Перейти к содержимому


Успехи и неудачи в покупке голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:27

На страницах этой темы, хочу , чтобы голубеводы поделились своими впечетлениями о приобретении голубей. Иногда бывает приобретешь голубка и он показывает такие результаты, что просто, как говорится, "радости некуда девать" и тебе, так хочется об этом рассказать. Бывает и наоборот, приобрел голубка и намучился так, что готов голову ему оторвать, то он больной, то голубка не ложит яйца, то самец "вроде молодой" не натаптывает голубку и она ложит неопладотворенные яйца. Вобщем много случаев бывает в разведении голубей и может быть, в этой теме, кто-то поможет, кому-то советом или просто поддержит хорошим словом. А бывают еще случаи, когда привезешь хорошую птицу, но не правильно начинаешь с ней заниматься и все идет не так, как хочется, тогда поправляйте друг, друга и подсказывайте.
  • 0

#2 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:14

Цитата(СВЭН. @ 22.11.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
то голубка не ложит яйца

...... rolleyes.gif
Цитата(СВЭН. @ 22.11.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
она ложит неопладотворенные яйца

.....Лучше все таки писать- КЛАДЕТ яйца, не КЛАДЕТ яйца и.т.д.
Спасибо. wink.gif
  • 0

#3 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:51

Ну а што вы хотели , у каждого есьть неудачи. напремер у меня неудач было больше чем побед в голубеводстве. Каждый учится на своих ошибках. Ну а птицу продают многие браковую, если конешно ето не хороший знакомый.
  • 0

#4 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:39

У меня есть своя вислокрылая голубка графка, в пару к ней, взял у Микешина В. И. вислокрылова голубя графа. От этой пары в прошлом году получил трех молодых голубят и к зиме всех прогонял. Первый голубок остался в ночь и не вернулся, двух других прогонял позже, уже по осени. В этом году взял еще у Микешина В. И. голубку и в пару ей взял у приятеля голубя графа, на вывода. Получилась две взрослые пары. От каждой пары получил по шесть голубят. Приятелю, как и договорились, отдал обратно графа и трех молодых графов. Себе оставил голубку и тоже трех молодых и еще вторую взрослую пару и молодняк от нее. Я считаю, что мне повезло. В тоже время, зимой в феврале месяце, был на выставке и там мне понравились дубовские, купил, пару, чтобы посмотреть, что это за голуби. Мало того, что от них получил за сезон всего два голубенка, но я еще и не могу поднять их в лет. Не летят: ни взрослые, ни молодые. Когда мои идут в лет, то дубовские садятся на крышу, но даже если их согнать, то садятся на саседскую. Вот это, я считаю, полный облом.
  • 0

#5 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 22 января 2012 - 15:14

Брать у хорших знакомых или по рекомендацыях хороших знакомых.И тогда спи спокойно всё зависит от тебя
  • 0

#6 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 января 2012 - 15:36

Цитата
В тоже время, зимой в феврале месяце, был на выставке и там мне понравились дубовские, купил, пару, чтобы посмотреть, что это за голуби. Мало того, что от них получил за сезон всего два голубенка, но я еще и не могу поднять их в лет. Не летят: ни взрослые, ни молодые. Когда мои идут в лет, то дубовские садятся на крышу, но даже если их согнать, то садятся на саседскую. Вот это, я считаю, полный облом.


СВЭН,а вы уверены ,что это дубовские,а не их пародия,дубовские так не летают,старые не видевшие воли, согласен,а вот молодежь,значит это не дубовские,а саратовско -пензенский, серопузо-синепузый вариант,тех вы точно не разгоните,потому как тупизна полнейшая,многие на них попадают,метисы одним словом.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 27 февраля 2012 - 09:38

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#7 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:52

Сегодня впарят что угодно даже с лету, выгнал одну птицу, а продал другую, кольца смотреть перед выгоном не полезешь.
  • 0

#8 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 февраля 2012 - 08:32

А я постоянно накалываюсь с определением пола. sad.gif Причём ладно бы я один смотрел на птицу, друзья тоже смотрят, по всему получается голубка, а потом...
Вот давеча в Видном на ярмарке при выставке купил урюпинскую голубку. Неделю на карантине сидела с драгунами. Тихая, скромная, если подворковывает, то не громко, голосок с картавинкой.
Вчера пустил туда же голубок спартачек - ноль эмоций. А голубь бы сразу же заярил. Потом и других голубей и голубок пустил. То же самое.
А потом свифтов поясатых пустил, и тут началось...
Как эта синяя сволочь начнёт за свифтихами ухлёстывать! angry.gif Вот тебе и голубка. sad.gif

Теперь у меня в сухом остатке два самца урюпинских. Надо опять голубку искать. И куда теперь этого девать, не знаю...
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#9 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 февраля 2012 - 09:49

Цитата
А я постоянно накалываюсь с определением пола. Причём ладно бы я один смотрел на птицу, друзья тоже смотрят, по всему получается голубка, а потом...
Такая же проблема .Последнее время если сомневаюсь в поле то вобще стараюсь не брать,но иногда зарт берет свое, веть голеби не куры не везде купиш.
  • 0

#10 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:07

Фигня в том, что зачастую не сомневаешься совершенно! По всем признакам голубка, а потом...
Да зачастую и сам хозяин может не знать точно пол голубя. Я синему, что мне Сашок подарил, хотел метиску в пару дать, пока породная голубка не подвернётся или от другой пары не получу. Её брат одногнёздок уже захомутал себе подругу и на гнездо сели. А эта только с места на место перепархивала, приспуская крылья. Но две недели в отделении с синим ничего не дали. Оказался голубь, но не ярый. Но больше на голубку похож.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#11 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 февраля 2012 - 16:53

Torkut Так же два месяца назад искал себе самку сизую НГ, был в трех местах, в одном еще на разобрались кого оставлять кого нет, в другом приехали, и вот тебе, выбирай!! Выбирали с другом, из 4 штук, все вроде похожи на самок, всех пересмотрели, взял одну, в руках покрутил вроде самка, друг также посмотрел и подтвердил. Приехал домой, кинул ее в отсек с самками, прошел месяц. Как то вечером насыпал поесть, сижу смотрю за голубями и наслаждаюсь, и тут слышу воркование голубиное у самок, думал что опять какой то хитрый перелетел к ним )) А нет !!! Новая самка проявилась, и начала активно доказывать что она САМЕЦ, хотя месяц молчала и ни как себя не показывала среди 15 голубок.
Думал голубка а оказалось с за...кой )))
Вот теперь самец лишний, и пришлось одну "кабылу" оставлять из-за нее...
Но это не беда, в марте - апреле 5 пар + 1 самец в небо! А там тренер сам разберется с ними
  • 0
Изображение

#12 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:10

Начал планировать пары к новому сезону , а лишних решил вывезти на продажу.Рано утром с фонариком снял
2 голубки и 4 голубя калужских белых все молодые,у одного голубя маркер светло-красный- еще посветил , чтобы проверить.
На рынке темновато, народ налетел, дай того, дай этого.Короче,приезжаю домой , голубь с этим маркером расхаживает, а
голубки племенной с темно-красным маркером нет.Обманывать никого не хотел - просто своими руками сделал кому-то презент.
В эти выходные повез проказника и еще одного голубя, думаю обязательно счастливчик придет за голубями.Так и вышло,подошел
сразу, быстро забрал голубов,не обмолвившись о предыдушем случае.Вот если бы было наоборот , то разговор наверное был бы.
  • 0

#13 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:20

Цитата(saf-vlad @ 26.2.2012, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
голубь с этим маркером расхаживает, а
голубки племенной с темно-красным маркером нет.

Обидно. Вот для этого племенную птицу лучше держать в отдельном отсеке. Или, хотя бы, лишних отсаживать на продажу накануне в спокойной обстановке.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#14 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 27 февраля 2012 - 09:31

Цитата(Torkut @ 26.2.2012, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот для этого племенную птицу лучше держать в отдельном отсеке

Да я еще в конце декабря рассадил всех, а 3-х молодых голубов оставил с голубками.
Они еще к тому времени "не созрели" и мало обращали внимание на дам.Пожалел их и оставил
в более комфортных условиях, чтобы набрались к весне.Как говорится "И на старуху бывает проруха".
  • 0

#15 g.vildan-96

g.vildan-96
  • Пользователь
  • Cообщений: 358

  • Гафаров Вильдан Азаматович
  • Интересы:Голубеводство. Фармация.
  • Любимые породы голубей:Почтовые, бакинские, статные

Отправлено 26 июня 2012 - 16:30

в том году купил пару павлинов, а оказались -голубками. Одна голубка умерла, а другая осталась. ну потом купил павлина американского стандарта. Та голубка умерла, а этот остался. Потом смотрю- он-это она: лежит и воркует с узбеком. Вот так лоханулся. теперь незнаю что делать с этой голубкой.
  • 0
Всё можно пережить: великую любовь, предательство, уход друзей. Всё, кроме смерти родителей. Это огромная рана в сердце которая не заживёт...

Мой форум: http://golubevod1601.hutt.ru/

#16 Grivun 58

Grivun 58
  • Пользователь
  • Cообщений: 103

  • Николай
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:18

А у меня был случай купил двух крестовых монахов в Москве на птичке.Продовец еще улыбался когда продовал. Говорил что самая летная птица. Оказались ручные голуби .Выпустишь из голубятни так они за тобой как две собачки .Чем нибудь начинаешь заниматься а они под руку лезут.На продовца я не в обиде прикольно было .Правда до поры до времени.Начали прятаться в чужие гаражи.Голубятня у меня на гаражах.Пришлось подарить но предупредил что ручные.
  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 01 марта 2013 - 13:18

Век живи - век учись, все равно дураком умрешь! biggrin.gif Это я к тому, что всегда надежней покупать либо у знакомых, которые точно не обманут, либо на голубятне в спокойной обстановке, когда можно посмотреть, как ведет себя понравившийся голубок. Потому, что сам хозяин порой может не знать всю птицу в "лицо". А на рынке - тут уж держи ухо востро, сомневаешься - лучше не брать. Лет пять назад мне нужны были две самки -бакинки. Раза три ездил на птичку, ну не судьба, ничего подходящего не было. На четвертый приехал, ба... Стоит древний дедок - божий одуванчик, а у него в садке, кроме всякого сброда две беленькие, такие складненькие, как раз то, что мне нужно! Постоял, посмотрел - ну обе самочки чистой воды. Для порядка спрашиваю: "Кто беленькие"? "Голубки обе, сынок. Самцов ястреб поел, а эти остались." Включаю "дурака": "Что за порода?" "Бакинцы, бойные. Вот решил с голубями закончить, продаю всех". Ну думаю, вроде старый человек, обманывать не будет. Крутил, вертел - ну самки, точно. Правда что-то екнуло, но я сомнения прочь отогнал, да и дед доверие внушает. Взял. Пока вез, уже понял, как просчитался - воркование длилось всю дорогу, а в голубятне через 10 минут мои голубки превратились в довольно ярых голубей. Четыре голубя..! Это уже слишком. Со злости открыл хлопок - летите милые, шуганул стаю так, что аж пух полетел. И через пять минут пожалел о содеяном - когда они пошли в лет и начали играть, простил деду все. Один ушел, один остался, подобрал ему голубку, живет до сих пор, как память. smile.gif
  • 0

O todo, o nada!


#18 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 963

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 марта 2013 - 16:22

А в умных книжках говорят что надо за клювик тянуть..... yahoo.gif cray.gif
  • 0

#19 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 марта 2013 - 17:09

ГУСМАН
А в умных книжках говорят что надо за клювик тянуть.....


"- Не читайте перед обедом Советские газеты.
- Так ведь других-то нет
- Так вот никаких и не читайте."

Собачье сердце. Булгаков.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#20 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 01 марта 2013 - 18:18

А в умных книжках говорят что надо за клювик тянуть....
А можно еще за лапки или за хвост... rolleyes.gif biggrin.gif Как один из вариантов - возможно, но все равно этот способ не дает 100% гарантии.
  • 0

O todo, o nada!


#21 Alex_Melentev

Alex_Melentev
  • Пользователь
  • Cообщений: 411

  • Мелентьев Алексей Тимофеевич
  • Город:город Белорецк
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 01 марта 2013 - 20:13

Здравствуйте
Сейчас уже по новому определяют пол голубя.При помощи отвеса или зол.кольца на нитке .Эти мини отвесы на ярмарках в свободной продаже. Ко мне такой торговец тоже подходил ,с предложением о покупке. Я ему сказал если 3х моих голубей определишь правильно ,то куплю отвес,если нет то извиняй. Угадал только один раз. biggrin.gif Бизнес обломался. Но люди верят ,покупают. Удачи.
  • 0

#22 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 01 марта 2013 - 20:50

Ну да, можно еще голубю в ухо подуть - если клюв раскроет, значит ему это не нравится... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

O todo, o nada!


#23 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 01 марта 2013 - 21:14

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
  • 0

#24 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 августа 2013 - 11:50

Воскресенье мне должны привезти три пары голубей. Одного ростовского лебедя молокана, остальные ростовские статные: черные, красные и желтого. Посоветуйте и подскажите, на что надо обратить внимание при выборе голубей?
Кстати, опытные голубятники при покупки голубей, смотрят с близкого расстояния в глаз голубя. Интересно, для чего?
  • 0

#25 Афганец

Афганец
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 1 803

  • А.А.В.
  • Город:М.О. г. Юбилейный
  • Любимые породы голубей:Косоны

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:14

Кстати, опытные голубятники при покупки голубей, смотрят с близкого расстояния в глаз голубя. Интересно, для чего?nikpet
Если подмигнет biggrin.gif Надо брать!!!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^