Перейти к содержимому


Фотография

Белые почтари не летят - что с ними сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:24

Владимир1
у меня в том году был случай когда птичка чемпиона в возрасте трех лет с 320 км зашла в мой питомник при этом испытывала большую жажду (гонка была по погоде не тяжолая) а он живет от меня в 5 км а птичка летела в зачете 500 - 700 и т.д. и зашла в зачетное время с моим самцом

Я после двух лет общения с нашими чемпионами понял что птицу надо брать в Европе ! но брать надо после того как налажен личный контакт.
Мне кажется что взрослая птица не может так сильно сбиватся с курса в хорошую летную погоду.
  • 0

#52 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:03

Итак,что делать?Переводить совсем?Осталось еще около 20 голов,в основном молодняк этого года.Того года почти всех ведь выпустил уже.
Наверно и этих завезу,будь что будет.
В воскресенье поеду.
  • 0

#53 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:13

Костя привет! Для меня такие всегда были ближе к спорту нежели к декору....и именно такие(не все) у меня прилетали без всякой накидки из Москвы на край восточного подмосковья,а это 80 км......птенцов в трехмесячном возрасте отец привозил в пионерлагерь за 30 км-прилетели unknw.gif
  • 0

#54 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:50

Цитата
Здравствуйте,уважаемые голубеводы.Такая ситуация,завел я белых почтарей,около 2-х лет назад.Брал птенцами.Сейчас около 40 шт.Проблема в том,что они не летают.Совсем.Если их пугнуть с голубятни,летят к соседу на антенну,щас сгонять он к себе не пускает,говорит пусть сидят.Один раз завез за 4 км,6шт. прилетели только 4.
Я живу в городе,приезжаю только по выходным.там отец их кормит.Короче,что с ними делать?
Собрать всех в мешок да завезти км за 50?А если не прилетят?Жалко.

Proxor 11, работа с почтой имеет свою особеность. Тем более с белой почтой. В подавляющем большинстве это декоративная птица. Но тем не менее! При правильной работе и тренировке молодняка Вы поймёте, что это такое! В Вашем случае Вы вышли на рубежь, с которого начинается работа и отбор птицы. Не поленитесь в следующем сезоне. Прокольцуйте молодняк для контроля. Начинайте с самого молодого возраста тренировки. А это с 4-х недель от рождения. Не удивляйтесь! Голубята ещё не летают, но уже здесь можно узнать, что от кого можно ожидать... Не буду вдаваться в подробности, это я где-то вылаживал на ютюбе... На этом этапе от тренера требуется исключение жалости. Потери будут, от этого не уйти. Но если к осени от Ваших производителей останется 40% приплода м- это отличный результат! Исключите на следующий сезон тех производителей от которых получили наименьший результат ( кол-во потерь, скорость прилёта и т.д.). И формируйте дальше костяк птицы!
Помните - белая почта, в большинстве, это не спортивная птица . Но до 100 км она идёт уверенно! Но это я говорю о своих белых почтарях. Но на соревнованиях она конечно проигрывает (((.
Но каждому своё!

  • 0

#55 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:58

Proxor 11 - Итак,что делать?Переводить совсем?Осталось еще около 20 голов,в основном молодняк этого года.


....Решение ты должен принять сам !!! птичка сложная , взрослых голубей особо летать возле дома не заставишь ...они не то чтобы ленивые ...скорее рациональные ....эта птичка на дистанции может показать хорошие скорости ,выносливость и огромную тягу к дому предолевая за световой день сотни километров ( если конечно она подготовленна и простимулированна соответствующим образом ) ...но вот возле дома , взрослых голубей , особо летать не заставишь ...если у них есть желание они соскакивают и летят ...если нет - найдут способ сачкануть... поэтому если у тебя есть возможность и желание заниматься этой птицей можно добиться ,чтобы и лентяи летали ...если нет ни желания ни возможности то скорее всего такой же результат и будет ...не зависимо от того какую птицу будешь держать ...мне так кажется ...тем более ты и сам писал , что у тебя ни только почта но и бакинцы тоже не летят !!!
  • 0

#56 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:28

А может их просто перестать кормить...пускай летают....ищут себе пропитание....
  • 0

plRxHwp.jpg


#57 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:52

Земляк,ты хочешь увидеть белых птиц на свалке?Нет,они уже ничего не смогут-передохнут.
  • 0
Андрей

#58 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:54

Земляк,ты хочешь увидеть белых птиц на свалке?Нет,они уже ничего не смогут-передохнут.

Так если им все равно уже не жить...так мож че поймут в своей жизни...
  • 0

plRxHwp.jpg


#59 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:25

Жалко.Это же не выход.Неужели нельзя кому-то отдать?
  • 0
Андрей

#60 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:32

Цитата
Мне кажется что взрослая птица не может так сильно сбиватся с курса в хорошую летную погоду.
Олег,остаётся понять-какая она-эта погода для голубей.Шучу.А насчёт рассказа Владимира...Можно говорить часами.Бывает такая погода,что чудят и т.д.Вот видимио у вожаков ,которве всю трассу вели стаю и что-то замкнуло у "мазгах" tongue.gifКарта родины предков всплыла и они потянули всех за собой.
  • 0
Андрей

#61 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:48

Vagrant
вся птица с кольцами с моим номером.
Чо-то никто не позвонил.Вокруг села,ладно они до меня не долетели,так они что,вообще никуда не долетели?Там такие кабаны были,в руке не помещались,в 2 раза больше бакинцев.
  • 0

#62 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:00

Не модно сейчас звонить cray.gif Мне звонили два раза за почтарей.За угнанных николаевских---ни разу.А насчёт не вмещаются в ладони-так хороший почтарь и должен большим и средним ухватываться за бока.Средний обхват где-то сантиметров 25-26.У развитых доходит до 30.Хотя и ладошки встречаются разные tongue.gif -трехлитровую банку держат как кружку...............
  • 0
Андрей

#63 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:01

Vagrant - Proxor 11, работа с почтой имеет свою особеность. Тем более с белой почтой.

...Белые спортивные / почтовые - по большому счету такие же голуби и не редко они не уступают темной птице ни в чем ...ни в скоростях ни в выносливости , цвет ведь не влияет на наличие или отсутствие мозгов ...они такие же трудяги если ими заниматься постоянно и целенаправленно ...тем более при желание тех же белых всегда можно получать при спаривании с темной птицей !!! ...У меня допустим в этом году , в соревнованиях молодых , в первой гонке ( для меня 206 км.) первый по моему питомнику и 66 по клубу пришел белый ... в гонке участвовало 1269 шт. молодых ...при условии ,что в клубе расстояние до моего питомника одно из самых дальних ...к примеру голубь занявший первое место в гонке летел 163,941 км. ...моему блондину пришлось лететь 206 км. с копейками ...разница составляет более 42 км. для взрослого голубя это большая разница ,что уж там говорить про молодых ...но тем не менее мой блондин всетаки оставил у себя за спиной 1203 темных голубей пропустив в переди себя только 65 штук ...которым как я уже написал выше досталась более короткая дистанция ...а чем длинней дистанция ...соответственно и скорость ниже но ничего я доволен ...отработал гонку хорошо !!!

P.S. ...рассказал про своего беленького не в целях похвалится , а только в качестве примера , что белая птица такие же спортсмены которые бьются до конца ...и зачастую не уступают черненьким не в скоростях ни в силе характрера .
  • 0

#64 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:03

Цитата
Вокруг села,ладно они до меня не долетели,так они что,вообще никуда не долетели?
Они белые---их отлично видно и днём и тем более ночью.Их ночью при ночлежке просто мог побить разный хищник.
  • 0
Андрей

#65 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:06

Цитата
не уступают черненьким не в скоростях ни в силе характрера .
Сам видел белого,который прилетел далеко за 500..............
  • 0
Андрей

#66 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:29

cambala -Сам видел белого,который прилетел далеко за 500..............

...Да летят они белые не хуже " черненьких" ...просто ими зачастую ни кто не занимаются ...но все ждут от них результатов !!!
...Ладно , уговорили , буду заниматься воспитанием своего молодого беленького призера ( 49012-13) ...ведь у него дедушка всетаки один из лучших марафонцев России по итогам 2013 г. ( 01647-11)..надеюсь ,что яблоко от яблони далеко не укатится biggrin.gif ...начало вроде много обещающее 1 гонка - 1 (один ) приз ...пока без сбоев !!! biggrin.gif
  • 0

#67 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:04

у нас нет ни клубов,ни масштабных выпусков.
  • 0

#68 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:04

Прохор,если ты любишь птицу,то должен понимать,что нужно находить время ней заниматься.Может и встречаются самородки,но в основном приходится потратить сил для воспитания молодого.Я тоже не летаю.Но получаю своё удовольствие.Можно и качество своей птицы сравнить с клубом.Это ведь не трудно-высчитать скорость?Но если нет времени-это не для этой птицы особенно.Режим и тренировки-вот главные слова.Но я также считаю(если человек очень любит свою птицу)-то хотя бы находить время после первого вывода,чтобы поставить их на крыло,научить кормиться под сигнал и погонять немного для увеличения продолжительности полёта над питомником.И хотя бы раз пять-шесть бросить с небольшого расстояния голодными и покормить после захода лакомством.Хоть какой-то начальный курс.Хоть к чему-то они привыкнут.Потом пусть живут свободно.А если ничему не научить,то результат будет как у тебя.Удачи тебе и здравого смысла.
  • 0
Андрей

#69 алексной

алексной
  • Пользователь
  • Cообщений: 45

  • алекс ной
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:49

не кормить.
пусть питаются с курами.
"движение - жизнь"
  • 0

#70 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:25

Лучше с утками.
  • 0
Андрей

#71 Proxor 11

Proxor 11
  • Пользователь
  • Cообщений: 229

  • Прохор
  • Город:Ставрополя
  • Любимые породы голубей:Агаран

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:21

я бываю там раз в неделю,иногда реже.На один день.
У меня маленький ребенок.которому нужно уделять времени и внимания гораздо больше.Жена ворчит постоянно,что я к голубям езжу.В городе держать возможности нет.
cambala я очень люблю птицу,но у меня просто нет возможности проводить больше времени там и тренировать молодежь.
А по поводу колец...в прошлом году я отдавал пару в село недалеко,так вот где-то через неделю мне позвонил человек,говорит села голубка с моим кольцом.Поехал забрал,потом через полгода где-то звонит бабка,говорит копец сбил голубя,он погиб.Хищника они с дедом отогнали,осмотрели птицу и увидели кольцо.
Мне нравятся почтари,умная и сильная птица.Декорацию держать не хочу,как некоторые предлагают.Живет несколько павлинов,но это совсем не то.
Но то,что они не летают,тоже не нравится.

Сообщение отредактировал Proxor 11: 02 ноября 2013 - 06:22

  • 0

#72 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:32

Привет.Тогда заведи тёмную птицу.Из белых все таки сделали свадебных голубей.Но есть и другие моменты.Кто-то может кормить твоих птичек?Потому если постоянно будет стоять полная автокормушка и не будет гона...............И поработать нужно потом немного с молодыми.Без этого нельзя.Просто вот я не понимаю,как они могут не летать.Старые да.А молодые с удовольствием каждый день носятся.
  • 0
Андрей

#73 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:36

Цитата(Владимир-1) <{POST_SNAPBACK}>
..А вот то ,что не люблю поучительных советов ...особенно тогда , когда я об этом не прошу
Извините, не припоминаю, когда я Вам давал советы?
Цитата(Владимир-1) <{POST_SNAPBACK}>
не долюбливаю когда советы пытаются раздавать люди не достаточно владеющие темой ( это в отношении того как следует проводить тренировки спортивных/почтовых голубей
Владимир, посмотрите, пожалуйста, в каком разделе находится тема? В раздел спортивных я и не лезу. Мне и не очень интересно, и, даже более-менее зная принципы, не собираюсь никому ничего там советовать, поскольку мне далеко до спецов. Здесь же не спортивные голуби, чего Вы никак не хотите понять, и к ним нужен другой подход, с ними необходимо работать как с простой птицей, а тут у меня опыт достаточный, чтобы иметь право давать советы.
Цитата(Владимир-1) <{POST_SNAPBACK}>
..Белые спортивные / почтовые - по большому счету такие же голуби и не редко они не уступают темной птице ни в чем
Это если белые вышли из-под спортивных, а многие белые длительное время разводятся как чисто декоративная птица, некоторые даже не выпускают таких, чтобы не потерять. И даже среди таких декорашек встречаются способные птицы, но основная масса скорей мясные, а не почтовые голуби.
Ещё раз повторю, внешность почтаря у таких ещё не гаранирует, что он сможет найти дорогу домой хотя бы за километр.
Цитата(Владимир-1) <{POST_SNAPBACK}>
...речь шла о том .что и сами голубеводы из первой десятки время от времени выезжают на рынок и подторговывают своей птицей
Конечно, никто не спорит. Но большая часть почтарей на рынке, это балласт, птица, которая не участвует в соревнованиях и не проходит по этому признаку отбора, а белых вообще разводят только ради внешности, и размером они больше спортивных. Это совсем другая птица.
А если серьёзно заниматься спортом, то на рынке можно брать птицу только у того, кого ты хорошо знаешь, что у него птица достойная. Иначе вместо спорта купишь приправу к лапше на уши.

Цитата(Proxor 11) <{POST_SNAPBACK}>
Итак,что делать?Переводить совсем?Осталось еще около 20 голов,в основном молодняк этого года.Того года почти всех ведь выпустил уже.Наверно и этих завезу,будь что будет.В воскресенье поеду.
В первую очередь Вам следует разобраться, чего Вы хотите от своей птицы. Тогда уже решать, избавляться от этих по той методике, что Вы уже применили, и искать хорошую кровь, или работать с уже имеющейся птицей по щадящей методике, что описал я.
И Вы так и не написали, есть ли у Вас поблизости источники мощного элекромагнитного излучения?

Цитата(шмель) <{POST_SNAPBACK}>
Костя привет! Для меня такие всегда были ближе к спорту нежели к декору....и именно такие(не все) у меня прилетали без всякой накидки из Москвы на край восточного подмосковья,а это 80 км......птенцов в трехмесячном возрасте отец привозил в пионерлагерь за 30 км-прилетели
Раньше так и было. И русские почтари уверенно шли домой. Да и метисы иногда через пол Москвы приходили с рынка. Теперь же не всяких простой "чех" сможет найти дорогу за десяток километров, не говоря уже о белых. Особенно если они ещё и раскормлены до невозможности и никогда не отлетали от голубятни далее 50 метров.

Владимир-1 коммент 55. Вот тут полностью согласен.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#74 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:47

Цитата
Отцу голуби неинтересны,он им полведра зерна насыпал и все,голуби много раскидывают.
Прохор,а ты не подумал,что нужно отмерять в какую-то ёмкость норму зерна?Сделать кормушку по количеству голубей,чтобы каждому хватало?Я кормлю один раз в день утром.Даю столовую ложку зерносмеси на голову.У меня три пластиковые банки и я знаю сколько в каждую насыпать зерна.Маркером внутри отмечено wink.gif В общем ты понял-отмерь по количеству голубей норму.Сорок голов-сорок ложек .Могу вечером дать хлебушка или семечки немного.Птица привыкла и чувствует себя отлично.У меня два летка с ограничителями входа.Выход внизу,а вход вверху------они не закрываются никогда.Только нижний иногда,когда хочу пробросить птицу.Птица летает каждый день.Летает долго.Может срываться несколько раз в день.Общее время не меньше часа.А насчёт соседской крыши---с соседом в нормальных отношениях?Несколько раз пошугай их.Могут перестать.
  • 0
Андрей

#75 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:55

Цитата
обенно если они ещё и раскормлены до невозможности и никогда не отлетали от голубятни далее 50 метров.
Константин,для меня это фантастика.Молодые в первые дни как стали на крыло,бьют в разные стороны далеко.Улетает и может пол-часа и больше отсутствовать.Или может это у меня дурака одного? cray.gif Я много раз слышал,что нельзя пробрасывать через город.Но я бросал много раз.Большинство гандикапом.20 км шли уверенно.За эти пробросы потерялось три штуки за два года.И то двое по моей бестолковке-рано им еще было,да и из-под дальнобоев они вышли.
  • 0
Андрей




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^