Перейти к содержимому


Фотография

Невыдуманная История


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 20 августа 2008 - 16:54

И хорошо, что именно так получилось, было бы хуже, если бы у вас ней сложились бы отношения, а потом, после свадьбы, она бы тебе жизнь начала портить и заставила бы с голубями растаться. Если бы любила, простила бы, даже наоборот заинтересовалась бы, ради кого ты про неё забыл?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#52 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 20 августа 2008 - 19:17

Возможно так и вышло бы, хотя заставить меня растатся с птицами пока не получалось не у кого. Хоть некоторые и пытались, вообще раньше у моих родителей был очень эффективный инструмент мотивации. С начальной школы помню угрозы типа "будут тройки всех птиц выпущу".
Сейчас половинка очень терпимо к птицам относится, даже иногда заглядывает посмотреть.
  • 0

#53 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 21 августа 2008 - 05:34

Недавно услышал такую историю даже не знаю правда или нет
Жили у одного мужика 2 пары почтовых и 6 пар бойных голубей ,гонял он их по отдельности . А потом начал гонять всех вместе ,так бойные голуби стали летать точно также ,как и почтовые , полностью разучились делать разные трюки .
Скажите кто знает правда или вранье ??
  • 0

#54 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 августа 2008 - 06:41

Вот если бы тебе сказали, что почтовые забили! Тогда да, а так даже не интересно. От сложного к простому перейти запросто.
  • 0
С уважением Gala

#55 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 21 августа 2008 - 07:03

Добрый день Дим. Я держу Чехов и Бакинцев с Персами вместе и гоняю вместе. Естественно они друг у друга чтото перенимают. Но это не значит что бойный голубь перестаёт играть. Я уже писал гдето об этом подробно не хочу повторяться. Скажу только что диктует стиль полёта стаи та птица которой больше. Если у него две пары почтарей и шесть бойных то почтари будут летать медленно и уходить с бойными в точку-если у него конечно бойные летят а не смотрят на небо сквозь сетку. Если у меня с крыши срываются больше сотни чехов а бойных вдвое меньше то им приходится летать так же быстро и по большому кругу и уходить в побежки но это не мешает им дать хорошего столба с боем. А вообще птица настолько разная что лучше их держать отдельно и гонять естественно тоже. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#56 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 25 августа 2008 - 12:22

Добрый день. Маленький рассказ о Бакинской голубке который пока не имеет окончания.
Эта светлая Чилька родилась у меня в голубятне от чёрного бакинца и белоголовой чильки.Осенью ко мне пришёл один из соседей голубеводов с просьбой подобрать ему голубку для моего же чёрного которого я подарил ему в предыдущем году. Чёрной свободной не было и я предложил ему эту осеньчушку ещё не выходившую на крышу. Сергей унёс подарок с собой. Зимой он не гоняет и голубка просидела зиму в заперти.Весной вывели птенцов и как только он открыл птицу Чилька ушла.Через несколько дней она появилась в моей голубятне.Прошло несколько недель голубка спарилась и села на гнездо.Вскоре появился Сергей и пожаловался что голубка ушла с гнезда бросив птенцов.Птенцов он переложил другим парам но голубь бузит один-весна берёт своё. Я сказал что голубка пришла но сдёргивать с гнезда мне её жаль-потерпи до осени.И предложил ему в замен прошлогоднюю Шейку без пары.И он передержит голубя до осени и у меня шейка страдать не будет.На том и порешили.Голубка добросовестно парила лето и шорошо летала с боем и мне было жаль её отдавать но уговор дороже денег.Однако всё сложилось иначе.Голубка перелиняла и пошла в лёт в полную силу.Однажды в прекрасный солнечный день она сорвалась одна набрала хорошую высоту выдала столба и прямой наводкой ушла к Сергею. Для меня это было полной неожиданностью.Вечером Сергей пришёл ко мне и спросил что делать с голубкой-отдавать или нет.Я ответил что раз сама выбрала где ей жить то пусть остаётся.Чилька вновь просидела зиму в заперти вывела птенцов и как только он открыл птицу снова ушла ко мне.Но в эту весну у меня были проблемы с самцами-вертячка в январе выбила как специально только голубей.Дать ей в пару было некого но отдавать её мне очень было жаль.И я отдал ему другую голубку тоже Чильку но тёмную.Голубка прожила без пары почти всё лето.Однажды уходила к Сергею но тутже вернулась. Сейчас спарилась с Чёрным бакинцем с первого выводка и сидят на гнезде.С тревогой жду осени-останется или снова на зиму уйдёт.Мне бы очень хотелось чтоб осталась-чтото я к ней прикипел.Вот такая история. Жаль у меня нет её фотографии-сниму выставлю здесь.С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#57 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:05

Здравствуйте всем.хочу рассказать историю которая произошла сегодня.Вышел я сегодня во двор покормить своих птичек и вдруг налетел скопец. голуби конечно врассыпную нуа я издавал такие вопли ,что разбойник испугался(у него наверное уши в трубочку свернулись) и улетел ни с чем.Смотрю все голуби сели, а три начали забираться ввысь.ходили около часа и мне стало интересно старые или молодые.пошёл в голубятню посмотрел всем в "лица" и обнаружил нехватку двух молодых бакинцев.Естественно возник вопрос а кто же третий ? каково же было моё удивление когда третим оказался молоденький орловский турман.при осмотре я про него даже и не вспомнил.турманы у меня живут как декорация . этот был на воспитании у бакинцев и они его воспитали по полной программе. И главное он до самого конца даже из стайки не выпал.И ещё наверное сказалась кровь предков,ведь орловских когда то гоняли.вот такая история.

  • 0

#58 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 сентября 2008 - 17:17

Замечательно! Пусть теперь летает, а ты потом выложишь на форуме полет орловского турмана!!!
  • 0
С уважением Gala

#59 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:23

Добрый день.Осень погода мерзопакостная. Вчера вышел на улицу слышу журавли курлычут.Поднял глаза и обомлел-огромный клин журавлей идёт на юг. Я такого количества ещё никогда не видел. Стою обалдевший и не сразу сообразил что фотоаппарат то у меня в доме.Пока сбегал за камерой клин уже прошёл над домом и уходит на солнце-закрыл ладонью контровой свет сколько смог и снял. Внук насчитал на фото 113 птиц.Попробую разместить сдесь если при таком формате можно будет рассмотреть.

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#60 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:04

А вот почему голуби клином не летают?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#61 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 сентября 2008 - 17:31

Интересно! Они прямо по границе облаков получились good.gif
  • 0
С уважением Gala

#62 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 октября 2008 - 05:00

БЕЛАЯ

В детстве я держал голубей в Волгограде, у своего деда. Поселок располагался на окраине города в Красноармейской районе. Летом, в очень жаркую погоду, часами я мог наблюдать парящих на средней высоте пару торцовых белых голубей. Хозяин птицы, звали его Сергей, жил неподалеку и пара «выстаивала» практически над моей голубятней. В чистоте голубого неба они смотрелись просто великолепно и, словно ухаживая друг за другом, перестраивались в полете, при этом сохраняя синхронность движения крыльев. Во всем их облике чувствовались любовь и преданность друг к другу, семейность отношений. Несмотря на неутомимый лет, голуби умудрялись высиживать и выкармливать птенцов и к осени у хозяина было пять молодых белоснежных птиц.
В октябре Сергея забрали в армию, в феврале умерла его бабушка на попечении которой остались крылатые питомцы. Голубей разобрали голубеводы и, по случаю, мне досталась молодая белая голубка.
До июня месяца я не выпускал гулюшку из голубятни, и за это время она успела мне вывести пару белых отличных голубят. В июне же я стал выпускать ее в полет, который точь в точь напоминал полет ее родителей. Вместе с остальными голубями она частенько скрывалась в небесной вышине из глаз, превращаясь в еле видимую мерцающую точку, но каждый полет (в течении нескольних лет) заканчивался одинаково. Она присаживалась на мою голубятню, отдыхала в течении десяти-пятнадцати минут, а потом на тридцать-сорок минут улетала на крышу ветхого сараюшки, где когда-то появилась на свет. Внуть она не заходила, сидела на крыше, любуясь прелестями своей маленькой Родины.
Сергей же, вернувшись из армии, поначалу пытался вновь развести голубей, но начал все чаще и чаще употр######ть спиртное, связался с дурной компанией. Дом родителей продали и дальнейшая судьба его мне неизвестна.
А что же случилось с белой, спросите вы?! Впоследствии я увез голубей в Воронеж, какое-то время их не выпускал, держа на связках приучал к крыше нового питомника. После, сняв вязки, я выпустил белую. Выйдя из питомника она огляделась и, почувствовав легкость в крыльях, посидев на треугольном косяке около пяти минут, поняв что это не ее дом и никогда им не станет, сорвалась с крыши и вертикально ушла в недосягаемую высь, еле видимую точку. Зная ее характер я понял, что не в силах удержать ее. Словно белая соринка, в вышине небосвода удалялась в южном направлении голубка и все рядом стоящие знакомые голубеводы, зная ее историю, подумали, что это маленькое существо точно знает где ее родной дом и, не в шутку, что она долетит. Конечно же, этого не случилось ведь расстояние между Волгоградом и Воронежем почти шестьсот километров, а белая приметная голубка, да еще с торцовым стилем полета, легкая добыча хищников. Долго я искал ее на птичьем рынке в Воронеже, спрашивал у знакомых голубеводов, но все только пожимали плечами.
Впоследствии у меня было много голубей и лучших по расцветке оперения, и по качеству и продолжительности полета, но память навсегда сохранила во мне белую торцовую голубку, которая осталась для меня самой преданной, умной и чистой птицей на свете.

Роман Заруднев, г.Воронеж

  • 0

#63 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 02 октября 2008 - 06:23

Добрый день Роман. Спасибо большое за рассказ. Такая птица всю жизнь помнится. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#64 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 02 октября 2008 - 06:29

ROMAN Потрясающий рассказ! Мне очень понравилось. Спасибо. Надо на работу идти, а я сижу вся расчувствованная. unsure.gif
  • 0
С уважением Gala

#65 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 03 октября 2008 - 20:34

У каждого голубятника или голубевода, кто кем считает себя, своя история о том, как в его жизни появилась первая пара голубей. Кто то продолжает вести породы, продолжая семейные традиции отцов или дедов, кто то едет за тридевять земель за "своей породой", а кто то реализует свою детскую мечту через двадцать лет, как я.
Лето, каникулы. Два самых сладких слова для пацана лет восьми-девяти от роду. Ни забот, ни хлопот. Где то, совсем в другом мире, уроки и школа, все проблемы и вопросы решают мама с папой, а для тебя самая большая проблема - летний дождь, который помешал утренней рыбалке или походу на ставок с друзьями купаться. Сел на велик под раму и катись, весь мир перед тобой на ладони.
Было утро и я проснулся то того, что солнечные лучи пробиваясь сквозь листья старой яблони светили прямо в лицо. Наскоро умывшись, а может и нет, выскочил во двор, так как услышал, что возле ворот остановилась машина . Это был дедушка, который приехал позавтракать и забрать меня с собой покататься.
Время приближалось к обеду, как вдруг на небе появились грозовые тучи и пустился ливень. Дворники едва справлялись с потоками дождя на лобовом стекле, а мы все ехали и ехали сквозь пелену дождя. Но летний дождь короткий, он напоил землю живительной влагой и кончился. Снова засветило солнце, появилась радуга и все заиграло тысячами маленьких капелек дождя на листве. Мы остановились возле какого то двора, пока дедушка с хозяином решали свои дела, я боком мимо будки с собакой, пробрался к курятнику. Нет, ни куры, ни утки меня не интересовали, такой живности и у нас дома было много. На крыше сидели голуби. Как сейчас помню красного красавца, который важно ворковал перед голубкой, а потом видимо испугавшись меня, резко взмыл в ярко голубое небо навстречу яркому солнышку. Он широкими кругами поднимался все выше и выше, пока не превратился в маленькую точку. И вдруг эта точка, свернувшись кольцом покатилася вниз, а вслед за ней "упало в пятки" мое сердце. И чем ближе к земле ближе был голубок, тем больше я боялся, что он разобьется, но не долетев совсем немного до земли, красный голубь снова взмыл в высь, а мы уже уезжали. Я так и не знаю, почему не сказал дедушке, чтобы он попросил или купил хоть пару, наверно был потрясен маленькой птичкой, которая умеет так летать.
Прошли года, этот случай я забыл, но несколько лет назад приехал на Пасху на кладбище к дедушке, есть такая традиция в моих родных краях собираться всем у могил тех, кого мы любили и никогда не сможем забыть. А потом зашел к другу детства в гости. По моей просьбе он поднял в воздух своих николаевских, но они не захотели подниматься, кроме одного красного белохвостого. Он, поймав теплый весенний ветерок, поднимался все выше и выше навстречу солнцу, пока не встал в точку. А мое сердце замерло, как будто вспышка мелькнула в голове, и я снова восьмилетний пацан, который видит, как маленький шарик катится с неба. Конечно, николаевский спустился, как и полагается голубям этой породы, но именно он помог вспомнить свою детскую мечту.
После долгих расспросов и поисков я выяснил, кто был владельцем этих голубей. С большим трудом по грунтовой дороге мы с другом добрались до небольшого хуторка, расположенного среди бескрайних полей, заросших сорняками.
Вот и этот дом, вон виднеется и курятник, но везде тишина и запустение. На вопрос пожилая бабушка соседка рассказала, что хозяин спился и ушел из этой жизни, а за ним ушли его голуби. Темной осенней ночью на голубятню пришел новый хозяин - хорек, и ... поступил так, как подсказало ему его сердце.
После этого пытался держать разные породы голубей, но понял, что сердце мое навсегда принадлежит турманам, маленьким виртуозам синего неба...
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#66 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 06 октября 2008 - 07:19

Добрый день. Спасибо за рассказ.Мне тоже в детстве посчастливилось иметь настоящего катуна.Эту хмельную игру забыть нельзя. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#67 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 октября 2008 - 22:14

В конце лета произошла у нас следующая история. В паре синих урюпинских голубка что-то стала вялой и мы ее отсадили от греха подальше. Голубь быстро понялся с сатинеткой, положили яйца. Ну мы их конечно подменили на сатинетовские. Высидели они птенца, он еще маленький был, когда мы выпустили синюю голубку. Она сразу в гнездо, выгнала сатинетку и стала долбить птенца. Смотрим голубь ее прогнал и сам стал постоянно сидеть на птенце, даже ночью. Когда тот подрос, голубь ушел со своей старой голубкой в другое гнездо, а сатинетку с птенцом оставил в старом, но кормить продолжает все равно. И вот наверное потому что птенец с брачком (голубой заход на пузо) этот мелкий с болячкой на голове носится сейчас по всему нагулу, и у мамы поесть выпросит, и у папы и сам поклюет. А был бы обрезной замучились бы выхаживать после травмы головы или кормить бы бросили biggrin.gif Вот всегда так почему-то.
  • 0
С уважением Gala

#68 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 октября 2008 - 06:18

Оно давно замечено, что дети лучше растут как сорняк в огороде, без надзора и опёки, а как начинаешь с ними нянькаться, словно с цветами на клумбе, так капризы всякие, болезни...
Это я про человеческих детёнышей, но и на птицу это тоже распространяется.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#69 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 октября 2008 - 06:30

Цитата(Torkut @ 22.10.2008, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
а как начинаешь с ними нянькаться, словно с цветами на клумбе, так капризы всякие, болезни...
Так нянькаться приходится, потому что сами голуби их бросают, хотя с большой уверенностью можно предположить почему. Ведь для нас хороший это когда "головка кругленькая, носик маленький", а им кормить неудобно, они небось думают, что у них урод какой-то получился и жить ему не стоит blink.gif

  • 0
С уважением Gala

#70 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 16 января 2009 - 17:00


  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#71 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 16 января 2009 - 17:03


то рассказ моего лучшего друга и односельчанина Павла Храмцова
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#72 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:12

В столице Саудовской Аравии проходит ежегодная выставка-продажа экзотических голубей.
Один австралиец, купив пару птиц, решил сэкономить на пошлинах, налогах и прививках, и прилетел обратно в Мельбурн, спрятав голубей на себе.
К сожалению для него, таможня все-таки нашла несчастных птиц. Теперь человеку грозит штраф и 10 лет тюрьмы, а птицам питомник или уничтожение (в случае болезни).
Как ему удалось спрятать на себе голубей? Смотрим под катом.

  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#73 Гость_ЖЕКА_

Гость_ЖЕКА_
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:52

оригинально wacko.gif
  • 0

#74 Гость_Лева_

Гость_Лева_
  • Гости

Отправлено 27 марта 2009 - 03:37

Здравствуйте уважаемые голубеводы!Прочитав ваши интересные истории,вспомнил свое детство,и решил написать свою историю.Случилось это в 1990г. летом.Голубей я держал всего лишь 2-ой год,и была у меня разномастная стайка в 12 голов.Гордостью этой стаи была,приобретенная этой весной за 10р.,чернохвостая бойная голубка,а пары у нее не было т.к. не мог я ей найти голубя в масть.В очередной выход на птичку,не найдя ей ничего подходящего,решаюсь взять ей чистого белого.Недели через две,чернохвостая начала принимать ухаживания белого,и я решил(эх...молодо-зелено)-пора посмотреть .что из себя представлят этот холенный красавец в полете.В ранее субботнее утро выпускаю всех,кроме чернохвостой.Ну,думаю,куда он денется от нее.И вот он,решающий момент,сгоняю голубей с крыши.Естественно,слежу за белым,и он,как будто прочитав мои мысли,выходит в столб,и бьет.....раз,два,три,четыре....Я не могу описать,что творилось тогда в моей !душе!!!И вот,закончив этот концерт для одного зрителя,он начинает набирать высоту.И о чудо,мои питомцы начинают тянутся за этим артистом,но конечно же не всем это под силу.Наконец то определяется четверка лидеров,и они,догнав белого,вместе с ним начинают подниматься в прозрачную синеву неба!Проходит совсем немного времени, и их уже еле различишь в этой прозрачной синеве.Мое сердце бешнно колотилось,а в голове крутилась только одна мысль:"Надо срочно позвать друга Андрюху!Он должен это увидеть!!!" И вот я уже бегу на другой конец поселка,но вспоминаю,что он уехал вчера в деревню,тут же возвращаюсь к своей голубятне. Задрав голову,кое как отыскиваю пять крошечных точек,кружасщихся в небе.Прошло около двх часов,и голуби начали спускаться.Начинаю считаь,а их всего четыре,белого среди них нет!....... Как я себя только не называл......,но вдрг мелькнула мысль:"Завтра же воскресенье,и если белый добрался домой, то хозяин обязательно вынесет его на птичку!"Иду к отцу,кое как выпрашиваю у него 15 рублей,и на следующее утро еду на птичку.
Белого я увидел сразу,он сидел в клетке один.
После долгой лекции на тему "Как удержать нового голубя в своей голубятне",взяв с меня рубль на пиво, хозяин белого достал его из клетки и отдал его мне!
Вот так я начал держать бойных голубей!
  • 0

#75 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 27 марта 2009 - 06:58

Magic action !!!
Да Лева, когда увидешь такое - не забудешь даже во время амнезии !
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^