Перейти к содержимому


Фотография

Температура И Лет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:15

rassamaha пишет:
Цитата
При снижении температуры до скольки градусов можно гонять птицу? Лучше, если можно, ответ в комплексе(порода-температура-ветер). Есть ли особо морзоустойчивые породы? Так как живу на севере вопрос для меня несовсем праздный. Сегодня с утра минус 15. Самая низкая в этом году 47. Понимаю что шансы возле нуля, но так иногда хочется верить и надеятся.

Так как Сергей не делает подфорум навичков-начинающих буду задовать глупые вопросы сдесь.

  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:17

Torkut пишет:
Цитата
Я не знаю. Я выпускал своих в любую погоду, но у нас в этом году и морозов-то не было.
Вообще-то высоколётные и так летают при минусовой температуре, говорят, что даже летом в жару иногда птицы садятся с обледенелым пером. На высоте всегда холодно.
У меня так высоко не забираются.
А вообще-то надо самих голубей спрашивать - утром выпустил из голубятни, если захотели, поднялись. Только для этого с лета их надо разганивать.
zelev-nik пишет:
Цитата
Ну я честно говоря и зимой не видел обледеневших крыльев, а,что говорить за лето?это на какой высоте нужно быть и с какой скоростью сесть, чтоб не растаять , даже если допустить обледенение возможным?

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:18

Серёга SeM пишет:
Цитата
да уж и прям, с обледенением крыльев тут явно преувеличили
ГРИВУН пишет:
Цитата
Я замечал зимой при -18 голуби после 2 часового лета садились с инеем на груди и льдинках на носу...
ГРИВУН пишет:
Цитата
Я заметил что когда гонял гривуна с бакинцами при +33,бакинцы летали на средней высоте и сели все с открытыми клювами-чуть с крыши не падали,а гривун пошол в точку и летал 2 часа-сел как не в чем не бывало...интересно какая температура на высоте 1.5 км

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:20

rassamaha пишет:
Цитата
Вопрос в силе. Ну хоть скажите, кто при какой температуре поднимал? И кого? И при каком ветре? Зимой когда температура за сорок, приносил в помещение снегиря и сениц помёрзших. Иногда удовалось отогреть. На улице смотрелись трупами. Знаю, что многое от еды зависит, но когда за сорок на улицу даже дикари не вылетают. Правда и я в такую погоду гонять не пойду. Если порог минус пять. то сдесь голубями не займёшся, если минус двадцать, то можно пытаться. Статных неберу пока.

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:21

Torkut пишет:
Цитата
zelev-nik пишет:

цитата:
Ну я честно говоря и зимой не видел обледеневших крыльев, а,что говорить за лето?

Серёга SeM пишет:

цитата:
да уж и прям, с обледенением крыльев тут явно преувеличили


А вот вам ответ
ГРИВУН пишет:

цитата:
Я замечал зимой при -18 голуби после 2 часового лета садились с инеем на груди и льдинках на носу...

имеено с инеем на груди и льдинках на носу...
сам не видел, но именно так мне и говорили. И вот Гривун подтвердил, значит есть такое дело.

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:22

Серёга SeM пишет:
Цитата
ГРИВУН пишет:

цитата:
Я замечал зимой при -18 голуби после 2 часового лета садились с инеем на груди и льдинках на носу


правильно,голубь же дышет при полете,и воздух,выдыхаемый им теплый,а при минус 18ти и у человека,идущего по улице, на усах,если они есть,или там на шарфе появляется иней и льдинки!так и у голубя!но вот уж никак не обледенелые крылья и причем летом!
zelev-nik пишет:

цитата:
это на какой высоте нужно быть и с какой скоростью сесть, чтоб не растаять , даже если допустить обледенение возможным?


вот тоже умный вопрос!

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:23

Dimarik пишет:
Цитата
Да...про облединение летом - явное переборщение...и тут вопрос уже надо задовать такой - это с какой скоростью надо летать, и на какой высоте(явно не ниже 6-8 км), чтоб появился иней на птице летом???
да чё тут говорить...у меня рядом есть аэродром с учебными самолётами, непомню как называется модели самолётов.Так вот, тут пару дней назад с пацанами слушали рассказ одних мужиков любящих поквасить, так вот они нам рассказали как вообще на "кукурузнике" летали за водкой в соседние сёла, а один из них сидел в дверном проходе с свисшими ногами и играл на баяне...это было давно, но думаю зрелище было интересное...так вот увижу этого бояниста спрошу почему он в ватниках не летел, и холодно ли там на самом деле было! Или вот возьмём в пример сапсана, ведь он летает на высоте, да плюс к тому он набирает скорость которую другие птицы не могут набрать, так вот предтавим он летит на высоте 1,5 км, и увидел внизу жертву - сапсан складывает крылья, делает ставку, разгоняется до очень приличной скорости, потом замерзает как сосулька , его температура тела становится МИНУС 18 градусов по цельсию...и он мажет по жертве, и разбивается о землю вдребезги...гы гы , смешно

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:24

Torkut пишет:
Цитата
Смейтесь, смейтесь, шутники.
Dimarik пишет:

цитата:
это с какой скоростью надо летать, и на какой высоте(явно не ниже 6-8 км), чтоб появился иней на птице летом???


Экваториальная Африка, гора Килиманджаро. Высота что-то от 5000 до 5900 метров. Ледники.

Высота снеговой линии на Восточном Кавказе начинается от 3700-3800 м, т. е. на 700 м выше, чем на Западном, где она равна 3010-3090 м

Так что нет нужды подниматься на высоту 8000м, чтобы попасть в область минусовой температуры.

Но ещё раз повторяю, это не мои голуби садились обледенелыми, но у меня нет причине не верить людям.
Кстати, про обледенение крыльев не я сказал.

  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:25

rassamaha пишет:
Цитата
В -18 летают уже что-то. Ещё бы ветер и породу.
Torkut пишет:
Цитата
rassamaha, и в 25 летают. А породы надо брать простые, не замученные селекцией. Пермяков, венгров, свердловцев. И с ними работать, выбирать, какие больше понравятся, какие лучше адаптируются к местным условиям.
Из литературы известно, что лучшими зимними летунами в России всегда считались чистые оловянистые. Но вот сейчас я сомневаюсь, что будет от них толк. Но птица красивая, приятная, можно попробовать тоже завести.
rassamaha пишет:
Цитата
Чистые оловянистые, а это что за зверь?

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:26

Gala пишет:
Цитата
Да у нас тоже знакомые старые голубятники всегда говорили,что чистые - это зимняя птица.летом гораздо хуже летают, чем зимой

rassamaha пишет:
Цитата
В принципе с чистыми понятно, но вот оловянистые не слышал и тем более не видел такого цвета.

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:28

Torkut пишет:
Цитата
Странно, очень странно. Это, вообще-то, самая известная порода чистых в своё время была. А "оловянистыми" их назвали потому, что тон щитка приближался по цвету к свежему срезу олова, пока оно ещё не окислилось. Олово не резал, не могу судить, но щиток у оловянистых светло-сизый, с тёмными каёмками по каждому перу, из-за чего образуется некоторая чешуйчатость. Пояса чёрные и очень узкие, "в нитку".
Голуби некрупные, лёгкие, с простой фигурой. Голова длинная, но гранная, лоб высокий, затылок отвесный. Клюв тонкий прямой. Глаз чаще сизариный (оранжевый), но в литературе упомниалось, что глаз должен быть соломенного цвета.
Цевка оперена, но пальцы голые. Лёт высокий кружастый. Круги (по книжкам) очень маленькие, стая закруживается так, что те же пермяки не могут в ней лететь.
Встречается цветовой вариант "водянистые". Это тот же генотип, но с геном ослабления окраса. Однако водянистых почему-то считают отдельной породой, хотя все постоянно их скрещивают с оловянистыми. Так что иногда от пары оловянистых можно вдруг получить водянистых голубок.
Цвет щитка водянистых с лёгкой желтизной, кто-то видит в этом оттенке зелень зацветшей воды, отсюда и название. Пояса коричневатые. Все остальные требования к экстерьеру аналогичны оловянистым.
(Кому непонятно, что же это за цвет, загляните в тему виртуальной выставки. Последние четыре фотографии николаевских пепельного окраса. Это как раз то, что у чистых называется водянистым)

В Инете есть несколько фоток оловянистых

http://www.pigeon.ex...Pic/olovgol.jpg
http://vip.km.ru/meg...ew1/B0122ai.jpg
  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:30

rassamaha пишет:
Цитата
Ну я не профи и многого не видел. Представленую птицу обозвал бы синеплечей. И такую видел. Целую голубяню разноокрашеных. Хотя плечеми их видимо в Ульяновске называют. Видимо более правильно цветнобокие.
Большое спасибо Тorkut/
Gala пишет:
Цитата
Их называют не цветнобокими, а по цвету щитка - черночистые, красночистые, желточистые.
rassamaha пишет:
Цитата
Спасибо за пояснения.

  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:31

евген пишет:
Цитата
а если полистать книгу Романова В.А и Разбесова О.К все будет понятно
rassamaha пишет:
Цитата
Я в своём городе книги новые по фантастике по два месяца жду, аквариумистика которой занимаюсь и которая более популярна голубеводства, литературой необеспечена. Только под заказ и то не через наших книго-продавцов. А про голубеводство можно даже и не спрашивать. Но за информацию спасибо, учту. Кстати тему о грмотной литературе тоже можно куда-ибудь подвесить. Не помешает.

  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:32

Torkut пишет:
Цитата
rassamaha, так я понимаю, что не вся страна одинаково информирована. Просто мне казалось, что старинные русские породы должны быть известны хорошо, хотя, если в твоём городе таких никто не держит, а литературы нет, откуда ж узнать про них?
Вообще-то правильно было бы их называть "русские щитковые оловянистые", но правильно у нас породы переименовывать вряд ли станут. Так уж исторически сложилось, что группу белых голубей с цветными щитками стали в центральной России называть "чистыми", отсюда и названия "пород", как Gala верно подметила. А в других регионах голубей такого окраса и плёкими, и цветнобокими, и бокатыми, и ещё как угодно называют. Но так как эта часть крыла имеет правильное название "щиток", то щитковыми их называть логичнее.
И от синих они всё же заметно отличаются тоном и рисунком на щитке, чистые синие совершенно по-другому смотрятся.

Думаю, стоит ещё пояснить смысл термина "чистый", вдруг не все знают.

Старинные славянские голуби были все похожи на сизарей, преобладал сизый окрас, часто с белыми перьями. Встречались и пегие и поностью белые, но в породы они начали складываться позднее. Среди старорусских кружастых и близких к ним пород выделялись группы по окрасам: сплошных называли чугурами (не знаю, везде ли использовался этот термин? Сейчас так иногда сплошных тульских космачей называют), тех, у кого общий тон окраса был тёмный, цветные крылья и голова, а вот на корпусе уже преобладал белый цвет, называли чеграшами (вероятнее всего изначально был чагр́аш, от чагравый - тёмный, тёмно-серый, смурый. Когда смысл потерялся, чаграш оболтался на чеграша), голубей с цветными щитками и с отдельными цветными перьями и пятнами по корпусу называли мазурами, от "мазурина" - цветное пятно. (Сейчас термин "мазурина" используется только борзятниками, так называют тёмную маску на морде борзых. Сильно подозреваю, что мазуров называли так из-за окрашенных щёк, аналога мазурины у борзой, в отличие от сплошного окраса всей головы чеграшей. Даже у современных чистых нередко вылезают усы и щёки, а так же наплывы на зоб, не говоря уже о пахах.) Однако "мазур" может происходить и не от мазурины, а от "измазанный", ведь белое перо голубя словно покрыто мазками цвета - измазанный, мазанный, мазур. Собственно и термин "мазурина" может иметь то же происхождение.
Когда же у цветнобоких голубей удалось всё белое оперение "очистить" от цветных перьев и пятен, таких голубей и стали называть "чистыми" (в отличие от мазуров - мазанных)

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:33

rassamaha пишет:
Цитата
Torkut спасибо за ответ. И особенно за ваш труд, по анписанию оного.
Страна у нас большая и язык интерестный. Вот и извращаемся. кто на что горазд. А выносливые были именно с оловянистым щитком, или другие цветвые вариации тоже?

  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:34

Gala пишет:
Цитата
rassamaha Нашла статью "Голуби в Якутии" в журнале "Птицеводство" за 1987 год, но это не то, что нужно. Там товарищ держал среднеклювых бойных и бакинцев в утепленном питомнике с электроподогревом, а гонял только летом 3 месяца
Шаман пишет:
Цитата
гоняю в любую погоду и в сильный снегопад заметил до 20 мороза летят хорошо инеем покрываются в 25 уже трещат крылья в лет не идут у меня вся птица бойная восновно узбеки пермские также реагируют на погоду а точто в жару клювы при посадке открывают значит перед полетом сытно накушались я на тощак подымаю но штоб после полета рты раскрыли пока не видел

  • 0
С уважением Gala

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 июля 2008 - 16:35

Torkut пишет:
Цитата
rassamaha пишет:

цитата:
А выносливые были именно с оловянистым щитком, или другие цветвые вариации тоже?

А вот этого не знаю. Или вопрос про водянистых? Так это, фактически, одна порода. Просто есть ещё несколько пород чистых: черно-чистые, черно-чистые белопоясые, чистые белопоясые, чистые коноплянистые. Они несколько отличаются от оловянистых и водянистых. Но эти у нас сейчас очень редки, на рынок практически не попадают. Ну а про чистых космачей и говорить не приходится, их уже мало кто гоняет, да они и раньше-то особо не отличались лётом.
Bornа пишет:
Цитата
У меня наоборот бойные летать зимой не хотят,после пары-тройки знакомства с ястребами.Летом, если не жарко, летают нормально и в гору идут.Вот только полёт у них только до 1 часа и всё,а хотелось бы дольше...

  • 0
С уважением Gala

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 января 2009 - 16:38

rassamaha Дима, помещаю статью большей частью для тебя biggrin.gif , ну и для всех кому нтересно, конечно.


  • 0
С уважением Gala

#19 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 18 января 2009 - 17:37

Галь спасибо. То что голубь спокойно мороз переносит я знаю. А вот да какой температуры
его принудительно можно гонять это вопрос. Пока предел который встречал минус 25.
В яндексе посмотрел, у нас на неделе до -37 и это далеко не предел.
  • 0

#20 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 18 января 2009 - 18:52

Не знаю о каких намокших голубях речь , =но мои сегодня купались и ничего.
Цитата(rassamaha @ 18.1.2009, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
В яндексе посмотрел, у нас на неделе до -37 и это далеко не предел.

Да и в -25 крутовато наверно будет гонять , конечно воздух при такой температуре довольно рязряженный , лететь конечно проще , но ведь и дышать чем то нужно . Во вторых на каждые 100м подъема температура падает на один градус , когда голубь в точке это 1 км , следовательно если на земдле -20 то там -30. , да еще и ветер там дует.
  • 0
Рыбаков Сергей

#21 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 18 января 2009 - 21:15

тю незнаю у меня к огда то в 20 градусов летели неф делать! и все жывые здоровые остались так сам прикол шо я не гонел открыл они сами полетели! погодка классная солнце ветра нету и летели к лассно!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#22 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 18 января 2009 - 22:21

У нас до тридцати сизари тусуются свободно. Когда холоднее только на точках, без лишних
перелётов. За сорок даже на точки не выбираются. По чердакам шхерятся. Двадцать тоже
бывают разные. В пургу и в двадцать голубей не увидишь. В принципе я предпологал, что
проще всего по птице ориентироватся. Пойдёт-непойдёт.
  • 0

#23 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 18 января 2009 - 22:29

В Новогодние праздничные дни 9 января погода была великолепная и солнышко и давление высокое, температура 14 градусов,
я поднял 12 шт. сразу ушли в верх и там 4-10, прилетели, все здоровы, только морды все инеем покрыты и по сей день не чихнули...
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#24 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 09 марта 2009 - 20:24

Температура воздуха понижается в среднем на 6.5 градусов на каждые 1000 метров. Это другие данные. А по поводу замерзания перьев на птице. . . Это действительно возможно. Сам не видел этих птиц, но стоит поверить. Если уж совсем простым языком объяснять, то представьте образование града. Не нужна очень низкая температура воздуха, чтоб в летний день выпал град. А, как мы знаем, он образуется в нижних кучевых облаках, куда и наши голуби попасть могут. Спускаясь, птица может сохранить эти льдинки целыми. Ведь град может лежать на земле полчаса и не таять, а перо менее теплопроводное, чем поверхность земли, значит лед и не тает.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#25 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 09 марта 2009 - 20:31

А по поводу температуры мы уже общались с Росомахой недавно. Я всегда гонял голубей до минус 35- 40 градусов, или с ветром до 15-17 метров в секунду. Если ветер не давил к низу, можно было и увеличить силу ветра. При более низких температурах птицы отмораживают себе клювы, так как на лету не могут спрятать его в перьях.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^