Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

найден окольцованный, породистый голобь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь
  • Cообщений: 75

• Черешнева
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 18 Август 2014 - 12:59

SOS! Помогите найти хозяина голубя или пристроить его в хорошие руки.
Вчера в центре Москвы подобрала белого голубя. Я не специалист, но голубь явно породистый, молодой, исключительно чистенький, здоровый, без видимых повреждений, кушает и пьёт хорошо, на лапке кольцо жёлтого цвета с номером RUS 2014 25439. Как найти хозяина не знаю. Может есть какой-нибудь владелиц голубятни, кто стал бы для него хорошим хозяином?

• 0

#2 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 20 Август 2014 - 07:24

http://radikal.ru/fp...647ab771f0d0a0a
http://radikal.ru/fp...8053c5c79c7dead
http://radikal.ru/fp...8f5a7d2f196cf24

• 0

#3 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 20 Август 2014 - 09:51

Благодарю ВСЕХ кто отозвался на мою просьбу о помощи. Голубка или голубку уже забрали. Птичка нашла себе новых хозяев. Как мне кажется очень хороших. Печалит одно, что прежние хозяева так и не ищут его. Но зато несколько человек сделали предложение забрать Воскресенье (я его так назвала, т.к. подобрала его в воскресенье). Очень радует, что у нас так много добрых, небезразличных, отзывчивых людей. Если случится похожая ситуация, теперь буду знать к кому обращаться. smile.gif Дай Вам всем Бог здоровья и удачи. Ну и конечно вашим питомцем здоровья. smile.gif Пусть радуют Вас своей красотой.
  • 0

#4 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 143

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 20 Август 2014 - 22:44

Искать предыдущего хозяина бессмысленно. Да и вряд ли предыдущему хозяину эта птица интересна. Так что правильнее пристоаивать в новые руки.
Птица -метис почтового.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#5 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 550

• Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 21 Август 2014 - 13:09

Другой вопрос зачем метисов кольцевать, Хочу пояснить людям долеким от голубеводства, дело в том ,что хороший (правильный) голубь должен всегда находить свой дом, по тому старый хозяин и не ищет его. он ему не интересен. Это не говорит о том что человек плохой мол вырастил птицу и бросил.. проста такая суровая действительность у голубеводов, если голубь улетел от голубятни и не вернулся значит это брак и не кому не нужен. Хотя всегда оч трогательно читать как люди не имеющие отношение к голубям заботятся за пташками. Удачи Вам. С ув.
  • 0

#6 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 21 Август 2014 - 18:31

Сколько людей столько и мнений. Но моё мнение, что если владелец считает что птица по своим породным качествам не состоялась, то не пускай её в разведение, а не бросай на погибель. Когда такое поставят на поток и начнут проводить с людьми, тогда конец человечеству. Евгеника - это порождение фашизма.
  • 0

#7 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 324

• Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 21 Август 2014 - 18:59

Shef
брак и не кому не нужен.

Тут мнение у многих могут разойтись !.....Конкретных, заводчиков...... Мозеров не так много,те кто кропотливо контролирует чистоту породы.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#8 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 21 Август 2014 - 19:40

Что касается Воскресенья, то птица исключительна красивая, статная, породная. Фото к сожалению вышли не очень. Даже не передают той стати. А то, что птица не вернулась домой, так на то бывают наверно разные причины. Я нашла его в воскресенье утром, а в субботу вечером была сильная гроза, да ещё у нас в центре города - салют. Я в действительности не голубятница. И птицу отдала потому, что считаю, что птица должна летать. И летать со своими собратьями. Покормить, убраться могут все. А устроить красивый полёт - спецы. У меня одно пожелание - Ответственность за тех кого приучили.
  • 0

#9 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 21 Август 2014 - 19:42

http://radikal.ru/fp...647ab771f0d0a0a
http://radikal.ru/fp...8053c5c79c7dead
http://radikal.ru/fp...8f5a7d2f196cf24
  • 0

#10 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума

Отправлено 21 Август 2014 - 21:54

Понимаете ли, Mila2112, домашние голуби несколько отличаются от всех других одомашненных животных. Чтобы совершенствовать породы, необходимо получать как можно больше молодняка, чтобы было из кого делать выбор. Отбраковка кур, коров, даже лошадей, идёт на откорм и убой на мясо. Отбракованные собаки остаются просто домашними любимцами. Но отбраковка голубей?
Если это спортивные голуби, то отбор осуществляется через тренировки - голубей увозят на много километров от дома и выпускают. Те, кто не вернулся и есть отбраковка. Но, если кто-то поймает такого голубя, хозяину он уже не нужен, так что владельца можно не искать.
Высоколётный, отказывающийся летать, тоже отбраковка. По уму такого надо пускать на мясо, как курицу. Некоторые голубятники просто умерщвляют лишних и плембрак. Ведь невозможно оставить себе всех выведшихся птенцов. Это тоже подпадает под понятие "мы в ответе".

А Ваш голубь, вероятно, из категории свадебников. Как раз по субботам чаще всего свадьбы и играют. Его купили для выпуска на свадьбе, а он не смог найти дорогу домой.

• 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#11 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 22 Август 2014 - 14:24

Человек единственный автор всего, что с ним происходит.
  • 0

#12 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 278

• Аносов Александр
  • Любимые породы голубей:курские турманы

Отправлено 22 Август 2014 - 14:36

Матушка, да Вы философ...
  • 0
podpis.jpg

Курские? ... нет с ними проблем, любому пацану по силам, напоил, сена подкинул и все дела. © СухаревСМ

#13 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума
  • Cообщений: 4 978

• Душков Юрий Александрович
  • Любимые породы голубей:Монахи, бакинцы и просто голуби

Отправлено 22 Август 2014 - 23:40

Цитата
Костя........
Цитата
Птица -метис почтового.

МЕТИС-- наверно из за лапок wink.gif
  • 0
гушбаз

#14 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 25 Август 2014 - 14:48

Добрый день всем. На меня какая-то напасть голубиная. Позвонила дочка, она у нас в Истре живет. Сегодня на её балкон четыре раза прилетал белый голубь. Дочка говорит белоснежный, чистенький, красивый, даже на ножках перья, как брюки. Кольца на лапке нет или она его не заметила. Думаю, что этот наверное свадебный, т.к. у них недалеко от дома ЗАГС. Её кошка гулю вспугнула, но он прилетел снова. Она еды ему дала, но он снова улетел (кошка снова испугала). И через какое-то время он снова прилетел, голодный видно. Посоветуйте, что делать?
  • 0

#15 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 25 Август 2014 - 14:52

Его фото
http://s017.radikal....08c90da30ed.png
http://radikal.ru/fp...1c38dfd95c382fa
  • 0

#16 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 25 Август 2014 - 15:27

Я сама в Москве живу. Конечно могу поехать, попробовать его выловить. Дочка говорит, что не очень пугливый, даже в квартиру хотел зайти. Но вдруг он в Истру подастся. Он летающий, ему летать надо. Себе оставить не смогу. Что делать ума не приложу.
  • 0

#17 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 408

• Гунин Олег Викторович
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 26 Август 2014 - 11:35

biggrin.gif Человек единственый автор того ,что с ним происходит......
  • 0

#18 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 28 Август 2014 - 16:51

Да, это точно. smile.gif
  • 0

#19 Борода

Борода
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 575

• Андрей
  • Интересы:голуби,рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:53

Прибился почтовый 13г номер В 846
  • 0
С уважением А.А.Борода.

#20 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 324

• Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 14:09

Борода
Прибился почтовый 13г номер В

А ....Это.... везёт не всем !!!.... good.gif good.gif good.gif
  • 0

#21 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 550

• Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:05

Мила, это судьба biggrin.gif Вам пора подумать о голубеводстве всерьез. А насчет потерянных голубей скажу вам так. Вы даже представить не можете сколько их теряется. У меня сосед держит бакинских голубей. очень злая,жадная до неба птица, летают по 4, 6 часов поднимаются так что из глаз теряются (покрываются), так во из сотни молодых, к весне остается несколько штук , остальные кто то теряется а кого то сокол забирает, один год он сделал кольца со своим телефонным номером... откуда только не звонили, по всей московской обл. разлетелись. Так что ничего удивительного нет в том что потеряшки жмутся ближе к людям, они все таки домашние голуби. С ув. Сергей.
  • 0

#22 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:54

smile.gif Спасибо, Сергей, конечно за предложение, но пока у меня нет такой возможности. Видно, что вы в теме и понимаете о чём пишите. Но горестно, что люди занимающиеся разведением голубей и знающие эти особенности породы "жадность до неба" не оставляют на кольце свой номер телефона, как сделал ваш сосед. Зачем тогда вообще кольцевать, если заводчику не важно,где его питомец и что с ним. А потом, на сколько было бы проще людям, подобравшим таких птиц, искать хозяина, а не сидеть на разных сайтах днями в надежде его отыскать. Хорошо ещё мир не без добрых людей, и такие потеряшки находят новый дом. Надеюсь лучшей, чем был. smile.gif
  • 0

#23 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 408

• Гунин Олег Викторович
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:24

wink.gif Мила-попробуйте понять что скажу....голубь не кошка и не собака которую хозяева выпускают погулять и которую бегают ищут если вдруг непришла домой.....Всего лишь один малюсенький процент из общего числа ЛЕТНЫХ голубей доживает дома до своего финального звонка,остальных небо и забирает. Небо-это ястреба, Переменчивая погода,соседский ярый чиграш и куча болезней.....И поверьте огромный процент этих потеряшек может самостоятельно найти новый дом.....очень импонирует ваше небезразличие к голубям,но вы должны знать,что телефон хозяина на кольце голубя чаще всего несет на себе совсем иные задачи biggrin.gif
  • 0

#24 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:06

Цитата(Mila2112 @ 16.9.2014, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Но горестно, что люди занимающиеся разведением голубей ... не оставляют на кольце свой номер телефона

К сожалению, эти номера практически никогда не срабатывают. Редко кто звонит и возвращает голубя.
К тому же именное кольцо сделать или заказать сложнее, чем купить простое годовое, а ведь многие вообще не кольцуют своих голубей.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#25 Mila2112

Mila2112
  • Пользователь

• Черешнева

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:37

Всем доброго времени суток. Ни с кем не спорю. Лишь высказала своё мнение. Воскресенье попал в хорошие руки и пусть теперь бывший хозяин локти кусает, что такую прелесть не искал smile.gif
http://s017.radikal....9fc7b9c7226.jpg
Всем удачи!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (16.12.2018 - 12:02)

Изображение - 3 вл 91 % , выходные проходят , завтра на работу :unsure:

@  Юра.... : (15.12.2018 - 16:09)

Павел , всё прошло хорошо :D Я хорошо знаю , что можно прочитать удалённые сообщение. :hi:

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 15:16)

А, все, вижу, в удаленных сообщениях все прочел.)))))))

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 14:35)

Юра, как все прошло в пятницу? Фото было многообещающее!) :)

@  Юра.... : (15.12.2018 - 13:22)

Изображение - 3 вл 92% :hi:

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^