Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Найден спортивный голубь

Сообщений в теме: 8

#1 Надюха

Надюха
  • Пользователь
  • Cообщений: 4

• Мелентьева Ольга Александровна
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:06

31 декабря у нас появился очень усталый и замёрзший голубь. Пол не знаю. На лапочках кольца. По виду вроде спортивный. Если его отпустить когда потеплеет, он найдёт дорогу домой?
  • 0

#2 Николай_78

Николай_78
  • Пользователь
  • Cообщений: 59

• Doljenkov
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:11

Напишите номер на кольце, так легче будет найти хозяина.
  • 0

#3 Надюха

Надюха
  • Пользователь

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:25

Я напишу две первые и две последние цифры номера. Может этот голубок и даром никому не нужен, но я отдам его только хозяину. 18**86.
  • 0

#4 Torkut

Torkut
  • Супермодератор
  • Cообщений: 8 344

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:45

Надюха, проблема в том, что спортивный, вовремя не вернувшийся в питомник, хозяину не нужен. И не важно, по какой причине он не вернулся в необходимое время.
Найти хозяина можно по номеру кольца, если оно клубное. Но и это не всегда удаётся. Если Вы сами найдёте хозяина, Вы сможете узнать, нужен ли ему этот голубь. Если нет, то может получиться так, что когда голубь сам вернётся по весне, он будет просто обезглавлен. Чтобы не оставлял потомство, неспособное в зачётное время вернуться в питомник.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#5 Надюха

Надюха
  • Пользователь

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:24

Жесть.. Зверские вы, голубеводы.... А ничего, что у голубя были первые в жизни морозы?? И ему хватило ума, или даже инстинктов, пусть, найти на пути тёплое жильё, попросить помощи и не погибнуть! А ведь наверняка есть какие то температурные границы и погодные рамки для проведения соревнований?
  • 0

#6 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 319

• Шаталов В.Н.
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:40

Надюха если Вы действительно хотите ,чтобы поиски хозяина голубя или вопрос о его "пристройки" хоть немного продвинулись бы вперед - надо полностью указать все что написано на кольце ...все буковки и все циферки ..ну судя по тем цифрам ,что вы указали - вероятность того ,что он "спортивный" - не велика ....по крайней мере на Российского не очень похоже hi.gif

Сообщение отредактировал Владимир-1: 12 Январь 2016 - 19:08

• 0

#7 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 963

• шмель
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:51

Цитата
Если Вы сами найдёте хозяина, Вы сможете узнать, нужен ли ему этот голубь. Если нет, то может получиться так, что когда голубь сам вернётся по весне, он будет просто обезглавлен. Чтобы не оставлял потомство, неспособное в зачётное время вернуться в питомник.Torkut

biggrin.gif чето сдается мне,что потомкам Надюхи не быть голубеводами уже полюбому....

• 0

#8 Надюха

Надюха
  • Пользователь

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:48

Я зарегистрировалась на этом форуме, потому, что мне тоже хочется завести голубей одной очень красивой породы, я просматривала в основном рекомендации по устройству голубятни, и смотрела фото и видео про различные породы. А сейчас я просмотрела все объявления о найденных голубях - а ведь никто из голубей не вернулся к хозяевам! А мне интересно, хоть у одного из вас бывает так, что ночью, что вы не можете уснуть, потому, что один из ваших голубей не вернулся в голубятню? Или с каждым потерянным голубем вы черствеете, черствеете, перестаёте переживать за потеряшек и превращаетесь в конце концов в трескучий сухарь...? А ещё я поняла, зачем вам голуби. Когда вы пускаете в небо голубей, за ними устремляется крохотная, но всё же часть вашей души. А самим вам не дано летать. И только голуби могут подарить миг этого волшебства - полёта и абсолютной свободы... И знаете ещё что? Настоящий мужчина не тот, кто может "оторвать башку", сварить бульон" и терять голубей "десятками за сезон". Настоящий мужчина тот, кто поедет за каждым своим голубем даже в другой город, или придумает, как его вернуть. И кто не будет спокойно спать когда его питомец не в родном доме. И пусть их, голубей, у вас десятки, и пусть так необходим естественный отбор - должно быть так!
  • 0

#9 Torkut

Torkut
  • Супермодератор
  • Cообщений: 8 344

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:22

Вот, собственно, чего и следовало ожидать при столкновении романтично настроенного человека с действительностью.
Надежда, Вам надо понять, что все люди разные и цели содержания животных у всех тоже разные. Вот я держу кур, для меня дикость даже представить, что Стравусь, Пани Ко или Оскар закончат свою жизнь в кастрюле, но я не призываю предавать анафеме тех, кто режет своих кур. Так и тут. Кто-то держит голубей ради красоты, для него важна правильность экстерьера и он дорожит только самыми правильными по экстерьеру голубями. А простачки не нужны. Кто-то держит высоколётов, и для него ценна высота и продолжительность полёта. Если пропадёт голубь, летающий по десять часов, хозяин будет заинтересован в его возвращении, а если пропадёт получасовик, про него и не вспомнят. Для спортивщика важно, чтобы голубь прилетел раньше всех, а те, кто доползает до дома через несколько дней, они не нужны.
Вы пишите:
Цитата
Настоящий мужчина тот, кто поедет за каждым своим голубем даже в другой город, или придумает, как его вернуть. И кто не будет спокойно спать когда его питомец не в родном доме. И пусть их, голубей, у вас десятки, и пусть так необходим естественный отбор - должно быть так!
А вот теперь представьте, у человека питомник пар на двадцать, ещё десятка два-три можно распихать по присадам, а каждая пара за сезон даёт от 4 до 8 птенцов, так что к концу племенного сезона в питомнике будет не менее сотни птиц. Давайте посчитаем, 20 пар племенных + 30 присад ля молодняка = 70 голубей - максимальная вместимость питомника, а 20 пар племенных, плюс два выводка по два птенца будет 40+80=120. То есть, даже если взять всего два выводка, к концу сезона будет 120 голубей при вместимости питомника в 70 голов. Что делать с излишками?
Напомню, что главная задача голубевода спортивных, чтобы его голуби на соревнованиях прилетели первыми. Для этого он их тренирует, увозит от питомника и выпускает. Те, кто стабильно прилетает первыми, получают шанс остаться в питомнике и дать потомство. А разводить тех, кто, не укладывается в зачётное время и смысла нет, маловероятно, что их потомство окажется умнее и быстрее родителей. Но, если Вы считаете, что человек обязан содержать до конца жизни бездарей, ездить за теми, кто вообще не смог найти дорогу, получается, что человек вообще не должен разводить голубей и участвовать в соревнованиях. И совершенствование спортивных как породы должно быть прекращено. Может вообще прекратить разводить спортивных? Пусть исчезают. Кому нужны почтовые, которые не способны найти дорогу домой?

Вот Вы хотите содержать какую-то декоративную породу, а разводить их Вы планируете? Голубям ведь потребуется оставить потомство. Что будете делать?

Вы хотите найти хозяина, но не хотите озвучивать номер кольца, по которому можно было бы найти его. Почему? Думаете, что кто-то другой захочет его перехватить? Возвращаемся к вопросу кому нужен спортивный голубь, неспособный вернуться домой?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (21.09.2017 - 1:22)

Сергеич (70), Международный Портал Голубеводов поздравляет Вас с Днем Рождения! :clapping: Здоровья Вам и чистого неба!

@  Техподдержка : (20.09.2017 - 19:11)

joymax (29) Международный Портал Голубеводов поздравляет Вас с Днем Рождения! :clapping: Здоровья Вам и чистого неба!

@  Юра.... : (20.09.2017 - 12:26)

Изображение + 13 , моросит дождик.

@  valzyg : (19.09.2017 - 23:02)

Ну или так - на Родину!!!!!!!!!

@  Юра.... : (19.09.2017 - 23:00)

Валер , в таком случае лучше на Родину.... :D

@  valzyg : (19.09.2017 - 22:59)

Юра перезжай в Астрахань - там дождик редко идет :D

@  Юра.... : (19.09.2017 - 22:39)

Ветер лучше чем дождик..... :D

@  valzyg : (19.09.2017 - 22:37)

Юра а мне ветер - штормовой через день а то каждый день вторую неделю - но сегодня в 17 30 стих и тройка отлетала чуть больше часа на средней

@  Юра.... : (19.09.2017 - 20:37)

Дождь надоел , пасмурно , сыро + 10

@  Техподдержка : (19.09.2017 - 2:27)

Aslan (51), Михалыч71 (62), бакуля (59). Международный Портал Голубеводов поздравляет Вас с Днем Рождения! :clapping: Здоровья Вам и чистого неба!

@  Юра.... : (18.09.2017 - 21:55)

Изображение как пошёл с обеда, так и идёт. И завтра тоже будет идти..+ 10 :(

@  Техподдержка : (18.09.2017 - 15:23)

kiparis (32), igor26rus (46) Международный Портал Голубеводов поздравляет Вас с Днем Рождения!  Здоровья Вам и чистого неба!

@  valzyg : (18.09.2017 - 7:07)

Эхххххххххххх, хорошо!!!!!!!!!!!

@  Юра.... : (17.09.2017 - 22:50)

Понедельник наступает , выходные пронеслись , даже не заметил... :cray:

@  Техподдержка : (17.09.2017 - 10:40)

Обращайтесь :)

@  Юра.... : (17.09.2017 - 10:37)

Техподдержка Спасибо... :hi:

@  Юра.... : (17.09.2017 - 9:51)

Пасмурно , сыро , + 15

@  Техподдержка : (17.09.2017 - 7:44)

ioryj1 (59)  sergey.serj.76 (55)  pershing141 (57) Международный Портал Голубеводов поздравляет Вас с Днем Рождения! :clapping: Здоровья Вам и чистого неба!

@  Юра.... : (16.09.2017 - 21:45)

Изображение

@  Димарик : (16.09.2017 - 10:57)

КВГ ЧЕМПИОН 5 RUS 2017 75 это чье?

^ ВВЕРХ ^