Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#26 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 19 ноября 2008 - 23:30

Цитата(peyger23 @ 19.11.2008, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
ну насчёт к летки с капканом мне рассказывали знакомые попадались ястреба в них! как то думал сделатьп опробывать но как то не доходят руки! нада попробывать!

Опана!Вот видите друзья,всетаки он действует!Ну это я к тому что бы не думали что я вру! biggrin.gif
  • 0

#27 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:33


Лёх а я и не говорю что со мной надо всегда соглашатся! у меня тоже подобных случаев на пальцах не перещитать! даже если птица хорошая была "взял так взял!" пускай подавится! ну не убивать же мне его из-за этого! он не виноват что он от природы не вмеру умная скотина, почему никто не задаст себе вопрос почему все так с ястребом "обострилось" уж точно не из-за (вымышленого) скочка популяции а из-за того что "засралась" потихоньку наша птица в вольерах потому что пискунам надо жестокую тренировку с пеленок а их до базара берегут! вот и все! раньше поднимали птицу по два а то и по три раза в день и Полосатый редкий раз на нее рыпался! а сеичас поднимают своих астматиков у которых голова от высоты кружится и видя последствия хватаются с дури за берданку!
  • 0
XXX

#28 artem

artem
  • Пользователь
  • Cообщений: 122
  • Город:Донецк

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:01

ДЕД, ну на счет того , что ястреб берет голубей потому что те в вольерах засралися, я с тобой согласен. Так а почему он тогда берет и ту птицу, которая по 5-7 ч. летает?
  • 0

#29 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:20

Цитата(artem @ 20.11.2008, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Так а почему он тогда берет и ту птицу, которая по 5-7 ч. летает?

Да он любого возбмет когда голоден и вовсе времена он брал,но многое за последние годы изменилось и популяцыя намного больше стала,а отстреливать никто не решаетса.Я 5 лет назад круглый год николаевских гнал ,хотя живу рядом с лесом,то у меня за зиму максимум 2-3 штуки заберал,а теперь летом каждый день бьет.
Я понимаю что он не виноват,так его природа создала,но раз он санитар и должен уменьшать популяцыю,то я щитаю и на него санитара надо.Просто уменьшить их численость и можно смело гнать,ну подумаеш пару штук заберет зимой,но не круглый же год терор устраивать.
  • 0

#30 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 ноября 2008 - 19:51

Цитата
многое за последние годы изменилось и популяцыя намного больше стала,а отстреливать никто не решаетса.
с этим полностью согласен . Не видел я раньше чтоб по двое сраз атаковали голубей да и отсреливали их переодически.по поводу что не жалко когда хороших голубей берет не верю ,в детстве слезы на глазах наворачивались сейчас ком в горле стоит и не с кем из домашних не разговариваеш.
  • 0

#31 ursus

ursus
  • Заблокированные
  • Cообщений: 140

  • Одиянов Владимир Иванович
  • Город:Ст.Новолеушковская Тихорецк.

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:42

А я думаю что этих тварей стало больше. так как охотхозяйства в упадке. Численность не регулирует ни кто. А вот сизарей вяхирей и горлиц стало менше. так как сельское хозяйство в упадке. корма меньше. вот и атакуют когти вблизи жилища и домашнии стаи.
  • 0

#32 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:46

Цитата(ursus @ 20.11.2008, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
так как сельское хозяйство в упадке

Помните статьи, что хищные птицы страдали от того, что поля обрабатывались химией и они травились через мышей и прочее. А сейчас никто ничего ничем не обрабатывает. Я думаю это тоже может быть причиной увеличения численности ястребов.
  • 0
С уважением Gala

#33 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:47

Цитата(Gala @ 20.11.2008, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас никто ничего ничем не обрабатывает.

А сейчас и полей не осталось по крайней мере в подмосковье.
  • 0

#34 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:33

Цитата(Леха @ 20.11.2008, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас и полей не осталось по крайней мере в подмосковье.

А про украину я вообще молчу.Там где часники эксплуатируют,то все нормально,а где нет хозяина там и черти в тех полях водятса,где бурьяны по шию.
  • 0

#35 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:56

Цитата(artem @ 20.11.2008, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД, ну на счет того , что ястреб берет голубей потому что те в вольерах засралися, я с тобой согласен. Так а почему он тогда берет и ту птицу, которая по 5-7 ч. летает?

ясное дело что от усталости голуби теряют внимательность не один раз наблюдал у Троицких очень интерессное поведение после аттаки ястреба при посадке голуби толпой сваливали в даль о потом по одиночке появлялись на голубятне причем летели на очень малой высоте метра два между деревьями и домами странное но очень еффективное поведение! если ястреб и попробует кого-то перехватить то в основном неудачно! от того что голуби находятся под адреналином после аттаки а здоровый голубь с "кипящей" кровью очень не простая добыча
  • 0
XXX

#36 ГРИВУН

ГРИВУН
  • Пользователь
  • Cообщений: 92

  • Сергей
  • Город:Москва
  • Интересы:Голубеводство,футбол
  • Любимые породы голубей:Гривуны,бакинские бойные

Отправлено 23 ноября 2008 - 22:14

Дня 4 назад шуганул бакинцев 3 шт,летали 2 часа а перед посадкой появился ястреб......меньше тетеревятника......но попытки поймать были не хуже....
Сначал гонялся зо одним...Тот в точку ушол....Ястреб развернулся а 2-ое дураков начали падать на голубятню,начал ястреб пикировать и уже распахнул крылья для удара...
но бакинка резко перешла в горизлнтальный полёт незнаю даже как он ёё не сбил!
  • 0
Сергей

#37 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:44

По данной теме писать не планировал, в принципе, писать нечего, все уже сказано, но... Вчера на одном из сайтов наткнулся на высказывания одного из участников форума, бывшего или не бывшего, не знаю. Так вот, свое неучастие в общении форума он обьясняет тем, что здесь на форуме призывают уничтожать и истерблять ястреба, и потому, он не может здесь общаться, зная что есть такие люди и такие мысли. Я чуть "в осадок не выпал". Не знал бы реальной ситуации, подумал бы, что действительно, на даном форуме душегубы, живодеры и садисты. Ведь незнакомый с этим порталом человек, возможно, даже не захочет сюда заходить, прочитав такие строчки. Хотя, люди разные и каждый имеет право на собственное мнение, нравиться оно другому или не нравится. Но самое главное не это. Самое главное, что я вот не понимаю, зачем лукавить, зачем говорить неправду и очернять создателей и сотни людей, которые здесь общаются. Имей мужество, признай, что пока нечего писать, что голуби из года в год дохнут пачками, что ничего хорошего не выведено, и теоретические умовыводы и словоблудие не дает абсолютно никакого практического результата.
p.s. Для фанатов ястреба. Скажите пожалуйста, когда вы узнАете, что какой-то придур каждый день отбирает на улице у вашего ребенка игрушки и обижает его, вы будете спрашивать это ничтожество про его тяжелое детство и вникать в особенности построения его психики и мотиваций или зарядите в бубен, чтобы навсегда отбить охоту обижать слабых.
Мораль: не надо все обобщать и делать безапеляционные заявления, все далеко не так просто и однозначно. Каждый случай нужно рассматривать в контексте реально существующей ситуации.
  • 0
С уважением, Юрий

#38 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:42

Вот в центре Калуги ждут когда прилетит ястреб, хоть немного расшевелит голубей.Совсем "нюх потеряли".
А у нас не забалуешся-"уши востро!".Сам при выпуске не трухаю, голуби осмотрятся и по очереди штук по 5-6 в недолгий полет для разминки.
Всей стаей (50-60 шт) как летом не поднимаются , понимают свою уязвимость.А летать очень хотят.Гнать в данное время принудительно-это безрассудно.
Специально за ястребом никто не охотится , а начнет уродовать -застрелим.
  • 0

#39 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:03

Цитата(Юрий @ 24.11.2008, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
По данной теме писать не планировал, в принципе, писать нечего, все уже сказано, но... Вчера на одном из сайтов наткнулся на высказывания одного из участников форума, бывшего или не бывшего, не знаю. Так вот, свое неучастие в общении форума он обьясняет тем, что здесь на форуме призывают уничтожать и истерблять ястреба, и потому, он не может здесь общаться, зная что есть такие люди и такие мысли. Я чуть "в осадок не выпал". Не знал бы реальной ситуации, подумал бы, что действительно, на даном форуме душегубы, живодеры и садисты. Ведь незнакомый с этим порталом человек, возможно, даже не захочет сюда заходить, прочитав такие строчки. Хотя, люди разные и каждый имеет право на собственное мнение, нравиться оно другому или не нравится. Но самое главное не это. Самое главное, что я вот не понимаю, зачем лукавить, зачем говорить неправду и очернять создателей и сотни людей, которые здесь общаются. Имей мужество, признай, что пока нечего писать, что голуби из года в год дохнут пачками, что ничего хорошего не выведено, и теоретические умовыводы и словоблудие не дает абсолютно никакого практического результата.
p.s. Для фанатов ястреба. Скажите пожалуйста, когда вы узнАете, что какой-то придур каждый день отбирает на улице у вашего ребенка игрушки и обижает его, вы будете спрашивать это ничтожество про его тяжелое детство и вникать в особенности построения его психики и мотиваций или зарядите в бубен, чтобы навсегда отбить охоту обижать слабых.
Мораль: не надо все обобщать и делать безапеляционные заявления, все далеко не так просто и однозначно. Каждый случай нужно рассматривать в контексте реально существующей ситуации.


Поддерживаю - все должно быть в меру! friends.gif

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#40 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:07

... и, кстати, хотите мнение владельца самой крупной Московской студии таксидермии - ястребов стали нести намного меньше, чем в прошлые годы - в порядки меньше dirol.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#41 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:50

Цитата
По данной теме писать не планировал, в принципе, писать нечего, все уже сказано, но... Вчера на одном из сайтов наткнулся на высказывания одного из участников форума, бывшего или не бывшего, не знаю. Так вот, свое неучастие в общении форума он обьясняет тем, что здесь на форуме призывают уничтожать и истерблять ястреба, и потому, он не может здесь общаться, зная что есть такие люди и такие мысли. Я чуть "в осадок не выпал". Не знал бы реальной ситуации, подумал бы, что действительно, на даном форуме душегубы, живодеры и садисты. Ведь незнакомый с этим порталом человек, возможно, даже не захочет сюда заходить, прочитав такие строчки. Хотя, люди разные и каждый имеет право на собственное мнение, нравиться оно другому или не нравится. Но самое главное не это. Самое главное, что я вот не понимаю, зачем лукавить, зачем говорить неправду и очернять создателей и сотни людей, которые здесь общаются.

По данной теме писать не планировал в принципе, но вот когда меня обсуждают, даже не будучи со мной достаточно знакомым, приходится всё же отвечать.
Юрий имеет в виду мой ответ в моей же теме на хомпиджеонс. На вопрос, почему не появляюсь тут, я ответил:
Цитата
Задолбали стрелки. Не могу я читать, как они там хвастаются своими меткими выстрелами. А ходить по форуму и делать вид, что тех тем не существует я не могу.
В общем, нервный я слишком.

Юрий, раз я так написал, значит повод был. Я не буду искать те радостные сообщения, в которых тут рассказывали, как бьют ястребов пачками, как стреляют в упор ловчих соколов. Если Вы не видели этих сообщений, это ещё не значит, что я всё это придумал. И никого я не очерняю, тем более создателей сайта. Я просто перестал сюда ходить, чтобы не портить себе настроение. Я уважаю хищных птиц, они имеют больше прав жить на этой планете, человек же только срёт и губит всё, переделывает мир под себя. Скажите, что это не так.
Цитата
Имей мужество, признай, что пока нечего писать, что голуби из года в год дохнут пачками, что ничего хорошего не выведено, и теоретические умовыводы и словоблудие не дает абсолютно никакого практического результата.

Писать-то есть чего, тем ещё море, но вот, как вижу, мои мысли Вас раздражают, раз Вы называете это словоблудием. Что ж, не буду Вам докучать своими теоретическими умовыводами. А вот насчёт того, что два года подряд эпидемия выкашивает мою птицу, это Вы правы. И ничего толкового я не вывел, кишка тонка.

Цитата
p.s. Для фанатов ястреба. Скажите пожалуйста, когда вы узнАете, что какой-то придур каждый день отбирает на улице у вашего ребенка игрушки и обижает его, вы будете спрашивать это ничтожество про его тяжелое детство и вникать в особенности построения его психики и мотиваций или зарядите в бубен, чтобы навсегда отбить охоту обижать слабых.
Мораль: не надо все обобщать и делать безапеляционные заявления, все далеко не так просто и однозначно. Каждый случай нужно рассматривать в контексте реально существующей ситуации.

Не надо заниматься демагогией (надо пояснять значение слова?), Вы ещё ястреба с Гитлером сравните.
Всего наилучшего, и пусть Ваши голуби не знают усталости.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#42 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:44

...один считает, что соль полезна, другой, что вредна, третий - относится к проблеме соли нейтрально, четвертый на бессолевой диете и ненавидит тех, кто ее может себе позволить, пятый - уверен, что соль это яд и кто ее потр######ет - суицидники, кто-то любит солененькое, а в жарком климате она необходима. Да и я не отказался бы сейчас от соленой рыбки с пивом.
- Сколько людей, столько и мнений...но ссориться из-за этого, ругаться и покидать форум...как дети tease.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#43 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:53

Цитата(Torkut @ 25.11.2008, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
[По данной теме писать не планировал в принципе, но вот когда меня обсуждают, даже не будучи со мной достаточно знакомым, приходится всё же отвечать.

Я Вас не обсуждаю, поскольку не имею на это права, я всего лишь выразил свое мнение по поводу конкретных произнесенных слов, которые, на мой взгляд, можна воспринимать и трактовать по-разному.
Я тоже очень люблю все живое, природу, уважаю ястребов. Но я все таки намного больше люблю и уважаю голубей. Мне вообще странно слышать, когда всеми фибрами души защищают ястребов, рассматривая их как индивидуальность, а голуби при этом выступают как обобщенная субстанция. Да, ястреба - хищники, их призвание - убивать чтобы выжить. Но ведь призвание голубей, по крайней мере, подавляющего большинства из них - радовать людей своим внешним видом и полетом, а не быть пушечным мясом или обьектом для ястребиных тренировок.
У меня ястреб в этом году забрал 6 штук, из 85, которых я гонял. Вроде бы, и немного, но все равно мне очень жалко каждого из них, так как каждый из них для меня особенный. Бизнес здесь абсолютно не причем.
Мысли Ваши меня абсолютно не раздражают, более того, я считаю Вас очень грамотным голубеводом-теоретиком. Но вот чего я не могу никак понять. Стараюсь понять, но никак не могу. Это, кстати, касается многих голубеводов. Да, мы защищаем ястреба, природу, хаем людей и тому подобное. Но ведь, у самих голуби содержатся в мягко говоря, спартанских условиях, без соблюдения элементарных санитарных требований. Вот вам и болезни, и проблема, и вечная головная боль. Как так можна? Это же живые существа, которых мы приручили и за которых должны быть в ответе. Неужели далекий и абстрактный ястреб ближе птицы, которую мы видим каждый день и жизнь которой в наших руках. Конечно, и у Харлашина болеет птица, но согласитесь, что условия содержания во многом определяют вероятность возникновения болезни. Я никого ничему не учу, не навязываю свое мнение, не злобствую, мне просто ИСКРЕННЕ ЖАЛКО ПТИЦУ, она ведь ни в чем не виновата.
Цитата
Не надо заниматься демагогией (надо пояснять значение слова?), Вы ещё ястреба с Гитлером сравните.
Всего наилучшего, и пусть Ваши голуби не знают усталости.

Да, для многих голубеводов, особенно для тех, кто проживает в сельской местности, и голубей которых ястреб ежедневно терроризирует, ястреб является своего рода и Гитлером и Сталином в одной особе.
С уважением к Вам, Константин, и ко всем любителям голубей
Юрий
  • 0
С уважением, Юрий

#44 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:59

да что тут сказать? мнение любого человека заслуживает уважение не своей весомостью а просто фактом своего существования! кричите не понимая происходящего наговариваете на него всякий бред присваеваете ему человеческие черты характера и как в средневековье толпой орете "На Костер его...На Костер...ех вы голубеводы ну ладно нам делить нечего нас Время очень справедливо рассудит посмотрим лет через десять кто устранил проблему а кто до сих пор злой и с берданкой свою будку караулить будет!
  • 0
XXX

#45 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:00

А чей то у нас господа гонщики в эту тему писать не стали . Порох на гон или голуби кончились? Я вот вчера дома сидел , а ястреб прям в окно ббубух , хорошо пластмасса стоит А так разбил бы гад. Ну так вот выхожу а он по полисаднику бегает , на вольер скачет , но сетка то ведь железная , пробить не может , совсем оголодал . Меня увидел развернулся и форсаж с низкого старта. Вот такие на Вятке ястреба , в отличие от ваших , жрут все что летает. А вы вот всю зиму гоняем.
  • 0
Рыбаков Сергей

#46 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 11 декабря 2008 - 21:16

Если на вольер прыгает значит этото ,что Шурика друг не поймал
попутал местность наверное yahoo.gif
У меня чесно говоря такойже прикол вчера был но ястреб
ударился в сетку отлетел чуть назад,а потом дал деру
Я птицу не гоняю pardon.gif Жалко
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#47 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 11 декабря 2008 - 21:56

Цитата(valera @ 11.12.2008, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если на вольер прыгает значит этото ,что Шурика друг не поймал
попутал местность наверное
У меня чесно говоря такойже прикол вчера был но ястреб
ударился в сетку отлетел чуть назад,а потом дал деру

Ой мужики!У меня есть столько историй про голодных ястребов что в голове ели укладываетса!Мне их розказал один голубевод которому уже за 50,а ему его отец росказывал!Ястреба как били когдато так и бьют сейчас,просто меньше голубей диких осталось и голубями мало кто занимаетса,вот он и бомбит нас оставшихся каждый день!
  • 0

#48 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 11 декабря 2008 - 22:26

Не знаю где и как, но вокруг моей голубятни на многоэтажках в радиусе одного километра сотни если не тысячи сизарей. Конечно, к весне их будет намного меньше, до все равно достаточно.
  • 0
С уважением, Юрий

#49 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:12

Привет всем.Я гоняю голубей каждый день погода благоприятствует.Ястреба пока не видел.Как убил когда то одного так больше нету.
  • 0

#50 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2008 - 13:49

Тема очень интересная,начну с того,что у хищных птиц территория поделена очень жёстко.И время охоты хищников почти всегда примерно одинаково.Там где я живу,тоже есть пара тетеревятников(думаю вы не будете спорить что самый большой урон для голубятников именно от него,так как универсален в стиле охоты).В своё время я специально держал 3-4пары голубей не представляющих интереса.И перед выгоном гонной птицы,сначала выпускал этих ''камикадзе''.во первых,по ним видно,есть ястреб в небе или нет.Во вторых,не так жалко если возьмет.У меня ястреб самец появлялся с 10до 11утра.Вечером,после восьми.С июня,появлялась и самка.Причём всегда только вечером,А самец как обычно,и утром и вечером.Мелочь типа кобцов и чеглоков прогоняли вороны и сороки.Вот я и ориентировалсю по этому графику!Потери составляли 1-2 голубя,из''камикадзе за сезон!Как говорится десятина королю!А гонная птица,уйдя на среднюю и выше,уже практически ничем не рисковала.Больше хлопот доставляли ласки(лес рядом)и естессно кошки...
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^