Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осенняя Сборная выставка В Москве 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 26 октября 2008 - 17:38

В общем- то все было неплохо,за исключением одного,это организация входа на территорию голубинного рынка.Организована была большая толкучка с садками,коробками до 5ч.утра.Никого не впускали,а потом началось.Часть голубей была реализована по договору с покупателем,часть подарена друзьям,землякам.Было приятно услышать в адрес своих питомцев лестные слова.Многие приехавшие из Йошкар-Олы были довольны поездкой на "сборную",никто не барыжничал.Увидел много земляков из Средней Азии.Ну чтож,до следующей поездки?!Спасибо москвичи.
  • 0

#52 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 октября 2008 - 19:51

Мне тоже понравилась сборная, птица была на любой вкус, так что нашим барыгам было раздолье! Подошли с женой к однаму садку, там сидело с десяток белых павлинов, пока выберали что взять, как тут же рядом стоял барыга, в лицо я его знаю, вот он и всех 10 шт забрал за 2 т. рублей, хотя мужик и не дорого просил, по 500 за голову! А вообще что надо то купили, ( снегиря самца, ростовского статного чёрного, и пару не запланированых староминских статных!)
  • 0
С уважением!

#53 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 26 октября 2008 - 20:39

А Костя Тоrkut нашел таки на сборной своих любимых барабанщиков и что-то его не видно в сети. Наверное любуется на них biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#54 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 27 октября 2008 - 14:05

от краснопегих ,чернопегих и орловских на душе аж легче становится молодцы Москва!
  • 0
XXX

#55 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 октября 2008 - 20:01

rov67 Эта тема про Московскую сборную. О том что мы купили мы написали в своей теме и там ясно написано кого мы собираемся гонять, а о том как ты гоняешь курских можешь писать в теме "Курские" или открыть новую тему под названием например "Как я гоняю птицу",а если ты и дальше будешь превращать все темы в балаган, я открою тему под названием "Флуд rov67" и буду все скидывать туда. Можешь считать это предупреждением.
  • 0
С уважением Gala

#56 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 27 октября 2008 - 20:17

Цитата(Gala @ 27.10.2008, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
rov67 Эта тема про Московскую сборную.

Ну так пусть пишут , а то напишут все хорошо и все прекрасно и все. Активнее ребята , активнее , мне ведь тоже интересно что вы там купили , сколько все это стоит . Как номеров мобильных так кучу надавали , а как написать так никто. Вот Андрей из Краматорска молодец все рассказал как там было. Но ведь и Вы Галя могли бы так же написать. Все без иронии.
  • 0
Рыбаков Сергей

#57 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 октября 2008 - 20:28

6 человек выложили отзывы, я еще и фотографии, разве мало. Что дождя не было и пить было народу некогда - ну извини, может кто-то и напился, я не на это смотрела.
  • 0
С уважением Gala

#58 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 октября 2008 - 20:48

могу еще только добавить, что по радио транслировали песни на голубиную тематику и Трофима и Розенбаума, а два товарища на открытой площадке сыграли на гармони и спели пару песен. В общем было все отлично и погода и настроение.
  • 0
С уважением Gala

#59 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 27 октября 2008 - 22:25

Мне кажеться,что нельзя доброе дело в ГОВНО превращать,пацаны, это я вам говорю.Если у вас небыло возможности или СРЕДСТВ,сидите дома.ROV67 так гоняют своих голубей пацаны с 1 по 9 класс,а голубеводы гоняют своих голубей 2-3 раза в неделю.Люди которые были и радовались "СБОРНОЙ"пусть радуються,а кто небыл оставте свой сарказм при себе.Мы многое видели того,чего бы нехотели видеть на этой выставке и все-таки это праздник!Пацаны,не омрачайте его.Купите водки и тащитесь по своему.
  • 0

#60 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 28 октября 2008 - 10:55

Хочу спросить у тех кто был на Сборной.Были там николаевские бокатые, как на фото?
К сожалению сам приехать не смог.Так что хоть почитаю.

  • 0

#61 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 28 октября 2008 - 13:56

Сборная понравилась! Напоминает о чем-то давно забытом, потерянном или оставленном в юности - теже необычной формы садки, куча разношерстого народа и птица на любой вкус и размер, клетки с птицей на асфальте в три ряда далеко за пределами рынка и голуби в небе pleasantry.gif
Здорово придумали встретиться, жалко все торопились, можно было посидеть в кафешке пообщаться побольше friends.gif , что мы собственно и сделали с вновь приобретенным товарищем по "счастью" drinks.gif .
Ничего не хотел покупать, а уехал с десятком птиц. Купил омских, которые мне давно нравились, одесских, немного гривунов. Познакомился с мужичком, который таскает лекарства из Голландии, есть интересные препараты, но дорого. mega_shok.gif. Вообщем день удался!
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#62 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 28 октября 2008 - 14:19

Продавал таким образом:если голубь гонялся,то говорил,что гонялся,если нет- то нет,если играет,то играет,старался покупателя не вводить в заблуждение.По поводу гона узбекских голубей есть одна особенность,перед гоном нужно немного голубей подкормить и попоить,а затем "олдига"-вперед.Когда часто гоняешь,они стараються сесть где попало.Нужно дать полетать им столько сколько они смогут.С каждым разом их лет становиться лучше и продолжительней.А дальше выбраковка.Стараюсь гонять не выборочно,а сразу всех.Засеч кто летает сложновато,а вот кто не летит его сразу видно.Лучше о выставке.
  • 0

#63 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 октября 2008 - 16:00

Сегодня был у знакомого у которого до сборной просил палевого голубя он весь в растройстве практически ничего не продал говорит много турманов навезли и не плохого качества.вот так бывает.интересно почему молчит Костя Торкут.
  • 0

#64 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 28 октября 2008 - 16:11

серж Что и за бугор ничего не ушло?Сашок.

  • 0

#65 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 октября 2008 - 17:19

Ничего не ушло все осталось здесь,я рад еще немного помучаю и поеду заберу.Сашок раскажи про чернопегих с синим хвостом они сами по себе такие или это метисы с краснопегими. еще мне на сборной понравились венские черные или будапешские не знаю точно, продавал поляк где крытый рынок черных по 100 долларов почему не купил не знаю,теперь желею.
  • 0

#66 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 28 октября 2008 - 17:40

Здравствуйте всем.А Благодарненских никто не привозил?
  • 0

#67 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 28 октября 2008 - 17:58

серж Это хорошо что не ушло значит заберёш. Насчёт чернопегих с синими хвостами незнаю метисы это или нет просто я их знаю с детства потому что у меня такие летали и неплохо. Но детство есть детство всё в нём скоротечно.Только разгоняешся а значит привлечёш внимание и пошло поехало то придут обменивать
то просят продать но бывало и крали или просто отнимали. А тем более чернопегих да ещё лётных так что были они у меня не долго недели три. Хочу попробовать сейчас может что и получится. Венских чёрных не видел наверно просто не приглядывался
хотя какое-то время ими занимался у меня были белые только по краю хвоста тёмная лента и по концам маховых перьев.Но они очень скорстные и вёрткие с простыми летать не получалось и мы их продали. Да и всё что там было всё равно не разглядиш глаза разбегались. Мы и до тебя не дошли хотя Костя говорил где ты стоиш с голубями теперь до следующего раза так что извиняй. А так рынок мне понравился. Сашок.


  • 0

#68 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 октября 2008 - 18:38

saf-vlad я на бабочек особо не смотрела. Видела только, что в том ряду, где Серж был продавали бабочек с фотографиями в полете.
andrei благодарненские тоже на глаза не попались. Видно в глазах только тульские стояли biggrin.gif
Видели каких-то похожих на Троицких, но не уверена, т.к. знаю их только по фотографиям в теме и не знаю особенностей породы. Может кто еще обратил внимание на птицу интересующую вас.

  • 0
С уважением Gala

#69 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 октября 2008 - 18:39

Я почему спросил ,один человек занимающийся чернопегими говорил что в этом году из под неплохих чернопегих выходили сивые и Шмелев подтверждает что бывают пробросы ,вот и появился интерес узнать с чем связан такие пробросы понятно что кровь предков ,но кто предки были вопрос.В воскресенье собираюсь на рынок в Тулу обязательно предоставлю отчет как после сборной рынок в Туле насыщен или нет, думаю прихвотить фотоапарат.
  • 0

#70 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 октября 2008 - 18:43

Цитата(серж @ 28.10.2008, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
про чернопегих с синим хвостом они сами по себе такие или это метисы с краснопегими.

серж мы когда в том году брали первую пару парень сказал, что это проброс от нормальных чернопегих и старики ему сказали, что раньше такие были. Пара была из-под Тамбова, а в этом году дядечка-продавец был из-под Калуги. Я когда сказала, что у нас есть такие, он спросил откуда они родом.
А вообще-то интересно можно ли через интернет зайти в архивы библиотек и поискать там статьи прошлых веков или нет. Было юы интересно. Может быть нашлись бы ответы на многие вопросы?
  • 0
С уважением Gala

#71 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 октября 2008 - 18:49

Да рядом стоящие продавали бабочек они были помойму из города Шахты цена была 1000р. говорят все летные, народу возле них не подступитца ,говорили что не продадут будут гнать всю зиму и останутся одни самые сильные ,такие прикольные мужики, бабочки были всякие,вообще я нахожусь под впечатлением и сейчас от сборной.Мне сказали что цена на летных бабочек вполне нормальная ,бокатые всегда бывают на сборной ,лично я видел их не раз.
  • 0

#72 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 28 октября 2008 - 19:34

Цитата(andrei @ 28.10.2008, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте всем.А Благодарненских никто не привозил?
Благодарненские были , но я не спросил цену, там народ окружил вольеры и трудно было подступится! Привозили как я понял из Краснодара , одни и те же лица, они часто возят птицу в Москву, не только на сборную! drinks.gif

  • 0
С уважением!

#73 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 29 октября 2008 - 15:37

Gala и Volodia,спасибо что ответили.С уважением Андрей.
  • 0

#74 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 29 октября 2008 - 22:22

Вот сейчас вспоминая сборную, хочу дополнить на что мы обратили внимание, но как-то забылось. При всем обилии тульской птицы вообще не видели тульских чеграшей, да и сороки были в 1-2 садках.
  • 0
С уважением Gala

#75 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:55

чуграшей сейчас и в Туле на рынке нет,просто нет и все .ездию каждый базар не могу ничего найти,больных брать не хочу уже становисшя ветеринаром ,а не голубеводом,да и больных штук пять на весь рынок.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^