Перейти к содержимому


Фотография

Из темы "Отстоим породы голубей..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 10 августа 2011 - 22:27

Цитата(Турманятник @ 10.8.2011, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю выгода тут не причём,например нам какая выгода?

Речь не о мелочной корысти отдельных личностей. "Выгодная эпоха" - исторический период наиболее удобный для обоснования желаемого результата - присвоения определённой исторической славы. Слава нации даёт определённое преимущество представителю этой нации перед другими, уже поэтому мы не должны быть безучастны, коли не хотим растерять такие преимущества. Другое дело, что порядочные люди не приветствуют когда "рвут с чужих могил цветы".
Цитата(Турманятник @ 10.8.2011, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
История породы, начинается где то, или она выводится в определённой местности, на других породах и через некоторое время, её признают, как породу.

Алексей, твоя цитата породила ассоциацию. Несколько истоков сливаются в одну реку. Один исток самый глубокий, другой самый широкий, третий самый протяжённый до впадения, у четвёртого самое сильное течение, очередной летом пересыхает, но весной самый полноводный. У всех истоков есть своё название. Чьим именем должна называться река после их впадения? Необходимо ведь выбрать какой то критерий, чтобы было согласие. А если при определении названий рек этот критерий произвольно менять, каждый раз кому то в угоду???
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#27 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 10 августа 2011 - 22:37

Цитата(Алексей Богданов @ 10.8.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, с резюме из трёх пунктов, я, допустим, соглашаюсь

Алексей, мне Ваше согласие важно.
Цитата(Алексей Богданов @ 10.8.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
но то, что эти принципы не всех устроят - однозначно

"Самое смешное желание - нравиться всем"(Гёте) В самом начале статьи я говорил о добросовестно заблуждающихся. Люди очень часто не имеют способов составить себе удовлетворительное для них самих мнение по вопросу. Это не отдельные люди, а каждый из нас в определённой ситуации. Именно на этот случай мои аргументы и рассуждения. Недобросовестных остановит или "переубедит" только сила.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#28 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 10 августа 2011 - 22:46

Цитата(Алексей Богданов @ 10.8.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
всё будет зависеть от телодвижений той самой верхушки(Федерация голубеводов России и проч.), которая их явно не в состоянии, или даже не желает их совершать:

Когда-нибудь вернусь к разговору о "верхушке", по мне, так сейчас он не самый важный. Претит мне только согласие с фатальной зависимостью от этой самой "верхушки". На этом замолкаю.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#29 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 августа 2011 - 05:16

Турманятник - "...Вообще и Федерация работает и другие..."

Как работает федерация хорошо видно по сайту федерации. Самое "свежее" сообщение 30.08.2010 года, да и то об очередной выставке - (продаже).
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#30 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 11 августа 2011 - 09:55

Как работает федерация хорошо видно по сайту федерации. Самое "свежее" сообщение 30.08.2010 года, да и то об очередной выставке - (продаже).
Цитата


Привыкли мы всё валить на других,а начинать надо с себя.Почему мы сидим здесь, на этом форуме,он же ничего не решает.Есть сайт, голуби России,сайт Совета федерации,сайт клуба Русский турман,но нас там нет почему то,хотя там есть контакты,есть вопрос- ответ,есть люди, которые всё решают на законных основаниях.Если бы мы не ****** здесь,а занимались делом,то может было бы всё по другому,за нас всё должны делать другие,а мы обсуждать в нейтралитете и винить всех.Ведь посмотрите программу совета федерации,это и создание профильных и региональных клубов,а это уже возможности принимать решения,это выставки,это не виртуальное,а настоящее общение,обсуждение и принятия решений,а здесь только болтовня,пользы от которой нет и не будет.Поболтали,разошлись.Вот и всё.Таже выстовка -продажа, в 1000 раз полезнее виртуального общения.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 11 августа 2011 - 13:47

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#31 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 11 августа 2011 - 12:07

Цитата(Турманятник @ 11.8.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы мы не ******здесь,а занимались делом,то может было бы всё по другому,за нас всё должны делать другие,а мы обсуждать в нейтралитете и винить всех.

Алексей, абсолютно согласен с тобой в той части, что сайт изобилует разговорами не направленными на дело. Просто без дела пообщаться можно и нужно иногда, не всё же работать, но винить при этом кого то в бездействии не резон. Ни на кого конкретно пальцем не показываю. Каждый, если захочет, то примеряет ситуацию к себе, насколько она ему подходит.
Цитата(qwereee @ 11.8.2011, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
Как работает федерация хорошо видно по сайту федерации. Самое "свежее" сообщение 30.08.2010 года

Сайт -это далеко не весь фронт работы, но, согласен, что является показательным участком.
Цитата(Турманятник @ 11.8.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Почему мы сидим здесь, на этом форуме, он же ничего не решает?

Каждый здесь сидит за своё! biggrin.gif Ну а если серьёзно, то сам я сижу здесь для выверки своих взглядов, для согласования некоторых действий, для приятного общения наконец. Смею заверить, что встретил на форуме уйму думающих людей. Уйма просто болтающих мне жизнь на сайте не портит. За одного думающего готов терпеть уйму просто болтающих.
С уважением к форуму, Никола.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#32 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 11 августа 2011 - 19:47

Каждый здесь сидит за своё! Ну а если серьёзно, то сам я сижу здесь для выверки своих взглядов, для согласования некоторых действий, для приятного общения наконец. Смею заверить, что встретил на форуме уйму думающих людей. Уйма просто болтающих мне жизнь на сайте не портит. За одного думающего готов терпеть уйму просто болтающих.
Цитата
Никола,с этим я с тобой полностью согласен,но есть темы, где все хотят,но немогут и всё равно хотят,мы здесь в этом смысле неправомерны,нет у нас воздействия, к действию,мы как бы нелегалы,непричастные ни к клубу ,ни к совету ,ни к чему,просто любители,да форум это хорошо и польза от него есть,но в делах серьёзных, он ничего не решает.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#33 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 12 августа 2011 - 00:26

Цитата(Турманятник @ 11.8.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
но есть темы, где все хотят, но не могут и всё равно хотят

rofl.gif good.gif Это рецидив импотенции!
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#34 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 12 августа 2011 - 00:50

Цитата(никола @ 12.8.2011, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
рецидив импотенции

Пардон, не рецидив, а синдром. fool.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#35 luganskiy1972

luganskiy1972
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Андрюха
  • Город:НОВОРОССИЯ г.Луганск
  • Интересы:Голуби,рыбалка, Среднеазиатские овчарки.
  • Любимые породы голубей:Белоглинские

Отправлено 12 августа 2011 - 01:50

Я конечно извиняюсь,Вам Всем не настохренело хрень нести??? drinks.gif drinks.gif drinks.gif sad.gif Давайте так!!!)))))
  • 0

#36 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 12 августа 2011 - 02:52

Цитата(luganskiy1972 @ 12.8.2011, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я конечно извиняюсь, Вам Всем не настохренело хрень нести???

Luganskiy, масло оно конечно масленое, но от холодненького не откажусь drinks.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#37 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 12 августа 2011 - 13:34

Это рецидив импотенции!
Цитата


Вот и я о том же,мы тут пытаемся что то доказать,а толку нет,лучше птицу разводить,чем эти пустые разговоры,слушать.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#38 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 12 августа 2011 - 17:05

Цитата(Турманятник @ 12.8.2011, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я о том же,мы тут пытаемся что то доказать,а толку нет,лучше птицу разводить,чем эти пустые разговоры,слушать.
золотые слова

  • 0
С уважением Михаил

#39 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 12 августа 2011 - 21:45

Цитата(Турманятник @ 12.8.2011, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я о том же,мы тут пытаемся что то доказать,а толку нет,лучше птицу разводить,чем эти пустые разговоры,слушать

НЕ СОГЛАСЕН: лучше и птицу разводить и языком поработать(то есть пальцами по клавиатуре), с голубями ведь не поговоришь, так и озвереть(или оптиценеветь) можно
  • 0

#40 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 12 августа 2011 - 22:39

Что за упаднические настроения,уважаемые?
Надо все делать хорошо.И птицу разводить и беседовать душевно. biggrin.gif wink.gif hi.gif

  • 0

#41 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 12 августа 2011 - 22:46

Цитата(stacura @ 12.8.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ СОГЛАСЕН: лучше и птицу разводить и языком поработать(то есть пальцами по клавиатуре), с голубями ведь не поговоришь, так и озвереть(или оптиценеветь) можно

А вот с почти с земляком теперь и я согласен. Stacura, здравствуйте. Человеческое общение - самая доступная и востребованная роскошь, и я готов в ней сколько угодно купаться, чтобы смывать звериную коросту.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#42 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 12 августа 2011 - 23:16

Цитата(никола @ 12.8.2011, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Человеческое общение - самая доступная и востребованная роскошь, и я готов в ней сколько угодно купаться, чтобы смывать звериную коросту.

good.gif good.gif hi.gif
  • 0

#43 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 13 августа 2011 - 07:55

НЕ СОГЛАСЕН: лучше и птицу разводить и языком поработать(то есть пальцами по клавиатуре), с голубями ведь не поговоришь, так и озвереть(или оптиценеветь) можно

Цитата
Всё хорошо,но лучше в живую общаться,к тебе приехали,или сам прокатился посмотрел,оценил,что у кого,что то продал,что то себе присмотрел,а тут уже не то.Да лучшее, тут явно никто не покажет..Сглазят,как пить дать,а озвереть можно,если никуда не ездить.Я в сентябре всегда делаю для себя экскурсию,надо не надо смотрю,что у кого есть.Вот это мне интересно.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#44 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 13 августа 2011 - 09:01

Цитата(Турманятник @ 13.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
но лучше в живую общаться,к тебе приехали,или сам прокатился посмотрел,оценил,что у кого,что то продал,что то себе присмотрел, а тут уже не то

Кто бы спорил, что в живую то лучше. Но вот мы с тобой, сколько уже общаемся и по телефону, и по интернету, а друг у друга ещё ни разу не были, хоть и приглашаем и живём в каких то 300 км. с хвостиком. Что говорить про другие случаи? Доступность - мощное средство.
Цитата(Турманятник @ 13.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да лучшее, тут явно никто не покажет.

Меня больше задевает, когда не смотрят.
Цитата(Турманятник @ 13.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сглазят,как пить дать

К сглазу отношусь как и к прочей чертовщине. Деньги на ночь, например, принесу хоть на безлюдное кладбище. biggrin.gifb:
Цитата(Турманятник @ 13.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
озвереть можно, если никуда не ездить.

good.gif Первым подпишусь! Аура бродяг мне сродни.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#45 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 13 августа 2011 - 11:21

Цитата(Турманятник @ 13.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я в сентябре всегда делаю для себя экскурсию,надо не надо смотрю,что у кого есть.Вот это мне интересно.

С удовольствием бы пообщался в живую со многими присутствующими,но расстояния unknw.gif .Так что отлично что есть хоть интернет.Свои выводы можно проверить в общении хоть тут. biggrin.gif hi.gif
  • 0

#46 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 12 января 2012 - 14:16

Уважаемый Колумбус.Я сам коренной бандер и не стыжусь этого у самого прилиты три крови руская украинская и польская,жена у меня коренная руская.Я не согласен ни с вами ни с Миражом.Мы в месте с женой держим киевских на полтавщине так как выходит у меня порода киевополтавскотернопольские голуби,а у жены брянскополтавскокиевские.Поддскажите по чём делить по нацыональности заводчиков или переименовать по месности как некоторые в Крыму переименовуют узбеков на крымских бойних?
  • 0

#47 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 13 января 2012 - 12:46

Rulik здравствуй!
Мне не совсем понятен Ваш вопрос. Но отвечу так: по голубям я общаюсь и с националистами и с космополитами и с бандитами и с полицейскими(так что ли ?). Мы ничего не обсуждаем кроме голубей и это для нас главное.
По поводу крымских игровых - это так называемый "квасной патриотизм" - та сказать местечковый. Если есть определенная порода "узбекские бойные", то эта порода везде должна быть именно "узбекскими бойными",так же как и другие породы.
  • 0

#48 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 13 января 2012 - 13:48

Давайте сформулирурую немного по другому.Неважно кто вывел и на какой територии.Так уж сложилось что одной и тойже породой занимаются люди разных нацыональностей и биться головой об стену и доказывать например что это наша а это ваша не имеет смысла у голубей нет нацыональности и где гарантия что возьле истоков породы тег же николаевских или волжских не стоял какой нибуть еврей или немец.Пример:я например эфиопец живу в германии вывел закрепил породу назвать немецкими по територии вывода я щитаю это самый правильный вариант.Потому что мне помагали три руских два латыша и один португалец.И каждый претендует что это его нацыональное достижение.Где гарантия что наши породы не выводились на такой манер?
  • 0

#49 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 18 января 2012 - 18:56

Rulik в основном с Вами согласен. Только интересно что украинские голубеводы к вопросу подошли с национальной стороны, тогда как русские как государственники. И еще: не надо искажать исторические факты, а это уже важно.
Ничего личного. С уважением Николай.

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^