Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стили боя и породы к ним.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#26 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 115

• Миронова Наталья
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 22 Август 2016 - 07:58

Цитата(poliak1 @ 21.8.2016, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
так и называется, делает лодочку. считается браком у бойной птицы ну по крайней мере так говорят. что не должен так слаживать крылья, но насколько я понимаю, ему так легче поток воздуха ловить. таким способом очень быстро могут спуститься с высоты планируя на ветер а не заходя кругами

вот теперь понятнее, чем когда без знаний основной терминологии читала темы про бойных. Я в живую наблюдала один раз кувырки, птица бойная была, но какая именно не известно, скорее смесь бульдога с носорогом. Щелчков не было. Обязательно у бойных должны быть щелчки во время игры или бой отдельно, кувырки отдельно?
Игра в ленту, как я это понимаю - когда голубь кувыркается по ходу своего движения не набирая при этом высоту?
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#27 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

• Поляков Олег Александрович
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 22 Август 2016 - 09:09

Цитата(daruta @ 22.8.2016, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим 80 % всех бойных голубей на деле являются не бойными. Почему никак не смогли удержать этот бой?. Насколько я вникла в темы, все завозят бойных, а потом раз, и их нет. Почему?. Почему не ведется отдельно линия этих истинных бойных? и отдельно линия декоративная?.Ведь так намного проще. Надо декорацию - пожалуйте сюда.Надо простеньких но бойных - сюда. В чем проблема содержания приличного поголовья в разных ( бойный-не бойный) типах?. Голуби же мелочь, держать можно много. Прокормить проще, чем кур.

ну всё не так просто как вы описали. постараюсь пояснить. что бы получить хорошего бойного голубя. надо изначально купить отличный материал (пару) и желательно с лёта, с игры. уже нагнаного и готового к размножению. ну в среднем такой голубь будет стоить 100 долларов. то есть 6 000 р ( это мы про простые гладкие породы ) далее. вы купили голубей на 12 000 а ан развод что б не было кровосмешания надо брать пары 3 . итого 36000 р и сразу этих голубей в небо ?? ну во первых они могут потеряться (ища дом 0 во вторых их могут элементарно сожрать, так конечно вы не сделаете а будете получать птенцов и каков итог, птенцов нужно разогнать и сколько у вас с 10 птенцов останется к весне, ?? сколько их не потеряется. не будет сожрано. возьмёт нормальную игру ? а потом вы ещё дорлжны отобрать лучших, для племени следующего года, что бы не ухудшать игру, не пускать в племя слабых голубей а я вам отвечу из 10 у вас останется 1. а теперь представте насколько просто его держать в вольере не проверяя на качество игры. паруя кого с кем хочу ??7 и потерь никаких. вот так и вырождается игровое голубеводства. потому как качество игры и лёта (помимо хорошей родословной ) это кропотливая каждодневная тренировка с правильным питанием и т.д.
видео ниже про потери. осторожно мат (нервы)

и запомните что действительно хороших голубей единицы в каждой породе. игаче все порталы были бы забиты видео с игрой ( реклама и продажа ) а так реклама в основном на словах и рассказы. типа будешь гонять будут играть а на деле пустышка, 10 поколений под сеткой прожило они уже потеряли игру.

• 0

#28 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 09:15

Цитата(daruta @ 22.8.2016, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
В чем проблема содержания приличного поголовья в разных ( бойный-не бойный) типах?. Голуби же мелочь, держать можно много. Прокормить проще, чем кур.

причина в том. что разные породы голубей должны жить отдельно. что б не получалось смешания пород . каждому надо своё помещение. и даже на свободе они (разные породы ) должны находиться раздельно, иначе кровосмешания не избежать. поэтому и стараются (нормальные голубятники) или держать однотипную птицу, одной породы но разных цветов или племя закрыто по породам отдельно а гоняется только молодняк разных пород.. который не идёт в размножение. а насчёт питания. голубь есть примерно 50 гр в день. это летом, зимой больше и не забывайте что это не просто пшеница

• 0

#29 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 09:17

так что всё не так просто
  • 0

#30 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 09:22

Цитата(shatodemirnal @ 22.8.2016, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно у бойных должны быть щелчки во время игры или бой отдельно, кувырки отдельно?
Игра в ленту, как я это понимаю - когда голубь кувыркается по ходу своего движения не набирая при этом высоту?

бой это и есть игра. в некоторых местах игровых голубей называют БИИ а щелчки это просто озвучка игры. но бой и игра это одно и тоже, можно сказать. играет можно сказать бъёт. а можно сказать. вышел на игру с хорошей озвучкой.
видео ниже а про стиль игры в ленту вы правильно описали, играет по ходу движения не набирая и не теряя высоту и не прекращая при этом прямолинейного полёта

• 0

#31 ташкент

ташкент
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 829

• Бердюгин Алексей Леонидович
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ

Отправлено 22 Август 2016 - 09:23

Цитата(poliak1 @ 21.8.2016, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
слушайте внимательно с начала и до 1 минуты 40 секунд, услышали как про игру рассказывают,??

Этот хоть про игру пытался говорить ,а второй с умным видом про головки ,коготки и масть ... хотя этих мастей и головок на любом птичьем рынке каких хочешь ...

Сообщение отредактировал Torkut: 22 Август 2016 - 09:48
избыточное цитирование

• 0

#32 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 09:26

это точно, на рынке какую хош красоту продадут. но в небе они себя навряд ли покажут

• 0

#33 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 09:30

ещё вам девочки пару видео для размышлений про породу гон и т.д на видео одна и та же порода только первые видео это крым

ну и гон голубей в москве, порода одна и та же

а теперь вопрос, в чём разница ?
  • 0

#34 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)

• Миронова Наталья
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.

Отправлено 22 Август 2016 - 10:11

разница в высоте лета, круговой полет , игры не заметила, еще не очень глаз наметан, предполагаю что бойных лучше выпускать небольшими партиями 2-4 птицы?
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)

#35 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 10:24

разница в крови этих голубей, одни играют и уходят вверх, а другие не хотят даже отрываться. в первых видео их просто кидают и они идут в последнем их палкой колотят и еле отрывают. вот вам ответы на вопросы. тренировка, гон и что немаловажно кровь

а что самое интересное есть же стандарт , ниже ,

именно на этих голубей
http://gulbadam.uz/s...y-andizhanskie/
прочитайте внимательно про отличительную особенность игры этих голубей.
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ -это то что отличает её от других пород. вот одно только не радует что вот тут например на портале 2 человека из тех кто составил этот стандарт в 2009 г и видео где они толпой летают 6 минут это тоже человек участвующий в написании. только вот в чём загвоздка. написать то написали. да только ни одного такого голубя показать никто не смог. а ведь написано ЧТО ЭТО ЕГО ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. так что писать можно что угодно. даже то. чего нет и не будет

Сообщение отредактировал Torkut: 22 Август 2016 - 10:42

• 0

#36 daruta

daruta
  • Пользователь
  • Cообщений: 241

• Юлия Евгеньевна
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 22 Август 2016 - 12:16

Цитата
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ -это то что отличает её от других пород. вот одно только не радует что вот тут например на портале 2 человека из тех кто составил этот стандарт в 2009 г и видео где они толпой летают 6 минут это тоже человек участвующий в написании. только вот в чём загвоздка. написать то написали. да только ни одного такого голубя показать никто не смог. а ведь написано ЧТО ЭТО ЕГО ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ.
А вообще существовали те самые голуби, с которых этот вот стандарт с отличительным полетом писался?. 12 часов это много для птиц, которые не просто летают, а еще и должны бить. Везде полно хища, голуби закрыты,и вдруг пишется стандарт, который не рабочий? Театр абсурда какой то.

• 0

#37 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)

• Миронова Наталья

Отправлено 22 Август 2016 - 12:29

на сколько я понимаю стандарт ( любой хоть на птиц, хоть на собак) это не описание живой птицы (собаки) это описание некого идеала, который сложился в головах у людей писавших стандарт, а все должны к нему стремиться. посмотрите на фото первой немецкой овчарки с которой писался самый первый стандарт и сравните с любым современным немцем, стандарт породы почти без изменения, а реальные собаки совершенно разные.
  • 0

#38 daruta

daruta
  • Пользователь

• Юлия Евгеньевна

Отправлено 22 Август 2016 - 12:37

Цитата
причина в том. что разные породы голубей должны жить отдельно. что б не получалось смешания пород
Естественно. А как иначе?. Я просто со своей "колокольни" не могу понять, почему из этого делают проблему. Сетки полно продается и на любой вкус. Все дело в территории, которую вы пожертвуете в угоду своему увлечению. У любого куровода, спятившего по породной птице, пород кур не менее десятка. И коллекции пополняются, меняются и т.д.И никаких проблем по разделению пород не возникает. Отличие голубей от кур, это то, что голубей надо гонять. Но если у вас голуби одного стиля полета, то тогда и этих проблем нет. Декорашек даже не буду обсуждать, их содержание не будет отличаться от кур совсем.
Какие еще могут возникнуть проблемы?. В ведении плем работы?. Не знаю, как у мужчин голубеводов, но я точно не думаю сутками напролет, как я вот этого голуба, спарую вот с этой голубкой. И не буду крутить эту мыслю год. Все мысли о подборе производителей проводятся в соответствии с биологическим циклом размножения какого либо вида. И чем длиньше цикл покоя, тем больше у вас времени не спеша все обдумать и принять решение. У голубей в запасе минимум полгода. Неужели за полгода вы не сможете решить кого с кем спаровать?. Уж не надо держать все в голове, распишите по бумаге. Все родословное дерево конкретной птицы и вам уже будет видно, что и как делать.
  • 0

#39 daruta

daruta
  • Пользователь

• Юлия Евгеньевна

Отправлено 22 Август 2016 - 12:43

Цитата
стандарт породы почти без изменения
Все дело в слове "почти". А что собственно поменяли то?. Сделали покатую спину и все. Остальное подстроилось под этот признак. Эстетический балланс никто не отменял. И все стандарты да, пишутся под будущий идеал, но с идеала, который вроде перед глазами. Но в этом случае написали и "рабочие качества" которые вроде как совсем не соответствуют заявленной породе. Как все равно лабрадор, который должен сдать защиту. Может и найдется такой лабр, но их будет единицы. Смысл в такой стандарте?.
  • 0

#40 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:04

Цитата(daruta @ 22.8.2016, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще существовали те самые голуби, с которых этот вот стандарт с отличительным полетом писался?. 12 часов это много для птиц, которые не просто летают, а еще и должны бить. Везде полно хища, голуби закрыты,и вдруг пишется стандарт, который не рабочий? Театр абсурда какой то.

а кто ж его знает то, были они или нет. тут и не такого бреда понапи санно было да и не только тут я вам цитату ниже приведу. а ещё в странах СА растёт интересная трава. может после той травы и столбы длиннее и врямя больше
а про театр абсурда я согласен. это бред писать про игровые качества которых нет, то есть писать с ничего. с головы. я рад что вы это понимаете приятно говорить с адекватным человеком
ну и цитата как обещал

Фируз Юсупов
22:18
2-года назад один мой годовалый самец пролетал 4-дня , мне так кажется и на четвертый день после обеда пропал. Он начал красивую столбовую игру и немог спустится с точки , мы с друзьями наблюдали за ним 4-дня, утром как начинается светлеть он летает в точке ели-ели видно целый день до темноты вот так и 4-ден пропал, я точно незнаю может он ночю кудато падал и к расвету поднимался в точку но друзя говорили что летал.

Он (кишмиш чубатый) вышел под Душанбинским лисим и Ленинабадским чубатым Лалаком.
  • 0

#41 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:09

Цитата(shatodemirnal @ 22.8.2016, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
на сколько я понимаю стандарт ( любой хоть на птиц, хоть на собак) это не описание живой птицы (собаки) это описание некого идеала, который сложился в головах у людей писавших стандарт, а все должны к нему стремиться. посмотрите на фото первой немецкой овчарки с которой писался самый первый стандарт и сравните с любым современным немцем, стандарт породы почти без изменения, а реальные собаки совершенно разные.

как раз таки стандарт это википедия
Станда́рт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов.
то есть стандарт это какой то предмет или в данном случае голубь со стандартной игрой описанной в стандарте и все последующие предметы или игра голубя должны соответствовать данному стандарту. в противном случае это или не та вещь, брак. не может бвть ботинок 43 размера длиной полметра, так же не может голубь не играющий как описанно с стандарте быть голубем этой породной линии. даже если он внешне плохож. так как он не выполняет того что написанно в его стандарте и не промто описанно а как сказанно ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ как то так
  • 0

#42 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:14

Цитата(daruta @ 22.8.2016, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно. А как иначе?. Я просто со своей "колокольни" не могу понять, почему из этого делают проблему. Сетки полно продается и на любой вкус. Все дело в территории, которую вы пожертвуете в угоду своему увлечению. У любого куровода, спятившего по породной птице, пород кур не менее десятка. И коллекции пополняются, меняются и т.д.И никаких проблем по разделению пород не возникает. Отличие голубей от кур, это то, что голубей надо гонять. Но если у вас голуби одного стиля полета, то тогда и этих проблем нет. Декорашек даже не буду обсуждать, их содержание не будет отличаться от кур совсем.
Какие еще могут возникнуть проблемы?. В ведении плем работы?. Не знаю, как у мужчин голубеводов, но я точно не думаю сутками напролет, как я вот этого голуба, спарую вот с этой голубкой. И не буду крутить эту мыслю год. Все мысли о подборе производителей проводятся в соответствии с биологическим циклом размножения какого либо вида. И чем длиньше цикл покоя, тем больше у вас времени не спеша все обдумать и принять решение. У голубей в запасе минимум полгода. Неужели за полгода вы не сможете решить кого с кем спаровать?. Уж не надо держать все в голове, распишите по бумаге. Все родословное дерево конкретной птицы и вам уже будет видно, что и как делать.

вы забываете о том что самое главное это их выгнать . то есть нагнать и гоняя стаю в 20 голов и более вы не получите желаемого результата, голуби имеют стадное чувство и в большой толпе они просто летают редко кого пробивает . игра всё обстоит если гонять партиями по 5 голубей но вы представляете сколько на это надо время ? поэтому проще держать пар 10 племенных голубей. брать от них максимум по 2 выводка за год весной (самые крепкие) и этих хватит и на гон и ястребу поесть и себе на племя.

• 0

#43 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:19

Цитата(daruta @ 22.8.2016, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Все дело в слове "почти". А что собственно поменяли то?. Сделали покатую спину и все. Остальное подстроилось под этот признак. Эстетический балланс никто не отменял. И все стандарты да, пишутся под будущий идеал, но с идеала, который вроде перед глазами. Но в этом случае написали и "рабочие качества" которые вроде как совсем не соответствуют заявленной породе. Как все равно лабрадор, который должен сдать защиту. Может и найдется такой лабр, но их будет единицы. Смысл в такой стандарте?.

смысл в таком стандарте . пояснрю, хотите завести голубей. читаете стандарты. описание а тут такие чудо голуби. все начинающие верят словам и уже потом отплевавшись через пару лет . начинают верить глазам, ну вот почитаете . вам и впарят баксов по 100 за голову. и вы будете пару лет время терять. вам потом ещё расскажут что они к третьему году игру возьмут и т.д. короче мозги засрут будь здоров. бизнесс.
ну а если по андижанам то вот мои самые сильные и вживую я сильнее не видел (обоих уже нет)

и винт на 5 секунде видео ниже

• 0

#44 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:26

ну а когда показывают вот такой ролик где 20 минут рассказывают про птицу а потом показывают 30 секунд посадки на которой нет не игры ничего. да птица красивая а толку ??? почему бы не показать игру, всё ж есть есть камера есть голуби вроде на свободе ?? ответ сами знаете ??? хотя голуби хороши как по экстерьеру

но лучше б их показали вот так

а посадку молодняка можно снять вот так

• 0

#45 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:31

а по поводу когда они начинают играть если они игровой крови то вот вам ответ, голуби в руках возраста около 45 дней, на свободе около недели. летать ещё не могут но уже по три раза иногда играют. видео ниже
возраст виден я кидаю с руки

• 0

#46 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 14:44

ещё хочу по поводу этого ролика, прям у человека всё летает всё играет столбы и т.д. ( тут же охаил узбекскую птицу ) типа у него супер всё остальное в вольеры. ДАЛЕЕ С СЕНТЯБРЯ НЕ ГОНЯЮТ.. ЗИМОЙ НЕ ГОНЯЮТ. ВЕСНОЙ ОНИ НА ЯЙЦАХ ИХ ТОЖЕ НЕ ГОНЯЮТ. КОГДА Ж ИХ ГОНЯЮТ. С МАЯ КОГДА ОН РОДИЛСЯ. ИЛИ С ИЮНЯ КОГДА ОН НАЧАЛ ВЫХОДИТЬ И ЗА 3 МЕСЯЦА ЕГО ВЫГНАЛИ ПРЯМ НА 5 ЧАСОВ ЛЁТА И СТОЛБЫ. ДА АНДИЖАНЦА ГОД НАДО ГОНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТО Б КРЫЛО НАБИТЬ. ОЧЕРЕДНОЙ СКАЗОЧНИК
  • 0

#47 daruta

daruta
  • Пользователь

• Юлия Евгеньевна

Отправлено 22 Август 2016 - 16:28

Цитата
вы забываете о том что самое главное это их выгнать . то есть нагнать и гоняя стаю в 20 голов и более вы не получите желаемого результата, голуби имеют стадное чувство и в большой толпе они просто летают редко кого пробивает . игра всё обстоит если гонять партиями по 5 голубей но вы представляете сколько на это надо время ? поэтому проще держать пар 10 племенных голубей. брать от них максимум по 2 выводка за год весной (самые крепкие) и этих хватит и на гон и ястребу поесть и себе на племя.
А вот это уже интересная инфа, спасибо.
  • 0

#48 daruta

daruta
  • Пользователь

• Юлия Евгеньевна

Отправлено 22 Август 2016 - 17:00

И еще, Вы писали, что закрывают и все, плодят под сетку. Потом рынок , и так год за годом без проверки"рабочих качеств". В конце концов все коту под хвост. Сколько поколений можно прикрыть, без потерь в "рабочих качествах"?. Т.е. посадили пару-две ( допустим больше достать невозможно), взяли птенцов раз, взяли птенцов на второй год от старых и первых молодых. Вот от их потомства,от одного года "неиспытаний"их родителей , рабочие качества еще будут проявляться?.
  • 0

#49 Владимирович

Владимирович
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 551

• Помозов Сергей Владимирович
  • Любимые породы голубей:узбеки, СК гребуны

Отправлено 22 Август 2016 - 17:21

рабочие качества еще будут проявляться, но у вас уже должен бъть и свой результат по ихним молодъм которъх въ взяли в первъй их сезон прибъвания у вас в голубятне. Тоесть молодежь должна бъть обогнана и оставлена на племя только с лучшим боем и лучшей игрой в комплексе..А если и молодежь не гонялась и плодилась как племенная. то можете получить на ивъходе что угодно..
  • 0

#50 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"

Отправлено 22 Август 2016 - 17:48

в точку
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (15.12.2018 - 16:09)

Павел , всё прошло хорошо :D Я хорошо знаю , что можно прочитать удалённые сообщение. :hi:

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 15:16)

А, все, вижу, в удаленных сообщениях все прочел.)))))))

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 14:35)

Юра, как все прошло в пятницу? Фото было многообещающее!) :)

@  Юра.... : (15.12.2018 - 13:22)

Изображение - 3 вл 92% :hi:

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

@  Юра.... : (02.12.2018 - 22:02)

Изображение -6 не большой снежок.... :hi:

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^