Перейти к содержимому


Фотография

Домашняя колбаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 foxman

foxman
  • Пользователь
  • Cообщений: 104

  • larson
  • Город:NC 28110
  • Интересы:путешествия, музыка, рыбалка, кулинария, спорт ну и голуби конечно...
  • Любимые породы голубей:иранцы, николаевские

Отправлено 06 октября 2010 - 14:45

Долгое время себя балуем приготовлением домашний колбасы. Есть свой традиционный способ приготовления но чем дольше живу тем больше познаю необъятные просторы кулинарных возможностей. Было бы интересно узнать кто как готовит, поделится секретами от заготовки до хранения.

Несколько слов о приготовлении,
два в одном это и есть колбаса-тобишь кишки и мясо. Кишки покупаем на рынке, это избавляет от лишней суеты и грязи. Мясо выбираем в зависимости от того, что хотим получить на охотничью пойдёт любое так называемое сухое мясо косули, кабана, лося, говяжье и т.д Принцип в приготовлении что домашней, что охотничий как мне кажется один - это нарезка и добавка специй.

Рецепт:

Свинина, можно комбинировать с телятиной, любая третьесортная часть тушки как шея, ляжка, живот (т.е брюхо) пропускается на мясорубке с решёткой с разным размером отверстия (я изготовил сам несколько таких решёток спец. для этой процедуры) или как уже советовали нарезаем ножом, это излюбленный метод в молдавской кухни даже на голубцы мясо нарезают ножом.

Получается фарш с разным помолом мяса мелкий, средний и крупный
можно ограничится каким-нибудь одним или двумя, всё зависит от того что молим. Сальные части лучше пропускать на крупной т.к при жарки эти кусочки станут ещё меньше и эффект сочности колбасы будет не такой мягкий. Более жесткое мясо на мелкой. Спецуем всем допустимыми видами специй и оставляем на пару часов.
Существует такое приспособление которое вставляется в мясорубку между решёткой и торцевым креплением ( если будет непонятно покажем наглядно)в форме воронки с длинным носиком на что и одеваем кишку, завязываем кончик на узел и приводя в движение ручку мясорубки плотно наполняем с интервалом, перевязывая в виде сарделек.

вот... ето вкратце



  • 0

Голубь ты мой... шизокрылый


#2 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 16:10

Когда активно охотился, мясо отдавали в контору, в Москве, так вот они делали любые виды домашней охотничьей колбасы, пороюсь в старых визитках, постараюсь найти, был у них сайт, колбасу делали потрясающую. У меня очень тонкое чутьё на испорченные продукты, потому и не кушаю вчерашнюю еду.
Но их колбасу я ел с превеликим удовольствием не приедалась.

Есть рецепик простой татарской колбасы, называется тутырма.

Берётся свежий сбой, пенень ,почки, сердце, говяжьи, бараньи.
Кишки промываются вывернутые на изнанку, гимороя выше крыши, женщины в основном чистят.
После весь сбой рубится большими ножами или кухонными топориками, в перемежку с луком. Соль , перец. Рис смешивают с бутером, и забивают этой смесью кишку, завязывается и варится часа полтора, молодое мясо час.
Остывает, и с зелёным лучком под запотевший стаканчик. Приготовлю выложу фото, давно не готовил.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#3 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 07 октября 2010 - 00:09

Цитата(RUS @ 6.10.2010, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Берётся свежий сбой, пенень ,почки, сердце, говяжьи, бараньи.
Кишки промываются вывернутые на изнанку, гимороя выше крыши, женщины в основном чистят.
После весь сбой рубится большими ножами или кухонными топориками, в перемежку с луком. Соль , перец. Рис смешивают с бутером, и забивают этой смесью кишку, завязывается и варится часа полтора, молодое мясо час.
Остывает, и с зелёным лучком под запотевший стаканчик. Приготовлю выложу фото, давно не готовил.

RUS Рустам я ел такую колбасу в детстве у казахов,кажется она из конины была.

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^