Перейти к содержимому


Фотография

Голуби На Свадьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:24

евген пишет:
Цитата
однокласница за муж выходит,голубей надо ,яы дам ей голубей а как сделать так чтоб голубь в ответственый момент не нагадил на влюбленый ?

  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:26

Torkut пишет:
Цитата
Не кормить их сутки до этого, только поить. Других вариантов нет.

евген пишет:
Цитата
спасибо,плохо получиться если какнет ,а если ноги смазать воском они блестеть будут

Torkut пишет:
Цитата
??? зачем???
Ног всё равно видно не будет. Кстати, не уверен, что будут блестеть.
Лучше не мучить птичку лишний раз, свадьба для них и так стресс тот ещё. Ещё бы не придавили на радостях.

евген пишет:
Цитата
верно ,а насчет самызвания ног то этоя читал в книге об подготовки голубей к выставке токо там помоему маслом смазывают и восковицу еще

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:29

Леха пишет:
Цитата
евген евген пишет:

цитата:
плохо получиться если какнет


Наоборот. ЭТО к деньгам!
евген пишет:
Цитата
разве им объяснишь,врагом номер 1 стану
Torkut пишет:
Цитата
Да, маслом смазывают. Я подумал, сказать об этом? Но прикинул, вдруг ты так и поступишь, и тогда всё это масло будет на платье невесты
Кстати, растительным маслом периодически смазывать лапы голубям вообще полезно. И как профилактика против чесотки, и для смягчения покровов. Да и витамины там какие-то, говорят, в кожу впитываются.
Но я ленюсь.
евген пишет:
Цитата
да и не всем смажешь узбекам как
Torkut пишет:
Цитата
Нет, ну речь, конечно, о голоногой птице. Космачам и не надо, если только сами пальцы, подошву. И то, лишь если реально чесотка в питомнике имеется.

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:32

Леха пишет:
Цитата
Только надо настоящим подсолнечным. а не тем которое в магаинах продается
Torkut пишет:
Цитата
Да ладно, можно и магазинным, если лучшего нет. А ещё лучше как раз настоящим оливковым, да только у нас такое на вес золота получается.

Гы-гы-гы - смазать лапки отработкой и невесте птичку передать.
Ой, нет, отработкой вредно, надо дёгтем!!! И полезно и весело.

Ладно, извините, что-то увлёкся. Невесте привет от нашего форума Пусть у неё всё будет отлично.
Леха пишет:
Цитата
Вот тогда уж точно........ врагом станешь!!

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:35

евген пишет:
Цитата
спасибо за пожелание
Леха пишет:
Цитата
Не обижайся мы шутим!
евген пишет:
Цитата
я и не думал
Шаман пишет:
Цитата
евген памперс приклей все дерьмо там будет а если без шуток они ведь с руки выпускают голубь не успеет их загадить а обгадит значит еще свадьба будет
rassamaha пишет:
Цитата
В Питере из запускания голубей, голубятники которые на этом заробатывают, устраивают целый ретуал. Расказывают какие-то байки. Складывают руки с голубями так, что на фото получается сердце. 10-15 минут и пять сотен в карман. Жаль только что голуби спортивные. Мне их морды не нравится. Но очень практично. Людям радость, голубям тренеровка, голубятнику деньги.
Torkut пишет:
Цитата
На мой взгляд самые подходящие для этого дела луганские белые. Они и летать могут, и по городу, если тренировать, вполне долетят до своей голубятни, а по экстерьеру лучше и не придумаешь. И сердечко проще сложить, они сами уже шеи гнут по форме.

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:37

Серёга SeM пишет:
Цитата
с ритуалом согласен,но вот с ценой нет,все удовольствие стоит от 1,5 до 2,5 тыс! просто у многих знакомых свадьбы были так я приценивался,а так сам голубей давал или если белых на данный момент не было,покупал на рынке да,кстати,инцидентов не было,никого не испачкали

Gala пишет:
Цитата
У моего сына скоро свадьба. Надо тоже ехать на рынок за голубями. Своих ЖАЛКО
Сергей пишет:
Цитата
Сапожник без сапог? Значит, хороший вы голубевод, раз нет своих голубей на утилизацию
Torkut пишет:
Цитата
Как сказать. По мне так наоборот, плохо, что нет голубей, способных пролететь несколько километров и вернуться домой.
Мне так наоборот жалко тех, которых вот так покупают для выброса. Хотя, конечно, всегда есть какой-то брак, от которого необходимо избавиться. Ситуация тупиковая. Гуманно её не решишь.
евген пишет:
Цитата
не знаю как у вас ? а у нас с любой окраины города 10 км до будки моей ,и птице треннинг

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:39

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Не всегда птица которую отдаёшь на свадьбу летит домой, я имею в виду Москву, так как берут в одном месте а выпускают в другом, часто увозят за город ( в Архангельское)! Вот я завтра везу пару на Бауманскую а где выпустят не известно!
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, так когда отдаёшь птицу, чётко оговариваешь все условия, в том числе и то, когда и где птицу будут выпускать. А на самом-то деле, если серьёзно этим заниматься, то голубевод сам должен привозить птицу, объяснять молодожёнам, как с ней обращаться, как держать, чтобы не улетел раньше времени и не придавили ненароком. А для хорошей лётной птицы и двадцать километров не проблема, а дальше их и не увезут.
На самом деле, если специально заниматься свадебной птицей, имеет смысл вывести свою помесную линию, в основе которой будут луганские и венгры. Через год-другой ты получишь белых вислокрылых голубей, способных высоко и долго летать и хорошо ориентироваться. Луганцы дадут метисам цвет и стать, а венгры лёт и ориентацию.
ИМХО
евген пишет:
Цитата
ну это еще вилами по воде писано что получаться такие помеси
Torkut пишет:
Цитата
Что именно? То, что птица будет лететь и сможет ориентироваться в городе? Так её тренировать надо. А помеси рецессивных белых с венграми практически всегда белыми получаются. Первое поколение статных с простыми всегда будет простым, но потом подливая к ним кровь луганцев и отбирая самых фигуристых можно быстро вернуться к статности. Птица эта будет не столь изящная, слегка растянута, но она же не для выставки, а для выпуска. И для свадеб более чем подходящая и красива.

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:41

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Нет времини заниматься ерундой! Помеси , рецесив , Депресив! Я не сижу на будке сутками, я работаю как все нормальные люди, если нет у меня сейчас белых я найду, но вот сегодня отвёз пару пискунов , и если ты на свадьбу не отвозил никогда то знай , условий ни кто не обговаривают, они платят деньги и это их дело где и когда их выпустить, хоть в Америке, мне до лампочки!
евген пишет:
Цитата
Volodja и сколько стоит выпуск?
Volodja пишет:
Цитата
евген Я по дешовке, сегодня через агентство, мне 1300 и им 300 итого взял 1600р. правда подстриг, вышли гады по 2 пера в хвосте чёрных
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, есть цивилизованный бизнес, а есть дикий. То, о чём ты говоришь, это дикий бизнес. Ты не заботишься о птице, ты только на них деньги делаешь. И это не всех устраивает. Поверь, если заниматься этим серьёзно, у тебя будет больше клиентов, поскольку всё большее число молодожёнов начинает задумываться, а что происходит с выпущенными голубями?
Хотя, на твой век равнодушных людей хватит.

Ничего личного, поверь.

  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:44

Gala пишет:
Цитата
Они хотят красивых: луганских или крюковских.Мы держим птицу за городом, а у них свадьба будет в Дзержинском или в Люберцах, какие это луганские вернуться домой? Столько времени тренировать молодежь у нас нет., а старые пары отдавать - это глупо. Москва есть Москва сегодня смог такой, что ничего не видно и дышать нечем, а завтра еще что- нибудь.
Torkut пишет:
Цитата
Gala, так я говорю про долговременный проект, если кто хочет этим заниматься.
Gala пишет:
Цитата
Torkut а я об одноразовой (надеюсь) нужде!
Volodja пишет:
Цитата
Torkut Втом то и дело, что этот бизнес уже лет5 как прочно сидит в Москве и ещё не факт что от клиентов не будет отбоя, сейчас всё больше этим стали заниматся агентства, по твоему будет цивилизованно а на самом деле они просто перекупают белых и по высокой цене продают! И как ты говоришь долговременный проэк то это не катит, бывает в месяц 3-4 заказа а бывает 3-4 месяца тишина, ведь сейчас многие проф. фотографы предлагают эти услуги и за всеми не угонишся. Я в прошлом году отдал на выпуск чешку белую, моя выводная, с рынка не раз прилетала, а тут из Коломенского не прилетела!
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, я не говорил, что эти агентства занимаются выпуском цивилизованно, я говорю, что голубевод может заниматься этим цивилизованно, подготавливать птицу к выпуску, тренировать её, отбирать потомство наиболее пригодное для этих целей.
У тех, кто этим серьёзно занимается всегда есть клиенты. А кого предпочтут, тебя или фотографа, зависит от качества сервиса и рекламы.
А то, что чешка не пришла, так может быть масса причин. Могли уморить ещё до выпуска, могли вообще не выпустить. Мало ли, ты же не контролировал этот процесс.

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:48

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Как проавило я привожу к загсу в назначеное время регистрации И все эти свадебные у меня побочно, корм на рынке бесплатно не дают и если сейчас у меня маточного стада 46шт и стали дети лупится( уже 16) и кушают они каждый день, лучше я на выпуск отдам любого белого чем возится и накидыват.Torkut пишет:

цитата:
У тех, кто этим серьёзно занимается всегда есть клиенты

и кто тебе сказал что у них всегда есть клиенты, только у тех кто стоит с ними на Поклонке, уНоводевичьего и на Воробьёвых горах, и то они на рынке скупают по дешёвке простых белых, если ты не замечал то я знаю точно, и знаю кто в основном скупает
Gala пишет:
Цитата
Torkut У Саши сын в том году женился так им при заказе лимузина сказали, что голуби в подарок,они и не заморачивались, но когда машина пришла, сказали,что голубей ястреб поймал и их не будет. И предпринимать что- либо поздно, и ничего не предъявишь услуга- то в подарок, денег не платили де-юро. Хотя у нас бесплатно ничего нет и все заложено в цену автомобиля де-факто
Alexey_D пишет:
Цитата
С одной стороны жалко голубей которых выпускают на свадьбах,то придавят ,то козырёк зацепят,да просто теряются и гибнут.Поэтому не поддерживаю тех кто этим занимается,но с другой стороны пусть кто на свдебных голубях зарабатывет развивают это дело и теснят барыг.Сам бы удавился выпустить на свадьбе,ревностно отношусь к птице своей.Максимум без присмотра пару дней когда на рыбалку или ещё куда.Ключи от голубятни даже родственикам не доверю

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:51


Сашок пишет:
Цитата
Вот эту пару Галка 9мая и запустит.
sacha.ferqanski пишет:
Цитата
Я давал несколько раз знакомым молодоженам пару голубей для выпуска после регистрации,сам при этом голубей сопровождал до загса.объяснял как их нужно выпускать,чтобы необгадили.деньги же конечно не брал,а чисто символически:чай,что-нибудь сладкое к нему,попьем чаю с мужиками и то дело.Но самый эфект при выпуске игровых голубей,подъем вертикально вверх,игра с треском и еще несколько минут они кружат над ними,а затем уходят на свой круг.Когда выпускаешь неигровую птицу,такого эфекта нет.и никто в небо не смотрит,выпустили и ладно.
Torkut пишет:
Цитата
Вот это точно. А узбеки ещё и красивы, особенно если малоклювые и двучубые.
serega пишет:
Цитата
navrjatle ktoto budet zapuskat uzbekov na svadbu
Torkut пишет:
Цитата
serega, а ты представь, что голубятня рядом с ЗАГСом, и женится сын гоолубевода. Да тут хоть павлина запусти.

  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:53

Dimarik пишет:
Цитата
serega пишет:

цитата:
navrjatle ktoto budet zapuskat uzbekov na svadbu

а если не секрет - почему? Я еще раз почитал эти строки и мысль блеснула, что типа выпуск узбеков дорого обойдетсяserega я прав? Что узбеков за хорошенькую сумму выпускают? Если да, то я балбес...ведь я даю своих и на линейки в школу, и на 9 мая, и на свадьбы, а ниберу практически ничего. правда бывает что чуть ли не силком запихивают в карман 50-100 руб и отвернувшись скрываются в спешке, и тут уж получается что я как бы взял, мля да я же взяточник , а голуби сидят и наглым видом на меня смотрят чтоб я им купил лакомства, что я и покупал на эти "подкинутые" деньги...а согласитесь цена то какая большая, в Москве наверно подешевле берут...
Torkut пишет:
Цитата
Юморист ты, Dimarik
Как я понимаю, выпускают голубей недалеко от твоей голубятни и они всегда возвращаются? И даёшь птицу хорошим знакомым или родственникам? А в Москве ситуация другая, тут ты птицу отдал и не знаешь, увидишь ли когда ещё? И при средней цене на узбека на рынке 2.500 как-то не очень предсталяю себе, чтобы их активно хотели приобрести для выпуска.
И, думаю, если бы твои птицы пропадали бы, ты перестал бы их отдавать.
Volodja пишет:
Цитата
Dimarik У нас в Москве через агентство обычная пара белых стоит от 2000р. Я возил 4 дня назад под Москву, там ресторан в лесу, они мне говорят ( отдав 2500р) мы их выпустим в зале а вы их потом поймаете и заберёте Я представил на какую люстру они сядут и сколько я икры чёрной перетопчу Говорю нет пусть охрана как нибудь с ними спровляется, тем более гулянка наверняка до утра и гостей чел 60! Мне чё ждать до утра, они удивились во говорят агентство классное, голубей предоставили и как хотите
Dimarik пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
Как я понимаю, выпускают голубей недалеко от твоей голубятни и они всегда возвращаются? И даёшь птицу хорошим знакомым или родственникам?

Ответ то ведь один - я живу в сельской местнонсти, голуби конечно возращаются с любой точки поселка, так как он у нас маленький, компактный, а от школы и ценра (где обычно и выпускаем) лететь метров 500, тут я иногда и нелетунов даю, они по крышам помотаются и приходят. Главная причина по которой я могу отказать - это время года, тоеть активность тетери. И не обязательно чтоб были хорошие друзья, да родственники, мы ведь в деревнях не только знаем друг друга но и родные все через 33...а продолжение строки вы знаете...вообще, главное чтоб люди вызывали к себе уважение и се...Torkut пишет:

цитата:
цене на узбека на рынке 2.500

Volodja пишет:

цитата:
обычная пара белых стоит от 2000р.

У вас что в столице деньги девать некуда??? У нас, если предложишь ТАКУЮ сумму простым жителям, то в лучшем случае...короче лучшего случая не советую дожидаться - бежать надо.

  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:56

Gala пишет:
Цитата
Выпустили дети белых бабочков, до крыши церкви долетели и сели и потом все с крыши вниз смотрели пока мы не ушли. Ну это на Крутицком подворье было, я думаю сыты будут с голоду не умрут
Torkut пишет:
Цитата
Да, не помрут, их потом из пневматики втихую отстреляют, чтобы церкви не загаживали и позолоту с куполов не сдирали. Наши священослужители уже устали бороться со свадебными голубками.



  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:57

Torkut пишет:
Цитата
Мне интересней поглядеть, что с ними стало потом?
Вот пример:

Torkut пишет:
Цитата
Это смотровая площадка в Москве. Очень интересное зрелище - пара одиноких белых голубков тоскливо сидит у парапета на заваленном бычками краю газона, не зная, куда им теперь деваться.

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:58

Dimarik пишет:
Цитата
Когда даете птицу на выпуск, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПТИЦУ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ТАК КАК НА ФОТО!!! Все таки у людей мероприятие и одеты они подавающе, а голубь птица не предсказуема...У меня недели три назад школьники просили птицу, ну я пришел на линейку, сам раздал птицу в руки, но одна школьница превернула голубя хвостом к себе (как на фото) и.... поймала "приветик"от голубка...) А виновен-то впринципе я...забыл вечером не покормить...
Кстати денег за выпуск не взял)))
Gala пишет:
Цитата
Dimarik да держали они как фотограф велел: так поверните, сяк поверните, и выпускали по команде от фотографа
Torkut Костя так ты же сам и писал, что после с ними бывает и что с ними служители делают чуть выше в посте 630
sacha.ferganski пишет:
Цитата
serega Torkut Dimarik Volodja загс в котором проходило бракосочетание,находиться от меня примерно в 10-15км.,но неужели можно отказать ребятам,которые выросли вместе с моими детьми в одном дворе.О каких деньгах может быть речь?!А вот спортивный интерес-это ДА.Вернуться или нет?ВЕРНУЛИСЬ!Вот это и есть награда!

  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 сентября 2008 - 18:01

А теперь новое: Как вам ЭТА НЕВЕСТА


Вот ее точно НАДО ОБКАКАТЬ!
  • 0
С уважением Gala

#17 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 01 декабря 2008 - 22:02

А вот хотелось бы узнать мнение коллег по поводу выпуска голубей на свадьбу-хорошо ли это? Или дикость? blush.gif
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#18 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 01 декабря 2008 - 22:06

вот кстати, http://tramvayzhe.li...html?mode=reply
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#19 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 декабря 2008 - 22:56

Цитата(georg @ 1.12.2008, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
вот кстати,http://tramvayzhe.livejournal.com/438651.html?mode=reply

Печально, хотя я знаю другой пример, мне жена рассказывала, возле ЗАГСа мужичок,
за некоторую сумму предлагает пару белых красавцев выпустить.
Выпускают, а они , т.е. голуби почти тут же к хозяину в руки возвращаются и следующая пара молодожёнов
на подходе и т.д.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#20 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:26

Или только спортивных белых и постоянно набрасывать их, чтобы были в форме!
Один такой погостил у меня один день.Залетел при выпуске в плохую погоду,переждал и
на утро прямиком в "родные Пенаты".Других не стоит трогать , если не живешь рядом с ЗАГСом.
  • 0

#21 SEREGA

SEREGA
  • Пользователь
  • Cообщений: 64

  • donda sergei
  • Город:g. tallinn
  • Любимые породы голубей:nikolaevskie,boinie

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:23

DA NA SVADBU VIPUSKAT LU4SHE SPORTIVNIH.PROVERENIH GOLUBEI.U NAS V ESTONII GODA 2 NAZAD BUM SVADEBNIH GOLUBEI NA4ALSJA TAK NEKOTORIE TAK NAZIVAEMIE GOLUBJATNIKI NE TOLKO VSEH BELIH VTUHIVALI NO DAZE KURSKIH ZAGNALI
  • 0

#22 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 мая 2009 - 20:53

Первый раз заглянул в эту тему... Что такое голубю вернуться домой? Я не говорю о спорте. Если голубь не вернётся после выпуска домой - об этом не надо и жалеть! Это не голубь. Можно простить декорации типа павлинов, но лётному голубю это непростительно! Когда-то у меня обчистили голубятню. В течении месяца все вернулись домой. Я конечно не беру во внимание молодняк в возрасте пискуна и голубку которая не летала по причине перелома крыла. А сколько раз я отдавал другу своих голубей перед сменой ПМЖ? Ну невыполнимая это задача удержать взрослого лётного голубя в другом месте... Конечно если не озадачиться этим серьёзно! А свадьба? Да ради Бога! И молодйм память и голубеводу поддержка!...
  • 0

#23 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 10 мая 2009 - 13:46

что верно, то верно! Возвратиться должны. Только могут замучить, не зная как держать их. Есть где-то видео в интернете, где на школьной линейке кто-то из детворы подкидывает в небо белого голубя, но он камнем упал на землю. Как ни странно под общий хохот толпы. А я вот чуть не плакал. Замучили гады!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#24 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 27 мая 2009 - 14:46

Выпуском голубей на свадьбах занимаюсь не перый год,держу белых почтовых.Вина пропаж и гибели голубей лежит как на хозяине так и на заказчике.Часто на свадьбу хотят купить голубей подешевле и это естественно ,и тут начинается продажа всего и вся.И как ранее было замечено-даже курсаков.Все голубеводы прекрасно знают, что для подъема голубей существуют определенные условия,а погибшая птица это результат недобросовестности человека , да и врядли дальши крыши такая летала.Но у таких голубеводов здесь уже цель другая-зароботать копеечку прекрасно зная ,что отдают птицу на гибель. Совет молодоженам , и не только,- за красоту надо платить и это не только в вопросе с голубями.Голубеводам - хотите дома видеть выпущенных голубей - тренируйте их.
  • 0

#25 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 27 мая 2009 - 14:59

[URL=http://www.radikal.ru][/URL

Такие на куполах и газонах сидеть не будут.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^