Перейти к содержимому


Фотография

Видеокамера (помощь в выборе камеры для голубевода)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 23 сентября 2017 - 20:22

древнего поколения с оптикал зумом

самые классные камеры для сьемки птиц в полете относятся к древнему поколению .там было все и ох..нный опт. сумм и видоискатель и настоящее японское качество и все это умещалось в 500 баксов.сейчас всего много а выбрать по бюджету нечего.если смогу найти в ютубе скину ролик который снимал такой камерой.брал у кума он занимался телевидением.кстати все тут твердят что нужна проф. техника для сьемки  полетов.так вот брал у него Бетакам за 100000 р (2008 году по моему)-дерьмо ужасное только для семки в студии


  • 0

#52 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 23 сентября 2017 - 21:12

самые классные камеры для сьемки птиц в полете относятся к древнему поколению .там было все и ох..нный опт. сумм и видоискатель и настоящее японское качество и все это умещалось в 500 баксов.

и слабая матрица, и слабое разрешение и отсутствие развертки в 50строк. Японское же качество сменилось на малазийское. Сейчас в бюджете 500 баксов (скачек валюты не в счет, так как скакнули и товары) все представленное будет не хуже, чем показали Нурматофф или Подольчанин.
Камеру же Нурматова Влада но без вай фай я вам показал примерно за 15т р что вдвое меньше 500 баков)


Сообщение отредактировал Димарик: 23 сентября 2017 - 21:13

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#53 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 23 сентября 2017 - 22:13

и слабая матрица, и слабое разрешение и отсутствие развертки в 50строк.

вот это для меня  темный лес и никакой роли не играет.можем сравнить качество видео на той камере и на Панасоник 260 которая сейчас есть у меня если поможете найти тот старый ролик в ютубе -у меня не получилось.ролик 2009-10 г подписан по английски "Николаевские голуби Маркова А


  • 0

#54 Alik

Alik
  • Пользователь
  • Cообщений: 271

  • R
  • Город:Санкт-Петербург
  • Любимые породы голубей:Узбекские двухчубые

Отправлено 24 сентября 2017 - 00:10

-Тип носителя: перезаписываемая память (Flash)
-Объем встроенной флэш-памяти: 8 Гб
-Поддержка видео высокого разрешения: Full HD 1080p
-Максимальное разрешение видеосъемки: 1920x1080
-Режим ночной съемки: есть
-Широкоформатный режим видео: есть
-Тип матрицы: CMOS
-Количество матриц: 1
-Матрица: 3.28 Мпикс
-Физический размер матрицы: 1/4.85" Вот такую б/у продают за 3 т.р. пишут в отличном состояние. Не разу не использовалась.
  • 0

#55 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 03 октября 2017 - 23:11

Вот сегодня решил заснять своих нескольких штук Нг во время подкидушки фотоаппаратом  и через видеоискатель.   После просмотра снятого могу точно сказать  , что фото - аппарат лучше всего справляется с фотографией , или делать видео в близи до 20метров , а видео нужно снимать видео -аппаратурой.                       


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#56 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 04 октября 2017 - 20:24

У меня нормальные фотокамера и видеокамера, но снимать на них с большим зумом дело неблагодарное, сколько не пытался, качественной видеосъемки не добиться, фотоаппарат постоянно теряет фокус и у него жужжит мотор объектива, ну и поймать и удержать картинку на большом зуме практически невозможно, чуть малейшее шевеление камеры и картинка теряется, тем более у меня венгерская птица и летает очень шустро с постоянными манёврами на очень большой высоте. Когда летают неочень высоко то ещё более менее, а вот в покрытии снимать одна морока и от съёмки нет кайфа.


  • 0

#57 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 05 октября 2017 - 09:38

У меня нормальные фотокамера и видеокамера, но снимать на них с большим зумом дело неблагодарное, сколько не пытался, качественной видеосъемки не добиться, фотоаппарат постоянно теряет фокус и у него жужжит мотор объектива, ну и поймать и удержать картинку на большом зуме практически невозможно, чуть малейшее шевеление камеры и картинка теряется, тем более у меня венгерская птица и летает очень шустро с постоянными манёврами на очень большой высоте. Когда летают неочень высоко то ещё более менее, а вот в покрытии снимать одна морока и от съёмки нет кайфа.

Привет Рауль, вот и я про тоже , хотя когда у меня была "мыльница" SONY без всяких наворотов , то можно было снимать видео .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#58 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 октября 2017 - 13:11

Привет Рауль, вот и я про тоже , хотя когда у меня была "мыльница" SONY без всяких наворотов , то можно было снимать видео .

Снимать видео фотоаппаратом нужно в ручном режиме,а не на авто.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#59 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 05 октября 2017 - 13:50

Снимать видео фотоаппаратом нужно в ручном режиме,а не на авто.

 


 

Народ, давайте так. Вы исходите исключительно из своего личного опыта. И согласитесь, он не большой, пару устройств в руках, при том что их в природе существует сотни разновидностей.

 

По поводу режимов съемки, это актуально при обсуждении одинаковой модели техники, не фирмы, а модели внутри фирмы. В других же случаях роли режимы не играют, так как режимы это лишь настройки установленных "комплектующих" а роль при выборе играет сами "комплектующие". На моем фото вообще нет режимов видеосъемки, лишь изначально настраиваешь качество (разрешение видео)

 

По поводу что выбрать, ясен пень видеокамера будет предпочтительней. Но это не говорит о том, что люди должны отказываться от более выгодных предложений попадающиеся им в виде фотоаппаратов.

Современные фотоаппараты так же оснащены хорошими стабилизаторами, высоким разрешением записи, и не плохо фокусируются на объекте.

Вот пример съёмки фотоаппаратом с 25кратным зумом до 14т. рублей, резкость (фокус) немного плавает, но все равно не плохо.

 


Или вот, фотоаппарат сонька до 15 т. р. с 35 кратным зумом всего лишь аш ди разрешением (720р) но с 60 кадрами в секунду.

Тоже не плохо.


Это все к тому, что если есть желание снимать видеоролики на память и есть определенный бюджет (например до 20-30 тыс рублей), то конечно предпочтительнее взять видеокамеру.

 

Но нужно и миф о дорогостоящей техники для качественной съемки развеять. Это все бюджетные модели, до 30 тыс рублей, выпускаемые в мире, до скачка нашей валюты стоили их предыдущие модели у нас в стране в 2 раза ниже. За 10-15т рублей можно было взять хорошую камеру до 2014 года.

И если кто то очень хочет снимать птицу, а нету лишних средств на камеру, выход так же есть. Например дети или другие близкие родственники сменили свой фотоаппарат на что то другое (чаще это смартфон) и их старый с неплохой способностью видеозаписи лежит без дела. Или бу варианты фото видео техники. Тут сами смотрите, в конце концов можно найти магазин где банк дает лояльную рассрочку, хотя и 500 баксов не такая большая сумма для покупки, кто то на сигареты в год тратит больше))


Сообщение отредактировал Димарик: 05 октября 2017 - 14:03

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#60 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 октября 2017 - 17:02

 

 

Народ, давайте так. Вы исходите исключительно из своего личного опыта. И согласитесь, он не большой, пару устройств в руках, при том что их в природе существует сотни разновидностей.

 

По поводу режимов съемки, это актуально при обсуждении одинаковой модели техники, не фирмы, а модели внутри фирмы. В других же случаях роли режимы не играют, так как режимы это лишь настройки установленных "комплектующих" а роль при выборе играет сами "комплектующие". На моем фото вообще нет режимов видеосъемки, лишь изначально настраиваешь качество (разрешение видео)

 

По поводу что выбрать, ясен пень видеокамера будет предпочтительней. Но это не говорит о том, что люди должны отказываться от более выгодных предложений попадающиеся им в виде фотоаппаратов.

Современные фотоаппараты так же оснащены хорошими стабилизаторами, высоким разрешением записи, и не плохо фокусируются на объекте.

Вот пример съёмки фотоаппаратом с 25кратным зумом до 14т. рублей, резкость (фокус) немного плавает, но все равно не плохо.

 


Или вот, фотоаппарат сонька до 15 т. р. с 35 кратным зумом всего лишь аш ди разрешением (720р) но с 60 кадрами в секунду.

Тоже не плохо.


Это все к тому, что если есть желание снимать видеоролики на память и есть определенный бюджет (например до 20-30 тыс рублей), то конечно предпочтительнее взять видеокамеру.

 

Но нужно и миф о дорогостоящей техники для качественной съемки развеять. Это все бюджетные модели, до 30 тыс рублей, выпускаемые в мире, до скачка нашей валюты стоили их предыдущие модели у нас в стране в 2 раза ниже. За 10-15т рублей можно было взять хорошую камеру до 2014 года.

И если кто то очень хочет снимать птицу, а нету лишних средств на камеру, выход так же есть. Например дети или другие близкие родственники сменили свой фотоаппарат на что то другое (чаще это смартфон) и их старый с неплохой способностью видеозаписи лежит без дела. Или бу варианты фото видео техники. Тут сами смотрите, в конце концов можно найти магазин где банк дает лояльную рассрочку, хотя и 500 баксов не такая большая сумма для покупки, кто то на сигареты в год тратит больше))

 

Дмитрий,снять самолёт ,или другой крупный объект,не составляет труда даже с меньшим зумом,а вот снять голубя,да ещё летящего на высоте в 1000 метров,очень проблематично,фотоаппарат в режиме авто сам ищет и не может сфокусироваться на маленькой птичке,тем более она движется и бликует.Снять  в далеке сидящего голубя, тоже намного проще.Снимать на земле при удалении,намного проще,чем маленькую  движущуюся точку в голубом небе.Если голуби летают на высоте 300-400 метров,то проблем нет.


Сообщение отредактировал Турманятник: 05 октября 2017 - 17:05

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#61 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 05 октября 2017 - 17:23

фотоаппарат в режиме авто сам ищет и не может сфокусироваться на маленькой птичке

опять же это конкретно на Вашей модели, на других автофокус может работать без проблемно.

На моей фотокамере фокус медлительный, и в принципе он такой же как и у видеокамер тех годов выпуска.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#62 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 05 октября 2017 - 21:51

Снимать видео фотоаппаратом нужно в ручном режиме,а не на авто.

Если снимать  в ручном режиме , то получится как на авто  -которое с гидроусилителем , но гур отказал. 


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#63 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 октября 2017 - 22:05

Если снимать  в ручном режиме , то получится как на авто  -которое с гидроусилителем , но гур отказал. 

Хорошо,что у вас голуби типа николаевских чуть фокусируются,были бы чуть шустрее и круговые, то  с гидроусилителем вообще кроме треска и мути  ничего не увидели :)


опять же это конкретно на Вашей модели, на других автофокус может работать без проблемно.

На моей фотокамере фокус медлительный, и в принципе он такой же как и у видеокамер тех годов выпуска.

Вы наверное считаете ,что люди глупые и денег девать некуда,так вот есть одна пословица,.......Не настолько мы богаты,что бы покупать дешевые вещи.Моя модель ,ещё не успела устареть.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#64 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 05 октября 2017 - 22:37

Хорошо,что у вас голуби типа николаевских чуть фокусируются,были бы чуть шустрее и круговые, то  с гидроусилителем вообще кроме треска и мути  ничего не увидели

Лично у меня есть всё чтоб делать хорошее видео  через видео-камеру SONY HDR-XR260VE , и прекрасный фотоаппарат  SONY SLT-A58  с дополнительным объективом SIGMA  APO DG c светофильтром .                        И я поступил так как вы пишите -.....Не настолько мы богаты,что бы покупать дешевые вещи.                                                  Так , что каждому по потребности и по возможности.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#65 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 05 октября 2017 - 22:45

Вы наверное считаете ,что люди глупые и денег девать некуда,так вот есть одна пословица

Я работал в розничной и интернет торговле цифровой техники в разных должностях, и отталкиваясь от товарооборота тех времен могу сказать что знаю что люди выбирают, какой ценовой категории товар.

 

И выше я показал камеру, новую, на гарантии, с интернет магазина, описав ее минусы и плюсы с ценою 15 тыщ, копейки! Ниже Владислав Нурматов скинул ролик полета птицы на высоте с ее полного аналога+вай фай, камера, за копейки, отрабатывает свою задачу полностью.


Сообщение отредактировал Димарик: 05 октября 2017 - 23:20

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#66 Nurmatoff

Nurmatoff

    зОбанен

  • Заблокированные
  • Cообщений: 819

  • Владислав Н.
  • Город:Белгород
  • Интересы:Web, спорт
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные, бакинские бойные

Отправлено 05 октября 2017 - 23:55

Я пробовал снимать голубя в полете с максимальной детализацией тушки в небе. Всё не просто)))))     

 

Именно эта одна из причин которая делает съемку голубей на хорошей высоте мукой :) Снимаешь, снимаешь - а нефига не знаешь чего ты там наснимал. Особенно в солнечную погоду.


отрабатывает свою задачу полностью

 

Согласен полностью :)

 

А вообще нужно создать тему как правильно снимать голубей вблизи. Чтобы как можно точнее передать экстерьер, без искажения.

 

Типо такой штуки в помощь:

 

Прикрепленный файл  2017-10-05_23-54-13.png   216,7К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  2017-10-05_23-54-32.png   457,34К   0 скачиваний


  • 0

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? 
— Да, Сергей. 


#67 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 06 октября 2017 - 00:03

Снимаешь, снимаешь - а нефига не знаешь чего ты там наснимал. Особенно в солнечную погоду.

Осталось дождаться когда производители наконец то плюнут на видоискатель и позволят подключать внешний монитор IPS какой тебе хочется, или начнут их устанавливать. Проблема не в том что не видно, проблема в том что матрицы экрана в видеокамерах по качеству не дотягивают даже до безыменных китайских смартфонов, по этому и не видно.


Типо такой штуки в помощь:

Эти лампы направленные, и греются сильно. Надо не направленный луч. Может диодная лента какая сгодится.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#68 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 06 октября 2017 - 08:12

Проблема не в том что не видно, проблема в том что матрицы экрана в видеокамерах по качеству не дотягивают даже до безыменных китайских смартфонов, по этому и не видно

и как после этого плевать на видоискатель? вот тут сравнивают что лучше дисплей или видоискатель но сравнивают почему то дисплей камеры с видоискателем фотоаппарата.какой у фотика видоискатель?мышиный  глаз а не видоискатель. кто реально снимал птицу на камеру с видоискателем и после этого скажет что дисплей удобнее и лучше.есть такие?


  • 0

#69 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 06 октября 2017 - 13:34

и как после этого плевать на видоискатель?

Вот если он, видоискатель, будет не оптический а цифровой одеваемый на глаз или оба, то цены ему не будет.

Снять летающую стаю на высоте можно и на дисплей, успех будет зависеть от стабилизатора камеры и ее фокуса, на сколько он грамотно работает, а учитывая что на дворе 17 год, он сейчас у всех камер этот фокус работает норм. Потому вместо того чтоб всматриваться в глазок видеокамеры я лично предпочту на немного вытянутых руках смотреть на картинку вполне качественного дисплея немного повернутого на меня. Вы же не будете спорить что на экране ноутбука или монитора видно уже заснятый момент лучше чем в видоискатель?


Сообщение отредактировал Димарик: 06 октября 2017 - 13:35

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#70 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 06 октября 2017 - 15:52

Потому вместо того чтоб всматриваться в глазок видеокамеры

по моему Вы все время путаете видеокамеру с фотоаппаратом.это у него надо всматриваться в глазок. у видеокамеры видоискатель приставляется к глазу причем резиновый манжет исключает попадание постороннего света и мы видим лишь то что снимаем приближая или удаляя обьект. и ничего не мешает наблюдать за процессом сьемки -не бликующий монитор не мелкое изображение на нем. я далек от новых технологий и не знаю в каком направлении будет развиваться видеосьемка но на данный момент для меня ответ однозначный в выборе между монитором или видоискателем.но все к сожалению упирается в деньги.


  • 0

#71 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 06 октября 2017 - 17:16

Ну для меня лично, съёмка видеокамерой, через видоискатель лучше намного. По мимо тех преимуществ которые описал Марков, можно ещё подстроить видоискатель под своё зрение.

 

Осталось дождаться когда производители наконец то плюнут на видоискатель и позволят подключать внешний монитор IPS какой тебе хочется

 

Я не пойму, а в чём проблема с подключением ?

 
  • 0

#72 Alik

Alik
  • Пользователь
  • Cообщений: 271

  • R
  • Город:Санкт-Петербург
  • Любимые породы голубей:Узбекские двухчубые

Отправлено 07 октября 2017 - 20:11

Всем привет. Смогу снимать норм голубей на эту камеру? Canon LEGRIA FS306
-Тип носителя: перезаписываемая память (Flash)
-Режим ночной съемки: есть
-Широкоформатный режим видео: есть
-Тип матрицы: CCD
-Количество матриц: 1
-Матрица: 0.80 Мпикс
-Физический размер матрицы: 1/6"
-Фокусное расстояние объектива: 2.6 - 96.2 мм
-Эквивалентное фокусное расстояние: 40.5 - 1676 мм
-Zoom оптический / цифровой: 41x / 2000x. Отдают почти бесплатно за 500 руб.))
  • 0

#73 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 07 октября 2017 - 20:35

Всем привет. Смогу снимать норм голубей на эту камеру? Canon LEGRIA FS306 -Тип носителя: перезаписываемая память (Flash) -Режим ночной съемки: есть -Широкоформатный режим видео: есть -Тип матрицы: CCD -Количество матриц: 1 -Матрица: 0.80 Мпикс -Физический размер матрицы: 1/6" -Фокусное расстояние объектива: 2.6 - 96.2 мм -Эквивалентное фокусное расстояние: 40.5 - 1676 мм -Zoom оптический / цифровой: 41x / 2000x. Отдают почти бесплатно за 500 руб.))

Добрый вечер Алик, при такой цене вы ничего не теряете, по крайней мере будет вам съёмка на много лучше фотоаппаратом и смартфоном.  Лишь бы он был работоспособным .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#74 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 07 октября 2017 - 22:04

Я не пойму, а в чём проблема с подключением ?

С подключением на время съемки в качестве основного экрана.

 

 

Всем привет. Смогу снимать норм голубей на эту камеру? Canon LEGRIA FS306

Количество пипикселей маловато. Будет казаться что современный смартфон от 7т р снимает вблизи чуть качественнее, но это не так, камера будет лучше по "дерганности" картинки. Она сгодится именно для съемки полета птицы на высоте. Цена смешная взять можно.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#75 Alik

Alik
  • Пользователь
  • Cообщений: 271

  • R
  • Город:Санкт-Петербург
  • Любимые породы голубей:Узбекские двухчубые

Отправлено 07 октября 2017 - 23:26

В этой камере еще один минус. HD там нет снимает в каком-то своем формате. Что бы открыть видео на компе предется пользоватся посторонними программами.

Сообщение отредактировал Alik: 07 октября 2017 - 23:28

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^