Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

ВЫСТАВКИ - ЯРМАРКИ ГОЛУБЕЙ 2017 г. в г.АЛЕКСАНДРОВ

Высоколётные и др.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#301 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 15:12

АЛИ,

Я тебе обрисовал процесс судейства на данной Выставке, лично я тоже не удовлетворен судейством. После Выставки мы обсудили все недостатки. Тебе Эдик предложил принять участие, можешь себя реализовать, как морально так и материально.


  • 0

#302 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 15:17

АЛИ,
Я тебе обрисовал процесс судейства на данной Выставке, лично я тоже не удовлетворен судейством. После Выставки мы обсудили все недостатки. Тебе Эдик предложил принять участие, можешь себя реализовать, как морально так и материально.

Я подумаю на предложением Эдика (может как мецинат), а насчёт судейства пас. Я ничего не понимаю в голубях с твоих слов, зачем вам такой судья.
  • 0

#303 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 15:28

Я подумаю на предложением Эдика (может как мецинат), 

Конечно подумай , как меценат!

 

 Я ничего не понимаю в голубях с твоих слов, зачем вам такой судья.

 

Ты правильно понимаешь !!! Я думаю дальнейшего диалога не стоит продолжать .


  • 0

#304 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 15:37

Конечно подумай , как меценат!




Ты правильно понимаешь !!! Я думаю дальнейшего диалога не стоит продолжать .

Согласен, ответа все ровно не получу..

Сообщение отредактировал АЛИ: 19 ноября 2017 - 15:39

  • 0

#305 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 ноября 2017 - 16:13

Кто выбирал, и кто сажал..

Как я заметил судьи выбирали экземпляры сами,никто  им в уши не дул(этот момент лично мне понравился).


  • 0

#306 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 19 ноября 2017 - 18:20

Парни завязывайте спорить и так всё ясно.

Мне на выставке всё понравилось.

Судьи судят- народ смотрит.

А самые красивые гривуны подольские... :yahoo:  :D


  • 1

#307 Баев Геннадий

Баев Геннадий
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Баев Г.И.
  • Город:г.Москва
  • Любимые породы голубей:пермяки черные

Отправлено 19 ноября 2017 - 18:45

После Выставки мы обсудили все недостатки

Председатель Феникса-голубевод сильный. Я много смотрел Ютюбов с ним. Он не организовал выставку в Александрове.Но он все сделал чтоб об Александрове говорили. И за это ему спасибо. Я уверен на следующий год он поможет и сделают во сто крат лучше.Вот увидите Спасибо.


  • 3
чепель

#308 анатолий битнер

анатолий битнер
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 325

Отправлено 19 ноября 2017 - 21:18

На звание Чимпион может претентовать только птица с полётнми листами.Остальные участники выставки. Коллекция должна иметь налёт по полётным листам.В частном прядке судьи по просьбе владельцев могут указать на достоинства и недостатки их голубей
  • 0
урал 65

#309 Гость_Модератор 2_

Гость_Модератор 2_
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2017 - 21:36

                                                                  Оценка голубей на выставке.

  

   Демонстрировать на выставках чистопородную птицу может каждый организованный голубевод, выполняющий условия организаторов выставки.

 
   Перед началом выставки судейская коллегия производит предварительный отбор голубей подлежащих оценке. При отборе голубей, подлежащих оценке, учитывается чистопородность и соответствие стандарту. К участию на выставке не допускаются больные, не прошедшие ветеринарного обследования голуби (форма №1 ветеринарного свидетельства), голуби с дефектами и не имеющие родовых колец.
 
    Оценка голубя производится по каждой породе экспертной бригадой из трёх (пяти) человек, в их числе старший эксперт.
 
     Голубеводы обязаны заранее дать заявку на участие в выставке, в которой должны указать количество голубей для участия в оценке, их масть (цвет, рисунок), номера родовых колец.
 
     На выставки привозится та птица, которая выводится ради красоты, оценка голубей производится согласно стандарту на данную породу.
 
     При экспертной оценке птицы не учитываются её летные качества. Для  оценки летных качеств проводятся отдельные соревнования. Если на выставке демонстрируется голубь участвовавший в соревновании, его ценность увеличивается. Участие голубя в соревнованиях должно быть подтверждено протоколом соревнований, с официальной клубной печатью и подписями членов судейской бригады (допустима ксерокопия).
 
 
           СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ
 
1.     Количество судей в бригаде определяется нечётным числом (3 или 5 человек).
 
2.     Все члены бригады не должны быть заинтересованы в результатах оценки (не выставляют для участия в конкурсе своих голубей; не являются представителями ни одного из участвующих в конкурсе голубевода и т.д.), т.е. должны быть независимыми судьями.
 
3.     Компетентность каждого члена жюри должна быть подтверждена профессиональной деятельностью. Для участия в оценке на областном или более высоком уровне проведения выставок приглашаются ведущие судьи, эксперты из ассоциации голубеводов.
 
4.     Ни один из членов жюри не имеет права решающего голоса.
 
5.     Каждый член жюри записывает данные оценки по параметрам стандарта в соответствующие бланки. Суммируется и выводится общий средний бал.
 
6.     Каждый член судейской бригады во время обсуждения должен обосновать свои оценки, но не должен обговаривать их с участниками конкурса. Не обсуждается с участниками конкурса и мнение других членов жюри.
 
7.     Результаты оценки заносятся в ведомость оценки голубей и наносятся на карточки, размещенные на клетках, с голубями, до окончания выставки.
 
 
 
         ОЦЕНКИ:                                                             
 
94 – 100 баллов -  отлично                          
 
86 – 93 балла – очень хорошо
 
78 – 83 балла – хорошо
 
70 – 77 баллов – удовлетворительно
 
 
         НАГРАДЫ:
 
96 – 100 баллов – большая золотая медаль
 
93 – 95 баллов – малая золотая медаль
 
86 – 90 баллов – серебряная медаль
 
76 – 80 баллов – бронзовая медаль
 
 
 
8.     При вынесении окончательной оценки и выявлении Чемпиона в породе может проводиться дополнительно оценка: стиля полета, времени, боя и так далее. Наличие протокола соревнований, в которых участвовал голубь, повышает его ценность.
 
9.     Решение жюри обжалованию не подлежит.
 
 
     Целью конкурсов, проводимых на выставках, является оценка работы голубеводов по разведению и улучшению отдельных пород декоративных голубей, определение направлений совершенствования отдельных признаков.
 
      К сожалению, многие породы голубей выставляемых на выставках утратили свои летные и игровые качества. Чтобы предотвратить подобные  явления и не утратить генофонд нарабатываемый столетиями, необходимо поощрять проведение соревнований между высоколётными, гонными и бойными породами. Стимулировать при проведении выставок выпуски голубей, для демонстрации их стиля полета и игровых качеств. Для гонных пород необходимо строгое обязательное ведение данных правил.
 
      г. Кривой Рог.   Заикин К.Н. 

 


Сообщение отредактировал Модератор 2: 19 ноября 2017 - 22:07

  • 0

#310 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:29

На звание Чимпион может претентовать только птица с полётнми листами.Остальные участники выставки. Коллекция должна иметь налёт по полётным листам.В частном прядке судьи по просьбе владельцев могут указать на достоинства и недостатки их голубей

 

У тебя много полётных листов , ????


  • 0

#311 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:47

Парни завязывайте спорить и так всё ясно.

Мне на выставке всё понравилось.

Судьи судят- народ смотрит.

А самые красивые гривуны подольские... :yahoo:  :D

 

Ты бы струны посчитал ,а то может уже менять пора ………… 8)


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#312 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:53

Ты бы струны посчитал ,а то может уже менять пора ………… 8)

 

Наверное пора  8)


  • 0

#313 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:05

Наверное пора  8)

 

Санек  :hi: .Так ты тоже в теме ?  :shok:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#314 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:22

Санек  :hi: .Так ты тоже в теме ?  :shok:

 

Клуб помог организовать выставку, к судейству клуб не имел отношения. 

Члены клуба хают клуб  и членов клуба за непривзятое судейство, ЭТО КАК ПОНЯТЬ ???? Может ты мне скажешь!


  • 0

#315 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:15

Ну во-первых здравствуй . Во вторых никто не хаит и не хаил членов Клубв . . А кто то высказал свою точку зрение или мнение . Поверь так бывает ,что оно отлично от другой точки зрения или мнения . Что то очень много эмоций . Пускай тогда Саша Подольчанин ,кстати имея статус второго человека в Клубе ,сначала думает потом пишет . Ведь позиция озвученная им ,может расцениваться никак частная позиции .... Ну как то так
  • 1

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#316 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 20 ноября 2017 - 09:51

Гена привет. Ты меня немного не так понял. Мысль была не о частном а о глобальном обо всех нас и обо мне в том числе. Если коротко то типа бла_ бла_ бла а караван идет. С мобилы не удобно. Может вечерком мысль разовью. У нас некоторые просто заклинили на голубях а жизнь намного многогранна чем просто голуби.
  • 0

#317 раменчанин

раменчанин

    клуб высоколётного голубеводства

  • Заблокированные
  • Cообщений: 190

  • Книгин Алексей Владимирович
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:18

Всем привет!!! К моему сожалению,я не был на выставке.То, что выставка состоялась уже хорошо.Кому то понравилась, кому то не очень и это нормально.Критиковать всегда проще,чем сделать-организовать,но и критика бывает полезна.Обращаюсь в первую очередь к Фениксам-Парни, успокойтесь нас и так мало.
  • 0

#318 анатолий битнер

анатолий битнер
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 325

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:42

Санёк Чертанова. Из твоего вопроса следует, что на выставке было мало птицы с полётными листами?
  • 0
урал 65

#319 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:10

Санёк Чертанова. Из твоего вопроса следует, что на выставке было мало птицы с полётными листами?

 

Совершенно верно.  :hi:


  • 0

#320 шмель.д

шмель.д
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Шмелев Евгений Викторович
  • Город:домодедово
  • Любимые породы голубей:пермские гривуны

Отправлено 20 ноября 2017 - 21:21

Члены клуба хают клуб  и членов клуба за непривзятое судейство, ЭТО КАК ПОНЯТЬ ????

Сань привет!!! :hi:  Еще раз прочитал ваш диалог с Александром.Д и ни чего там сверх естественного не увидел. Просто человек высказал свою точку зрения и свое видение на определенные вещи. Ни чего унижающего в адрес самого клуба и его членов он не писал. Ведь каждый вступающий в клуб подсознательно преследует какие то цели (кому то нужны места ,медали , кубки., кому то просто проверить своих голубей , кто то вступает просто ради общения с единомышленниками)., и разногласия среди членов клуба всегда были и будут. Ведь даже в семейной жизни между мужом и женой есть разногласия, а тут клуб 20 с лишним мужиков и у каждого есть свое мнение. Что такое клуб по интересам? - Это либо место, либо внутреннее единение людей, которым интересны одни и те же  вещи. Но взгляды на эти вещи могут быть разными.
 
А у нас сейчас получается что если человек высказывает свою точку зрения то его сразу определяют как неугодного. А кто то даже сравнивает с расходным материалом., а любое иннокомыслие пресекается на корню.
Но ведь если рвать струны во время игры , то к концу игры можно остаться только с грифом в руках. :hi: 
 


  • 2

#321 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 20 ноября 2017 - 23:59

Ведь каждый вступающий в клуб подсознательно преследует какие то цели (кому то нужны места ,медали , кубки., кому то просто проверить своих голубей , кто то вступает просто ради общения с единомышленниками)., и разногласия среди членов клуба всегда были и будут

Евгений, превосходно!,  и в правельном направлении выразил свои мыли!  :good:

 

 

то к концу игры можно остаться только с грифом в руках.  

И здесь попадание в десятку...

Всё верно..., дирижёр есть, оркестра нет... :hi:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#322 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 ноября 2017 - 12:31

Вот так дела!!! Пару дней пропустил, а тут такие страсти. Даже дружище Эдик из читателей в писатели переквалифицировался! :rofl:  :rofl:  :rofl: Как после этого я смогу отмолчаться? Тоже вставлю свои пять копеек. :hi:

 

Если хочешь сказать, то скажи на собрании, это будет правильней и спользой(.чем посекрету всему свету) Санёк ты же Феникс а не саламандра

 

Привет, Эдик! И соглашусь, и поспорю. Не все так однозначно. С одной стороны, соглашусь, что вроде как должна быть некая "корпоративная этика", а с другой стороны "плавание в собственном соку" и закрытость ни к чему хорошему привести не могут. Мы все вместе создали клуб и все без исключения болеем за его судьбу. Все примерно знают, как должно быть, но у всех разные представления, как этого добиться. В публичной критике клуба со стороны и даже изнутри, лично я не вижу ничего страшного, а тем более - предосудительного. Мы не закрытая секта, где все должны говорить и думать одинаково, а клуб единомышленников и коллег, где каждый имеет право на свое собственное мнение и право высказываться в любой, удобной для него форме. Нужно просто научиться правильно реагировать на критику и оперативно исправлять недостатки, а в идеале - действовать на опережение и снимать вопросы чуть раньше, чем они возникнут. Тогда все будет нормально. Может быть, нужно почаще встречаться в непринужденной обстановке и обсуждать наболевшие темы?  :hi:

 

На выставках, на протяжении всей выставки, судья должен отвечать на вопросы всех, по какому критерию была поставлена оценка. Для этого выбирается судейской комиссия. Судейство происходит при закрытых дверях, без хозяина, чтобы не было базара и давления на судей (можно прочитать, как это делается на выставках). На клетки не вывешивается фамилия хозяина, чтобы судья не знал чьи это голуби. Вот тогда судейство будет независимо и вопросов не будет....

 

Судейство по словам участников выставки было не компитентно. Много вопросов по судейству.  Кто выбирал, и кто сажал..... Я почему задаю этот вопрос, хозяева поисуствали

 

Привет, Александр! Во многом наверное, справедливо - вопросы по судейству есть. Но вопросы и претензии к судейству всегда были, есть и будут на выставке любого уровня. Наверное, даже так: чем выше уровень и престижнее выставка, тем больше возникает вопросов к судьям и тем больше недовольных. Но я бы сейчас не судил так строго (прошу прощения за тавтологию) судейство на этой выставке. Это, можно сказать,  первый блин. И на удивление - он не комом! По поводу компетенции судей - не соглашусь. На мой взгляд в судейскую комиссию вошли голубеводы, авторитет и компетентность которых в знании основных высоколетных пород, представленных на выставке, вряд ли кто-то поставит под сомнение. Да, не все было гладко, но "работа над ошибками проведена".  А критерии оценки, что же ...  Надеюсь, если мы все и дальше будем двигаться в этом направлении, то они будут четкими и понятными для всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а критиковать всегда легче, чем что-либо делать. :hi:

 

Ни чего унижающего в адрес самого клуба и его членов он не писал, а разногласия среди членов клуба всегда были и будут. А у нас сейчас получается что если человек высказывает свою точку зрения то его сразу определяют как неугодного. А кто то даже сравнивает с расходным материалом., а любое иннокомыслие пресекается на корню.

Но ведь если рвать струны во время игры , то к концу игры можно остаться только с грифом в руках.  :hi:

 

Женек, привет! Подпишусь под каждым твоим словом!  Клуб голубеводов не должен быть структурой, подобной КПСС и РПЦ, где инакомыслие преследуется и карается. Видимо, нам всем просто нужно учиться терпимее относиться друг к другу и  уважать чужое мнение, даже если оно в корне отличается от твоего собственного и не воспринимать безобидную критику, как личное оскорбление. Добавлю еще от себя: по моему мнению конкретно наш клуб - это прежде всего люди, которые объединились в основном для того, чтобы сохранить, а по возможности и улучшить отечественные породы голубей.  А кубки, дипломы и грамоты - это не самоцель, а просто вспомогательный инструмент для поощрения определенных достижений. Если все будут об этом почаще вспоминать, может и подобных вопросов будет меньше.  :hi:

 

дирижёр есть, оркестра нет...

 

Юрий, привет! В корне с тобой не соглашусь!  И дирижер опытный, и оркестр состоит из способных музыкантов! Немного не хватает сыгранности - так часто бывает на начальном этапе. Но уверен, что это дело наживное - нам всего-то три года. Возраст еще младенческий, но мы быстро учимся и взрослеем ! :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#323 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:23

В корне с тобой не соглашусь! 

Андрей приветствую! Я имел ввиду замечание Евгения.

Но ведь если рвать струны во время игры , то к концу игры можно остаться только с грифом в руках.

Видимо, нам всем просто нужно учиться терпимее относиться друг к другу и  уважать чужое мнение, даже если оно в корне отличается от твоего собственного и не воспринимать безобидную критику, как личное оскорбление. 

Вот это главное замечание, уверен что со временем многие спорные вопросы отпадут 

и будет общее понимание в направлении движения клуба....


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#324 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:55

Я имел ввиду замечание Евгения.

Понятно. А я думал, что про оркестр. :D  А понимание есть, только как всегда: хочется всего и сразу, а так не бывает. Видимо поэтому иногда нервишки и не выдерживают - мы же все живые люди. :D :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 21 ноября 2017 - 14:57

  • 1

O todo, o nada!


#325 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 21 ноября 2017 - 21:38

Леонидыч  Дружище Поберёг бы пальцы :help:


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^