Перейти к содержимому


Фотография

Выставка Московского городского клуба голубеводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#126 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 24 января 2016 - 20:56

Юра....
Цитата
Как бы там не было , выстовка прошла. Молодцы !


Все правильно - главное что провели.
  • 0

#127 Ильяс

Ильяс
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Мусин Ильяс Гаярович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые.

Отправлено 25 января 2016 - 01:01

Не понимаю почему комментарий Владимира вызвал такую реакцию????Ведь человек расписал всё так как оно есть. Зачем обманывать себя. А про больных голубей это ведь тот фактор, который многих из нас пугает и мы не хотим привозит голубей на выставку именно из-за этого. Ну что встать у входа и проверять каждую клетку???Давайте я встану. Я готов помочь в этом. Если дадут такие полномочия. Только зачем тогда там столько казаков с нойгаками стояли.
  • 0

#128 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 января 2016 - 01:09

Ильяс
Цитата
Не понимаю почему комментарий Владимира вызвал такую реакцию????Ведь человек расписал всё так как оно есть. Зачем обманывать себя. А про больных голубей это ведь тот фактор, который многих из нас пугает и мы не хотим привозит голубей на выставку именно из-за этого. Ну что встать у входа и проверять каждую клетку???Давайте я встану. Я готов помочь в этом. Если дадут такие полномочия. Только зачем тогда там столько казаков с нойгаками стояли.

Ильяс я был в декабре 2014 года - закрыл бы к едрене фене выставку дай полномочия - фото той выставки были не плохие, но в реале голуби то же были со слипшими глазами взъерошенные(палкой постучал и все окей - сам не верил, но одна из самых х...х по состоянию голубей на фото после такой процедуры получилась одной из самых лучших). И Сравнить могу с ярмаркой вРостове-на-Дону 4 января - + большой участникам ярмарки по состоянию голубей.
Так что давайте лучше оценим труд организаторов и их помощников, а то критиковать мы все п...е, а как помогать у кого работа(хотя опоздать или не попасть на работу из-за пробки это в порядке вещей), у кого еще что то.
  • 0

#129 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 января 2016 - 11:08

valzyg
Так что давайте лучше оценим труд организаторов и их помощников, а то критиковать мы все п...е, а как помогать у кого работа(хотя опоздать или не
попасть на работу из-за пробки это в порядке вещей), у кого еще что то.

good.gif good.gif good.gif hi.gif hi.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 25 января 2016 - 11:09

  • 0

#130 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 25 января 2016 - 12:07

Цитата(Подольчанин) <{POST_SNAPBACK}>
Юр, ты когда нибудь Торкутов видел?
rofl.gif
Сань, я торкутов видел, поверь. wink.gif А на выставке (и твоём видео) немецкий двучубый барабанщик. Во всяком случае это и не торкут, то есть не русский барабанщик, и не бухарский 100%

Цитата(Владимир 177) <{POST_SNAPBACK}>
Всё-таки лучше посмотреть тридцать голубей одной породы, чем пятьсот разных.

Не скажи. Тридцать одной породы, это монопородная выставка - только внутреннее дело клуба одной породы, а для популяризации голубеводства в массах как раз чем больше разнообразие, тем лучше.

Цитата(Марков) <{POST_SNAPBACK}>
ветсправки обязательны-на хрена такое писать когда таких выставляют
Ну, зелень в помёте и дристня ещё не признак болезни. По поводу дыхалки курносых надо уточнять у разводчиков короткоклювых, нормально ли это? Я вот довольно часто видел курносых с затруднением дыхания и слезотечением, но мне сказали (и тут на форуме тоже утверждали), что я ничего не понимаю в курносой птице, и это эталон.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#131 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 665

  • Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 25 января 2016 - 12:36

Всем привет, хотелось бы поблагодарить организаторов выставки за проделанную работу, спасибо ребята МОЛОДЦЫ, ну а недовольные всегда найдутся, при чем когда организаторы зовут помочь то тишина полная, а потом высказывают свое недовольство, СПАСИБО/ с ув good.gif hi.gif
  • 0

#132 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 января 2016 - 13:29

Torkut
Не скажи. Тридцать одной породы, это монопородная выставка - только внутреннее дело клуба одной породы, а для популяризации голубеводства в массах как раз чем больше разнообразие, тем лучше
Цитата


Константин привет ! Ну вот можешь ты свою мысль высказать правильно и доходчиво ! А я блин, как всегда большой палец в небо и шляпу с поклоном.
Я думаю ты меня понял !? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 25 января 2016 - 13:30

  • 0

#133 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 25 января 2016 - 13:31

Надо было с табличками имен снимать и на вечно запретить хозяевам больной птицы посещать такие мероприятия ,ведь видят сами суки, что заразу суки везут ,нет прошмыгнут в суматохе и похрену ,что может пострадать чужая птица ,такие и на рынках горцуют, в своем хозяйстве хрен с тобой хоть трижды больных веди ,а в общаг не суйся.
  • 0

#134 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 января 2016 - 13:35

Цитата
Shef
Всем привет, хотелось бы поблагодарить организаторов выставки за проделанную работу, спасибо ребята МОЛОДЦЫ, ну а недовольные всегда найдутся, при чем когда организаторы зовут помочь то тишина полная, а потом высказывают свое недовольство, СПАСИБО/ с ув

И вам, Сергей, поклон за правильные и добрые слова в адрес организаторов выставки ! А недочёты, они есть везде ! В наших голубятнях, да и в семьях тоже, не всегда всё гладко и без загогулин.
  • 0

#135 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 25 января 2016 - 14:41

Всегда есть, на что посмотреть, и на кого равняться. Поляки, красавцы, у них, конечно, другой уровень, они одни из лучших, а может быть и номер один. Так вот у них разнопородная выставка, но ряд из 100 клеток с гданьскими или бородовчаками стоят, и народ по ряду может пройти и посмотреть выставленные баллы. И у нас есть популярные породы, наши местные. Ну не нравиться критика, извините. Перед любой выставкой, зверюху или птичку готовят предварительно. В собаководстве, есть даже хэндлеры и грумеры, люди, которые помогают подготовить собаку к рингам. С голубями, все тоже самое. Птичка должна иметь соответствующую выставочную кондицию.
  • 0

#136 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 665

  • Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 25 января 2016 - 16:04

конечно где то есть подготовленные люди, мало того они наверное деньги за это получают, у нас я так понял все на добровольных началах, и спасибо что хоть так есть. А насчет больной птицы так скажу, я стоял в дальнем углу, так вот к нам пристроился халявщик с железной сеткой (как бабки яйца носят) а в сетке три голубка обосранных зеленкой, ну пришлось не совсем вежливо попросить его пойти вон, он и пошел. Думаю и на цивильных местах его выгнали. С УВ/
  • 0

#137 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 января 2016 - 16:47

Владимир 177
Птичка должна иметь соответствующую выставочную кондицию.

Ну, с этим вопросом наверное не к организаторам выставки, а к тем кто её привёз. Но хочу заметить, что вечером (в пятницу) во время приёма птицы на выставку, все голуби выглядели здоровыми. Прежде чем посадить её в выставочную клетку птица осматривалась организаторами выставки. А вот в субботу вечером уже стала проявляться нездоровость птицы. Наверное стрессовая ситуация сказывается. Птица сейчас не очень сильная, особенно короткоклювая.
  • 0

#138 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 25 января 2016 - 17:28

Да, я тоже соглашусь с тем, что стресс играет важную роль в клиническом проявлении болезней. Выставка это всегда риск, микрофлора у всех голубей разная и во время выставки может происходить ее обмен, особенно с перьевой пылью, воздушно-капельным путем. Зеленый помет это не всегда инфекция, если голубь долгое время не ел, желчь может окрашивать помет в зеленый цвет. Поэтому такие меры как недопуск владельца такой птицы к выставке считаю не совсем адекватным шагом. Здесь конечно играет роль несовершенство нашей диагностической части - лаборатории не могут происледовать птицу. Это если Вы живете в Москве, например, Вы можете сдать в лабораторию материал, а голубеводы из других регионов? - вообще лаборатории нет. За рубежом проводят исследования не для выставки, а для себя, поэтому тот кто везет знает что с его птицей и в каком она состоянии. Иммунитет действительно слабый у декоративной птицы, связано с отбором по экстерьеру - очень ценные птицы сохраняются не смотря на проблемы со здоровьем, у летной, спортивной птицы - больные и слабые просто не показывают нужных результатов и выбраковываются. В наших реалиях нет вины ни организаторов, ни голубеводов которые везут таких птиц, так как нет отработанного и точного механизма отбора на выставку (нет лабораторий в регионах). Поэтому единственное, что важно понять - после выставки обязательно карантин. Ну а лично мое мнение, клинически больных птиц лучше все же убирать из видовых клеток, портят вид и они более активные выделители патогенов, чем те которые здоровые на вид (НО! они тоже могут выделять патогены).
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#139 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 665

  • Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 25 января 2016 - 19:27

В германии товарищ живет, говорит им выделяют специальное место как у нас дачи, и там люди содержат голубятни, крольчатни, курятники и тд, за этой территорией закреплен ветеринар, и попробуй не сдать анализы раз в три месяца, сразу места лишат, а у нас даже в Москве толковых ветеринарок нету, вернее они есть но качество анализов плохое/ как то так/ cray.gif
  • 0

#140 Борисович58

Борисович58
  • Пользователь
  • Cообщений: 194

  • Шишкин Александр Борисович
  • Город:Владимирская область
  • Любимые породы голубей:Пермские Ижевские

Отправлено 25 января 2016 - 19:35

good.gif good.gif good.gif good.gif
  • 0

#141 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 января 2016 - 20:04

Цитата
По поводу дыхалки курносых надо уточнять у разводчиков короткоклювых, нормально ли это? Я вот довольно часто видел курносых с затруднением дыхания и слезотечением, но мне сказали (и тут на форуме тоже утверждали), что я ничего не понимаю в курносой птице, и это эталон.
Torkut Костя ,по секрету кто такое тебе мог сказать?

  • 0

#142 Баев Геннадий

Баев Геннадий
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Баев Г.И.
  • Город:г.Москва
  • Любимые породы голубей:пермяки черные

Отправлено 25 января 2016 - 21:43

За выставку и репортаж Спасибо !
  • 0
чепель

#143 Krzysztof Grzeli?ski

Krzysztof Grzeli?ski
  • Пользователь
  • Cообщений: 295

  • Alex 1968
  • Любимые породы голубей:boinyie

Отправлено 28 января 2016 - 20:53

Помогите пожалуйста. Сообщение 41, третий снимок, черный голубь. Какая это порода? Выглядывает идентично как наше замойские высокольётные.
  • 0

#144 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 января 2016 - 08:51

Табличек с названиями пород там не было, поэтому только владелец точно может сказать, кто это. Но, возможно, это такой некачественный тульский турман.
Хотя исключать возможности появления у нас замойских тоже нельзя.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#145 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 января 2016 - 09:05

Цитата(Владимир 177) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда есть, на что посмотреть, и на кого равняться. Поляки, красавцы, у них, конечно, другой уровень, они одни из лучших, а может быть и номер один. Так вот у них разнопородная выставка, но ряд из 100 клеток с гданьскими или бородовчаками стоят, и народ по ряду может пройти и посмотреть выставленные баллы.
Именно что другой уровень. Ты говоришь, наверное, про общепольские выставки, а тут выставка местного городского клуба. С польскими выставками надо сравнивать то, что проводят в Сокольниках.
Понятно, что нашим до польских, как до северного полюса на оленях, но надо радоваться, что хоть такое есть.
Большое количество голубей там, где много голубеводов, а у нас скоро вообще никого не останется. Будет только выставка голубевода Харлашина.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#146 mmm

mmm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 388

  • Михаил Юрьевич
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 30 января 2016 - 00:56

Обычный рынок, Найди 3 отличия.
БАЗАР
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^