Перейти к содержимому


Фотография

Этика-она вообще существует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#26 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 13:14

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
На 100% разные породы.Не знаю кто Вам ето сказал,но точно человек далекий от голубей.Берлинские совсем другая породв,ничего общего.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
аплодисменты!!!! цирк приехал!
  • -1
XXX

#27 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 25 июня 2009 - 13:24

ДЕД Вы решыли что Вы самый умный,или как понимать?

  • 0

#28 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2009 - 13:25

Цитата(ДЕД @ 25.6.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
я не намерен спокойно слушать подобную ТУФТУ темболее от явно непонимающего человека! от таких кроме Дилетантского БРЕДА и КАПРИЗОВ нечего ожидать!

ДЕД Не кипятись! Относись с уважением к товарисчам! Ты не слышал "дилетанцского Бреда". Этот вопрос к тебе! Почитав тему о турманах заразился идеей завести себе таких. Нужна помосчь! Как из пары дикарей получить турманов? С чего начать? Наверное с лёта! Что если заняться дрессировкой и научить их кувыркаццо? В принципе это не сложно, только какой сигнал подавать, чтобы они прекратили кат? А то ведь шваркнуццо об землю и прощай вся дрессура! Второе - как развить приличный лёт? Мне кажиццо взять на буксир (например в ошейнике и за машиной) и я думаю на чужую крышу он не сядет! Не говорю уже о проводах, деревьях и прочих заманчивых мест! Вот здесь уже большой плюс!!! Время полёта будет зависеть не от желания голубя и его тренированности, а исключительно от Вашего желания и наличия топлива в баке!
С этим разобрались!
Теперь перейдём к внешним показателям. Форма головы... А что если в младенческом возрасте надеть на голову маленький кубик? Ведь у китаянок уменьшали размер стопы... И выйдет аккуратненькая квадратная голова ( не путать с головкой) . На крылья подвесим гантельки ( размер индивидуален, подбираеццо опытным путём), главное опустить крылья ниже хвоста! По клюву - аналогия с головой! Подбираем намодрник величиной и формой соответствующая нашим ожиданиям.
Масть... Трудное дело, но достижимое! Применим эппиляцию и удалим ненужный цвет! Где не хватает цвета - это не проблема! Счас такие стойкие краски - голубю хватит на всю оставшуюся!
Но вот одна проблема, ДЕД! Как забить всё это на генном уровне? Надежда тока на тебя!!! Подскажи начинающему турманятнику! А насчёт дилетантов в нашем деле - согласен. Иногда несут такую ахинею, что на уши не наденешь! Не в пример моему научному опусу!!!

  • 0

#29 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 13:31

Цитата(лесник @ 25.6.2009, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
Шмелев отмечает это, как недостаток, а не возводит это в подход.Ведь далее в своей книге на стр.43 он пишет".. есть свои мерки и в этом мне нужно было определиться.На примере имеющихся голубей, подробно распрашивая Николая Арефьевича, я уяснил,...." и далее идет подробное описание бородуна по каждому признаку в см.
Именно потому, что стандарты были прописаны общими фразами

никаких Притензий к Шмелеву он самостоятельный Практик тут только Уважуха! но пускай он мне обьяснит почему когда небыло Стандартов Турманы БЫЛИ..а как появились Стандарты Турманы зачахли?????????????????
меня ужасает ставление в Пример Западного Судеиства (да они пользуются Линейками и Шаблонами) но весь этот блеск и порядок просто Фасад а заним сплошная грязь! я неоднократно разговаривал со старыми Разводчиками Немцами которые на выставках давно не показываются по этим причинам! так как в основном судят люди без понятия по книжкам! и победы достаются в основном их Старым Друзьям или Коллегам по Обществу! это ну не может не обидеть Корифееф своей породы! и ФАКТ птица у них нааааааааамного лутше чем та "Стандартная" на выставках но только теперь она держится ДЛЯ СЭБЭ! а не для понта и медалек!
  • 0
XXX

#30 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 13:33

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД Вы решыли что Вы самый умный,или как понимать?

никак нет! советую сначала разобратся а потом писать по делу! зачем нам ЧУШЬ на форуме вроде серьезный ресурс?
  • 0
XXX

#31 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 25 июня 2009 - 13:37

ДЕД Наверно Вы сказали леснику что ето одна и таже порода.

  • 0

#32 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 13:38

Цитата(Vagrant @ 25.6.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД Не кипятись! Относись с уважением к товарисчам! Ты не слышал "дилетанцского Бреда". Этот вопрос к тебе! Почитав тему о турманах заразился идеей завести себе таких. Нужна помосчь! Как из пары дикарей получить турманов? С чего начать? Наверное с лёта! Что если заняться дрессировкой и научить их кувыркаццо? В принципе это не сложно, только какой сигнал подавать, чтобы они прекратили кат? А то ведь шваркнуццо об землю и прощай вся дрессура! Второе - как развить приличный лёт? Мне кажиццо взять на буксир (например в ошейнике и за машиной) и я думаю на чужую крышу он не сядет! Не говорю уже о проводах, деревьях и прочих заманчивых мест! Вот здесь уже большой плюс!!! Время полёта будет зависеть не от желания голубя и его тренированности, а исключительно от Вашего желания и наличия топлива в баке!
С этим разобрались!
Теперь перейдём к внешним показателям. Форма головы... А что если в младенческом возрасте надеть на голову маленький кубик? Ведь у китаянок уменьшали размер стопы... И выйдет аккуратненькая квадратная голова ( не путать с головкой) . На крылья подвесим гантельки ( размер индивидуален, подбираеццо опытным путём), главное опустить крылья ниже хвоста! По клюву - аналогия с головой! Подбираем намодрник величиной и формой соответствующая нашим ожиданиям.
Масть... Трудное дело, но достижимое! Применим эппиляцию и удалим ненужный цвет! Где не хватает цвета - это не проблема! Счас такие стойкие краски - голубю хватит на всю оставшуюся!
Но вот одна проблема, ДЕД! Как забить всё это на генном уровне? Надежда тока на тебя!!! Подскажи начинающему турманятнику! А насчёт дилетантов в нашем деле - согласен. Иногда несут такую ахинею, что на уши не наденешь! Не в пример моему научному опусу!!!

слушай ты в детстве Маугли смотрел! ты случайно не тот который Шир-Хану писклявым голосом поддакивал??? biggrin.gif

  • 0
XXX

#33 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 25 июня 2009 - 13:41

ДЕД А что тут разбиратса?

  • 0

#34 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 13:43

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД Наверно Вы сказали леснику что ето одна и таже порода.

нет я это написал! а то что Берлинцы отошли от Альштеммеров мне сказали разводчики Берлинцев 6-рым из них за 70 они так сказать всю жизнь учавствовали в Шлифовке этой породы! но наверное не знали что Володя со Львова их "дураков" умнее!
  • 0
XXX

#35 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 25 июня 2009 - 13:52

Цитата(ДЕД @ 25.6.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
зачем нам ЧУШЬ на форуме вроде серьезный ресурс?

ДЕД
Здесь простые голубятники, а не крутые ДЕДЫ Вы не задумывались, что все стают на сторону Сергея, а не на вашу, может Вы не правы и пора пересмотреть, свое отношение к другим. Быть попроще и к Вам люди будут относиться получше.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#36 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 25 июня 2009 - 13:56

ДЕД Как я уже писал кровь алтштамером тичёт у многих породах,так что считать их одной породой.
А то что Вам говорят ето вашы проблемы,и ето всего лиш ваше мнения,а дураком ненадо никого называть.
У вас один ответ ,мне говорили и я говорил. Ведите себя достойно.Я понимаю,что писать легко.Думаю с глазу на глаз вы так себя не вели...

  • 0

#37 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2009 - 13:57

Цитата(ДЕД @ 25.6.2009, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
слушай ты в детстве Маугли смотрел! ты случайно не тот который Шир-Хану писклявым голосом поддакивал??? biggrin.gif
Я на всё имею своё мнение! А хамства не приемлю!

  • 0

#38 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 14:02

Цитата(Юрий. @ 25.6.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь простые голубятники, а не крутые ДЕДЫ Вы не задумывались, что все стают на сторону Сергея, а не на вашу, может Вы не правы и пора пересмотреть, свое отношение к другим. Быть попроще и к Вам люди будут относиться получше.

какая мне разница кто на чьей стороне? я говорю только то что от Стариков разузнал или попробовал поверь это стоило Труда! а болтать всякую труху отключая мозги каждый может! я лично за правду и серьезность а то посмотри в теме выше там мол Чаики и Бродавчаки раньше играли! я в ОХ....! ты Юрий хочеш чтоб такая бурда была у нас на Форуме???

Сообщение отредактировал ДЕД: 25 июня 2009 - 14:03

  • 0
XXX

#39 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 14:06

Цитата(Vagrant @ 25.6.2009, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
слушай ты в детстве Маугли смотрел! ты случайно не тот который Шир-Хану писклявым голосом поддакивал??? biggrin.gif
Я на всё имею своё мнение! А хамства не приемлю!

извини Вагрант но если ты меня КАЛАМБУРОМ то я тебя БУРЫМКАЛОМ! зуб за зуб! ты что серьезно обиделся??? не стоило!
  • 0
XXX

#40 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 июня 2009 - 14:06

Был бы я футбольным судьей, показал бы некоторым желтые карточки.
Ну в самом деле держите все себя в руках, а то как дети малые спорите, понятно что жара но с ума сходить не нужно.
Все на море остывать!!!
diablo.gif

  • 0

plRxHwp.jpg


#41 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2009 - 14:07

Цитата(ДЕД @ 25.6.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
я не намерен спокойно слушать подобную ТУФТУ темболее от явно непонимающего человека!
Согласись - оскорбительно для любого чела! Даже если он неправильно мыслит, но у его может быть своя точка зрения! И к ней надо относиться уважительно...

  • 0

#42 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2009 - 14:09

Цитата(ДЕД @ 25.6.2009, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
ты что серьезно обиделся???

Абсолютно! Я могу держать свои руки в руках .Обиды не какой,а остальное ты прочитал в предыдущем посте...
  • 0

#43 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 июня 2009 - 14:10

Все, теперь все быстренько миримся!!! friends.gif drinks.gif friends.gif drinks.gif hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#44 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2009 - 14:12

Будьмо! drinks.gif
  • 0

#45 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 25 июня 2009 - 14:13

ДЕД ТО что я пишу я за ето отвечаю.И за чайки и за бродавчаки.Ето Породы запада Украины.Еще мой прадед выводил ети породы во Львове и Дублянах, родина бродавчака.А Вы не хрена в етом не понимаете,но пишете и надеетесь что влезит.Вы хорошых Доминиканов и с роду не видели,а розсуждаете как настоящей знаток етой птицы.

  • 0

#46 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 14:18

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
так что считать их одной породой.

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ведите себя достойно.Я понимаю,что писать легко.Думаю с глазу на глаз вы так себя не вели...

давате уточним кто и где сказал что это ОДНА И ТАЖЕ порода!
вопрос а сколько вы за свою жизнь Альтштеммеров и Берлинеров в руках то держали?
так что ненадо меня здесь укорять! что писать легко.... ведь вы не поднимая одного места меня грузите чепухой
а я уже видел и держал в руках Родителей того белого Альтштеммера на вашем фото!
так что видите себя сами ПРИЛИЧНО а не вешайте нам лапшу!

  • 0
XXX

#47 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 июня 2009 - 14:26

Цитата(Володя Львов @ 25.6.2009, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД ТО что я пишу я за ето отвечаю.И за чайки и за бродавчаки.Ето Породы запада Украины.Еще мой прадед выводил ети породы во Львове и Дублянах, родина бродавчака.А Вы не хрена в етом не понимаете,но пишете и надеетесь что влезит.Вы хорошых Доминиканов и с роду не видели,а розсуждаете как настоящей знаток етой птицы.

Володя успокойтесь! это лутше для вас мне не надо быть експертом по этим породам ЧАЙКИ и БРОДАВЧАКИ ПОЛЬСКИЕ (сеичас) НИКОГДААААААААААААААААААААААААААА! не КЫВЫРКАЛИСЬ! они по сути дела почтовые голуби! чтож вы сами себя этими словами так наказываете???
  • 0
XXX

#48 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 25 июня 2009 - 14:31

ДЕД хорош людей обзывать нам тут теоретиков хватает один леший чего стоит
  • 0

#49 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 25 июня 2009 - 14:35

Вот наконец то поменялся красный цвет модератора, а то говорила мне мама никогда сынок не отвечай на красный цвет модератора, а то в угол поставлю wink.gif.
DERF не знаю кто как, а я не с кем не сорился. Эта была беседа может на несколько эмоциональном тоне, но не с моей стороны. Даже в личке написалу Деду спасибо за то, что он показал всему форуму какой он в самом деле даже не спец по голубям, а просто человек. И многие это увидели.
Обвинять человека в том, что он по твоему убеждению идиот просто глупо. Пытаться понять его мечты и идеалы, а потом поливать их грязью, пусть даже это и не соответсвует действительности это подло. И то что ребята стали на мою сторону, говорит не о том что здесь у меня больше корешков, Дед тоже не вчера на форум пришел, а то что все же что я сумел удержаться и не перейти грань. Не сорваться и доказывать с пеной у рта свою правоту. А зачем? Ведь слушают не тех кто громче кричит, а того кто тихо говорит и считает своего собеседника человеком.

Сообщение отредактировал vertyn: 25 июня 2009 - 14:39

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#50 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 июня 2009 - 14:39

лесник
Если вы не заметили еще, у нас форум самодостаточный организм и живет по своим свободным законам.
И ни кого мы здесь не ограничиваем и не принимаем меры, все само собой утрясется переварится и выходит из организма.
Такой себе биофорум. Да и все люди взрослые, сами разберетесь. Все в школах дрались в детстве? И заметте в милицию мы тогда с заявлениями не бегали. hi.gif


  • 0

plRxHwp.jpg





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^