Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Андижанцы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8966

#51 кызыл-тош

кызыл-тош

Ветеран

• в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

• Беспалов Александр Валентинович
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:12

Турманятник
Таких нет. Есть разнообразная поясая модификация гуры. От темного окраса, до осветленного-оттенок металла. Есть красные гуры, корпус краснобурый, хвост сиреневый, такие голуби менее всего ценятся. Но в последнее время чудес не бывает, кто на что горазд, паруют с кем попало и получают-???????.Такая тенденция очень заметна в разделе узбекских голубей, там большие чудеса, главное, чтобы был окрас, расцветка, но не голубь.Не дай бог и к андижанским такая зараза перекинется?! Появится большая группа "специалистов" по определению окраса и расцветки и тогда,........????

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 17 Ноябрь 2009 - 12:18
опечатка

• 0

#52 кызыл-тош

кызыл-тош

Ветеран

• в/к "Узбекские бойные"

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:24

RUS
Тогда не надо.Я верю тебе.А по поводу владельцев голубей у меня свое мнение.Пока что самым уважаемым и знающим этих голубей на данный момент являеться Пахно Саша из Ростова.Если я кому то могу продать или отдать голубей,то ему только отдать, посмотреть в его глаза и получить ответ:хороший это голубь или оторвать ему голову.Другого не дано.
Андижанцев почему то у меня стали быстро разбирать.Сначало спрашивают на лет и игру,а как посмотрят,то про все забывают,лишь бы отдал.

• 0

#53 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 029

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:43

Цитата(кызыл-тош @ 17.11.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Появится большая группа "специалистов" по определению окраса и расцветки и тогда,........????
Я согласен с этим, тут так идет мышиная возня с названиями,я ведь в бойной птице давно не новичок первые были 1987 году краснодарцы,летели неплохо,а бой вообще был сильнейший,потом бакинцы ,потом таджики ,у беженца одного брал прривозных оттуда,но за все время андижанец был один сизый, но играл дай дороги,я правда незнал что он назывался андижанским ,у нас все называют в основном по русски, есть называют чили ,шейки,а так красный, желтый ,рябой и т.д.Правда пять лет не держал летную птицу ,живу в лес кругом,дальше понятно,паралельно держал пермских 12лет,были голуби не побоюсь сказать одни из лучших в области,но по той же причине перевел,нельзя мне держать голубей которые летят по целому дню,а не гонять смысла нет вообще,вот увидел андижанцев распросил про лет меня это устроило,завел,летом летали от30 мин-до 1,5 часа,для меня самое то,в следующем году буду отбирать только по игре,а вообще мне нравятся белые андижанцы, на мой взгляд самые красивые.

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#54 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 133

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:31

Цитата(Турманятник @ 17.11.2009, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
летом летали от30 мин-до 1,5 часа,для меня самое то,в следующем году буду отбирать только по игре,а вообще мне нравятся белые андижанцы,
А что неплохо , при условии что бой хороший. Как с боем то? Мне вообще кажется что белые лучше летят , все таки они без придурастей в цвете. Это по моему как у пермяков , гривуны летят лучше чем цветные . Хотя может к андижанцам это не относится?

• 0
Рыбаков Сергей

#55 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"

• Алексей Анатольевич

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:45

Цитата(rov67 @ 18.11.2009, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
А что неплохо , при условии что бой хороший. Как с боем то?
Очень хороший бой только у одного белого самца,голубь просто супер,еще три бьют средне 3-4 раза с небольшим выходом вобщем средне,одна самка начала к осени тянуть очень хороший столб,остальные 4 не бьют иногда на хвост садятся,это 9 штук которых я гонял регулярно все лето,к осени взял еще, но они молодые толком не летали,но эти 9 летят все одинаково к сетябрю стали подниматься почти до точки.

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#56 Гость_vladnik67@yandex.ru_

Гость_vladnik67@yandex.ru_
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:27

rov 67
На ваш язвительный вопрос, уважаемый, могу ответить с гордостью, что я отношусь к разряду тех голубеводов, который уважают птицу не только за стать, лохмы и головы, но так же за полет птицы.
Так как гоняю голубей каждодневно, в любую погоду. И сейчас, несмотря на выпавший первый снег и атакующих голодных соколов, поднинял стаю в 50 штук в 14-20, голуби садились в 16-46, при включенных фонарях на улице и включенном освещении вольера. Приехавший гость голубевод, держащий бакинцев, был удивлен, увиденному. Так ка истинное удовольствие от содержания голубей, заключается, на мой взгляд, в том, что бы видеть птицу красивой не только у себя в клетке, но и в полете. Что касается игры голубей, только сейчас перелиняв голуби входят в полную силу своей игры. Многие из них заиграют к весне.

Прикрепленные файлы

• 0

#57 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:48

никто не может сказать есть андижанцы,по окрасу как у агаранов, то есть с желтыми поясами
________________________________________________________________________________
____

Есть, в 50-х годах в городе Андижане, был известный голубевод Джуровой-Акя, он держал таких гурышек. Мой отец с большим трудом приобрел пару голубей , из под которых в дальнейшем мы получали потомство. Придя однажды к нам во двор в Андижан , известный ныне голубевод из Краснодара, Кадушкин Владимир Николаевич и увидев этих голубей, смог уговорить отца приобрести- продать одну самку, у которой голова была со спичесный коробок, на высоких ногах. В дальнейшем у нас всех этих голубей украли, выломав заднюю стенку голубятни. Спустя много лет, будучи уже в Москве, я приобрел на птичьем рынке, тогда еще на Таганке, у девушки, которая стояла продавала голубей своего умершего отца. Я купил у нее всех оптом голубей, среди них были гурышки лимонистого цвета, чубатые и двухчубых. В дальнейшем мне пришлось на время отдать голубей, по семейным обстаятельствам, голубеводу на м. Пионерская. Через некоторое время унего вырезали сваркой металическую дверь голубятни и украли и моих голубей и его голубей. На данный момент времени у меня такой птицы нет. Но может быть они на рынке и всплыли.
  • 0

#58 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:58

Цитата(кызыл-тош @ 17.11.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Турманятник
Таких нет. Есть разнообразная поясая модификация гуры. От темного окраса, до осветленного-оттенок металла. Есть красные гуры, корпус краснобурый, хвост сиреневый, такие голуби менее всего ценятся.

Удивила фраза, что голуби красные гуры менее ценятся. В г. Андижане есть дворы, где держат только красных гурышек. В свое время в г. Андижане был известный голубевод по кличке Арбакеш, который держал синеклювых, голубоглазых красных гурышек, который вывел известных красных чилей, которых называют Арбакешскими чилями. И каждый голубевод в Андижане мечтал приобрести этих голубей. Красные гуры нужны и для того,чтобы паровать их с красными чилями, для того , чтобы насытить окраску пера. Фото выложу позже.
  • 0

#59 кызыл-тош

кызыл-тош

Ветеран

• в/к "Узбекские бойные"

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:01

vladnik67@yandex.ru
Вова привет!Я в этом году хотел гонять голубей всю зиму,но мессершмиты ястреба одолели,очень много хорошей птицы пропало,пришлось закрыть.К концу октября начали набирать лет и игру,некоторые летали с 8ч-14ч,стали показывать неплохую игру.Пришлось сдаться соколам.Кругом лес.Звонил Марат с Альметьевска,брал у меня кор-сочей,некоторую птицу гоняет,в том числе и сочей.Уходят быстро,скрываються из вида,у сочей игра винтовая.А я себя лишил радости созерцать их.
Сережа(ROV67) хороший парень,просто у него скептический характер.

• 0

#60 кызыл-тош

кызыл-тош

Ветеран

• в/к "Узбекские бойные"

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:09

vladnik67@yandex.ru
Красных гурышей я действительно не видел в большом количестве. Ни у Викаса(д.Витьки), ни у Сулеймана, ни у Саши Пахно, ни в Ленинске(Асакя), в основном гурыши сталистого окраса. А в Фергане вообще их не было. Может быть ни к тем ездили?

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 10:25
опечатка

• 0

#61 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:19

Цитата(кызыл-тош @ 17.11.2009, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Пока что самым уважаемым и знающим этих голубей на данный момент являеться Пахно Саша из Ростова

Я очень уважаю Александра Степановича Пахно, он неоднократно у нас был, но имею право Вам заметить, что по восточным канонам к человеку в возрасте, или даже из уважения, следует обращаться по имени и отчеству. И вообще, насколько я знаю, Александр Степанович птицу никогда не гонял, ни здесь, ни в Андижане. Всегда на резках.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 10:26
опечатка

• 0

#62 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:21

Пока что самым уважаемым и знающим этих голубей на данный момент являеться Пахно Саша из Ростова

Иначе в истории голубеводства мы останемся Сашками и Вовками.
  • 0

#63 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:29

Андижанцев почему то у меня стали быстро разбирать

С 2002 года группой активистов активно продвигается эта порода голубей и в журналах и на сайтах и на выставках, еще даже в то время когда не были разработаны даже стандарты голубей. И с той поры было принято решение о разработке и принятии стандартов. Люди не жалеют ни своих сил, ни времени, ни финансовых возможностей. Поэтому Андижанцев стали знать больше. И очень радует, что становится все больше и больше поклонников. В этом году на 5 человек в Подмосковье стало больше поклонников Андижанца. И это одна из единственных пород, которая по правилам пишется с большой буквы, а не с маленькой.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 10:20
опечатка

• 0

#64 Гость_vladnik67@yandex.ru_

• Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:32

Арбакешский чиль.

Прикрепленные файлы

• 0

#65 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"

• Алексей Анатольевич

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:37

Владимир Владимирович,спасибо за информация,приятно было читать.Значит лимонные Андижанцы есть,надо было взять...
  • 0

#66 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:31

Цитата(RUS @ 19.11.2009, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
А вот вопросы этики по отношению к старшим голубятникам, и не только, меня всегда интересовали.

Меня тоже , но если исходить из возраста то , Александр Валентинович Беспалов старше меня , тебя , и если я правильно понял ,, мыло,, Владимира Владимировича , то и его тоже. Но суть то не в этом , я как-то по осени звонил кому-то в Подмосковье , у него андижанцы и он их гонит круглый год . Вот он и сказал что из 10 штук нормальный бой у двух или трех. Мне показалось что это и есть Владимир Владимирович . Я рад что я ошибся. А так чегож не послушать то , конечно нужно. Но подумайте , несколько человек у кого есть андижанцы погоды не сделают.
Цитата(vladnik67@yandex.ru @ 19.11.2009, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
И это одна из единственных пород, которая по правилам пишется с большой буквы, а не с маленькой.
А почему с заглавной то?

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 23:11
опечатка

• 0
Рыбаков Сергей

#67 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 873

• Гайниев Рустам
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:41

Цитата(rov67 @ 19.11.2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Александр Валентинович Беспалов старше меня , тебя , и если я правильно понял ,, мыло,, Владимира Владимировича , то и его тоже

Здравствуйте!
Всё дело в том, что я общаюсь С Беспаловым Александром, равно как и с Николаевым Владимиром, и считаю этих голубятников равноценными оппонентами. Иногда я могу разговаривать с ними на равных, но в официозе эти люди для меня люди с отчеством.
Цитата(rov67 @ 19.11.2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
А почему с заглавной то?

Я не знаю, держу Андижанцев чуть больше года, и не заострял на этом внимание. А голуби у Николаева В.В. действительно летят. И полетят ещё лучше, конец осени не тот период когда надо судить об этой птице. Набирает она обороты именно с морозами, и холодом, после линьки.
С ув.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 23:12
опечатка

• 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#68 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:54

Цитата(RUS @ 19.11.2009, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда я могу разговаривать с ними на равных, но в официозе эти люди для меня люди с отчеством.
Ну так давай их послушаем.
Цитата(RUS @ 19.11.2009, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Набирает она обороты именно с морозами, и холодом, после линьки.
Странно , а на Востоке какие морозы ? Они ведь оттуда родом?

Сообщение отредактировал rov67: 19 Ноябрь 2009 - 19:54

• 0
Рыбаков Сергей

#69 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)

• Гайниев Рустам

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:29

Цитата(rov67 @ 19.11.2009, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Странно , а на Востоке какие морозы ? Они ведь оттуда родом?

Мне трудно судить почему в мороз , в средней полосе голуби летят намного веселее.Есть предположение из за сухости воздуха в этот период.
С ув.

• 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#70 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:36

Цитата(RUS @ 19.11.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мне трудно судить почему в мороз , в средней полосе голуби летят намного веселее.
Скорее с давлением воздуха чей то связано.В мороз и давление выше. Но если зимой не гонять ( я к себе это отношу) то как быть? Неужели за полгода засидятся? Я так понимаю Кызыл Тош на зиму их тоже прикрывает.

• 0
Рыбаков Сергей

#71 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)

• Гайниев Рустам

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:55

Цитата(rov67 @ 19.11.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
то как быть?

Для себя определил так. Сначала решил кого из голубей отправить в племенной отсек, их не гоню. Детей гоню круглый год. Вот они и показывают прав я или нет. Ну а опосля , формирую новое племя из уже показавших себя молодых+ оставляю стариков чьи дети показали хорошие результаты.
Если есть племя, то молодых можно гнать без оглядки на потери.
Примерно так.
С ув.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 19 Ноябрь 2009 - 23:14

• 0

#72 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

• Зверев Сергей Леонидович
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:56

Позвольте слово молвить. Некоторое время назад посчастливилось и мне побывать в гостях у Владимира Николаева., посмотреть его птицу, пообщаться. Человек, он, простой и очень радушный, встретили нас по обычию -

... размялись - за встречу, за знакомство

и пока RUS "доводил" плов "до ума"

Владимир поднял голубей, хочу заметить, непогода была, сыро, бр-р... и голуби полетели... и видно было, что гоняют их " и в хвост и в гриву" и в любую погоду, и будет эта птица летать и радовать хозяина...

• 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#73 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь

• Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:11

Питомник небольшой, но очень грамотно спланированный и уютный.

Вольер закрыт, дабы непогода не отбивала у голубей желание выходить на свежий воздух

Да, что там говорить - любит он их и они отвечают ему тем же. И радуют его своим лётом и красотой.

• 0

#74 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:13

Весь вечер общались, когда стемнело - переместились в дом. Обо всем успели поговорить, в основном за голубей и понял я, что несмотря на то что птицу Николаева знают по всей стране и имя его известно среди голубеводов - он остался простым человеком, искренним и добродушным. Искренне переживает за будующие голубей, за любимую породу. Нет в нем ничего от современных известных заводчиков - барыг, которые чуть добившись результатов надуваются и вздувают цены на свою птицу, которую уже не в силах приобрести молодые голубятники, и которая пропадает по закрытым питомникам, забывая, что такое небо. Не делая "многозначительных пауз" делился секретами по содержанию Андижанцев и сетовал, что мало людей занимается этой прекрасной птицей. Говорил, что готов "заражать", этой любовью к птице, всех , кто сознательно хочет попробовать держать ее. И ведь "заразил". А эта птица того стоит, чтоб болеть ею.
  • 0

#75 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:43

Цитата(Мироныч @ 19.11.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
... размялись - за встречу, за знакомство
Леонидыч Будни Шерифа?

biggrin.gif ... секундочку, а где Вы узрели Шерифа? А Вы имеете в виду RUSа. Тогда да - трудовые будни drinks.gif , теперь представьте наши выходные bad.gif , а праздники drinks.gif bad.gif lazy.gif crazy.gif vava.gif good.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

@  Юра.... : (02.12.2018 - 22:02)

Изображение -6 не большой снежок.... :hi:

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:41)

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:40)

Ну и в догонку законодателей рок-ин-рола...

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:04)

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:04)

Сегодня хоть и не пятница, но яслушаю... ЧабиЧакер...

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^