Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Туркменский бойный голубь АГАРАН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#1 АЛЕКСЕЙ П

АЛЕКСЕЙ П
  • Пользователь
  • Cообщений: 75

• ПОРОШКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • Интересы:бойная птица основная порода агараны<br />
  • Любимые породы голубей:АГАРАН

Отправлено 29 Март 2009 - 22:51

Андрей Сергеевич
На сегодняшний день, многие любители бойной птицы, при произношении слова Агаран.Связывают это слово с породой бойного голубя....Если не вникать в тонкости и не знать туркменского языка,то можно было бы так это и оставить.....
Но слово агаран с туркменского переводится как верблюжьи сливки и в практике кроме как определения молочного(кисломолочного)продукта,ещё используется для описания цвета,Ткань,платье,рубашка цвета верблюжьих сливок,(цвета агаран) В русском языке так используют цвет кофе с молоком(платье,рубашка ,ткань ,цвета кофе с молоком)
Поэтому когда звучит, что агаран эта порода, это не есть правильно......
Правильно Туркменский бойный голубь в масть (окрасе,платье) агаран-поясная масть (окрас,платье)бледно бежевая с жёлто оранжевыми поясами с более тёмной грудью и подклювьем в тон поясов и основной масти(окрасу.платью) Или для разговора можно короче Туркменский агаран.
Почему заостряю на этом внимание очень смешно когда читаешь сизый агаран-то есть буквально- сизые верблюжьи сливки
В случаи такой масти правильно это выглядит так Туркменский бойный голубь сизый (савзы),Туркменский бойный голубь белёсый(уды)
В разговоре коротко Туркменский сизый,туркменский белёсый ,туркменский агаран
Всё это для уменьшения путаницы так в разговорах когда говорят бойный белёсый то это может быть и Северокавказский бойный и бакиней,да и узбеков так тоже называют, а так понятно о чём идёт речь масть(окрас.платье) это не порода
Прикрепленный файл  _________________________.jpg   55,77К   226 скачиванийНа снимке мама(голубиха)-туркменский агаран- по русски лимонистая(лимонная)
дочь(птенец)- туркменский уды -по русски белёсый (цементальный)Но всё это одна порода.Туркменский бойный голубь

АЛЕКСЕЙ П
Прикрепленный файл  100_0535_1_.jpg   1,04МБ   244 скачиваний

ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПРО АГАРАНОВ ДАЖЕ КАК ТАКОВЫЕ КЛАСИЧЕСКИЕ АГАРАНЫ РАЗНЫЕ И КНИЖНЫЙ СТАНДАРТ ОЧЕНЬ РАЗМЫТ ПО ЦВЕТУ ПО КЛЮВУ ПО ЛОХМАМ ОЧЕНЬ МНОГИЕ СЧИТАЮЩИЕ ЧТО У НЕГО ИДЕАЛЬНЫЕ АГАРАНЫ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ ДАЖЕ СТРЕЛЬНИКОВ ОТЕЦ КАТОРОГО ЗАВЕЗ АГАРАНОВ В РОССИЮ НЕ ГНУШАЛСЯ ПРЕДЛАГАТЬ АГАРАНОВ КОТОРЫЕ НИ К КАКОМУ СТАНДАРТУ НЕ ПОДХОДЯТ У МНОГИХ ЭТО ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ АГАРАНЫ Я ЗАНИМАЮСЬ АГАРАНАМИ ГДЕТО ЛЕТ 9 И ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ДО КОНЦА ДОБИТЬСЯ ИДЕАЛА МОЖЕТ ЕЩЕ ...........ЛЕТ И Я ПРЕДСТАВЛЮ ИДЕАЛ

Прикрепленный файл  5f37641cb6ed_1_.jpg   56,09К   234 скачиваний АГАРАНЫ ВЫСТАВКА В СОКОЛЬНИКАХ

Прикрепленный файл  074_1_.jpg   34,23К   270 скачиваний ПУТЕВЫЙ АГАРАН ХОЗЯИН НЕ ИЗВЕСТЕН

Прикрепленный файл  photo63_1_.jpg   29К   267 скачиваний ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АГАРАНКА

Алексей снимите, пожалуйста Caps Lock, не надо писать большими буквами

Сообщение отредактировал Сергей: 14 Декабрь 2009 - 22:45

• 0

#2 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

• филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 31 Март 2009 - 00:58

Давно хотел поднять тему "порода". И вот пока тема свежая и именно в ней сразу в первом посте отразился этот вопрос, то и как говорится, сам бог велел начать.Почему здесь?Туркменских пород скорее всего будет немного, поэтому чтобы тема жила подольше, можно начать с самых азов. Ведь от понимания слова порода идет многое в дальнейшем. А отработанное здесь понимание можно и в любой теме использовать.
В породообразовании в зоологии домашних животных, а в частноти птиц и именно голубей, полная Анархия. Достаточно почитать на эту тему различные рефераты и статьи в интернете.Но все остальное нас мало интересует, нам интересно про голубей.
Беру советский Энциклопедический словарь и читаю: " Порода- это целостная консолидированная(устойчивая) группа голубей(там написано животных, но я сразу сужаю здесь и в дальнейшем до голубей) одного вида, имеющих общее происхождение и отличающихся специфическими экстерьерно-конституциональными признаками, передающимися по наследству". То есть если перейти на менее научный язык, то порода-это группа голубей общего проихождения и имеющих одинаковые признаки, передающиеся по наследству.
А вот далее в породообразовании в разных странах начинается чехарда.Наиболее близко к этому определению понимание в России.Иногда даже с перебором, когда общим и определяющим признаком считают чуть ли не каждую мелочь.
Не буду прилагать тяжеловесный анализ по разным странам, а просто приведу свое понимание,которое живет в России.
К одной породе относятся голуби, которые при паровке повторяют себя в потомстве, не искажая признаки внешнего вида. Вот и все.А теперь сами прикиньте на любую породу России.
А как понимаете Вы? И не меняет ли мое понимание взгляд на некоторые сложившиеся породы с многообразием форм?
Если мы придем к согласованному пониманию, то породы Туркменистана разложим по полочкам моментально.

• 0
С уважением, Лесник.

#3 grg

grg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 410

• Zil'berg G.S.
  • Любимые породы голубей:Nikolaevskie

Отправлено 31 Март 2009 - 06:42

Прикрепленный файл  Agaran.JPG   256,54К   217 скачиванийПрикрепленный файл  Turkmenskij_Tambler.JPG   137,01К   159 скачиваний
  • 0
"The more I know.....the more I know I don't know..."

#4 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 847

• Ф.И.О.
  • Любимые породы голубей:много всех не перечислить

Отправлено 31 Март 2009 - 14:45

ГРГ -Вы я вижу думающий любитель бойных голубей ...Надеюсь на сотрудничество...Тема не совсем простая ,а для тех, кто не хотел по настоящему учиться(в школе,техникуме,институте возможно даже и не подъёмная) для них все преподаватели -дураки и непонятно чего хотят biggrin.gif Вот только потом детей своих за точно такой же подход к учёбе почему то ругают-ну это отдельная тема wink.gif
Теперь касаемо определения голубей.Как Вы заметили, в начале действительно было слово-Слово агаран как определение масти, по моему можно использовать для определения масти (окраса,платья) бойных голубей(по большому счёту, оно так и используется,в разных городах,республиках,странах) Этому подтверждение даже обложки журналов иностранных издательств предо ставленых Вами(замечу только,что голубь на обложке журнала в масти агаран не туркменский,он северокавказский(размер и форма лохмы, вынос шеи и главное углы и форма головы),второй экземпляр туркменский
Но суть не в этом,суть в том, что прародитель языков Азии с седьмого века примерно -тюркский.В VII веке под влиянием пришедших сюда тюркских кочевников все культурные ираноязычные народы дружно "приняли" тюркский язык и "превратились" в тюрки-уйгуров и тюрки-узбеков. Этнос один почему тогда нельзя использовать не понимаю(тем более что другие используют)? ??? Давайте подумаем совмесно wink.gif
  • 0
Это не доктрина, дающая утешительные ответы на тревожащие вопросы... Нет, мое послание – вообще не разновидность словесного общения. Оно гораздо опаснее. Это не более, не менее, чем смерть и возрождение»
Шри Раджниш (ОШО)))))

#5 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 824

• Стороженко Сергей Сергеевич
  • Интересы:спорт, голуби, певчие птицы, жизнь нашей казачьей общины, литература, история, православие
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 31 Март 2009 - 16:52

Уважаемый АЛЕКСЕЙ П. На фотографии которую вы озаглавили как "путевый агаран хозяин неизвестен" изображен голубь Константина Заикина с кривого рога. На сайте голубеводство есть его фотогалерея. Зайдите и посмотрите. Там и его координаты были. Это я только во имя справедливости. Удачи!
  • 0
СВОЙ СВОЕМУ ПОНЕВОЛЕ БРАТ..........

#6 Гость_Алтайский_

Гость_Алтайский_
  • Гости

Отправлено 31 Март 2009 - 18:17

АЛЕКСЕЮ П.
Цитата
ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПРО АГАРАНОВ ДАЖЕ КАК ТАКОВЫЕ КЛАСИЧЕСКИЕ АГАРАНЫ РАЗНЫЕ И КНИЖНЫЙ СТАНДАРТ ОЧЕНЬ РАЗМЫТ ПО ЦВЕТУ ПО КЛЮВУ ПО ЛОХМАМ ОЧЕНЬ МНОГИЕ СЧИТАЮЩИЕ ЧТО У НЕГО ИДЕАЛЬНЫЕ АГАРАНЫ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ ДАЖЕ СТРЕЛЬНИКОВ ОТЕЦ КАТОРОГО ЗАВЕЗ АГАРАНОВ В РОССИЮ НЕ ГНУШАЛСЯ ПРЕДЛАГАТЬ АГАРАНОВ КОТОРЫЕ НИ К КАКОМУ СТАНДАРТУ НЕ ПОДХОДЯТ У МНОГИХ ЭТО ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ АГАРАНЫ Я ЗАНИМАЮСЬ АГАРАНАМИ ГДЕТО ЛЕТ 9 И ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ДО КОНЦА ДОБИТЬСЯ ИДЕАЛА МОЖЕТ ЕЩЕ ...........ЛЕТ И Я ПРЕДСТАВЛЮ ИДЕАЛ.

Алексей,скажите пожалуйста ,как на Ваш взгляд выглядят мои Агараны,хотя бы внешне?
Занимаюсь этой птицей только второй год,поэтому мнение знатока хотелось бы послушать.
С уважением.
  • 0

#7 grg

grg
  • Ветеран форума

• Zil'berg G.S.

Отправлено 31 Март 2009 - 20:09

Цитата(РОНИН @ 31.3.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я в принципе не против и набота

Если бы была авторская правка, то я бы "набот" сам удалил, так как набот с поясами... не очень вяжется по логике. Однако прислушаемся к специалистам.
Что касаемо любителя, то здесь уместна поправка - любитель/теоретик, т.к. игровых на сегодня не держу. Выставленные мной страницы не с журнала , а с капитального труда Германских авторов о котором я писал ранее. Страничку с Агараном мне обещали вскоре перевести, но и так видно, что речь идёт и о верблюдских сливках, и о Туркмении. Книга 94-го года (сравнительно свежая)выпуска и авторы тоже со стажем. Слышал, что есть уже перевод на англ. и если так, то надеюсь докопаться если Josef WOLTERS( фотограф книги) был в Средней Азии.
  • 0

#8 АЛЕКСЕЙ П

АЛЕКСЕЙ П
  • Пользователь

Отправлено 31 Март 2009 - 22:59

алтайский а где агараны мой адрес APA715@MAIL.RU пиши
  • 0

#9 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

• Латифи Алихон
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 31 Март 2009 - 23:25

Андрей Сергеевич. Ну вот мы (таджики) не кинулись перенимать тюркский язык. Я знаю, что Вы знаете, но после Вашего поста у людей может сложиться такое мнение.
Уйгуры, узбеки, туркмены конечно имеют где-то общее происхождение, но это абсолютно разные этносы с разной культурой и с приличными отличиями в языках, хотя они все тюркской группы.
Это просто для введения.
Лично я сильно подозреваю, что нет самостоятельной породы туркменских голубей (сейчас речь о красноводской птице не идет), хотя я тут не специалист. Есть общий пласт птиц юга Таджикистана, юга Узбекистана и юга Туркменистана. Причем птица именно оседлого населения. Лично я не взялся бы с такой уверенностью судить о различиях в постановке корпуса и углов головы. У меня вон, душанбинские черноносые одной крови имеют различия в головах.
С названием агаран применительно к масти именно туркменских птиц полностью согласен. В конце-концов почему бы и не консолидировать эту птицу в породу? К тому есть все предпосылки.
За нашей же и узбекской птицей должно остаться название "набот". Я понимаю, что так называют и просто желтых голубей и логично было бы называть их по разному. Но иногда логика не срабатывает, особенно в Средней Азии biggrin.gif
  • 0

#10 grg

grg
  • Ветеран форума

• Zil'berg G.S.

Отправлено 01 Апрель 2009 - 03:41

Цитата(Алихон @ 1.4.2009, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас речь о красноводской птице не идет

С 1971 по 1976гг я проработал на КНПЗ (Красноводский Нефтеперераб.) Статистика по переписи тогда была явно не в пользу туркменского населения. Основные по численности жители города это выходцы из Казахстана, России, Украины и Баку, среди которых и были основные голубятники. Такой расклад плюс минус проценты сложился там давно, поэтому трудно красноводских игровых относить к туркменским.
PS: справедливости ради замечу, что то время больше всего помнится по осетрине и по Ашхабадскому Жигулёвскому(разливному) с добавкой стирального порошка "Айна"для пены...:-).
  • 0

#11 АЛЕКСЕЙ П

АЛЕКСЕЙ П
  • Пользователь

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:14

Прикрепленный файл  057_1_.jpg   34,65К   145 скачиваний

ПО ПОВОДУ СПРАВЕДЛИВОСТИ Я БЫ САМ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЗАВОДЧИКОМ ТАКИХ АГАРАНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУТЕВЫЕ ЕСЛИ ЕЩЕ ЛЕТАЮТ ТО ПРОСТО БЛЕСК
  • 0

#12 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

• Зверев Сергей Леонидович
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:50

Цитата(АЛЕКСЕЙ П @ 1.4.2009, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
ПО ПОВОДУ СПРАВЕДЛИВОСТИ Я БЫ САМ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЗАВОДЧИКОМ ТАКИХ АГАРАНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУТЕВЫЕ ЕСЛИ ЕЩЕ ЛЕТАЮТ ТО ПРОСТО БЛЕСК

Алексей, я был у Заикина Константина и приобрел у него молодняк, как раз тех самых производителей, что на фотках. Голуби его летают и занимается он ими серьезно, ведет свою линию, эксперементирует, собирает информацию. Думаю ему будет интересно с Вами познакомиться. Хочет собрать и объеденить агаранщиков для обмена информацией и племянной птицей.

это детский сад с родителями -

а это первый выводок , их гоняет вместе с бакинцами...

• 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#13 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 873

• Гайниев Рустам
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:01

Здравствуйте!
У меня есть пять пар Агаранов,получил от них в этом году около 10 ка детей, все летают некоторые начали бить, им не более 2.5 месяцев, птица требует прохладного ветерка, получил пару сизых по одному от разных пар. Птица заслуживает внимания и уважения.
С ув.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#14 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Пользователь

• Ф.И.О.

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:27

Цитата(RUS @ 15.7.2009, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Птица заслуживает внимания и уважения.

RUS
Птица действительно заслуживает внимания и уважения
И самое главное правильного обозначения и названия. Порода туркменский бойный(лётно-игравой) в окрасе агаран. И ещё один факт на который я бы хотел обратить внимание
Цитата(RUS @ 15.7.2009, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
получил пару сизых по одному от разных пар.

RUS
Это именно тот же случай про который я писал раньше.Туркменские бойные голуби несут в своих генах разные цветовые вариации пигментов(агаран,савзы(сизые),уды(бледно голубые),белясые(светло цементальные)
Поэтому вновь озвучиваю мысль с которой началась эта тема(ветка)
Агаран(цвет верблюжьих сливок) это не порода это окрас(масть,платье) туркменского бойного голубя
Савзы(сизй цвет)-окрас
Уды(бледно сизый(голубой)-окрас
Белясый(светло цементальный)-окрас туркменского бойного голубя
  • 0
Это не доктрина, дающая утешительные ответы на тревожащие вопросы... Нет, мое послание – вообще не разновидность словесного общения. Оно гораздо опаснее. Это не более, не менее, чем смерть и возрождение»
Шри Раджниш (ОШО)))))

#15 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)

• Гайниев Рустам

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:38

Андрей Сергеевич
Здравствуйте!
Есть ещё один вопро по туркменским боёным голубям.У меня одна пара чистых лысых Агаранов, дала двух чубатых птенцов масти Агаран, может такое быть или нет в принципе у Туркменской бойной птицы читать как у Агаранов.? Приходили ко мне люди с опытом и сказали что это очень редкий и ценный случай.
С ув.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#16 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 571

• Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:55

RUS
Доброй вечер.В прошлом году весной на рынке в Коломне продавали целый
садок хохлатых агаранов.Держат где-то рядом.С ув.
  • 0

#17 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Пользователь

• Ф.И.О.

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:13

н
Цитата(RUS @ 16.7.2009, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
У меня одна пара чистых лысых Агаранов, дала двух чубатых птенцов масти Агаран, может такое быть или нет в принципе у Туркменской бойной птицы

RUS
На юге Узбекистана была весьма значительная популяция туркменского бойного голубя в масти агаран,но были и чубатые, и двухчубые узбекские бойные. Я думаю что чубы в генную картину забивались именно на юге Узбекистана. Так как в моей практике разведения ,туркменские бойные, привезённые именно с юга Узбекистана тоже давали чубатых молодых(заднечубых) и это по своему красиво
Прикрепленный файл  ______________.jpg   72,15К   151 скачиваний
  • 0
Шри Раджниш (ОШО)))))

#18 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:21

Я завёл агаранов.
  • 0

#19 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:02

Нет, узбеки не надоели, спонтанно зацепил Ашхабадскую кровь, агаранчики хороши, лохмы здоровые, клювы длинные на фоне узбеков, завтречка выпущу, чтоб крыльями попархали, а мы послушаем, как они умеют это делать. Все молоденькие, недавно отпищались. Масть светло-сизая и золотистая. По поведению шустрые. Родители вольерные, но мне это по-фигу, я уже привык, что большинство россиян держат лётные породы под сеткой, гоняют только 100-рублёвых простолётов. А кто гривунов в небо поднимает, тот уже герой. А что поделать ? Уровень жизни у людей низкий, а риск потерять птицу сопряжён с сердечными приступами, откуда брать денег на лечение ? вот и не рискуют. Только кто более-менее уверен в завтрашнем дне, тот и получает кайф от полётов, а остальные мыкаются между своей бедностью и глупостью.
  • 0

#20 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:00

P. S. Агараны ходят вторыми и проигрывают. Они, конечно, птицы интересные, тоже статные, как и узбеки, но, товарищи, в данном случае - простота хуже воровства, не даром узбеков ценят во всём мире за их самый богатый вид. Агараны проще выглядят. Даже в сравнении с лысыми узбеками. Их туркменская лысина - это их предел. А лысый узбек - это рядовой воин небес и все знают, что в этой огромной узбекской армии есть и полковники и генералы. А у агаранов одни рядовые ...
Реально в небо они ещё не ходили (только вчера их принёс), но характер лёта уловил, они покружили немного в пределах двора, мне показалось, что крылья у них длиннее, чем узбекские. В целом, сами они, несмотря на детский возраст, кажутся крупнее своих сородичей - но это только кажется, мои узбечата тоже не лаптем деланы, тоже здоровые лоси. Надо сфоткать их.
Вообще, повеселее стало как-то с приходом агаранов - всё-таки за 7 лет первая инородная птица ... Двоякое чувство меня обуревает - страх перед будущим и любопытство. Посмотрим на их игру, ровесников,а стало быть соперников у них хватает. Делайте ставки !
  • 0

#21 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

• Зверев Сергей Леонидович
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:53

Сергей, откуда агараны, если не секрет?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#22 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:29

Откуда Вы сами интересовались. Только не из первоисточника, а та же кровь, но от другого хозяина. Кстати, Вы меня и подтолкнули немножечко к приобретению.
  • 0

#23 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2009 - 23:34

Присмотрелся к агаранам и понял, что это не моё. Простопёрые они и длинноклювые, хоть и лёгкокрылые. Продаю.
  • 0

#24 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

• Олейников Юрий Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:47

Здравствуйте, я на форуме зарегистрировался только что, и первое что я прочитал, так это данный пост.
Я вставил фото своих голубей, которое не давно отправлял одному человеку, данные голуби предназначались для продажи.
Так вот, то что Вы называете Агаран - у нас зовут бланжевый, на фото это первый, третий и четвёртый, уды - у нас молочные (на фото она пятая), вторая на фото по нашему бусая, но не давно прочитал описания данной масти - и их называют гури.
савзы - как я понимаю по нашему палевый, а вот подскажите мне пожалуйста название другой масти.......... светлее уды, некоторые их называют пепельными, у нас их зовут молаканами, а как будет на южный лад звучать данная масть?
Потом, если у агарана(бланжевого) нет серого в окрасе, голова белёсая или белая, а сам он яркий, то такая птица ни когда не даст уды(молочного).
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#25 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)

• Гайниев Рустам

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:06

Здравствуйте!
Сегодня к моим молодым Туркменским бойным (Агаранам), пришли первые купцы.У нас рядом строят церковь и там много выходцев из Азии работают по подряду. Так вот среди них есть несколько голубеводов. И вот эти ребята подошли и стали интерисоваться что это за птица у меня бьёт столбом и в лету и в при посадке. Я поднял им пятёрку Агаранов, и слушая их разговоры я понял что моя птица была оценена неплохо. Благо они не знали что я понимаю их язык. Сказали что готовы приобрести две пары молодёжи. Но мой принцип такой , пока птица не вылиниет я её не продаю сам хочу кайфануть от голубей после линьки и по холодку.
Примерно так.
С ув.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (16.12.2018 - 12:02)

Изображение - 3 вл 91 % , выходные проходят , завтра на работу :unsure:

@  Юра.... : (15.12.2018 - 16:09)

Павел , всё прошло хорошо :D Я хорошо знаю , что можно прочитать удалённые сообщение. :hi:

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 15:16)

А, все, вижу, в удаленных сообщениях все прочел.)))))))

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 14:35)

Юра, как все прошло в пятницу? Фото было многообещающее!) :)

@  Юра.... : (15.12.2018 - 13:22)

Изображение - 3 вл 92% :hi:

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^