Перейти к содержимому


Фотография

Аквариумисты давайте дружить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#51 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 16 октября 2009 - 19:32

Кстати,аквариума сейчас у меня нет. Жил два года заграницей. Вернулся в июне этого года. Одних рыб отдал соседу,а кое кто в воронеж укатил,но кое что от них осталось. Отсадник карантин на 60л.Кое что из химии,Завтра посмотрю что есть . Может тебе сгодится.Скажи только,как тебе это передать?
  • 0

#52 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 октября 2009 - 20:59

Цитата(андрей66 @ 16.10.2009, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,аквариума сейчас у меня нет. Жил два года заграницей. Вернулся в июне этого года. Одних рыб отдал соседу,а кое кто в воронеж укатил,но кое что от них осталось. Отсадник карантин на 60л.Кое что из химии,Завтра посмотрю что есть . Может тебе сгодится.Скажи только,как тебе это передать?
Спасибо большое , но боюсь что никак. Марочно будет. Еще раз спасибо.

  • 0
Рыбаков Сергей

#53 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 16 октября 2009 - 22:52

ROV67,попробуй всё-же начать с барбусов.Разновидностей очень много. Самые распространённые и простые в содержании-СУМАТРАНУСЫ,и их мутанты,т.е.ЗЕЛЁНЫЙ и ЧЁРНЫЙ. Так же очень красиво смотрятся ОГНЕНЫЙ и АЛЫЙ барбусы. Суматранусы очень гармонируют со СКАЛЯРИЯМИ,только иногда откусывают усы у Скалярий,а так нормально. Гуппи плодятся как суки дворовые.Однажды оплодотварённая самка несколько раз даёт потомство уже без самца. На их примере можно школьниц запугивать. А приплод как правило отстойный получается.Так что дорога мелочи только в унитаз. Пецылии-те поинтересней. Расцветок очень много.Но содержать лучше отдельно. Они настолько яркие,что заглушают цветовой гаммой других живородков.Да и поведение у них гораздо веселее чем скажем у меченосцев.
Меченосцы очень хорошо с моллиенизиями смотрятся. Меченосцы как правило красные (есть правда и зелёные,и лимонные) а молли-чёрные. хорошее сочетание получается. Есть ещё масса вариантов для начинающих,но это самый оптимальный. Просто такой вариант что называется-эконом-класс. Первое время всегда есть какието ошибки. более мудрёная рыба просто ласты склеит,а эти выживут,и подскажут где ошибки.
Потом уже можно передти к более крупным и интересным рыбёхам.
  • 0

#54 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 17 октября 2009 - 13:49

Цитата(андрей66 @ 16.10.2009, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
ROV67,попробуй всё-же начать с барбусов.Разновидностей очень много.
Андрей , можно напчать с этих зверей. Разложи по полочкам. Какой грунт , освещение и тд и т.п. ТАк чтоб я приехал со списком и взял то что нужно. Ребята , вы пишите со своей колокольни , а я стою у ворот.

  • 0
Рыбаков Сергей

#55 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 17 октября 2009 - 15:08

уважуха всем аквариумистам!!!!!!!! полезным делом занимаемся! к сожалению сейчас похвастаться нечем! так как в пол года назад купил касатковых сомиков а они были с заразой! выдох весь аквариум!! сейчас у меня апатия! но с новыми силами буду вастанавливать аквариум! тогда и выкину фотки
PS.выводил:гурами,питушки,вуалехвосты, данио рерио,басбусы суматранскиетелескопы, гуппи меченосцы мулинезии не считаю. Всем удачи!!!!!!!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#56 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 17 октября 2009 - 15:37

Да грунт обычный. Крупный речной песок. Фракция примерно 2,5-3 мм. Можно крупнее. Или галька 5-8мм. Мелкий речной негодится. Быстро заиливается и вода гнить начинает. Несколько крупных камней. Можно корягу,только её в солёной воде долго варить надо. Грунт насыпают слоем 7-10 см. От задней стенки делают покат к передней.Это чтобы у задней стенки грязь не скапливалась. А от переднего стекла убирать удобно обычным шлангом с небольшой воронкой. Как пылесос работаетю Воду когда помениваешь,не просто сливаеш с поверхности,а содна воронкой. Грунт обработаешь так,как я тебе разсказывал,потом насыпешь,и можно воду заливать. Обязательно обогреватель с терморегулятором купи. Вертун тебе помоему уже писал пронего. Темература для всех рыб,кроме золотых,должна бытьне ниже 24градусов. Живые растения сразу не покупай. Им в новом аквариуме питаться нечем. Если живые хочешь,то месяца через 3 после рыб. Так они лучше приживутся. Спроси в зоомагазине препарат AMMO-LOK. Он хлор в воде нейтрализует. когда вода постоит и прогреется до 24-ьожеш рыб пускать и пусть живут. Одна тонкость!!! Когда принесёш купленых рыбок: 1. подержи их минут 20 в слабосолёном растворе марганцовки. Раствор должен быть слегка розовым. 2. температура воды в пакете или банке-переноске должна быть одинаковой с водой в аквариуме. Опусти переноску в аквариум на полчаса,а потом в раствор пересаживай. А воду для раствора тоже из аквариума возьми. В принцыпе большн ничего и ненадо.
Пытался послать тебе на почту фото,а мене отвечает что нет такого "мыла"
  • 0

#57 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 17 октября 2009 - 15:54

Про освещение забыл. Самое лучшее-лампа дневного света. Можно обычные. Лучше специальные. Прстые лмы накаливания лучше не ставить . Они воду греют,много электричества едят,вода от них кажется жёлтой. Посмотри какая мощность ламп в аквариумах в магазине и купи такиеже. Да,ещё компрессор нужен.Рыбы без свежего воздуха долго не протянут. Только ищи бесшумный. Он ведь круглые сутки работать будет. Компрессор нужно ставить выше аквариума,или специальный клапан купить. Он рублей 15-20 стоит. Это если компрессор сломается ,вода чтобы не вытекла из аквариума.
  • 0

#58 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 19 октября 2009 - 21:23

Мама дорогая,сколько советов/и дилетантских/rov67 зайди на аква ру или на Киевский портал аквариумистов/приглашаю в гости hi.gif hi.gif/- там
можно задать любой вопрос и получить ответ профи.

  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#59 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 20 октября 2009 - 07:39

Цитата(georg @ 19.10.2009, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мама дорогая,сколько советов/и дилетантских/rov67 зайди на аква ру или на Киевский портал аквариумистов/приглашаю в гости

А зачем куда то ходить? Как профи й дай ответ на вопрос.
Цитата(rov67 @ 17.10.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
чтоб я приехал со списком и взял то что нужно.

Или ты только приглашателем работаешь у профи? biggrin.gif

Сообщение отредактировал vertyn: 20 октября 2009 - 07:44

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#60 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 20 октября 2009 - 07:44

Цитата(андрей66 @ 17.10.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Можно корягу,только её в солёной воде долго варить надо.

Можно купить мангровую корягу, ее варить не надо или ров если есть в ваших краях торфяные разработки, то можно поискать симпатичную корягу там, там такие суперовые экземпляры попадаются.
Цитата(rov67 @ 17.10.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
освещение и тд и т.п

Из чего собираешься крышку делать?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#61 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 20 октября 2009 - 09:21

vertynА зачем куда то ходить? Как профи й дай ответ на вопрос.
Отвечу на любой вопрос,а ходить за информацией надо-чтоб по возможности избежать ошибок.Больше всего любят давать советы именно дилетанты,причём гонят всякую пургу/например,насчёт многослойного стекла на дно,или такое-...обязательно нужен компрессор...
для подачи свежего воздуха,а то рыбки умрут bad.gif / Отвечу так-компрессор служит для перемешивания воды, за счёт соприкосновения с воздухом- происходит обогащение воды кислородом
и другими газами.Ту же роль помимо основной выполняет фильтр,который должен быть обязательно.На мой взгляд начинающему
нужно решить-какое общество будет жить в аквариуме-и под это общество соответственно оборудовать его.Скажем для лабиринтовых
компрессор не нужен достаточно фильтра.И т.д. Вертун,поменьше агрессии-тем более что обращение было не к тебе.И кстати профи я себя не называл-я учусь,уже примерно лет 30 wink.gif Насчёт информации-
в руках мышка,перед глазами монитор на нём поисковик-на сайтах есть отделы ;Для новичков;,не ну если хочется просто языком почесать-ради бога hi.gif
p.s.насчёт освещения-если нет специальных целей /выращивание растений/мне кажется лучший вариант-энергосберегалки.Мощность
1ватт на литр,если без растений-подбираешь на свой вкус,например 0,5 на литр Для цвета можно добавить спецлампу-нужного цвета
Э/сберегалки лучше комбинировать-например 2700+4100к,опять же
смотря какие растения,если их нет-лучше добавить белого света/6100 и т.д./
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#62 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 20 октября 2009 - 12:37

Моя баночка.


  • 0

#63 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 20 октября 2009 - 12:44

Её обитатели.



  • 0

#64 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 20 октября 2009 - 13:02

Игорек!
Красотище. good.gif good.gif good.gif
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#65 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 20 октября 2009 - 13:31

Цитата(georg @ 20.10.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вертун,поменьше агрессии-тем более что обращение было не к тебе.

georg да никакой агрессии, смайлик в конце тому подтверждение.
Цитата(georg @ 20.10.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
перед глазами монитор на нём поисковик-на сайтах есть отделы ;Для новичков;

Конечно есть, но и там зачастую на вопросы новичков реагируют весьма просто иди читай раздел для новичков, а потом когда начитаешься приходи к нам большим взрослым дядькам.

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#66 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 20 октября 2009 - 20:04

vertyn-начитаешься приходи к нам большим взрослым дядькам.
Это ты мне? Или ещё кому?знаки препинания употр######й правильно.
А...понял.Злопамятный,однако...
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#67 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 21 октября 2009 - 09:16

Цитата(georg @ 20.10.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Злопамятный,однако...

georg да нет, я хороший blush.gif

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#68 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 октября 2009 - 13:04

Цитата(vertyn @ 21.10.2009, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
georg да нет, я хороший
Ребята , давайте не будеим спорить , кто хороший и кто плохой. У меня есть аквариум. Что нужно чтоб все заработало? Помпа там , фильтр какой. Можно ли из искуствееных растений что то вытянуть. Как его запустить ? Мылом его вначале вымыть или как? А то советы у всех разные.
  • 0
Рыбаков Сергей

#69 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 октября 2009 - 13:11

Цитата(georg @ 20.10.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Больше всего любят давать советы именно дилетанты,причём гонят всякую пургу/например,насчёт многослойного стекла на дно,или такое-...обязательно нужен компрессор...

georg , двай послушаем тебя. Вообще то если бы меня спросили каких голубей завести начинающему то я бы все разложил по полочкам. А вас как то все странно полкучается. Вертун , вот такая коряжка есть , я пополам ее распилю.

  • 0
Рыбаков Сергей

#70 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 25 октября 2009 - 13:21

Цитата(rov67 @ 25.10.2009, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(georg @ 20.10.2009, 9:21)
Больше всего любят давать советы именно дилетанты,причём гонят всякую пургу/например,насчёт многослойного стекла на дно,или такое-...обязательно нужен компрессор...


Вопрос к (georg@) а можно узнать, к какому аквариуму не нужен компрессор??? shok.gif По моему только в одном случае, если вы держете в аквариуме...пиявак, и те помоему сдохнуть без наличие в Акве кислорода.... acute.gif
  • 0

#71 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 26 октября 2009 - 01:20

Компресор не нужен, если ты держать будешь-петухов,гурами,мокроподов,сомиков.
  • 0

#72 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 26 октября 2009 - 08:48

Ров, принципиально танцуй от другого. С теми же голубями. Начинающий тебя не будет спрашивать, каких голубей завести. А сначала заведёт, либо выберет понравившихся. И от них придётся танцевать. А содержание кинга, гривуна или ростовского цветного отличается. И уход с оборудованием разный, не во всём, но в нюансах всё таки различный. Так и с рыбками. Понравятся цихлы, расклад один, харацинка другой, эльки третий, лабики четвёртый и т.д. Аквариум всё таки более разнообразен, в отличии от голубятни. В голубятне многопородье при одном био виде. В аквариумах множество, порой несовместимых видов. Несовместимых по температуре, объёмам, составу воды и т.д и т.п. жрут они друг друга банально. И объяснить рыбкам, что африканцы не должны есть южноамериканок, так как они в природе не пересекаются, не удастся.
Поэтому сначала в магазин, составляешь, но не покупаешь, список видов и прикидываешь их количество. А дальше вешаешь свой список сюда. И продавцов поспрашивай, совместимы ли те виды, что понравятся. Правда адекватные продаваны редкость, тут как и по голубям. А дальше танцуем от списка. Оборудование какое надо навешать, режимы температурный и химический(на твоём уровне вряд ли), растючка, и список придётся почикать, почти наверняка и вся остальная байда.
  • 0

#73 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 26 октября 2009 - 09:19

Цитата(rov67 @ 25.10.2009, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мылом его вначале вымыть или как?

rov во избежание следующих споров я буду рассказывать как я делал, а ты уж сам решай делать это или нет. Вообщето после склейки аква должна пару недель постоять наполненная водой и воду смени несколько раз. Мыть его мылом или какими либо хим средствами я бы не стал.
Цитата(rov67 @ 25.10.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вертун , вот такая коряжка есть , я пополам ее распилю.

Симпатичная коряга, постарайся сделать так что бы как можно больше корней спереди осталось, ты ее где взял? Кстати на сайте с самоделками есть пример доработки коряги, для сомов просто рай.
И последнее rov rassamaha дело говорит ты походи по вашему местному рынку или зоо магазинам, приглядись какие рыбки нравятся, или сейчас очень много иллюстрированных справочников по аквариумным рыбкам с отличными фотками. Купи себе такой, посмотри, выбери кто тебе нравится

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#74 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 26 октября 2009 - 19:35

Ров, аквариум можно мыть любыми спец средствами. Главное их смыть целиком и полностью. Химия, даже в минимальном количестве способна завалить банку. На мой взгляд почти идеален даместос. Так как его остатки, собьют РН, если плохо смыть, но не потравят рыбу, а для новой банки, это ерунда на постном масле. Так как баланс там не установлен.
  • 0

#75 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 26 октября 2009 - 20:13

Цитата(rassamaha @ 26.10.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ров, аквариум можно мыть любыми спец средствами. Главное их смыть целиком и полностью. Химия, даже в минимальном количестве способна завалить банку. На мой взгляд почти идеален даместос. Так как его остатки, собьют РН, если плохо смыть, но не потравят рыбу, а для новой банки, это ерунда на постном масле. Так как баланс там не установлен.
Так один совет для чайника есть. Так , а зачем менять так часто воду в новой , незапущенной банке? Вода то у меня колодезная. Может просто помыть , сполоснуть и все?
  • 0
Рыбаков Сергей




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^