Перейти к содержимому


Фотография

Этика в голубеводстве. Неписанные правила общения голубеводов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#51 анатолий битнер

анатолий битнер
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 325

Отправлено 16 июня 2017 - 07:57

Какой то варварский способ- своим голубятам связывать крылья.


  • 0
урал 65

#52 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 16 июня 2017 - 08:03

Вот и поговорили , выпускать молодняк на авось - еще большая хрень ...

 

Кто сказал на авось, птенец если созрел, сам выходит  на крышу. А если нет: или лентяй или ещё не готов. Никогда не гоню насильно на крышу, тем более не сажаю птенца на связки, он должен сделать это сам. Если птица с головой  дружит ни каких проблем, если нет то  :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 16 июня 2017 - 09:39

  • 1

#53 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 июня 2017 - 12:01

Всем добрый день.

птенец если созрел, сам выходит  на крышу

Сейчас мы занимаемся спортивными, но раньше содержали пермяков, монахов, были и бойные.

Так вот хочу поделиться своим подходом к облету молодежи.Сразу оговорюсь, процесс долгий, но проблем с "уходом" молодежи на чужую крышу не было, хотя соседняя голубятня ( сейчас не "работает", хозяин умер ) стоит в пятнадцати метрах от нашей.

1. Никогда не выпускала молодых вместе со взрослыми. ( пока взрослые летают, молодые закрыты ).

2. Молодежь открывала под вечер ( к тому времени взрослых созывала сигналом (свисток) в будку и закрывала)

3. Молодежь выпускала до кормления и ни в коем случае не выгоняла из нагула, а ждала, когда сами пойдут на крышу.( молодежь очень любопытна и не знает, что такое страх, впрочем , как и все дети )

4. Молодежь, как и взрослых, приучала к сигналу.По сигналу все "домой" - на кормление.

Постепенно молодежь вставала на крыло и делала первые попытки "полетать".Как только молодежь твердо вставала на крыло, переводила в общую стаю.

Ни кого не хочу учить ( сама еще много не знаю ), это всего лишь мой опыт, и если кому-то пригодится буду рада. :hi:


  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#54 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 16 июня 2017 - 20:49

Коллеги,большое спасибо всем за участие и советы. Но повторюсь ещё раз. Нет проблем с крышей и первыми полётами. Голубята нагуливаются и совершают первые полёты над голубятней самостоятельно. Проблема в том,что при первых взгонах они уходят на большую высоту и начинают шарахаться по небу. Взрослые спускаются, а эти кто куда.  С перепуга или силы у них кончаются. Под них дед и гоняет своих. Ну это ладно. Сегодня наблюдал картину маслом. Огромный чёрный коршун на низкой высоте ,а с ним корявый. Я понял папанька или маманька с дитём. Маленький подлетает к нему и давай орать,тот от него. Летать учит,натаскивает... Природа,мать её))..


  • 0

#55 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 594

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 16 июня 2017 - 21:24

Прикрепленный файл  image.png   472,06К   23 скачиваний


  • 0

#56 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 июня 2017 - 22:11

Кодекс чести и сейчас актуален.


  • 0

#57 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 17 июня 2017 - 08:56

Кодекс чести и сейчас актуален.

Уже давно не актуален!!!


  • 0

#58 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 421

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 июня 2017 - 09:25

Уже давно не актуален!!!

Осмелюсь поспорить, всё зависит от человека и его воспитания. Как родители воспитали, таким и будет до конца дней своих.
  • 1

#59 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 июня 2017 - 11:48

Маленький подлетает к нему и давай орать,тот от него. Летать учит,натаскивает... Природа,мать её)).

Чеглок походу прогнал хищника которого Вы коршуном называете..

 

Под них дед и гоняет своих.

Что следовало бы делать Вам. И не могут же Ваши молодые перелетать взрослых в первый подъем. Потери идут из за непонимая птицы или птица сама непонимает ничего, думать нечем взлетела и свалила с круга..но с круга то она не сваливает....


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#60 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 17 июня 2017 - 12:43

Чеглок походу прогнал хищника которого Вы коршуном называете..

 

Что следовало бы делать Вам. И не могут же Ваши молодые перелетать взрослых в первый подъем. Потери идут из за непонимая птицы или птица сама непонимает ничего, думать нечем взлетела и свалила с круга..но с круга то она не сваливает....

Эх. Не могу я тут объяснить. Видеть нужно. Какой круг-если он полетел первый или второй раз и ушёл в точку?? На верху у них полет индивидуальный. Стаей не садятся они,ё моё)) . Взрослые садятся,а эти мечатся по всему небу.

На счёт хищей спорить не буду. Может и так. Познания мои совсем слабоваты в этом вопросе)).


Никогда не видел ничего подобного)). А оно существует! Прям хоть на заглавную страницу сайта!)) Может кто-то задумается и будет меньше взаимных оскорблений и обмана.


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 17 июня 2017 - 12:41

  • 0

#61 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 июня 2017 - 13:38

Огромный чёрный коршун на низкой высоте ,а с ним корявый. Я понял папанька или маманька с дитём. Маленький подлетает к нему и давай орать,тот от него. Летать учит,натаскивает... Природа,мать её))..

Была бы фотография, было бы понятнее, но по описанию больше похоже, что мелкий хищник, типа чеглока, гнал более крупного.


Чеглок походу прогнал хищника которого Вы коршуном называете..

Ну да. Дима раньше успел то же самое сказать.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#62 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 421

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 июня 2017 - 15:07

Никогда не видел ничего подобного)). А оно существует! Прям хоть на заглавную страницу сайта!))

Если я правильно помню, "Кодекс чести голубевода" уже выставлялся в какой-то из тем. 


  • 0

#63 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 19 июня 2017 - 12:41

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:56 трамвайщик сказал(а) 16 Июн 2017 - 22:11: Кодекс чести и сейчас актуален.

 

Уже давно не актуален!!!

Не актуален для тех, кто с детства привык жить по "закону курятника"!


  • 0

O todo, o nada!


#64 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 июня 2017 - 14:01

Всем добрый день.

, кто с детства привык жить по "закону курятника"!

Андрей, я не знаю, что это за закон такой, но думаю, что все зависит от морального "содержимого"  самого человека, будь то голубевод, собаковод.

В том, что понятия ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ должны прививаться с детства, с этим согласна.Кто с детства привык делать подлости, пронесет это через всю жизнь.

Наверное дедуле, который ловит Сашиных голубей, некому было в детстве объяснить это.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#65 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 19 июня 2017 - 14:44

Наверное дедуле, который ловит Сашиных голубей, некому было в детстве объяснить это.

Или объясняли не те и не так. А закон курятника гласит: "Клюй ближнего, гадь на нижнего, уворачивайся от верхнего". :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#66 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 июня 2017 - 17:12

. А закон курятника гласит: "Клюй ближнего, гадь на нижнего, уворачивайся от верхнего"

Спасибо,что объяснил.  :hi:

К сожалению, таких людей я встречала. :(   Но хороших людей все равно больше. :D


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#67 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 19 июня 2017 - 19:33

Не актуален для тех, кто с детства привык жить по "закону курятника"!

 

Наверно, да.В своё время, когда ловил чужаков,  спрашивал, звонил ( в своём округе) хозяин находился отдавал. После узнал, что эти люди ловили моих голубей, им говорили чьи, но они молчали. Теперь делаю так, поймал, отвез,  выпустил. А ведь  с детства знаем  друг друга и так поступать, подло, и какой  кодекс. Чужие  мне не нужны,  да и опасно  мало ли  что. Вот как-то  так,


Сообщение отредактировал Бураков: 19 июня 2017 - 23:18

  • 0

#68 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 июня 2017 - 20:06

Сегодня приехал с работы,хоть и облачность низкая была,погонял своих,кто был на улице. Отлетали ровно. На великолепной высоте. Правда не долго. Мин 40. Садились по одному. Летали спокойно,без шараханий. Так же сели. Хищей видно не было. Чайки и ласточки. Деда голубей видно не было. Может из-за скандала,а может в больнице. Тут узнал,что у него что-то со здоровьем. Второй раз жалею,что создал эту тему. Модераторов попросил бы удалить фото того человека и затереть сообщения с привязками к адресу. Ну а тема полезная.. Пусть живёт. С Уважением.


  • 0

#69 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 июня 2017 - 20:59

Сегодня засёк. за 3 мин набрали высоту. это к вопросу о приучении молодёжи. 


  • 0

#70 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 июня 2017 - 22:48

Всем добрый вечер.

Может из-за скандала,а может в больнице. Тут узнал,что у него что-то со здоровьем.

Саша,не переживай, у славян  есть поговорка "Бог не Тимошка, видит немножко". А голуби божьи твари.

Так, что наверное свыше знак ему.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#71 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 20 июня 2017 - 13:37

Но ведь признайтесь , азарт есть , появился  чужой , ловишь (вернее сам заходит) , посмотрел , попоил , покормил и выпустил на следующее утро - пусть сам решит , что делать ,  или на рынок сразууу??? , всегда в своей округе отдаешь , а тебе за многие годы фиг чего отдали , хотя пропадали весьма странно(голубятни рядом) , к сожалению некоторые субъекты воспринимают хорошее отношение - как слабость , надо ли им напоминать , что ты тоже можешь , причем легкоо ...


  • 0

#72 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 20 июня 2017 - 15:03

Всем добрый день.

Но ведь признайтесь , азарт есть , появился  чужой , ловишь

Александр Николаевич. азарт азартом, но нужно оставаться человеком во всех ситуациях. ( мое мнение )


  • 2
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#73 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 20 июня 2017 - 15:20

Всем добрый день.

Александр Николаевич. азарт азартом, но нужно оставаться человеком во всех ситуациях. ( мое мнение )

Уважаемая Татьяна , добрый день , но так повелось издавна - око за око , зуб за зуб , если не хватит терпения и мудрости, но плохим человеком за это я бы никого не считал .


  • 0

#74 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 20 июня 2017 - 15:26

если не хватит терпения и мудрости,

Мудрость - подруга прожитых лет.

А по поводу плохой или хороший, как говорят не суди,да не судим будешь. У каждого своя голова на плечах, 


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#75 анатолий битнер

анатолий битнер
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 325

Отправлено 20 июня 2017 - 15:32

Голубь сменил местожительства, причём здесь новый хозяин. это вопрос к старому хозяину. Почему его голуби на чужие голубятни садятся?
  • 0
урал 65




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^