Перейти к содержимому


Фотография

Чужаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#1 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 13:52

Сергей пишет:
Цитата
Давайте обсудим эту интересную тему Я понимаю, что чужаков сейчас меньше чем раньше, но охота все же есть(хоть какая-то). Принимаются так же интересные истории, связанные с чужаками...

  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 13:53

Леха пишет:
Цитата
Да это действительно интересная тема!Скажите мне пожалуйста только честно у кого не забьется учащенно сердце когда к его стае подлетает чужой и дело не в том что делать потом с пойманным отпустить,оставить себе,отдать или продать наконец, дело именно поймать.Вот такие минуты дорогого стоят.Это сродни рыбалки важен сам процесс.Может кто то считает по другому но мое мнение таково.
Сергей пишет:
Цитата
Леха
Абсолютно согласен! Важен сам процесс и действительно неважно, что потом делать с чужаком. Главное-посадить его сначала на свою крышу, а потом заманить в голубятню. Ну, естественно, интересно потом залезть на голубятню и рассмотреть пойманное чудо Правда, существуют не очень честные методы ловли... Особенно, это было актуально раньше, когда охота сильнее была...
Леха пишет:
Цитата
Но и сейчас свою дозу адреналина получить можно.
Volodja пишет:
Цитата
Леха Ты прав, даже сейчас когда они закрыты, когда прихожу на голубятню первым делом осматриваю небо. Вот вчера пара носилась по району а меня подмывало кого нибудь выгнать но боязнь потери от ястреба пересилила.
Сергей пишет:
Цитата
Volodja
У меня тоже закрыты. Вот буду на днях выпускать тех, кто не особо ценен С весны пойдут чужаки. думаю..Главное, чтобы птицу гнали.
Леха пишет:
Цитата
Volodja Volodja пишет:

цитата:
когда прихожу на голубятню первым делом осматриваю небо.

А вот это професиональная болезнь.В хорошем смысле.У меня и голубей ПОКА нет а глаза сами на небо смотрят.
Леха пишет:
Цитата
Volodja Volodja пишет:

цитата:
когда прихожу на голубятню первым делом осматриваю небо.

А вот это професиональная болезнь.В хорошем смысле.У меня и голубей ПОКА нет а глаза сами на небо смотрят.
Полканов пишет:
Цитата
Расскажу и я вам свою историю,слушайте...
Было это в прошлом году в мае. Поднял в обед голубей,24штуки,2белоголовых остальные гривуны,погода отличная,легкий подъемистый ветерок,небо чистое,голуби быстро поднялись вверх,поболтались на высоте и опустились пониже,ну,думаю,надо посчитать...Как в лете голубей считают,тройками или пятерками. Стая выстроилась полосу,быстро,ловя момент считаю:"Пять,пять,пять,пять...пять(!),подумал ошибся считаю еще раз:""Три,три,три,три,три,три,три,три...один!!! ага,понятненько чужак!!!!" Через полчаса от стаи отрываются 3 птицы и по-тихоньку опускаются,ну думаю леньтяи спускаются... Залез в голубятню,сижу на табуреточке-курю,под ногами пискуны бегают,слышу взмахи крыльев,"ага,сели,ну чтож посмотрим кто устал,ага,кто-то яриться,ну неужто самец какой-то летать не хочет... Через 5 минут заходит через леток красня голубка и,и следом за ней чужой желтый гривун ... Ну сразу конечно схватил его"ага,кольца нет,гривка ровная..." Ну решил оставить,подержал 3недели в карантине и спаровал с красной голубкой(которая не несется,точнее не неслась)
Хотя в июне она всетаки снеслась,детей вывели,но птенцы почему-то не быжили,увидел лишь что у них ровные как у папки желтые гривки,один птенец погиб быстро,другой медленно рос,подложил к другой паре у которых один птенец,да и тот вывелся на неделю позже чем у желтого,чужого приняли,кормили,но он всеравно не выжил...
Желтый чужой гривун красивая чистая птица,крупный,но летать-особо не летает,да и восковицы у него большие,пенсионер наверно,пока он у меня и живет,но наверно до весенней паровки,под его голубку у меня есть отличные прошлогодние выводки,от своих же голубей... а чужак он и есть чужак.
Сергей пишет:
Цитата
Полканов Полканов пишет:

цитата:
а чужак он и есть чужак.

Совершенно верно! Пусть даже не особо ценный, но сам процесс... А самое интересное-это когда чужак заходить долго в голубятню не хочет. Сидишь и переживаешь, весь как пружина. А когда начинает через леток сунуться потихоньку...это вообще выброс адреналина. А если еще и сам экземпляр классный.... artem artem пишет:

цитата:
раскажите какой у них стиль полета.

Круговой.
Полканов пишет:
Цитата
Сергей пишет:

цитата:
чужак заходить долго в голубятню не хочет.

желтый зашел так,будто в этой голубятне всегда жил,глупый,зачем из под такого птенцев брать...
artem пишет:

цитата:
Ребята я в гривунах 0, раскажите какой у них стиль полета.

Полет у гривунов круговой,высотный,когда поднимаются высоко летают большими кругами и медленнее чем на подъеме,полет стаей,голубей отходящих от стаи и летающих по одиночке на той-же высоте у нас бракуют

  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 13:55

Сергей пишет:
Цитата
Вот соседней темой про цены навеяло Раньше, когда охота сильнее была, многие чужака прятали или продавали назад за деньги, особенно, если хороший. Отдавали только знакомым. А если птица известного голубевода-вернуть назад ее было нереально. Использовали мачты для голубей с разными приспособами. Но обладатели таких мачт никогда уважения не заслуживали. Чужак должен самостоятельно зайти в голубятню, тогда это по-настоящему и честно. Бывало, только прибьется к стае чужак, даже сесть еще не успеет-а хозяин уже тут как тут
Леха пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

цитата:
Вот соседней темой про цены навеяло

Мне было 12 лет за 4 рубля купил пару руских почтарей(5 месяцев денги копил) когда обганивал голубку поймал житель нашей деревни как не просил не отдал ТРЕБОВАЛ выкуп ,а откуда у 12-летнего деньги?Так она и осталась у него.Вот сколько лет прошло а я до сих пор это помню.Ладно если б на дело пошло,а то он придерживается правила чем БОЛЬЩЕ тем ЛУЧЩЕ.
Сергей пишет:
Цитата
Леха
Да... Порой, наши мальчишеские воспоминания мы несем через всю жизнь Тем более, связанные с голубями. Можем вспомнить многих наших голубей, как будто это все было вчера Многих голубеводов уж нет с нами, а память рисует их образы....
Шаман пишет:
Цитата
Леха мне в то время тоже 12 лет было засек я в небе желтую чужачку ловил ее с утра да и друг на против увидел и вот мы с ним начали своих голубей кидать на осадку другу быстро надоело голубка оказалось с головкой подойдет голубям потравит своей игрой и опять в подъем уйдет начились сумерки и на мою детскую радость опустилась на мою голубятню зашла двухчубая красавица только согнал бежит хозяин предложил выкуп голубенка я ее вернул он меня как маленького надул голубенок через 2 дня умер но к моей радости через неделю эта голубка прелетела да привела собой еще голубя этому хозяину я их не вернул за обман 20 лет он сомной не разговаривал
Шаман пишет:
Цитата
вот на днях выпустил голубей подялись считаю не пойму подошел какбы чужак то в сторону в даль уйдет от голубей то через несколько минут подойдет смотрю точно чужой даю осадку спускаются опустились чужак в небе выкидываю вторую партию нервно курю вот есть осадил ондраналин хватаю теперь сигарета за сигаретой сыплю подкормку лакомство с нетерпеньем жду как назло сходит последний захлопываю литок и в голубятню обматерился весь это мой на нервах у меня сыграл

  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 13:56

ursus пишет:
Цитата
Раньше когда в Рузаевке водил, был интерес посадить чужую птицу . А сейчас таких как у меня в станице не держут а других мне не надо .Вдруг больная еще окажется. ОТгоняю ......
Кстати интересное правило было: птица не считалась загнаной по правилам .если голубятня находилась ближе чем за пять дворов. Зашел такой чужак -отдай.

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 13:59

Леха пишет:
Цитата
Вчера не смотря на туман в первой половине дня решил выпустить 2-х гривунов и чеха.Чех посидел 5 минут огляделся и пошел в сторону Москвы.Гривуны полетали малость а вот обратно в голубятню заходить отказывались.У МЕНЯ ПОДЖИМАЛО ВРЕМЯ ехать надо было,оставил их на попечение дядьки.Сегодня он позвонил говорит что к вечеру зашли 2 гривуна и белый хохлатый у меня такого небыло!Ладно на недельке съезжу посмотрю.Вот и обганял я голубей.
mcduncan пишет:
Цитата
У меня по весне стабильно по 1-2 чужих в день. Народ начинает по весне летки открывать А я всю зиму не закрываю-пытаюсь гонять. Но приходиться пасти и сразу из голубятни извлекать-зараза не нужна, своей хватает И всех сразу раздаю соседям, а если не нужно никому - отвожу подальше и выпускаю- пусть другие ловят. Своих дофига-на птичку возить напряг, там только покупать можно- а продавать- хрен чего продашь, всем надо копеек за 20.

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 июня 2008 - 14:00

plotnikov пишет:
Цитата
На голубеводстве, я вспомнил и описал одну, для меня очень интересную историю, но они почему-то ее удалили.
Родился я в Ростовской области, есть на берегу Азовского моря, небольшой хутор Чумбур-коса. Место просто идеальное для николаевских голубей. Полуостров своим основанием переходит в гору с пологим уклоном, а своим остреем врезается в море. Хутор распологался подковой у подножья горы. Николаевские голуби, а других у нас не держали, летали только по ветру, который дул с моря, его рыбаки почему-то называли "тремунтан". Так вот когда дул такой ветер все бросали свои дела и поднимали голубей. Ветер с моря дул ровный и упирался ка бы в гору и своими восходящими потоками поднимал голубей.
В 1984-88 годах я учился в Военной академии связи в Лененграде и мне был положе отпуск две недели зимой в феврале. И я каждый год приезжал к отцу с единственным желанием погонять голубей. Снега у нас там почти некогда небыло и голубей все гоняли без сожаления.
Чужих голубей было очень много и не знаю почему, но пойманный чужой всегда был беобыкновенен, но главное он был очень летным. Между хутором и Таганрогом через залив было где-то 32 км и часто Таганрогжские голуби выпадали у нас или падали выбившись из сил на рыбачьи лодки и сейнера.
По несколько дней они летали и искали свой дом, но сил уже небыло набрать высоту и идти в море. В конце концов нам удавалось их ловить.
И вот в один из моих отпусков, мы с отцом сделав все по хозяйству, собрались уже уходить как я обратил внимание, что голуби одним глазом посматривают вверх. Я машинально посмотрел вверх и увидел необыкновенное чудо. Ничего подобного я еще не видел, чуть впереди нашей голубятне на средней высоте как привязанный стоял рябой мартын, с неведомым для меня в то время помахом крыла. Стиль полета его был торцевой, он как вкопанный весел на хвосте. Какое то время я как завороженный не мог оторвать своего взгляда от его полета. Отец увидел меня в таком положении, сказал, что это квартирант, уже вторую неделю прилетает, поест, попьет и улетает на трубу котельной там и ночует.
Допишу потом. Николай Москва.
Андрей г.Киев пишет:
Цитата
Продолжу тему, начитаю Владиславои, о чужих в Баку. Это было в 1981 году. Сидя в субботу в школе на занятиях, с товарищем наблюдали, как близлежащие голубятники гоняли голубей. С утра дул с моря южный ветер, по этому ветру у нас на поселке голуби хорошо шли в лет, но через пару часов, голуби развернулись, а это значило, что ветер поменялся на противоположный и пошли порывы, буквально через пол часа начался ураган. Всех голубей, которые были в небе откинуло к морю. они потихоньку стали оттуда выкарабкиваться. Многие выпадали прямо на берегу. Мой товарищ не стал дожидаться окончания урока побежал к голубятни, ловить чужих. Дождавшись окончания урока я забрал портфель своего товарища и последовал к нашей голубятни. Когда я туда пришел, то на поляне сидело уже два чужака. Товарищ сказал мне, что под морем сидит еще шту пять, кроме этого на ближаейшей крыше 5-ти этажки сидело три чужих. Товарищ остался возле голубятни, ловить чужих, а я вооружившист проволкой с петлей на конце пошел под море ловить их там. Ловля чужих продолжалась до самой ночи. Последних мы уже снимали с крыш ночь. Одним словом общими усилиями было поймано около десятка чужих голубей. Но как уже было подчеркнуто другими участниками форума, чужой голубь, особо не нужен, как интересен сам процесс. В БАКУ даже была игра под названием "под загон". Смысл этой игры заключался в том, чтоб поймать голубя, которого тебе приносил его хозяин и давал тебе выпустить на поляну, а тебе надо было загнать в голубятню или поймать прямо на поляне. Бывали такие голуби, которые даже на присест не садились к тебе на поляну, а уходили к седе домой.
Сергей пишет:
Цитата
Расскажу историю позавчерашнего дня...Голубятня разделена на две части, так что племенные пока с яйцами да птенцами закрыты, а вот в другой половине "летчики по жизни" и по моему желанию Эта половина голубятни каждый день открыта и как только я прохожу мимо-всегда стараюсь залезть и кого-нибудь попросить полетать немного А одна из покупных голубок не шла в паровку и все...Я уже с ней и так, и сяк-ни в какую... Плюнул я на это дело-и пересадил ее в отделение для камикадзе И забыл...
Позавчера работаю на огороде да посматриваю на голубей, погодка отличная...Когда поднимаю голову-чужак! В наше время и в наших краях это уже редкость...Я бросаю лопату и на голубятню. Хватаю голубей и под чужака их... А он-подойдет и уходит опять.. Так продолжалось полдня. Пока у жены терпение не закончилось И вдруг, в очередной раз когда я вылезал из голубятни-смотрю...а голубки-то нет Потом прикинул масть чужака и понял! Я ловил свою голубку так и не поймал...Хотя, хозяин предупреждал, что голубка клятая. Я просто не поверил-ведь на рынке брал
Вот так тоже иногда бывает

  • 0

#7 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 августа 2008 - 07:57

На прошлой неделе впервые пытался осадить чужака, очень редкое явление: николаевский чёрно-рябый, своих припугну, а он никак не садится, три дня вокруг летал и так не сел на мою крышу, уже вот вот всего пару метров до посадки и улетал. Рядом пятиэтажки с большой популяцией сизарей, видимо там и остановился. А сегодня еду на работу и заметил на крыше школы среди сизарей белый павлин красуется. Жаль далеко от меня, а так бы слазил на чердак, есть мечта пару павлинов завести.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#8 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 19 августа 2008 - 08:45

Потерявшиеся домашние голуби вообще частенко к дикарям прибиваются и успешно живут. Раньше мне вообще частенько такие попадались, они как правило более доверчивые чем дикари и поймать их петелькой не проблема.
Моими первыми питомцами частенько становились именно такие задикарившие.
  • 0

#9 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 августа 2008 - 15:28

Как раз домашние редко подолгу живут с дикарями, они не могут в достатке найти себе корм. Привыкнув кормиться калорийным зерном, они просто не понимают, что едят сизари. В лучшем случае они доживают до осени, а потом тихо дохнут на чердаках от болезней, развивающихся в ослабленном растройством кишечника и истощением организме.
Лишь единицы, да и то простых пород, типа пермяков, могут успешно привыкнуть к жизни с сизарями. Ну, спорт это отдельная тема, эти запросто могут засивариться.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#10 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 19 августа 2008 - 15:41

Да прекрасно они осваиваются, даже птенцов с дикарями выводят. Не все конечно, но многие, особенно если под боком есть что-нибудь вроде комбикормового завода или мельницы. там вообще рай. Да и просто на улице такие особенные, красивые голуби привлекают внимание людей и они нароват их покормить.
У меня на районе есть однобокий шалевый голубок, который превратился в попрашайку, он буквально выпрашивает корм, при этом в руки не дается. Так вот он пережил зиму и судя по всему у него есть птенцы, правда я не видал среди дикарей похожих на него.
  • 0

#11 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 20 августа 2008 - 16:25

Шалевый, это алтайский шалевый?
Пермь ещё приспосабливается, но большинство нет. Конечно, про комбикорм или элеватор разговора нет, а так, на улице, большинство гибнет. Зиму вообще единицы перживают. Редко когда удаётся наблюдать домашнего в стае сизарей больше одного сезона. Если летом успеют потомство оставить, то в будущем в этой популяции могут появляться цветные сизарики.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#12 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 20 августа 2008 - 17:06

Угу, только у нас шалевыми всех сорок статных ленточных называют, в том числе без чубов. А этот с одними белым крылом, одним красным. И стать неплохая. У него воо бще особенная тактика, он подходит вплотную к сидящим на остановке людям и начинает вертеть головой, заглядывать в руки, сумки, многие не выдерживают и достают ему че-нить сьесное, некоторые специально идут ему за семечками, он там нкеая достопримечательность.

  • 0

#13 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 сентября 2008 - 07:25

Никакого адреналина :-(
Пришёл с работы, хорошо ветра не было и голубей не поднимал. Стал созывать на кормёжку, все зашли, а один,
точь в точь как мой, не идёт в леток, думаю что это с ним случилось. Оказалось чужак, и видимо неплохой, обживётся
посмотрю на полёт. Может кто из темрючан заходит: красный рябохвостый, четыре правых пера в хвосте с намёком на ленту,
кольца нет, на лапах "сапожки".
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#14 artem

artem
  • Пользователь
  • Cообщений: 122
  • Город:Донецк

Отправлено 01 сентября 2008 - 16:31

А какой породы чужак? а то по описанию я так понял, что не николаевский
  • 0

#15 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:08

Цитата
А какой породы чужак? а то по описанию я так понял, что не николаевский

А я так наоборот понял так, что николаевский, только в сапожках. И описание соответствует: а один,
точь в точь как мой, не идёт в леток, ... Оказалось чужак

Ну, если он точь в точь как николаевский? Да ещё красный рябохвостый, а светлдая лента у красных часто встречается.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#16 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 02 сентября 2008 - 08:38

Да, именно николаевский. И похоже по поведению, что голубка. Вчера ещё один чужак был, но я не стал осаживать: белый, наверное бакинец, несколько кругов сделал и присоединился к пролетающим дикарям.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#17 artem

artem
  • Пользователь
  • Cообщений: 122
  • Город:Донецк

Отправлено 02 сентября 2008 - 09:41

Просто у нас такие термины как рябохвостый и лента к николаевским не применяются, я так понял что он красный а хвостом путаный? а на счет ленты не понял
  • 0

#18 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 02 сентября 2008 - 11:01

Сфотографирую и посмотрите, я в терминологии не силён и к тому же в разных регионах интерпретации различаются.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#19 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:03

Вот такой хвост у чужака -

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#20 artem

artem
  • Пользователь
  • Cообщений: 122
  • Город:Донецк

Отправлено 03 сентября 2008 - 17:06

Ну это счетовой хвост, по моему 4-1
  • 0

#21 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:29

Явот тоже в районе чужаков наплодил yahoo.gif Привёз из Ростова николаевских и из Липецка курских, вчера стал обганивать, потери: один курский, один николаевский, и три бойных! Если кто из Москвы держит николаевских, приезжайте , масть правда не для выставки и не рыночная, есть серые , есть серые с крапом,белохвостые, есть лысые , короче фото скину после 7го числа, и отчёт об отпуске в Ростовской обл.
  • 0
С уважением!

#22 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:49

Снова о "чужаках", возле моего участка с востока и севера проходит высоковольтная линия. Около 11-ти дня заметил на проводах пару жёлтых белохвостых, подбросил под них своих, никакого эффекта. После обеда своего спеца по проводам запустил - он к ним подсел и одного за собой привёл, но когда все мои спустились в голубятню, снова на провода. Но в конечном итоге, уже перед сумерками всё-таки прилетели, не без помощи моих подброшенных, и зашли в голубятню. Обзвонил своих знакомых, ни у кого потерь не было, а перед этим дул сильный, с порывами запад. У меня пятерых не без помощи ястреба снесло, трое в тот же день пришли, а один на следующий день прилетел и бакинку с собой привёл, но она у меня не задержалась:-( Судьба пятого пока неизвестна.
Чужаки оказались молодые, возможно одногнёздки.
Такая вот история сегодня у меня случилась.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#23 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:04

Всем привет!
Тема крайне "интересная" особенно для тех кто поднимает птичку. И особенно Николаевскую торцовую. Забрать своего голубя просто нереально. За прошлый год 3 шт совершенно случайно. В этом году пропадает первый брак и то прячется под какими-то "детскими" предлогами. Птичку классную раньше и ловил и загонял, но!... всегда возвращал хозяину. Потому как только настоящий спортсмен понимает что значит потерять. Так что господа-коллеги хотелось бы увидеть отзывы тех кто загоняет, а не только ждет "Халявы". Удачи истинным любителям.
Администрации: ребята исправьте баги в окне сообщений.
  • 0

#24 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 сентября 2008 - 10:01

"загоняет", это значит теряет птицу при гоне? Так у кого птица летает без потерь быть не может. А куда делся голубь не всегда можно узнать. Конечно, если ты следишь за птицей в небе и видишь, как она ушла на чужой круг, села на чужой питомник, можно быть уверенным, что её словили, а когда просто вечером недосчитываешься голубя, откуда можно знать, куда он делся? Вот вчера с удивлением недосчитался одного молодого венгра. Он уже летал, местность знал, но куда пропал, не известно.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#25 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:08

Птица естественно теряется, но я не ищу. Ещё летом снесло сильным ветром голубку, села в 200-х м на дом, так там и прожила до осени, сейчас не вижу. Так и зачем мне она, если дороги домой не знает? Молодых несколько штук, тоже не выдержали на высоте, так и не пришли. А тех, что я поймал, то сразу позвонил тем кого знаю, не их птица, а искать хозяина дело неблагодарное, тем более птица не кольцованная. Хотя если честно есть подозрение, чья птица, но в силу некоторых обстоятельств личного общения с предполагаемым хозяином, звонить нет никакого желания. Такие вот дела.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^