Перейти к содержимому


Фотография

голубеводы Казани и Татарстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 08 марта 2009 - 23:26

Здравствуйте. предлагаю общение по теме голубеводства в Казани и и татарстане, сам пока думаю завести голубей , вернее возродить, раньше держал лет 10, потом вот дом начал строить, сейчас стройку закончу и голубятней займусь.. душа просит... я переехал с юга казахстана, не знаю в казани с чего начать, какие породы тут есть, помощь требуется...


  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#2 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 09 марта 2009 - 14:39

В основном в Казани гривуны,чехи,много разномастной,метисной птицы.Хорошую птицу сложно подобрать,могут объегорить.Интересные голуби на руках,а на рынке.......?
  • 0

#3 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 09 марта 2009 - 21:53

Согласен, что с дома и когда птицу видишь, и хозяина знаешь давно, то брать конечно лучше. но если не знаешь никого, а голубеводы, сами знаете, каждого встречного в голубятню не водят, так что знакомится все таки как то на базаре придется, а вот брать или нет, это подумаю. а кто нибудь пробовал вывозить голубей из средней азии в россию, ?
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#4 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 22:52

ruslan-kazan
Посмотри в разделе сайты есть сайт казанских голубеводов.
  • 0

#5 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 09 марта 2009 - 23:43

Цитата(ruslan-kazan @ 8.3.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
предлагаю общение по теме голубеводства в Казани и и татарстане, сам пока думаю завести голубей , вернее возродить, раньше держал лет 10, потом вот дом начал строить, сейчас стройку закончу и голубятней займусь..

ruslan-kazan
Согласен с Лёхой +1000.

  • 0

#6 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 10 марта 2009 - 08:55

Какие голуби интересуют?
  • 0

#7 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 10 марта 2009 - 12:31

Я бы хотел держать несколько пар для гона, ну и конечно чтобы играли и на вид не страшные были. я не знаю что тут есть, но типа краснодарских бойных с маленьким или средним клювом, или что то в этом роде. проблема в том, что я в принципе не знаю что тут есть, я с детства держал в основном голубей узбекских пород, да еще привозили к нам краснодарских и персов (насколько я понял так здесь называю иранских). в зависимости от породы быду уже и голубятню строить, у меня большой чердак, в ближайшее время начну потихоньку. бубу рад если кто-то даст свои советы.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#8 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 10 марта 2009 - 12:35

Уважаемый "Кызыл-Тош", насколько я понял Вы любитель узбекских голубей, поэтому думаю все породы которые назову Вам знакомы, то есть у меня были уды, чилкары, сочи, гульбадамы, но больше всех мне нравились чинни, в принципе и лет и высота полета, и игра у наших были хорошие, привозил мой дядя из ферганы или намангана. а здесь они есть?
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#9 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 10 марта 2009 - 19:25

Вопрос не простой,если такая птица и есть,то она не выпускаеться,причина не ясная.Но по моему убеждению,та птица, которую я видел в Казане, не заслуживает внимания,очень простые голуби,как в убранстве,в экстерьере,а о лете я лучше помолчу,все молчат.
Сам я занимаюсь Андижанскими узкочубыми голубями,есть сизые и уды безчубые.Вся эта птица гонная,но и я пока расхваливать не спешу.В 2008г. я закончил строительство и отделку трех питомников,Стал разводить,а вернее восстанавливать этих голубей с 2004г.Голубей брал у земляков с питомника в Москве,некоторых прислали из Алматы.На данный момент восстановил связи с другими голубеводами,разбирающимися в этой птице.
В этом году,после того как снег сойдет с полей,а ястреб уйдет на поля,в лес,начну поднимать молодежь этого года в небо.По договоренности с некоторыми голубеводами из Казани,Васильева и других мест,я должен показать им их в деле летом,ни кто не намерен платить деньги за не годную птицу(фуфло) и это правильно.
На сегодня,закончиваю формировать пары,остаеться много невостребованной птицы.Иногда бываю в Казане.
  • 0

#10 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 10 марта 2009 - 20:19

только что видел Вашу голубятню на форуме, просто супер! у меня вариант намечается другой - в чердаке, пока в воскресенье поеду на птичку в казани, просто голубей посмотрю, скучаю очень... ну и потихоньку начну строить в чердаке, у меня фронтон дома кирпичный. выходит на восток, во только думаю как нагул делать буду, высоковато, и как голубей приучать к крыше, у меня дом собственный, высокий, вот и сижу еже несколько дней в интернете смотрю варианты, фотографии


  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#11 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 10 марта 2009 - 20:22

Я пока буду строится, а потом и до покупки птицы дойдет, может через полгода успею закончить. буду рад получать полезные советы. хочу летом к родителя в Джамбул поехать. но боюсь что оттуда не дадут провезти голубей через таможню.. типа птичий грип и так далее. а как думаете, яйца если как-то упаковать, можно 3 суток в поезде провезти?
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#12 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 10 марта 2009 - 20:23

ruslan-kazan побываешь на птичке в Казани отпишись на форум, я думаю всем интересно будет и фотки сделай. А то в Москве птичка совсем не птичка.

  • 0

#13 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 10 марта 2009 - 21:53

Я думаю,что нужно сходить в таможню и получить по этому поводу консультацию.В основном голубей из Средней Азии везут контробандой или если есть зеленый корридор.При вывозе голубей необходимо иметь документы о том,что регион не заражен инфекцией,что голуби вакцинированы,а потом месячный карантин на таможне.Яйца можно перевозить,при соблюдении правил хранения,необходима температура не выще 6 гр.и срок транспортировки не блее 6 суток.
При строительстве выгула подумай как уйти от северной стороны,чтобы не продувало сквозняком голубей.Лучше я думаю выгул выполнить в сторону южной стороны,с максимальным обзором как с верху так и с боков,чтобы голуби не боялись неожиданного появления ястреба,иначе все время будут прятаться.
  • 0

#14 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 11 марта 2009 - 21:55

по поводу выгула у меня возможен вариант либо строго на восток, либо строго на запад, но думаю лучше на восток, все таки солнечная сторона. да и честно говоря выгула я никогда не делал, и не видел так вблизи, нужно будет или в интернете поискать, или с кем то познакомиться из опытных голубеводов, думаю в ближайшее время начать строить внутри чердака голубятню, потом с выгулом ума ни приложу, у меня голубятня будет в чердаке, ее пол где-то на высоте 4 м, как туда выгул делать, и самое главное, как туда лазить, дело в том, что у меня дом новый, стоит на пустыре, вокруг даже пока забора нет, вот и как быть не знаю, голубь если упадет, даже если на связках будет уже я его не найду. если будут какие-то идеи насчет голубятни, пишите, буду рад.
а по поводу вывоза голубей из казахстана думаю не буду связываться, падкий до денег этот народ, азиаты, я там жил, знаю, дешевле здесь поискать что.
да и хотелось бы птицу какую-то целенаправленно держать, может какую-то линию целенаправленно развивать, но это посмотрим, нужны единомышленники, пока буду с обстановкой знакомиться
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#15 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 15 марта 2009 - 12:59

сегодня побывал на птичке казанской, честно говоря тоска, более половины птицы - гривуны, потом чехи, были также с десяток монахов, ну и так, разное и мне не понятное... но такой птицы, чтобы вот сразу загореться и взять я не увидел, может у меня требования завышенные, не знаю... вот сегодня купил 3 кубометра леса, думал голубятню строить, а вот теперь думаю для чего? где по соседству птица есть, подскажите, а?
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#16 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 15 марта 2009 - 15:53

Руслан, ты не отчаивайся, рынок это ещё не показатель того, что птицы нет, ты просто пообщайся, поспрашивай кто какую птицу держит, какая тебя интересует, глядишь и приглянется какая нибудь. Где-то под Казанью держит один бакинцев, иранцев, так этого голубятника лет десять на птичке никто не видел, а птица - мечта для многих. Тобишь сперва заведи знакомства. Удачи тебе, Руслан !
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#17 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 15 марта 2009 - 16:20

Спасибо за совет, так именно я и поступил к окончанию базара, с двумя товарищами познакомился, а потом поехал на базар и купил 3 куба леса, вот думаю строить потихоньку голубятню, только вот лес сыроват, сухого не нашел... ну думаю через 2-3 недельки он все-таки проветрится и потихоньку начну стройку.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#18 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 15 марта 2009 - 19:50

Привет Руслан,боюсь за 2-3недели не высохнет..Разложи на прокладки,месяца два-три,если доска.да,и торцы не забудь забелить.А на ранке статных не видел?
  • 0

#19 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 марта 2009 - 20:33

Цитата(Гайнут @ 15.3.2009, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Руслан,боюсь за 2-3недели не высохнет..Разложи на прокладки,месяца два-три,если доска.да,и торцы не забудь забелить.А на ранке статных не видел?
А сруб рубить из сухого леса вы не замучаетесь? Ты его для начала ошкури чтоб червячки не завелись.

  • 0
Рыбаков Сергей

#20 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 марта 2009 - 20:41

ruslan-kazan
Привет! Правильно, что решил голубятню делать на земле, всё же удобно. У меня самого гол-ня находится на чердаке хоть и с вольером, но не удобно голубей невидно с земли, да и залезать неудобно! Вот тоже хочу построить на земле с большим вольером, так как держу статную птицу! hi.gif good.gif

  • 0
Удачи.....

#21 кызыл-тош

кызыл-тош

    Ветеран

  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 485

  • Беспалов Александр Валентинович
  • Город:Россия
  • Интересы:Голуби Средней Азии
  • Любимые породы голубей:Андижанцы,узбекские-курносые и короткоклювые.

Отправлено 15 марта 2009 - 21:01

Руслан,когда бы ты не приехал на Казанский рынок картина одна и та же.Спеси больше,чем хорошей птицы.Надо искать,заводить знакомства,ездить на голубятни,смотреть.Рынок это не показатель.А то,что собрался строить голубятню,то это хорошее дело,со временем отыщешь тех голубей,которые западут в душу.Может быть со временем и встретимся.Удачи в начинаниях.
  • 0

#22 Fikrat

Fikrat
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 251

  • Мурзин Фикрат Насибуллович
  • Город:гЧелябинск
  • Интересы:+Охота Рыбалка
  • Любимые породы голубей:Узбеки бакинские пермяки

Отправлено 15 марта 2009 - 21:25

Всем привет! Насчет голубей и голубеводов в Казани. Есть в городе шикарные голуби и хорошие голубеводы.
По рынку судить наверно не стоит! В Казани хорошие традиции и по азиатской и по высоколетной птицы.
Я думаю когда у вас будет голубятня тогда все и появится!

  • 0
С уважением Фикрат.

#23 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 15 марта 2009 - 21:58

я видимо не совсем точно изъяснился, sorry, я купил лес чтобы построить голубятню в чердаке, так как дом я только построил, и у меня нет пока даже забора, поэтому наземную построить не получается пока. планирую сделать в чердаке по типу мансарды теплой голубятню где-то 4м*5м и 2,5 м в высоту, думаю хватит.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#24 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 15 марта 2009 - 22:03

Да, я тоже думаю что это первое впечатление, я и раньше никогда с рынка не брал, поэтому сначала построюсь, а затем, уважаемые, к вам буду обращаться за помощью в подборе птицы. Но что я заметил на рынке, что практически пацанов нет, мы то в 12-16 лет целыми компаниями держали, на каждой улице по нескольку голубятен было, а тут в основном взрослый контингент.. или может зима, пацаны померзли rolleyes.gif
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#25 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 15 марта 2009 - 23:15

Руслан, пацанов нет помоему практически везде, ну разве что только в Москве видел. А так, строй голубятню, ближе к лету познакомимся и познакомлю с любителями бойными.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^