Перейти к содержимому


Фотография

Белые почтари не летят - что с ними сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 04 января 2014 - 17:52

В этом году тоже вынужденно брал птенцов от одной пары-одногнёздок. Какие будут советы прфессионалов ? Я так думаю, дети из-под этой пары
в соревнования не пойдут ? А на паровку ?
  • 0

#102 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 04 января 2014 - 18:20

Бураков - В этом году тоже вынужденно брал птенцов от одной пары-одногнёздок.

- А чем эта нужда была вызванна ???
  • 0

#103 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 04 января 2014 - 19:16

Не мог распарить... Бытовые вопросы навалились...
Владимир, я вообще-то от тебя ждал дельного ответа. А ты вопросом на вопрос. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 04 января 2014 - 19:17

  • 0

#104 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 04 января 2014 - 19:46

Бураков - Владимир, я вообще-то от тебя ждал дельного ответа. А ты вопросом на вопрос.

...Александр я конечно понимаю ,что у многих после праздников нервы как струны , но я честно говоря не большой любитель раздавать советы ...не благодарное это дело !!! но если тебя интересует моя точка зрения по данному вопросу , то я для начала пытаюсь понять причину - а какова была цель этой паровки ??? ...Если эта паровка была случайная - это одно !!! Если эта паровка была одним из звеньев некой инбридинговой план - схемой ...это другое !!! hi.gif
  • 0

#105 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 05 января 2014 - 00:19

Владимир, а причём тут праздники и нервы ? Если вы подразумеваете праздничное винопитие, то я не пью. Ничего грубого я вам не сказал, я
действительно хотел услышать от вас дельный совет. А причину я вам указал !!! Вы-нуж-ден-но !!! Не мог распарить, были бытовые проблемы. Тоесть семейные
обстаятельства. Если вы не любите давать советы, тогда зачем задаёте вопросы. Не расматривайте мой диалог как грубое отношение к вам,
нервы у меня в порядке. Без обид, всего хорошего. hi.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 05 января 2014 - 00:21

  • 0

#106 stos

stos
  • Пользователь
  • Cообщений: 58

  • стас
  • Город:омск
  • Любимые породы голубей:тасманы

Отправлено 05 января 2014 - 10:19

белых почтарей держу 8лет и есть коекакие понимания..Считаю что главной причиной почему белые хуже сизых это то что на протяжении многих поколений отбор велся по белому цвету а не по скорости и навигации..
  • 0

#107 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 05 января 2014 - 11:01

Бураков - А причину я вам указал !!! Вы-нуж-ден-но !!!

Александр , инбридинг (близкородственное спаривание) всегда был отчасти ВЫНУЖДЕННОЙ мерой и многие голубеводы занимающиеся селекцией и участвующие в соревнованиях , сознательно "погружаются" в инбридинг , так как намного проще и удобней работать с голубями одной семьи и ты примерно знаешь каких результатов можно ожидать , " Ведь яблоко от яблони далеко не падает " !!! Только в одних случаях это случайная паровка вызванная различными семейно-бытовыми обстоятельствами ( не смог распарить) , а вдругих случаях это сознательная и целенаправленная работа - цель которой закрепить какой - то положительный признак (результат) , сохранить существующую линию голубей , дополнить семью каким либо положительным признаком , восстановить утраченную линию и т.д. !!! Единственно занимаясь инбридингом , Вы должны себе четко представлять , для того чтобы заниматься инбридингом - это надо пройти по " лезвию ножа" , то есть закрепить положительные признаки и сохранить существующую линию ( если стоит такая задача) , ну и соответственно не подорвать здоровье голубей , так как это не пременно отразится на результатах !!! Так ,что если в Вашем случае - если за данной парой (линией) "ни чего не стоит , и никогда не стояло " , то и нечего цепляться за их потомство , но проверить потомство в " Бою" все равно надо ( раз уж оно появилось на свет) ...так как теория ни всегда "идет в ногу с практикой ", ну и время от времени случается элемент случайности . Правда как правило инбридинговые линии ( если применялся "жесткий" инбридинг ...родные брат и сестра , да в добавок еще и одногнездки - это не самый лучший вариант для соревнований ) - такое потомсто практически ни когда не показывают выдающихся результатов , они менее выносливые ,более подверженны различным заболеваниям и т.д и т.п .... но если инбридинговое потомство из под этой пары покажет даже средненькие результаты в соревнованиях - на них уже следует обратить более пристальное внимание и продолжить с ними работу !!!
  • 0

#108 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 05 января 2014 - 11:31

stos - белых почтарей держу 8лет и есть коекакие понимания..Считаю что главной причиной почему белые хуже сизых ....

Белый или красный цвет голубя - это всего лишь рубашка , которая ни как не влияет на наличие у голубя : мозгов , сильного характера , выносливости , скоростных характеристик и т.д. В качестве примера могу привести пару своих голубей ( Тема - Спортивное фото , сообщение 1023 - Красный голубь ( 02703-11) и сообщение № 1026 белый ( 49012-13) ...конечно они в Московском регионе не самые лучшие спортивные голуби , где кстати в соревнованиях принимает участие более 10000 спортивных голубей , но я определенно могу сказать ,что эти красненькие и беленькие оставили далеко за своей спиной не одну тысячу сизых и рябых спортсменов !!! hi.gif
  • 0

#109 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 05 января 2014 - 11:51

Владимир-1, это если отбор ведётся на наличие у голубя : мозгов , сильного характера , выносливости , скоростных характеристик и т.д. Если же несколько поколений отбиралось только по рубашке и экстерьеру, да ещё зачастую вообще без выпуска птицы из клетки, то и мозги можно потерять, не говоря уже о характере и выносливости.
Настоящие спортивные белой и красной масти проигрывают сизым и чеканным только тем, что они сильнее привлекают хищника. В остальном они ничем не отличаются. А вот декоративная белая почта только внешним видом напоминают спортивных, не являясь ими. Так что stos совершенно прав. А вот Вы почему-то никак не можете этого понять. Ваши белые и красные, это спортивные такой масти, а те, про которых здесь говорится, это простые голуби с внешностью почтовых. Неоднократно это тут повторялось.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#110 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 05 января 2014 - 12:36

Torkut - в твоих замечаниях в мой адрес , вижу перспективу дискуссии ни на одну страницу печатного текста !!! И предполагаю ,что в основу этой дискусии будут положенны ни конкретные схемы инбридинга и аут бридинга , с последующим анализом этих схем , основанным на конкретные результатах соревнований , да еще и ни по одному поколению спортсменов .... а скорее всего в основу этой дискусии будут положенны сомнительные термины типа : декоративная белая почта только внешним видом напоминают спортивных, не являясь ими !!! ...... Боюсь ,что я не готов к такой дискуссии , заранее зная ,что это будет диалог "глухого" и "слепого" который будет вестись на разных языках ??? ....В отношении высказывания stos ....белых почтарей держу 8лет и есть коекакие понимания ...лично я не заметил ,что в данном случае речь идет исключительно о такой породе спортивных голубей которых Вы назвали - декоративная белая почта только внешним видом напоминают спортивных, не являясь ими ....Если есть ,что то обсудить по существу ...со ссылками на конкретные схемы и результаты этой работы , тогда можно попробовать !!!

P.S. - Обсуждать свои личные наработки и план - схемы инбридинга и аут бридинга , не собираюсь в принципе !!! hi.gif biggrin.gif
  • 0

#111 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 05 января 2014 - 22:28

Знаете, Владимир, спорить с Вами не вижу никакого смысла. Я, может, и слепой, но вот Вы точно глухи к мнению других.
Насчёт "результатов" работы, это Вы можете сходить на Птичий рынок и посмотреть на эти результаты.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#112 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 06 января 2014 - 06:38

Torkut - Знаете, Владимир, спорить с Вами не вижу никакого смысла. Я, может, и слепой, но вот Вы точно глухи к мнению других.

Torkut - а знаешь я как то привык по жизни думать своими мозгами и меня многое устраивает , многое получается , правда к сожелению не все !!! В отношении мнения других , ... ну извини если я разочаровал тебя и не прислушался к твоему мнению - значит ты был не достаточно убедителен , а твоя аргументация показалась мне слабенькой , возможно потому что в ее основу были положенны не суть а разговоры о терминах и правильности их применения !!! hi.gif biggrin.gif
  • 0

#113 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 января 2014 - 11:03

Суть в том, что внешнее соответствие знакомой Вам породе не есть соответствие этой породе. Соответственно, и требования другие, и работа с птицей должна строиться иначе.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#114 nikolaij

nikolaij
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 113

  • Артемов Александер Николаевич
  • Любимые породы голубей:пермские-курские-луганские

Отправлено 06 января 2014 - 12:43

привет всем! я почтой не занимаюсь но пара белых есть.голубка сама залетела в голубятню .я её не удерживал 2 недели потом улетала и прилетала успокоилась стала жить .и летает с пермскими по 5 час в точках.кидал её с разных концов города уходит без круга и птенец внеё а голубя пришлось выбросить полный дебил.с уваж..... hi.gif
  • 0

hikolaicn


#115 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 06 января 2014 - 16:29

Torkut -Суть в том, что внешнее соответствие знакомой Вам породе не есть соответствие этой породе. Соответственно, и требования другие, и работа с птицей должна строиться иначе.

Как я и предполагал , диалог плавно переходит в стадию " Обо всем и не о чем " biggrin.gif , причем если мне память не изменяет это у нас помоему уже второй раунд ??? biggrin.gif ...Torkut ну а если по существу - то я действительно искренне считаю ,что такой породы как ты выразился декоративная белая почта , действительно не существует ...в любой семье не без урода , в том числе и среди белых почтовых ( спортивных) и если птицей правильно заниматься и вести отбор ,то результаты можно увидеть от потомства первого поколения ...даже не смотря на то ,что родители были полными "пингвинами " ...вопрос стоит только в том ,что считатьхорошим результатом ??? ...для одного возвращение 3-х - 4-х месячного птенца с дистанций 10 - 50 км. ..это уже хорошо для другого и 200 - 350 км. не очень

  • 0

#116 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 20 января 2014 - 20:04

Спортом занимался более 30 лет совет один отличное содержание и тренировки, тренировки, с птенцов.Удачи в трудном но интересном деле.
  • 0

#117 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 20 января 2014 - 21:20

Цитата
декоративная белая почта , действительно не существует ...в любой семье не без урода , в том числе и среди белых почтовых ( спортивных) и если птицей правильно заниматься и вести отбор ,то результаты можно увидеть от потомства первого поколения ...даже не смотря на то ,что родители были полными "пингвинами " ...вопрос стоит только в том ,что считатьхорошим результатом ??? ...для одного возвращение 3-х - 4-х месячного птенца с дистанций 10 - 50 км. ..это уже хорошо для другого и 200 - 350 км. не очень


Этим летом на даче под Черостью дед отдал пискуна знакомому, чтобы тот его выпустил в Москве. Так пискун неделю искал собственный дом и нашёл. Но пришёл абсолютно обезвоженный с приросшим желудком к хребту. 3 дня с испугу сидел в питомнике. Отпивался, отъедался. После стал выходить. Слава богу всё обошлось.
Написанное выше касалось рябого чеха. Птица всю зиму у него в Москве. Летает только на даче с мая по октябрь. Никогда проблем с засидкой не бывает. А там летают и цветные чехи, которые знаю точно не у всех летают. А самое главное у него там летят Московские выставочные белые наравне со всеми. Все удивляются, но это факт. Сам видел. И белые и серебряные и сиреневые и т.д. летят, хотя первоначально летели далеко не все. И хищникам там может достаться глупый, только что вышедший на крышу птенец. А хищников в Туголесском бору хватает.
  • 0

#118 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 20 января 2014 - 21:36

alex1949 - Этим летом на даче под Черостью дед отдал пискуна знакомому, чтобы тот его выпустил в Москве. Так пискун неделю искал собственный дом и нашёл. Но пришёл абсолютно обезвоженный с приросшим желудком к хребту. 3 дня с испугу сидел в питомнике. Отпивался, отъедался. После стал выходить. Слава богу всё обошлось.

В отношении тренировок спортивных голубей , а в особености молодняка , даже у голубеводов кто занимается спортом серьезно и на постоянной основе участвует в соревнованиях - нет единого мнения в методиках тренировок ...одни считают ,что только экстримальные тренировки ( первая дистанция и сразу 50 км.) помогут найти лучших и отсеять плохих !!! ...другие считают ,что этот экстрим ни к чему и может только навредить будующему спортсмену и начинают первые тренировки с 500 метров ...лишбы молодняк привык к садкам и понял чего от них хочет хозяин !!!
  • 0

#119 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 22 января 2014 - 18:09

Летают все голуби,для спортивного голубя результат зафексированый судейской бригадой и напечатанный в каталоге. Остальное рассказы о рыбе какую большую поймал.
  • 0

#120 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 30 марта 2014 - 16:24

короче распродал я своих,чтоб душу не травить.
Всё.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^