Перейти к содержимому


Фотография

Открытое обращение к Администрации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 14 августа 2016 - 11:10

Salvegerh
Чем больше показываешь, тем больше в бан. Я перестал это делать( боюсь) ДМ лишил всего ( даже репутацию не могу менять)
  • 0

#2 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 августа 2016 - 11:49

Цитата(АЛИ @ 14.8.2016, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Чем больше показываешь, тем больше в бан. Я перестал это делать( боюсь) ДМ лишил всего ( даже репутацию не могу менять)

Не надо передёргивать. Вели бы себя нормально, не ругались, никто бы не банил. И если бы изменение репутации не использовали как средство сведения личных счётов и третирование пользователей, никто бы его не отключал.
Да и насчёт выкладывания фото за Вами косяки те ещё, сплошные провокации и подстава.

И не надо говорить, что ничего такого не было.

Что же до собственного модератора в конкретной теме, я вот не знаю, возможно ли назначить на одну тему, но на весь раздел высоколётников вполне можно было бы. Но вот где гарантия, что модератор не станет пользоваться служебным положением и не будет затыкать тех, чьё мнение ему не нравится? И, конечно, мнение самого Сергея нужно услышать, а то получится как в поговорке "без меня меня женили".
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#3 Vova74

Vova74
  • Пользователь
  • Cообщений: 362

  • Корнієнко ВВ
  • Город:Е - 95*южнее Б.Ц.
  • Интересы:Голуби и мн.др.
  • Любимые породы голубей:Спортивные,высоколетные.

Отправлено 14 августа 2016 - 12:07


Цитата(АЛИ @ 14.8.2016, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я перестал это делать( боюсь) ДМ лишил всего ( даже репутацию не могу менять)
Боюсь - в большинства случаев - уважаю. biggrin.gif

  • 0

#4 судья Dredd

судья Dredd
  • СУДЬЯ
  • Cообщений: 230

  • Dredd
  • Город:INTERNET
  • Любимые породы голубей:нет

Отправлено 14 августа 2016 - 13:20

Цитата(АЛИ @ 14.8.2016, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Salvegerh
Чем больше показываешь, тем больше в бан. Я перестал это делать( боюсь) ДМ лишил всего ( даже репутацию не могу менять)


ДМ всё это время вёл себя как исключительно объективный модератор, его работу оцениваем очень положительно. Torkut правильно описал, за что и почему были применены ограничительные меры.

  • 0

Я никогда не нарушал закон, я и есть закон!


#5 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 14 августа 2016 - 14:37

судья Dredd
Улыбнуло ! Подскажите пожалуйста ,почему я не могу с помощью репутации высказать своё мнение ? Почему у некоторых форумчан извещаются минусы ? Или кто то решил все регулировать ? Это ничего не напоминает ? ДМ решил ,что он лучше знает кто какой репутации достоин ?
  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#6 судья Dredd

судья Dredd
  • СУДЬЯ
  • Cообщений: 230

  • Dredd
  • Город:INTERNET
  • Любимые породы голубей:нет

Отправлено 15 августа 2016 - 11:34

Цитата(zgb @ 14.8.2016, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
судья Dredd
Улыбнуло ! Подскажите пожалуйста ,почему я не могу с помощью репутации высказать своё мнение ? Почему у некоторых форумчан извещаются минусы ? Или кто то решил все регулировать ? Это ничего не напоминает ? ДМ решил ,что он лучше знает кто какой репутации достоин ?


Вы читаете только те слова которые могут улыбнуть?

Причина была указана выше:
Цитата(Torkut @ 14.8.2016, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
И если бы изменение репутации не использовали как средство сведения личных счётов и третирование пользователей, никто бы его не отключал.


Мера временная. Пока не настроим правильно систему репутации. Сейчас в ней есть недочеты, которыми пользуются в корыстных целях.

  • 0

Я никогда не нарушал закон, я и есть закон!


#7 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 15 августа 2016 - 15:33

Torkut
Цитата
Но вот где гарантия, что модератор не станет пользоваться служебным положением и не будет затыкать тех, чьё мнение ему не нравится?

Добрый день всем! Очень глубокая, а главное - очень правильная мысль! good.gif Согласен с ней на все 100%. Только вот на протяжении последнего времени лично у меня сложилось стойкое впечатление, что в настоящий момент именно это в большинстве тем и происходит. Порой "баны" и "подтирки" админов вызывают искреннее недоумение, а бывает и раздражение. Сообщения зачастую удаляются и редактируются по известному лишь самому редактору принципу и без каких бы то ни было видимых причин, объяснений и аргументов, а это на мой взгляд, в корне не верно. Иногда возникает ощущение, что модератор на сон грядущий прочитал брошюру 70-х годов о принципах и моральном кодексе строителя коммунизма, выпил пивка, и ну редактировать вполне себе нейтральные сообщения. А на следующий день либо кураж проходит, либо за ночь происходит переосмысление прочитанного, и уже очевидное хамство и провокации остаются мозолить глаза на страницах форума. Иногда возникает стойкое ощущение предвзятости и личной неприязни к определенным персонам, чего быть категорически не должно. Модератор должен быть вне подозрений, как жена цезаря! Несомненно, необходимо стараться держать планку корректности и допустимости как можно выше, но все же согласитесь, что это не форум института благородных девиц и не дворянское собрание - тут общаются взрослые дядьки, порой даже не всегда трезвые, порой не всегда благостно настроенные, а порой раздраженные и в некоторой степени агрессивные. Думаю, что ни у кого не возникает сомнений, что грубость, хамство и откровенное неуважение к собеседникам должны безжалостно пресекаться вплоть до пожизненного бана, но нужно это делать публично и открыто, чтобы справедливость наказания ни у кого не вызывала сомнений. Понятно, что всегда и везде присутствует пресловутый "человеческий фактор", но может быть все же стоит четко и неоднозначно определить общую морально-этическую, приемлемую и понятную для всех участников форума и всех модераторов, супермодераторов, супер-пупер модератов вместе взятых, канву общения. А то ведь со временем может так произойти, что в комментариях и обсуждениях будут принимать участие одни модераторы и администраторы, а форум просто медленно будет умирать, чего очень бы не хотелось. Может быть стоит все же более публично и персонифицировано обозначать в теме что, когда, кому и за что, а главное кем и почему наложено предупреждение, бан или удален комментарий. Страна должна знать своих "героев" как с одной, так и с другой стороны. На мой взгляд сделать это достаточно просто, нужно только волевое решение. Да, существуют правило, что админ не обязан объяснять свои действия, но ведь жизнь не стоит на месте и может быть настало время некоторой корректировки правил форума? Конечно, эта мера не избавит сразу от всех проблем, но по крайней мере несколько повысит ответственность не только участников, но и администраторов форума, имеющих возможность стирать, редактировать и банить, а так же поможет избавить их от, в большинстве случаев несправедливых, обвинений в некоторой предвзятости. Ничего не нужно придумывать - это уже в некоторых темах встречается, но необходимо сделать это системой. Безусловно, демократия несовершенна, но ничего лучшего пока еще человечество не придумало. А если руководство портала будет исповедовать диктаторские принципы, типа: "я начальник - ты дурак" и "модератор всегда прав", а также считать ниже своего достоинства объяснять людям свои действия - думаю, что далеко мы не уедем. Только совместными усилиями и взаимным контролем мы сможем сделать портал интереснее, познавательнее, а самое главное - корректнее. Это сугубо мое личное мнение, но думаю, что оно найдет немало сторонников. Прошу извинить за длинный пост, но короче не получилось.hi.gif
  • 0

O todo, o nada!


#8 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 15 августа 2016 - 17:21

Андрей К.
Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу извинить за длинный пост, но короче не получилось

Зато все доходчиво и понятно.
Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Модератор должен быть вне подозрений, как жена цезаря!

Да что там модератор, он ведь не святой, в нашем мире и правосудие грешит.
Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
что, когда, кому и за что, а главное кем и почему наложено предупреждение, бан или удален комментарий.

Сагласен, огласка (комментарии) наказания быть должна.
Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только совместными усилиями и взаимным контролем мы сможем сделать портал интереснее, познавательнее, а самое главное - корректнее.

Конечно конструктивные предложения форумчан по работе портала, нужно принимать во внимание.

  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#9 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 15 августа 2016 - 21:43

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Torkut

Добрый день всем! Очень глубокая, а главное - очень правильная мысль! good.gif Согласен с ней на все 100%. Только вот на протяжении последнего времени лично у меня сложилось стойкое впечатление, что в настоящий момент именно это в большинстве тем и происходит. Порой "баны" и "подтирки" админов вызывают искреннее недоумение, а бывает и раздражение. Сообщения зачастую удаляются и редактируются по известному лишь самому редактору принципу и без каких бы то ни было видимых причин, объяснений и аргументов, а это на мой взгляд, в корне не верно. Иногда возникает ощущение, что модератор на сон грядущий прочитал брошюру 70-х годов о принципах и моральном кодексе строителя коммунизма, выпил пивка, и ну редактировать вполне себе нейтральные сообщения. А на следующий день либо кураж проходит, либо за ночь происходит переосмысление прочитанного, и уже очевидное хамство и провокации остаются мозолить глаза на страницах форума. Иногда возникает стойкое ощущение предвзятости и личной неприязни к определенным персонам, чего быть категорически не должно. Модератор должен быть вне подозрений, как жена цезаря! Несомненно, необходимо стараться держать планку корректности и допустимости как можно выше, но все же согласитесь, что это не форум института благородных девиц и не дворянское собрание - тут общаются взрослые дядьки, порой даже не всегда трезвые, порой не всегда благостно настроенные, а порой раздраженные и в некоторой степени агрессивные. Думаю, что ни у кого не возникает сомнений, что грубость, хамство и откровенное неуважение к собеседникам должны безжалостно пресекаться вплоть до пожизненного бана, но нужно это делать публично и открыто, чтобы справедливость наказания ни у кого не вызывала сомнений. Понятно, что всегда и везде присутствует пресловутый "человеческий фактор", но может быть все же стоит четко и неоднозначно определить общую морально-этическую, приемлемую и понятную для всех участников форума и всех модераторов, супермодераторов, супер-пупер модератов вместе взятых, канву общения. А то ведь со временем может так произойти, что в комментариях и обсуждениях будут принимать участие одни модераторы и администраторы, а форум просто медленно будет умирать, чего очень бы не хотелось. Может быть стоит все же более публично и персонифицировано обозначать в теме что, когда, кому и за что, а главное кем и почему наложено предупреждение, бан или удален комментарий. Страна должна знать своих "героев" как с одной, так и с другой стороны. На мой взгляд сделать это достаточно просто, нужно только волевое решение. Да, существуют правило, что админ не обязан объяснять свои действия, но ведь жизнь не стоит на месте и может быть настало время некоторой корректировки правил форума? Конечно, эта мера не избавит сразу от всех проблем, но по крайней мере несколько повысит ответственность не только участников, но и администраторов форума, имеющих возможность стирать, редактировать и банить, а так же поможет избавить их от, в большинстве случаев несправедливых, обвинений в некоторой предвзятости. Ничего не нужно придумывать - это уже в некоторых темах встречается, но необходимо сделать это системой. Безусловно, демократия несовершенна, но ничего лучшего пока еще человечество не придумало. А если руководство портала будет исповедовать диктаторские принципы, типа: "я начальник - ты дурак" и "модератор всегда прав", а также считать ниже своего достоинства объяснять людям свои действия - думаю, что далеко мы не уедем. Только совместными усилиями и взаимным контролем мы сможем сделать портал интереснее, познавательнее, а самое главное - корректнее. Это сугубо мое личное мнение, но думаю, что оно найдет немало сторонников. Прошу извинить за длинный пост, но короче не получилось.hi.gif



Согласен с каждым словом. good.gif good.gif
  • 0

#10 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 08:01

Ребята все хорошо написано. Вы думаете получите ответ,сомневаюсь. Это частный сайт. Админы могут делать,что, хотят. Объяснять вам ничего не обязаны. Старые админы отходят от сайта( Подольчанин, Добрый Молодец) Пришел Торкул пытается оживить сайт. Посмотрите сколько открылось новых сайтов ( все кто забанен там) Обратите внимание сколько сообщений стало на сайте( бывает в день, два три и то про пятницу, и кошек) Жаль, а начиналось так Хорошо. Неужели Админнистрация не понимает сайт тухнет.

Сообщение отредактировал akademmar: 16 августа 2016 - 08:09

  • 0

#11 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 16 августа 2016 - 08:55

Доброе утро. А Вы думаете это из-за админов?, а может это мы приложили к этому руки (пальцы по клавишам). Часть знакомых перестали писать в темы (но читают) только потому что на любое их сообщение идет негатив (гов..., помойка и т.д.), люди не молодые и читать про себя ЭТО не каждый хочет, вот и нет информации, фото и др. в теме. Какие были споры зимой, сколько грязи вылили и все из-за того что одна птица не подходит под предпочтение других, хотя соревнования все расставили по своим местам, какая птица красивей а какая летит лучше и стабильней. Надо прежде всего посмотреть на себя, а админы они и в Африке админы, все одинаковые и на всех сайтах. Это моё мнение. hi.gif
  • 0

#12 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 09:03

ГСВ
А если птица говно,что надо писать????Ты хочешь чтобы писали все как про котов. Просто так не кто не напишет. Хочешь узнать мнение получи.

Сообщение отредактировал akademmar: 16 августа 2016 - 09:06

  • 0

#13 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 16 августа 2016 - 09:10

Так во первых - кто тебе сказал (или ты суперспец) чтоб её оценивать и во втрых - если так то и не плачь что тема тухнет. За что боретесь то и имеем. blush.gif
  • 0

#14 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 749

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 августа 2016 - 09:16

добрый день всем.ГСВ good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
  • 0

#15 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 09:21

ГСВ
У тебя баба есть( поди самая лучшая) Тебе интересно маё мнение. Делай выводы..
  • 0

#16 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 16 августа 2016 - 09:30

Знаешь, честно не могу тебя понять. unknw.gif Вроде хочешь поднять тему и при этом намекаешь чтоб не показывать фото и т.д., а что тогда делать в теме. Ведь можно и показать и не поганить фото, да пусть они не такие но об этом можно без б.... писать. Хотя стандарта нет и кто докажет что один вид голубей хуже другого. Спасибо Александру (Подольчанин) показал видео, так там мужики четко говорят какая она разная была и есть, и полет разный (пересмотри видео), а пишешь гов... Как без стандарта оценил то, в каждом регионе свои взгляды и предпочтения. А женщины все хорошие когда выпьешь, поверь проходили. hi.gif
  • 0

#17 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 09:30

КУПЛЮ ЭТОТ САЙТ. Готов приехать в Донецк, Домбас в Киев.

Сообщение отредактировал akademmar: 16 августа 2016 - 09:31

  • 0

#18 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 09:32

ГСВ
Где я написал не показывать Фото????
  • 0

#19 akademmar

akademmar
  • Пользователь
  • Cообщений: 51

  • Марчук Е.А.
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 16 августа 2016 - 09:43

Виктор Волжск
cray.gif tease.gif tease.gif а ты определись, ты с нами на МПГ, или тебе реклама нужна. Ходишь по всем сайтам рекламируешь.
  • 0

#20 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 16 августа 2016 - 09:57

Намекаешь... было написано, я сделал такой вывод что если птица заранее определена как г... то кто же будет публиковать свои фото, кто то покажет но большинство нет. Вот мы чуток оживили но опять жалко что без инфы по теме. smile.gif
  • 0

#21 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 августа 2016 - 10:07

akademmar
Цитата
Это частный сайт. Админы могут делать,что, хотят. Объяснять вам ничего не обязаны.

Понятно, что не государственный. biggrin.gif Вот это-то и напрягает. А чего они хотят? Общаться друг с другом или привлекать на свои страницы как можно больше народа; пропагандировать голубеводство, разнообразие пород или получив возможность определять политику сайта тешить свое эго стиранием и банами всего и вся без объяснения причин? Еще раз подчеркиваю - я за корректное и уважительное общение, но политика портала по-моему должна быть пересмотрена. С уважением ко всем. hi.gif
  • 0

O todo, o nada!


#22 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 августа 2016 - 14:08

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сообщения зачастую удаляются и редактируются по известному лишь самому редактору принципу и без каких бы то ни было видимых причин, объяснений и аргументов

Объяснять причину удаления технически сложно, поскольку пост-то удалён, куда вписывать объяснение? Если же вместо удаления самого поста, удалять только его содержимое с отчётом о причине удаления (редактирование это позволяет), то многие темы будут содержать множество таких вот пустых сообщений, а при фееричном какашкометании, которое некоторые пользователи тут иногда устраивают, по несколько страниц темы может оказаться обезличенными. Нужно ли это форуму? Нужно ли это форумчанам? Думаю, нет. Страна, конечно, должна знать своих антигероев, но не такой ценой.
Соответственно, да, критерий отбора для удаления или редактирования у каждого модератора или админа свой, и они выбирают по своему усмотрению, что убрать, что оставить. Это человеческий фактор, с этим придётся смириться. Обычно удаляется явное хамство и оскорбления, а так же посты не по теме или не несущие информации, типа смайлика.
И, помимо прочего, при большом объёме редактируемых постов, просто физически не всегда удобно отписываться, что и за что вытерто, и так море времени уходит.

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
... ну редактировать вполне себе нейтральные сообщения. А на следующий день ... очевидное хамство и провокации остаются мозолить глаза на страницах форума.

Я, конечно, не утверждаю, что в Администрации все трезвенники, и не могу ручаться, что никто никогда не заходит на форум навеселе, но, думаю, Вы перегибаете палку. Вы можете предположить такой вариант, что модератор долго и нудно вычищал тему от бессмысленного бреда (то есть "нейтральные сообщения"), а потом отключился, а уж после его ухода чертенята и порезвились? Если Вам не нравятся какие-то сообщения, Вы видите хамство или явный троллинг, Вы же можете воспользоваться кнопочкой "жалоба" под конкретным постом и изложить своё мнение Администрации.
Вообще-то, конечно, было бы идеально, если бы по отношению к форуму ВСЕ пользователи исповедовали принцип автомобилиста: Выпил - За руль ни-ни!!! Было бы меньше пьяного бреда, меньше работы модерам, меньше обидок.

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда возникает стойкое ощущение предвзятости и личной неприязни к определенным персонам, чего быть категорически не должно.

А Вы думаете, возможно ли оставаться непредвзятым к пользователю, большая часть сообщений которого регулярно "сливается в унитаз"? Тут, хочешь-не хочешь, а вырабатывается стереотип отношения. Хороший пример -топикстартер. Сообщения подобных "героев" лучше удалять только при намёке на развитие возможного конфликта.

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
это не форум института благородных девиц и не дворянское собрание - тут общаются взрослые дядьки, порой даже не всегда трезвые, порой не всегда благостно настроенные, а порой раздраженные и в некоторой степени агрессивные.
Про нетрезвость я уже откомментировал выше, что же до плохого настроения и агрессивности, извините, но надо уметь себя сдерживаться. Грубо говоря - неприлично пердеть в плотно набитом автобусе.


Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
... грубость, хамство и откровенное неуважение к собеседникам должны безжалостно пресекаться вплоть до пожизненного бана, но нужно это делать публично и открыто, чтобы справедливость наказания ни у кого не вызывала сомнений ...

Этот момент обсуждался Админами. Но создание "Доски почёта" неудобно на форуме, да и никто не станет регулярно в неё заглядывать, чтобы узнать, кого и за что в очередной раз забанили. Нашли более простой вариант, можете посмотреть в подписи топикстартера: Пользователь временно заблокирован до 28.08.2016. Причина: многочисленные нарушения правил форума, создание клонов, сообщения с чужими фотографиями выдаваемые за вымышленных персонажей.
Соответственно, это будет работать только при условии наличия самих постов забаненного.

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно, демократия несовершенна, но ничего лучшего пока еще человечество не придумало. А если руководство портала будет исповедовать диктаторские принципы, типа: "я начальник - ты дурак" и "модератор всегда прав", а также считать ниже своего достоинства объяснять людям свои действия - думаю, что далеко мы не уедем

Демократия на форуме невозможна в принципе. Это мы уже проходили. Вместо демократии начинается анархия. Поэтому, хочешь-не хочешь, а определённая диктатура должна присутствовать. Что же до отчётности перед форумчанами за каждый свой шаг, это болото полное. Если такое ввести, то работа модеров встанет, львиная доля времени будет уходить на отчёты. Поэтому форумчанам придётся смириться, что для них будет доступна информация только по банам (в подписи забаненного) и, в некоторых случаях, по причине редактирования постов. По удалению постов или тем открытой информации (по техническим причинам) не будет. Если ОЧЕНЬ интересно, можно написать в личку модератору, удалившему пост. Ну или написать запрос в этой теме. Но не стоит, всё-таки, делать этого по любому поводу, согласитесь, иначе будет просто завал из малозначимых запросов.

Цитата(akademmar @ 16.8.2016, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
Пришел Торкул пытается оживить сайт

Отвечу на весь пост. По цитате: Я не "пришёл", я на форуме чуть ли не с основания. Просто мои полномочия модератора расширили на весь форум, а не на один раздел, как было ранее.

Кстати, искажение ника - серьёзное нарушение. В большинстве случаев оно трактуется как оскорбление (это на ВСЕХ форумах). Поэтому, чтобы не выходило такого из-за опечатки, советую пользоваться функцией "вставить ник" в левой колонке комментария.

Насчёт получения ответа. Да, Администрация не обязана отчитываться, но, если Вам неймётся, Вы можете написать Админам лично. Помимо того, вероятно, даннная тема останется существовать, в ней так же Вы сможете получить ответы на самые интересующие Вас вопросы.

Что же до малого количества сообщений на форуме, типа, раньше больше было, так, во-первых, лето, сезон отпусков, активность форума вообще низкая всегда, во-вторых, некоторое сокращение активности пользователей может быть также связано с длительным периодом его блокировки. Не все ещё узнали, что форум снова в строю. А с приходом осени народ пробудится от летней спячки, только успевай просматривать темы.

Цитата(akademmar @ 16.8.2016, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
А если птица говно,что надо писать????

Не "говно", а "несоответствующая стандарту породы". Любую мысль можно изложить корректно. И если Вам лично птица не нравится, найдите в себе силы написать конкретно, чем она Вам не приглянулась, в чём её несоответствие Вашим представлениям о породе, а не кидайтесь какашками. Если сдержать фекальные массы нет сил, просто отключитесь от форума и попейте чайку. И не обижайтесь, что следы расстройства мыслеварения удаляются модераторами без объяснения причин.

Цитата(Андрей К. @ 16.8.2016, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
А чего они хотят? Общаться друг с другом или привлекать на свои страницы как можно больше народа; пропагандировать голубеводство, разнообразие пород или получив возможность определять политику сайта тешить свое эго стиранием и банами всего и вся без объяснения причин?

Андрей, а Вас лично банили здесь?
Поверьте, что у всех модераторов и Админов здесь, есть ещё дела помимо форума, и это не то место, чтобы самоутверждаться.

Что же до привлечения как можно большего количества народа, выскажу своё личное отношение, не от лица Администрации - я считаю, что излишняя массовость не нужна, важно качество, а не количество. Пустоболы и клоуны на форуме не нужны. Но это лишь моё личное мнение.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#23 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 18 августа 2016 - 00:30

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
А если руководство портала будет исповедовать диктаторские принципы, типа: "я начальник - ты дурак" и "модератор всегда прав", а также считать ниже своего достоинства объяснять людям свои действия - думаю, что далеко мы не уедем.

Вы почитайте правила любого форума и сделаете открытие - админ, модератор всегда прав и это не обсуждается.

Цитата(Андрей К. @ 15.8.2016, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только совместными усилиями и взаимным контролем...

Не надо никаких совместных усилий(интересно как Вы себе их представляете?)
Элементарное выполнение правил общения каждым пользователем приведёт все темы к нормальному общению, а пока вместо того, чтобы обсуждать голубей, сплошняком идут взаимные упрёки, придирки, обвинения во всех смертных грехах. Так что начните с себя и с понедельника всё будет как в лучших домах...


  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#24 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 23 августа 2016 - 11:28

Torkut
Цитата
я считаю, что излишняя массовость не нужна, важно качество, а не количество
.
Добрый день, Константин! И опять согласен на все 100%, но всегда существуют нюансы и полутона. Большое спасибо за развернутый и исчерпывающий ответ. Пожалуйста, не принимайте изложенные претензии на свой счет. Как раз именно Вас они ни в коей мере не касаются, по крайней мере, на сегодняшний день. Лично я очень рад, что с расширением полномочий, у Вас появится больше возможности влиять на политику портала, и очень надеюсь, что это влияние будет взвешенным, объективным, а главное непредвзятым и справедливым. Чтобы было понятно, мой пост, это не попытка кого-то выгородить, кого-то задеть или совершить на форуме революцию. Это квинтэссенция накопившихся вопросов за более чем трехлетнее пребывание на форуме, а также желание сделать общение приятным и продуктивным. Уверен, что большинство участников форума желают именно этого. И, несомненно, я за жесткое подавление и наказание хамства, грубости, а особенно клонирования и разного рода провокаций. При этом твердо убежден и настаиваю на том, что наказание должно быть публичным. Иначе результат от него будет нулевой. Согласен, что наверное технически сложно осуществить ряд предложений, но как вариант - можно сделать отдельную тему с "героями" банов, кто, когда и за что наказан. Там можно будет высказать свое отношение и оставить комментарий, в конце концов, даже поспорить о справедливости наказания. Почему бы и нет? Вреда это точно не принесет и может быть, при существовании такой темы с антигероями, у хлебнувших лишнюю кружку пивка, пропадет желание строчить всякую дребедень? Хочу пожелать Вам удачи и терпения на этом нелегком поприще. hi.gif
Алексей Богданов
Цитата
Не надо никаких совместных усилий(интересно как Вы себе их представляете?)

По-моему, я более чем конкретно изложил свои предложения. Добавить в принципе, особенно нечего. А это уж Ваше право - обращать на них внимание или нет. Ведь: "админ, модератор всегда прав - и это не обсуждается". biggrin.gif
Алексей Богданов
Цитата
Так что начните с себя и с понедельника всё будет как в лучших домах...

Для меня это звучит по меньшей мере наивно. Когда я был молодой, красивый и высокого роста, на протяжении нескольких лет со всех высоких трибун и с экрана телевизора звучала точь-в-точь именно эта фраза. Чем закончилась эта горбачевская демагогия - все мы знаем, думаю комментировать не нужно. Может быть из истории следует извлекать хоть какие-то уроки даже для отдельно взятого форума? Надеюсь, что за точку зрения не банят? biggrin.gif hi.gif

  • 0

O todo, o nada!


#25 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 23 августа 2016 - 12:17

Здравствуйте, Андрей! У меня есть что ответить, но уже нет времени, поэтому обстоятельно отвечу завтра. Именно нехватка времени - самая большая проблема модерирования, отсюда сложности и упрощения действий модераторов.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^