Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

ВЫСТАВКИ - ЯРМАРКИ ГОЛУБЕЙ 2017 г. в г.АЛЕКСАНДРОВ

Высоколётные и др.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#276 Nurmatoff

Nurmatoff

    зОбанен

  • Заблокированные
  • Cообщений: 819

  • Владислав Н.
  • Город:Белгород
  • Интересы:Web, спорт
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные, бакинские бойные

Отправлено 17 ноября 2017 - 22:37

Баев Геннадий, вот Ваше фото.

 

Прикрепленный файл  IMGP5179.JPG   128,18К   0 скачиваний


  • 0

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? 
— Да, Сергей. 


#277 Баев Геннадий

Баев Геннадий
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Баев Г.И.
  • Город:г.Москва
  • Любимые породы голубей:пермяки черные

Отправлено 17 ноября 2017 - 22:49

это с выставки г.Казани. наверное 2013-2014 года. известного заводчика Я специально подобрал такого "с правильной гривой"  А на клетке  лежала документация о полетных качествах этого экземпляра. И оперение ему не мешало быть в центре внимания.По моему он летал более 10 часов


Простите, забыл сказать спасибо за размещенное фото


  • 0
чепель

#278 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 18 ноября 2017 - 07:50

ДАааа... Вот что значит, один день не почитать. :shok:  Друзья мои!!! Я думаю  что всё было здорово и наверное будет ещё лучше  если вместе  поработаем над ошибками. Александр Д икать правду по интернету дело не благодарное (сколько людей столько и мнений) Все участвующие в мероприятии считают своих голубей достойными,и красивыми. Но у судей своё мнение о красоте. По этому кто то  получил грамоты,  а кто то кубки ( за красоту форм и платья голубя) а кто то внимание к своим голубям.Если хочешь сказать, то скажи на собрании, это будет правильней и спользой(.чем посекрету всему свету) Санёк ты же Феникс а не саламандра :D так что только вперёд к победе.... Не загорами весна и всё сначало :yahoo:


На выставках, на протяжении всей выставки, судья должен отвечать на вопросы всех, по какому критерию была поставлена оценка. Для этого выбирается судейской комиссия. Судейство происходит при закрытых дверях, без хозяина, чтобы не было базара и давления на судей (можно прочитать, как это делается на выставках). На клетки не вывешивается фамилия хозяина, чтобы судья не знал чьи это голуби. Вот тогда судейство будет независимо и вопросов не будет....


Сообщение отредактировал Модератор 2: 18 ноября 2017 - 08:09

  • 1

#279 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 18 ноября 2017 - 09:04

АЛИ,
Судьи выбираются из победителей и призеров выставок. Тогда авторитет судейство не будет не будет поставлен под сомнение. А когда судья проходит мимо своих голубей и не ставит им оценки (или он не то, всю жизнь держал, или народ обманывал)
Если можно фамилия судей, и их заслуги, чем они отличились. Выставка всероссийская, хотелось знать их в лицо и задать единственный вопрос???? Почему голуби призеры все разные??? Соответствуют ли они стандарту..

Сообщение отредактировал АЛИ: 18 ноября 2017 - 09:17

  • 0

#280 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 18 ноября 2017 - 12:03

Али Саша,Привет. Если мы начнём спрашивать у судьи, почему? То судьи устали бы отбрёхиватся, отвечая почему не мой. Во вторых  на судей давления не было, рядом не кто не стоял,они двигались по залу как считали нужным. На клетку фамилии приклеели после судейства. Судьи были с Гуся уважаемые люди.продержавшие всю жизнь высаколётных голубей.Это В.Жбанов и В.Трубилин. в лицо их многие знают. Почему выбрали разных призёров??? Ну потому что, хозяева голубей разные,( В пример мои синигривые, отличаются от черногривых, и это видно на ролике) Про стандарт скажу так. Это личное дело судей, они выбрали кого сочли  достойными. Сань лично у меня и мысли не было почему не мои. Для первого раза думаю всё прошло нормально. НА следующий год приглашаю тебя тоже принять участие, и у тебя будет возможность.  Почему? на месте.  :hi:


  • 0

#281 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:42

Вот почему...

Прикрепленные файлы


  • 1

#282 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 18 ноября 2017 - 15:18

Это документ.

Прикрепленные файлы


  • 0

#283 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 18 ноября 2017 - 22:23

Александр. Тут речь идёт о первой выставке высоко лётных голубей, проходящей в г Александров клубом Доля и Феникс. правда не ясно, каким боком тут каталог за 2007 год. И правила ФГР в которой мы не состоим.  Феникс оказывал организационную, и спонсорную помощь,заметь первой выставке. По поводу судейства, если ты организуешь судейство из ФГР и поможешь материально.  думаю все будут только ЗА. Если что то не понравилось то подскажите и мы исправим ошибки, ведь всё делается для всех нас, любителей высоко лётных голубей 


  • 0

#284 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:48

Александр. Тут речь идёт о первой выставке высоко лётных голубей, проходящей в г Александров клубом Доля и Феникс. правда не ясно, каким боком тут каталог за 2007 год. И правила ФГР в которой мы не состоим.  Феникс оказывал организационную, и спонсорную помощь,заметь первой выставке. По поводу судейства, если ты организуешь судейство из ФГР и поможешь материально.  думаю все будут только ЗА. Если что то не понравилось то подскажите и мы исправим ошибки, ведь всё делается для всех нас, любителей высоко лётных голубей

Я не где, не написал про выставку, я пишу про судейство. Судейство по словам участников выставки было не компитентно. Много вопросов по судейству. Я могу этот каталог открыть если тебе интересно..... Ты считаешь что судьи компитентны, тогда напишите сколько балов получили победители, всех ли оценивали. А насчёт участия, мне это не надо, я думаю после этой выставке многие потеряли интерес в ней участвовать. Это частная выставка, и победили в ней организаторы, другого быть просто не могло.
  • 0

#285 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 01:14

Это частная выставка, и победили в ней организаторы, другого быть просто не могло.

Смелое и откровенное заявление..., возможно со временем всё устаканится. :drinks:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#286 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 ноября 2017 - 08:45

Информация на видео и фотках понравилась,сама птица выглядит достойно.

Первый блин и не комом. :good:

Спасибо всем за показ. :hi:


  • 0

#287 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 19 ноября 2017 - 10:43

Сань Привет. По поваду судейства; При  любом Судействе будут  не довольные(кстати моих  двух отсаживали в садок с  лудшими голубями) но не выбрали и что?? Хотя  судей я знаю 20 лет и  переодически общяюсь с ними. И не только я, но и  южане (домодедово) Согласен с тем есть недоработки но это всё решаемо. Я предполагаю что количество судей будет больше. И не только с одного города.  По поводу  интереса  к выставке ты заблуждаешся.  Хороших голубей было много , а будет и ещё больше. А людям  не басни наши нужны а  садки с красивыми и хорошими голубями. Саша  как можно писать со слов?  недовольных участников сам при этом даже  не видев выставку и не присутствуя  на ней. Мне кажется ты слишком предвзято относишся к нашим Клубам.К тем  людям которые что то делают и пытаются возрадить  интерес к высоколётам.


  • 0

#288 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 10:52

людям  не басни наши нужны а  садки с красивыми и хорошими голубями

Эдуард ...  :good:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#289 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 19 ноября 2017 - 11:56

Юра Спасибо. :hi:


  • 0

#290 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 12:15

Сань Привет. По поваду судейства; При  любом Судействе будут  не довольные(кстати моих  двух отсаживали в садок с  лудшими голубями) но не выбрали и что?? Хотя  судей я знаю 20 лет и  переодически общяюсь с ними. И не только я, но и  южане (домодедово) Согласен с тем есть недоработки но это всё решаемо. Я предполагаю что количество судей будет больше. И не только с одного города.  По поводу  интереса  к выставке ты заблуждаешся.  Хороших голубей было много , а будет и ещё больше. А людям  не басни наши нужны а  садки с красивыми и хорошими голубями. Саша  как можно писать со слов?  недовольных участников сам при этом даже  не видев выставку и не присутствуя  на ней. Мне кажется ты слишком предвзято относишся к нашим Клубам.К тем  людям которые что то делают и пытаются возрадить  интерес к высоколётам.


Эдик ещё раз говорю, я не где не высказывался про клубы и выставку.... Вопрос был про судейство...
  • 0

#291 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 12:49

. Это частная выставка, и победили в ней организаторы, другого быть просто не могло.

 

Ты на выставке присутствовал чтобы так утверждать или сам  состоишь в судейской коллегии?


  • 0

#292 Эдик З

Эдик З

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 566

  • Золотов Эдуард Владимирович
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 19 ноября 2017 - 12:56

Саш На следующую выставку судей будет гораздо  больше. ведь и пород много.Мы об этом и говорили за столом, и Олег писал ранее.Хватит уже бубнить :D Лудше окажи моральную и спонсорную помощь, Для встречи и гостиницы судей из других городов  :hi:


  • 0

#293 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:41

Я пишу про судейство. Судейство по словам участников выставки было не компитентно. Много вопросов по судейству. Я могу этот каталог открыть если тебе интересно..... Ты считаешь что судьи компитентны, тогда напишите сколько балов получили победители, всех ли оценивали. А насчёт участия, мне это не надо, я думаю после этой выставке многие потеряли интерес в ней участвовать. 

 

Баллами оцениваются единичные экземпляры, в нашем случае их небыло в исключение победителей .

 

Судейство на прошедшей Выставки!

 

Из каждого садка выбирались лучшие (ий) голубь , сажался в общую клетку для сравнения с другими голубями.

Из всех выбранных судьями лучших голубей , в садке остались лучшие представители. Далее из всех выбранных судьи выбрали призёров Выставки. 

Следущий этап награждения лучших коллекци. Коллекция выбиралась по подобранности голубей в  вольере ( окрас , масть , однотипность, внешний вид) из этих пораметров выбрались лучшие коллекции. 

Все остальные  коллекция не вошедшие в призеры награждались  благодарностью за участие на выставке.

 Я думаю понятно объяснил! :hi:

В судействе принимали участие:

Жбанов В.

Трубилин В.

Дубасов Г.

Если кого не устроило судейство могу посоветовать , пересмотреть своих голубей .


  • 0

#294 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:45

Санек Чертаново,
Кто выбирал, и кто сажал..... Я почему задаю этот вопрос, хозяева поисуствали
Сколько балов получили победители и почему.не все оценивалась...

Сообщение отредактировал АЛИ: 19 ноября 2017 - 13:50

  • 0

#295 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:59

Санек Чертаново,
Кто выбирал, и кто сажал..... Я почему задаю этот вопрос, хозяева поисуствали

 

Судья прошли первый раз просмотрели всех голубей на выставке чтобы иметь представление о голубях.

Потом они подходили к садкам и выбирали лучших голубей  ,  Лично я сначала им помогал носить в садок ,потом попросисил Женка Ш. им помогать. На счёт хозяев не знаю, но таблички были вывешаны после судейства. 

Саша  я не раз принимал участие на выставках и ты это прекрасно знаешь . Ты хочешь усомниться в моей порядочности к проведению такого мероприятия?


  • 0

#296 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:12

Санек Чертаново,
Санек, вопрос к судейству.... Народ не доволен, почему голубей не всех оценивали и всё.... К организации выставки и проведение я не слышал не одного не довольного...
Народ должен понимать к чему стремится. Может надо было у кого не оценивали, написать что.... вно...

Сообщение отредактировал АЛИ: 19 ноября 2017 - 14:22

  • 0

#297 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:30

Санек Чертаново,
Санек, вопрос к судейству.... Народ не доволен, почему голубей не всех оценивали и всё.... 

 

Оценивались ВСЕ голуби  если кому-то не понравилось решение судей надо было подойти к ним и поинтересоваться . То что их не описывали так на это понадобилось бы много времени.  Выбрались лучшие голуби ,  лучшие коллекции, что ещё надо оценивать .Все остальные участники Выставки!

Что косаеться народа ! Он всегда недоволен когда проигрывает.

Если я правильно понимаю ты выступаешь от лица недовольных?????


Сообщение отредактировал Санек Чертаново: 19 ноября 2017 - 14:35

  • 0

#298 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:41

Оценивались ВСЕ голуби  если кому-то не понравилось решение судей надо было подойти к ним и поинтересоваться . То что их не описывали так на это понадобилось бы много времени.  Выбрались лучшие голуби ,  лучшие коллекции, что ещё надо оценивать .Все остальные участники Выставки!
Что косаеться народа ! Он всегда недоволен когда проигрывает.
Если я правильно понимаю ты выступаешь от лица недовольных?????

Я выступаю от себя, мне суфлеры не нужны...
  • 0

#299 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:48

Санек Чертаново,
Санек, вопрос к судейству.... Народ не доволен, почему голубей не всех оценивали и всё.... 
Народ должен понимать к чему стремится. Может надо было у кого не оценивали, написать что.... вно...Х

Ты определись !!!! Чтоб понятней народу было !!!!


Сообщение отредактировал Санек Чертаново: 19 ноября 2017 - 14:51

  • 0

#300 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 19 ноября 2017 - 15:01

Ты определись !!!! Чтоб понятней народу было !!!!

Я определился..... Голуби все разные, у каждого заводчика.... С слов Эдика ( хозяева разные и голуби разные), это как. На перьмь стандарт вроде есть. Что такое коллекция, они что единственные или уникальные.
Из фильма видно что, некоторым было зделанно исключение, и они присуствали возле своих голубей...
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^