Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 16 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75506

#75501 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 676

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:08

1. Ошибаетесь многие знают, мантру, да показать их голуби хозяева ее не могут. А что-то писать для познавания, так лбом биться об стену, диалога не получится. Лучше уж по старинке...все в себе.

2. Нужно будет искать способ доставки голубей, да годик покопить денег пока, хотя бы на пару голубей из Баку старопородных(нашел через старых товарищей голубятника, доставшего  более или менее похожих) .

1. А что голуби ничего показать не могут это из-за "всезнайства" и надежде, что приобретённый на рынке голубок  совершит чудеса в небе. А по поводу познания, здесь согласен: знания не даются, знания добываются теми, кто хочет их иметь.

2. Верной дорогой пошли.

Заключение: предложение было сделано мною, чтобы была польза, хоть-какая, от форума. 

• 0

#75502 Сергеич

Сергеич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 035

• Погодин Александр Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 20:49

1. А что голуби ничего показать не могут это из-за "всезнайства" и надежде, что приобретённый на рынке голубок  совершит чудеса в небе. А по поводу познания, здесь согласен: знания не даются, знания добываются теми, кто хочет их иметь.

2. Верной дорогой пошли.

Заключение: предложение было сделано мною, чтобы была польза, хоть-какая, от форума. 

По поводу приобретения на рынке, в своё время в 80 х годах когда ещё голубятники не особо были знакомы с Бакинцами, в  Калитниках в толкучке попадались очень приличные экземпляры Бакинцев

• 0

#75503 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:20

По поводу приобретения на рынке, в своё время в 80 х годах когда ещё голубятники не особо были знакомы с Бакинцами, в  Калитниках в толкучке попадались очень приличные экземпляры Бакинцев

Я сам, в это время,  познакомился  на рынке с голубеводом из Озёр, свёл своего родственника с этим голубеводом, имевшим на то время очень достойных голубей. Он приобрёл у него - радовался!

Рынка бояться не следует, это часть культуры голубеводов, но источником достойных голубей, он точно не является.

Люди берут, это их право.

Людям свойственно обманываться: идут, к примеру, на продовольственные рынки покупать фермерские продукты, которые хозяева торговых точек приобрели на оптовых рынках, да ещё почти все весы с магнитами или с другой лабудой.

Проблема рынков не в том, что там всё плохое, а в том, что боле-менее достойное в голубятнях тех, для которых  рынки место экскурсий и воспоминание молодости. Есть, конечно, исключения. 

Сообщение отредактировал skopinotrada: 17 Декабрь 2018 - 21:38

• 0

#75504 Влад Попов

Влад Попов
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 426

• Попов Владислав Алексеевич

Отправлено Вчера, 21:14

Вечер добрый, Всем.
В силу малого возраста, и как следствие скудности кошелька, я первую половину 80-х постоянно лазил на Калитниках в толкучке. Да, попадалась приличная птица, особенно по игре, но чтоб летали больше 3-х часов мне не попадалось, да и коллегам в нашем городке тоже. Вот когда стало хватать на привозных, это где-то 86-87 годы, вот тогда стали появляться летающие по 5-6 часов. Но не долго музыка играла--весной 88-го привозы с Баку практически прекратились. Правда появились знакомства с местными корефеями, и птица у них была не хуже, а то и лучше привозимой с Баку. Но речь тогда шла за 5-6 часов, про 7-8мь можно было только услышать, да и то очень редко. Был у нас в городе Фрязино знаменитый бакинчатник Володя Кротов(Крот) (земля ему пухом). Так вот, про его птицу рассказывали что и 8мь летят и 10ть, но когда в клубе решили провести соревнования, то его 6ть штук показали время только около 4-х, правда, кроме него больше никто не решился учавствовать, и он стал победителем. А 8мь часов я впервые увидел 8 мая 91-ого года. Это была белая самка--по отцу привозные голуби(Баку+Нальчик), а мать пойманная(кольцо "ГСН"--от этого человека наш Сергеич держит голубей).Ну а следом привозные с Еревана стали регулярно отмечаться по 7-8,5 часов.

Вспоминается один случай на рынке. Стоит мужик в толкучке и в руках держит клетку для попугаев-кенаров. И в ней сидит один молодой, страшненький лохматый агбашонок, просит он за него два рубля. Хоть все и твердят, что у баков масть не важна, но на рынке свои законы и агбашку продать там очень трудно. Ну вот, мужик постоял, постоял, видит что дело "труба", достаёт этого страшилку и выпускает. Тот завис над толпой на одном месте, потом лапками задёргал, крыльями замахал--быстро-быстро, часто-часто, столб вверх, несколько щелчков, снова завис, опять столб! Так три или четыре столба--все строго на одном месте, чётко вертикально вверх! А потом какой то простяк, коих много летало над рынком, подсёк его, сбил с вертикальной оси, и он уже размашисто, не разу больше не сыграв, ушёл в крупную точку и отвалил. В толпе все подняли головы и раскрыли рты--один кричит: "таких бы десяток, и больше в жизни ничего не надо!" Другой: "верните его--я четвертак дам за него!" Вообщем это было зрелище!
В этой связи хочется провести сравнение с роликом, выставленным на днях Алексей Анатоличем, где Артура чилька играет на спуске. Никто не прокомментировал этот ролик, и мне показалось что такое не внимание расстроило и даже немного разозлило Анатолича.
Так вот, трудно на словах описывать игру, но вспоминая того агбашку, лезут слова: легко, красиво, нежно, танцуя, приятно, чисто и подобные. А глядя на чильку с того ролика, частично используя слова авторов, появляются такие речевые обороты:
Бах-бах--её аж развернуло!?
бах-бах--её аж в бок бросило!?
бах-бах-бах--и упала на крестовину.
МОЛОДЕЦ, говорят.
У меня такая ассоциация, будто её накормили досыта горохом и сбросили с самолёта. И вот она спускается, мучаясь от своей игры, и проклинает судьбу за то что родилась бойным голубем.
На мой взгляд она или молодая, не стабилизировала пока игру, либо взрослая, но давненько не гонная, подзасиженная. Если же это взрослая, в форме и стабильно так показывает, я бы не держал. Справедливости ради, конечно камера часто сильно портит, вживую может всё лучше? Поэтому я и скептически отношусь к видео полётов и игры бакинских голубей. Хорошие фото интерессней.
  • 2

#75505 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Вчера, 22:05

Вечер добрый, Всем.
В силу малого возраста, и как следствие скудности кошелька, я первую половину 80-х постоянно лазил на Калитниках в толкучке. Да, попадалась приличная птица, особенно по игре, но чтоб летали больше 3-х часов мне не попадалось, да и коллегам в нашем городке тоже. Вот когда стало хватать на привозных, это где-то 86-87 годы, вот тогда стали появляться летающие по 5-6 часов. Но не долго музыка играла--весной 88-го привозы с Баку практически прекратились. Правда появились знакомства с местными корефеями, и птица у них была не хуже, а то и лучше привозимой с Баку. Но речь тогда шла за 5-6 часов, про 7-8мь можно было только услышать, да и то очень редко. Был у нас в городе Фрязино знаменитый бакинчатник Володя Кротов(Крот) (земля ему пухом). Так вот, про его птицу рассказывали что и 8мь летят и 10ть, но когда в клубе решили провести соревнования, то его 6ть штук показали время только около 4-х, правда, кроме него больше никто не решился учавствовать, и он стал победителем. А 8мь часов я впервые увидел 8 мая 91-ого года. Это была белая самка--по отцу привозные голуби(Баку+Нальчик), а мать пойманная(кольцо "ГСН"--от этого человека наш Сергеич держит голубей).Ну а следом привозные с Еревана стали регулярно отмечаться по 7-8,5 часов.

Вспоминается один случай на рынке. Стоит мужик в толкучке и в руках держит клетку для попугаев-кенаров. И в ней сидит один молодой, страшненький лохматый агбашонок, просит он за него два рубля. Хоть все и твердят, что у баков масть не важна, но на рынке свои законы и агбашку продать там очень трудно. Ну вот, мужик постоял, постоял, видит что дело "труба", достаёт этого страшилку и выпускает. Тот завис над толпой на одном месте, потом лапками задёргал, крыльями замахал--быстро-быстро, часто-часто, столб вверх, несколько щелчков, снова завис, опять столб! Так три или четыре столба--все строго на одном месте, чётко вертикально вверх! А потом какой то простяк, коих много летало над рынком, подсёк его, сбил с вертикальной оси, и он уже размашисто, не разу больше не сыграв, ушёл в крупную точку и отвалил. В толпе все подняли головы и раскрыли рты--один кричит: "таких бы десяток, и больше в жизни ничего не надо!" Другой: "верните его--я четвертак дам за него!" Вообщем это было зрелище!
В этой связи хочется провести сравнение с роликом, выставленным на днях Алексей Анатоличем, где Артура чилька играет на спуске. Никто не прокомментировал этот ролик, и мне показалось что такое не внимание расстроило и даже немного разозлило Анатолича.
Так вот, трудно на словах описывать игру, но вспоминая того агбашку, лезут слова: легко, красиво, нежно, танцуя, приятно, чисто и подобные. А глядя на чильку с того ролика, частично используя слова авторов, появляются такие речевые обороты:
Бах-бах--её аж развернуло!?
бах-бах--её аж в бок бросило!?
бах-бах-бах--и упала на крестовину.
МОЛОДЕЦ, говорят.
У меня такая ассоциация, будто её накормили досыта горохом и сбросили с самолёта. И вот она спускается, мучаясь от своей игры, и проклинает судьбу за то что родилась бойным голубем.
На мой взгляд она или молодая, не стабилизировала пока игру, либо взрослая, но давненько не гонная, подзасиженная. Если же это взрослая, в форме и стабильно так показывает, я бы не держал. Справедливости ради, конечно камера часто сильно портит, вживую может всё лучше? Поэтому я и скептически отношусь к видео полётов и игры бакинских голубей. Хорошие фото интерессней.

Сравнительно давно ты частенько комментировал фото своих голубей: познавательно, основательно, солидно, ответственно и поучительно.

Как я понял, в настоящее время форумчане отошли от комментирования несвоих голубей, как на фото, так и на видео по нескольким причинам:

- бакинские голуби разные по структуре;

- бакинские голуби разные по игре;

- ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ КОЛЛЕГ своей не всегда к месту критикой(комментированием). Да и критиковать или комментировать уметь надо;

- здесь, на мой взгляд, уместен принцип: "Делай, как я", если есть что показать, а не "Как я сказал". Красоту полёта(маха), игры и структуры 90% коллег видят и обмануться не могут, а вот критика-комментирование(человек по каким-то причинам не может себе позволить приобрести хороших голубей или ему нравится совсем иное в бакинцах) иногда вынуждает людей озлобляться и переходить  от очень интересной породы под названием - бакинцы, к другой. 

Это хорошо, что коллеги начали поступать по принципу: "Не навреди другому!"

Сообщение отредактировал skopinotrada: Вчера, 22:20

• 0

#75506 Влад Попов

Влад Попов
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 426

• Попов Владислав Алексеевич

Отправлено Вчера, 22:41

Вообще, частая игра не будет качественной. К примеру взять программу у фигуристов: катание, не сложные элементы и 4-5 конкретных прыжков, максимум каскад из трёх. А если б вышел, отпрыгал от борта до борта раз 15ть и конец программе. Думаю хрень была бы, а не прыжки.
  • 0

#75507 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено 55 минут назад

Вообще, частая игра не будет качественной. К примеру взять программу у фигуристов: катание, не сложные элементы и 4-5 конкретных прыжков, максимум каскад из трёх. А если б вышел, отпрыгал от борта до борта раз 15ть и конец программе. Думаю хрень была бы, а не прыжки.

1. Согласен. Частая игра, на мой взгляд, это современное веяние, которую можно продемонстрировать в трёхминутном ролике.

2. Отвечу более расширенно. Но это моё мнение. 

В бакинцах, которых мы имеем в виду, есть несколько основных составляющих: время, высота, структура, мах и игра. 

Время и высота, это те составляющие, которые можно измерить и которыми можно при необходимости посоревноваться .

А вот структура, мах и игра, это эстетические составляющие, которые люди воспринимают индивидуально.

Игра, если дело идёт про бакинцах Баку, это отражение народных кавказских(закавказских) танцев, лезгинки и выпендрежного европейско-южно-американского танго, популярного в Баку в 30-60 годы в богемной и особенной среде города. И каждый бакинец видел в бакинце свою игру и что она ему напоминала и чему она соответствовала, он  об этом не задумывался, а отбирал своих голубей интуитивно и в результате из просто бойного голубя получились - б а к и н ц ы!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (16.12.2018 - 12:02)

Изображение - 3 вл 91 % , выходные проходят , завтра на работу :unsure:

@  Юра.... : (15.12.2018 - 16:09)

Павел , всё прошло хорошо :D Я хорошо знаю , что можно прочитать удалённые сообщение. :hi:

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 15:16)

А, все, вижу, в удаленных сообщениях все прочел.)))))))

@  Техподдержка : (15.12.2018 - 14:35)

Юра, как все прошло в пятницу? Фото было многообещающее!) :)

@  Юра.... : (15.12.2018 - 13:22)

Изображение - 3 вл 92% :hi:

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^