Перейти к содержимому


Фотография

Одна Из Форм Общественного Сознания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#26 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 января 2009 - 22:44

Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Если углубимся в эту тему, то придется переносить в "Ринг"....)

Сергей, мы же и так в "Ринге"...

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#27 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 26 января 2009 - 05:53

Живи как живешь , все мы грешники , но большого греха не сделай,,.
А как же мелкие грехи ? являются ли они зловредными ? И как знать грань ,где маленький грех а где уже переходит в большой ?
И как знать что пагубнее , один большой грех ? или много маленьких незначительных ?
И ещо простите за некомпетентность низнаю что такое Типикон?
  • 0

#28 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 января 2009 - 08:07

Тиликон - богослужебный устав...
А вообще-то в интернете найти можно всё.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#29 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 26 января 2009 - 09:47

Алексей Богданов
Цитата(Алексей Богданов @ 25.1.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, мы же и так в "Ринге"...

Да тема просто очень непростая и конфликтная изначально...
  • 0

#30 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 26 января 2009 - 18:45

Цитата(Vitaliy K @ 26.1.2009, 5:53) <{POST_SNAPBACK}>
А как же мелкие грехи ? являются ли они зловредными ? И как знать грань ,где маленький грех а где уже переходит в большой ?

Существует понятие смертный грех , ну допустим не убий , вот это и есть большой грех , и простят ли тебе такое не знаю., самоубийство из этой же серии , кстати самоубийц даже на общем кладбище не хоронят , . Мелкий грех , мы же люди и мы живем в этом греховном мире , так что грешить так или иначе приходится. Но нам дают шанс покаяться в своих грехах , для этого существуют исповеди у священника , и если человек искренне раскаивается то есть шанс что ему их простят.
Цитата(Гайнут @ 24.1.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
В контексте говоришь,ров67,библия людьми переписана.А значит цена ей,кто сколько даст.А крови пролито ''во имя пятого десятого'',не меряно.

Да у каждой религии руки по локоть в крови , а все из за того что люди читали и видели в Библии допустим то что они хотели увидеть , я уже говорил что она сложна для понимания .
Цитата(Гайнут @ 24.1.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели Бог этого хотел?
Все идет от человека , так как он имеет разум и изначально рожден свободным , вот отсюда и беды , а потом еще и антимонию разводят , какой грех маленький а какой большой , да не греши и все будет правильно.

  • 0
Рыбаков Сергей

#31 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 26 января 2009 - 19:14

rov67
Молодчина!)
  • 0

#32 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 27 января 2009 - 08:21


( да не греши и все будет правильно)
Ну а если как в той песне;
Сам в своих глазах стал скотиой я
Кто тогда Господь я в твоих ?
Есть шанс что простят-кто прощает? Посредством чего?-свечки?
И какую функцыю выполняют иконы?молица на них или целовать их?
И никак ни пойму? Цлуя руку попа-целуем руку Бога ......?
  • 0

#33 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 27 января 2009 - 09:06

Цитата(Vitaliy K @ 27.1.2009, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
( да не греши и все будет правильно)
Ну а если как в той песне;
Сам в своих глазах стал скотиой я
Кто тогда Господь я в твоих ?
Есть шанс что простят-кто прощает? Посредством чего?-свечки?
И какую функцыю выполняют иконы?молица на них или целовать их?
И никак ни пойму? Цлуя руку попа-целуем руку Бога ......?

ТЫ войди в нее светом ИСТИНЫ и ЖИВОЙ ВОДОЙ оживи....)) А споров, расспрей и разногласий....))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#34 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 27 января 2009 - 11:17

Vitaliy K
Цитата(Vitaliy K @ 27.1.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Цлуя руку попа-целуем руку Бога ......?

Может я несколько не так выразился, но смысл остается тем же.
  • 0

#35 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 28 января 2009 - 07:38

Цитата(rov67 @ 24.1.2009, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Vitaliy K @ 24.1.2009, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Написано -Ибо один есть посредник между человеком и Богом это Иисус Христос.

Ты забыл упомянуть Святой Дух , вообще то Господь Бог он в трех ипостасях , это Бог Отец , Бог Сын, и Святой ДУх , это очень сложное понятие . Но у католикв нет понятия Святой Дух , и это самая большая разница между верой православной и католической.



Да вроде низабыл вот дословно:1 посл.к Тимофею 2-5
Ибо един Бог,один и посредник иежду Богом и людми,человек Христос Иисус.
Предавший Себя для искупления всех:таково было в свое время свидерельство
  • 0

#36 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 28 января 2009 - 07:51

Цитата(Сергей @ 27.1.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Vitaliy K
Цитата(Vitaliy K @ 27.1.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Цлуя руку попа-целуем руку Бога ......?

Может я несколько не так выразился, но смысл остается тем же.



Я никогда не слышал об этом.А что это Божье постановление?Библейская эаповедь?
Или человеческая самодеятельность?

  • 0

#37 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 28 января 2009 - 08:25



ТЫ войди в нее светом ИСТИНЫ и ЖИВОЙ ВОДОЙ оживи....)) А споров, расспрей и разногласий....))

Ничего неразумию в этой фразе,хоть какой-бы эксплонэйшин увидеть.
Ну а:Глупых же состязаний ,и родословий ,и споров,и распрей о законе (будем ) удаляца,ибо они бесполезны
и суетны ( Посл.к Титу3-9)
  • 0

#38 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 28 января 2009 - 08:59

Цитата(Vitaliy K @ 28.1.2009, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
ТЫ войди в нее светом ИСТИНЫ и ЖИВОЙ ВОДОЙ оживи....)) А споров, расспрей и разногласий....))

Ничего неразумию в этой фразе,хоть какой-бы эксплонэйшин увидеть.
Ну а:Глупых же состязаний ,и родословий ,и споров,и распрей о законе (будем ) удаляца,ибо они бесполезны
и суетны ( Посл.к Титу3-9)

А я думал поймеш))))) это слова с той песни которую ты вспоминал ранее))) тут без ЖИВОЙ ВОДЫ не обойтись)) надеюсь ты меня поймеш))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#39 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 28 января 2009 - 17:03

Цитата(zelev-nik @ 28.1.2009, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Vitaliy K @ 28.1.2009, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
ТЫ войди в нее светом ИСТИНЫ и ЖИВОЙ ВОДОЙ оживи....)) А споров, расспрей и разногласий....))

Ничего неразумию в этой фразе,хоть какой-бы эксплонэйшин увидеть.
Ну а:Глупых же состязаний ,и родословий ,и споров,и распрей о законе (будем ) удаляца,ибо они бесполезны
и суетны ( Посл.к Титу3-9)

А я думал поймеш))))) это слова с той песни которую ты вспоминал ранее))) тут без ЖИВОЙ ВОДЫ не обойтись)) надеюсь ты меня поймеш))


Все понял! Благодарю! А то Браты молчат как партизаны,нихотят дать отчет в своем уповании.
А я просто хотел чтобы больше тем всплыло.
  • 0

#40 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 января 2009 - 17:31

А я вот думаю, священники тоже люди и у них есть (или нет) призвание, и по-этому они или посредники между Господом и нами или не воспринимаются таковыми, а воспринимаются "попАми" (ну в смысле поп - толоконный лоб). Когда мужа в церкви отпевали, то привезли трех покойников, батюшка отпел положенные молитвы, и ощущения были, как от "серийного производства". Кажется все думали только о том, чтобы вовремя перекреститься, глядя на батюшку (ведь мало уже кто знает, когда это надо делать), а слова молитвы остались где-то в стороне, за пределами души. И ровно через год хоронили мою родную тетю. Отпевали при морге. Пришел старенький батюшка и говорил такими хорошими словами, что и молитвы оказались понятными и душа просветлилась. Вот действительно, несмотря на печальное событие буквально все выходили какими-то просветленными. И захотелось провести переоценку жизненных ценностей, потому что были в той службе и слова о бренности бытия, и о том, что не то мы стали ценить. "Человек приходит в мир голым, - сказал он, - и уходит, тоже ничего не беря с собой." В общем-то я о том, что после той службы я поняла каким должен быть настоящий священник - посредник между мирянами и Господом. Он должен и МОЖЕТ привести нас к нему. Может как раз тот случай, когда целуя руку батюшке, ты целуешь руку Господу?
  • 0
С уважением Gala

#41 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 28 января 2009 - 18:40

Цитата(Gala @ 28.1.2009, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот думаю, священники тоже люди и у них есть (или нет) призвание, и по-этому они или посредники между Господом и нами или не воспринимаются таковыми, а воспринимаются "попАми" (ну в смысле поп - толоконный лоб). Когда мужа в церкви отпевали, то привезли трех покойников, батюшка отпел положенные молитвы, и ощущения были, как от "серийного производства". Кажется все думали только о том, чтобы вовремя перекреститься, глядя на батюшку (ведь мало уже кто знает, когда это надо делать), а слова молитвы остались где-то в стороне, за пределами души. И ровно через год хоронили мою родную тетю. Отпевали при морге. Пришел старенький батюшка и говорил такими хорошими словами, что и молитвы оказались понятными и душа просветлилась. Вот действительно, несмотря на печальное событие буквально все выходили какими-то просветленными. И захотелось провести переоценку жизненных ценностей, потому что были в той службе и слова о бренности бытия, и о том, что не то мы стали ценить. "Человек приходит в мир голым, - сказал он, - и уходит, тоже ничего не беря с собой." В общем-то я о том, что после той службы я поняла каким должен быть настоящий священник - посредник между мирянами и Господом. Он должен и МОЖЕТ привести нас к нему. Может как раз тот случай, когда целуя руку батюшке, ты целуешь руку Господу?

Вы никак не можете понять , что руку целовать никто не заставляет , также как допустим и молиться той иконе которой ты не хочешь молиться , вот этим то и отличается Церковь от секты , целовать или не целовать это все зависмит от твоей гордыни , именно гордыни а не гордости , а так не целуй и никто тебя не осудит , мало того батюшка видит кому дать руку а кому и не навязывать это.
Цитата(Gala @ 28.1.2009, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Когда мужа в церкви отпевали, то привезли трех покойников, батюшка отпел положенные молитвы, и ощущения были, как от "серийного производства". Кажется все думали только о том, чтобы вовремя перекреститься, глядя на батюшку (ведь мало уже кто знает, когда это надо делать), а слова молитвы остались где-то в стороне, за пределами души.

Да не судите вы никого , может батюшка устал , может еще чего . Но он сдалал самое главное , он попросил Господа принять душу новопресталенного. Кстати допустим эти же молитвы в церкви нужно читать монотонным языком , безо всяких там интонаций. Всякие там трансы как у Стены плача не допустимы


,
Цитата(Vitaliy K @ 28.1.2009, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
ТЫ войди в нее светом ИСТИНЫ и ЖИВОЙ ВОДОЙ оживи....)) А споров, расспрей и разногласий....))

А надо оно тебе сйчас все это понять , по моему нужно идти от простого к сложному , иначе каша в голове. А вообще то ,, Блаженен тот кто не видел , но уверовал,,, , вот это пожалуй один из главных постулатов , ведь когда человек увидит и потрогает то он знает что это есть , а вот не видя ... Этот же необжигающий Благодатный огонь. Ведь даже без религии человек не может жить без веры , без духа.
  • 0
Рыбаков Сергей

#42 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 января 2009 - 19:31

Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да не судите вы никого , может батюшка устал , может еще чего

rov67 Да не судим мы никого. Я говорю о том, что в первый раз лично я (не знаю как другие) вышла с ощущением, как бы сказать, что "пункт выполнен, галочка поставлена". Да вот именно "попросили Господа принять душу новопреставленного, а услышал он или нет, не суть важно.
Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Но он сдалал самое главное , он попросил Господа принять душу новопресталенного.

Это вроде как выполнил свою работу за которую ему заплатили, а как - неважно? А во второй раз не было никаких трансов, просто в душе было такое чувство осмысления того, а что же мы делаем, как живем и с чем предстанем сами? Захотелось осмыслить свои поступки. Что значит устал батюшка? Служба была утром, батюшка был молодой. Мне кажется, что дело не в том, что кто-то устал. Не знаю в чем, но может быть в том кто как сам верует? А может еще в чем-то.
  • 0
С уважением Gala

#43 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 28 января 2009 - 21:04

Ров не дает добавить ничего!))) Немного резковато, иногда...но довольно обстоятельно!))
Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вы никак не можете понять , что руку целовать никто не заставляет , также как допустим и молиться той иконе которой ты не хочешь молиться , вот этим то и отличается Церковь от секты , целовать или не целовать это все зависмит от твоей гордыни , именно гордыни а не гордости , а так не целуй и никто тебя не осудит , мало того батюшка видит кому дать руку а кому и не навязывать это.

Полностью поддерживаю! Именно, гордыня-причина очень многих бед наших...
Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Блаженен тот кто не видел , но уверовал

Как говорил наш Владыка в одной из проповедей-все ведь знают, что такое аксиома...))
  • 0

#44 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 28 января 2009 - 21:39

Цитата(Сергей @ 28.1.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ров не дает добавить ничего!))) Немного резковато, иногда...но довольно обстоятельно!))
Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вы никак не можете понять , что руку целовать никто не заставляет , также как допустим и молиться той иконе которой ты не хочешь молиться , вот этим то и отличается Церковь от секты , целовать или не целовать это все зависмит от твоей гордыни , именно гордыни а не гордости , а так не целуй и никто тебя не осудит , мало того батюшка видит кому дать руку а кому и не навязывать это.

Полностью поддерживаю! Именно, гордыня-причина очень многих бед наших...
Цитата(rov67 @ 28.1.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Блаженен тот кто не видел , но уверовал

Как говорил наш Владыка в одной из проповедей-все ведь знают, что такое аксиома...))

И отцем себе не называйте никого, ибо ОДИН у вас ОТЕЦ на небесах, все же вы братья.....автора слов писать?)))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#45 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 28 января 2009 - 21:48

zelev-nik
Ты о чем? Если этот пост-обращение ко мне, то есть кнопка Вставить ник...
Цитата(zelev-nik @ 28.1.2009, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
И отцем себе не называйте никого, ибо ОДИН у вас ОТЕЦ на небесах, все же вы братья.....автора слов писать?)))

Не нужно..
  • 0

#46 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 28 января 2009 - 22:07

Цитата(Сергей @ 28.1.2009, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
zelev-nik
Ты о чем? Если этот пост-обращение ко мне, то есть кнопка Вставить ник...
Цитата(zelev-nik @ 28.1.2009, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
И отцем себе не называйте никого, ибо ОДИН у вас ОТЕЦ на небесах, все же вы братья.....автора слов писать?)))

Не нужно..

Я захожу с телефона и такой кнопки(вставить ник) я не наблюдаю))) а писал я всем СЛУШАЮЩИМ ибо, кто не слушает тот и не услышит(( Ребята кто слушал песни в исполнении Франца Пирнача? Рекамендую, уже лет семь слушаю и не надоело, очень глубокомысленные.
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#47 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 28 января 2009 - 23:36

Очень важно в духовном труде не упустить и суть и соль!чтобы человек ни ушол пустым.я думаю это зависит от того насколькос Священник одаренный насколько Божъя Благодать пребывает на нем.
Пожалуйста если есть у кого расказать чтото из жизни пережитое :Благословения ли или милости Божии-пишите.

Если смотрел ,,Остров ,, Лунгина , то в конце фильма один монах спрашивает у другого монаха ,, Вот ты умрешь , а как мне жить?,, на что тот отвечает ,, Живи как живешь , все мы грешники , но большого греха не сделай,,.
Не согласен я с этим .Ктото посмотрит и скажет -Я не вор ни убийца ни грабитель,а значит все Ок.Ну а в повседневной жизни.....
Так ведь люди и думают.Тут по теме: " Две грешницы"
К Святому старцу жившему в дали,две женщины на исповедь пришли.Одна призналась-Грех убийствен мой,он отнял радость счастье и покой.Куда бы я ни ехала ни шла я отрешиться не могу от зла.Свершонного в дни юнности моей,среди широких пагубных путей.Простит ли Бог за этот грех меня,что горячее адского огня?
И потекли потоки жгучих слез,как только скорбный прозвучал вопрос.Ждала ответа голову склонив но старец был смирен и молчалив.И слушая покаевшейся стон,что скажеш ты?спросил другую он.-Большим грехом не согрешила я угодна будет Богу жизнь моя!Грехи такие все живя творят,но Бог за них не посылает в ад!Подругу
мне конечно жаль но мне такая не к лицу печаль!Зачем грустить когда светла душа?когда живу почти-что не греша!И потому я духом весела!
Зачем-же ты на исповедь пришла? Зачем пришла?-узнать что скажеш ты,к кому проявиш больше доброты.
Вот что сказать обоим вам хочу-здоровые не ходят ко врачу!А раз пришли то вот мой к вам наказ,идите в степь,ни завтра а сейчас!
Ты что в печали горько слезы льеш,один тяжолый камень принесеш.А ты камней побольше набери-мельчайших как морские янтари!
Ослушаться возможно-ль старика - Пошли,хоть ноша будет нелегка.
А что-же совершилося потом?
Вот женщины опять пред стариком
Что делать нам? - Пойти в обратный путь и камни все к своим местам вернуть.Где взяли там и положить,чтоб похвалу от Бога получить.
Та что один лиш камень принесла без промедленья след его нашла.Другая-же бродила до зори,забыв откуда эти янтари,и принесла обратно свой мешок.И выслушала вот такой урок:Грехи твои как камушки в суме,хотьнет тревоги в сердце и душе!НИ помниш ты,где грех свершон когда?Что ждет тебя великая беда! С мешком грехов
предстать перед судьей!Чем ты искупиш путь греховный свой?Где будет место для таких как ты?Чтождет их? - царство скорбной темноты.Отрадней доля грешницы большой,страдающей и телом и душой.Благословляет грешных Иисус,всех кто кладет пред ним греховный груз.Он им откроет дверь в чертог отца где радость без начала
и конца.Что было дальше,надоль продолжать?Покаиться зовет нас благодать.Кто хвалится безгрешностью -грешно.Кто хвалится-утех в душе темно.Лиш сокрушенных сердцем примет Бог в украшеный заранее чертог!


  • 0

#48 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 28 января 2009 - 23:48

Vitaliy K
Завтра попробую выложить что-нибудь интересное по этой теме...
Цитата(Vitaliy K @ 28.1.2009, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
думаю это зависит от того насколькос Священник одаренный насколько Божъя Благодать пребывает на нем.

С этим трудно спорить, к таким священникам люди сами тянутся. У меня есть знакомый Батюшка, монах с 27летним "стажем". У него даже взгляд не такой, как у обычных людей...))Молитвенник...люди его очень любят...
  • 0

#49 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 января 2009 - 23:03

Вот прошелся по форумам православным...Спорят не только у нас до потери пульса rolleyes.gif "Содрал" пост чей-то :blushсорри...
Цитата
А руку священнику никто и не целует, священник на литургии выступает в роли Христа. Это Христос руками священника совершает и Евхаристию, и благословляет. Это мы Христу руки целуем, а не священнику. Священник же не говорит, я тебя благословляю..., он говорит Бог благословит. Священник может отказать в целовании руки, только если он точно знает что он проповедует лжехриста. Что не Христос сейчас его руками благословляет, а он сам.

  • 0

#50 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 30 января 2009 - 06:47

Цитата(Сергей @ 30.1.2009, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот прошелся по форумам православным...Спорят не только у нас до потери пульса rolleyes.gif "Содрал" пост чей-то :blushсорри...
Цитата
А руку священнику никто и не целует, священник на литургии выступает в роли Христа. Это Христос руками священника совершает и Евхаристию, и благословляет. Это мы Христу руки целуем, а не священнику. Священник же не говорит, я тебя благословляю..., он говорит Бог благословит. Священник может отказать в целовании руки, только если он точно знает что он проповедует лжехриста. Что не Христос сейчас его руками благословляет, а он сам.


Хм)) А где написано, что Христос дал кому то руку целовать))Иуда и тот поцеловал, а Христос омыл ноги своим ученикам и заповедал им также делать, многое имею еще сказать да не буду, все равно каждый останется при своих, а спорить, чтобы спорить)) не в моих правилах.
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^