в других сферах деятельности такой.Большенству таких людей, глюбоко наплевать на годы вашей работы с птицей,и ваше благородство. Они примут ваш дар, как- должное. На счёт пацанов, немного другое отношение.Надо воспитывать в них уважение к своей работе с птицей. Не давать -рыбу,а дать удочку,пусть наловит сам. "Удочка "- это молодёжь, которая вас не устраивает.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^