Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Адана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#26 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 18 июня 2009 - 23:06


ДЕД приветствую! Сам каких голубей держишь?
У меня вчера случай был. Весь на нервы изашёл. Первый, выпустил я вчера сваих почтарей приблезительно за километров 20 а они не вернулись. Первый раз с города выпускал пришли а 20точку не осилили. Летали хорошо дошли до 40 минут, гонял каждый день. Они мне вообщето не нужны. У жены подрушка замуж выходит просила. А теперь придётся отдать своих белых Вута. Ну это ерунда. Вообще кто скажет как у почтарей с хоyмингом? ШУТКА.Пришол на дачу нет голубей.
Ну думаю погоняю своих. Выпускаю. Пошли на верх тут откуда не возмись ястреб и так нехотя идёт по курсу
голуби стороной и над ним пошли, я отвлёкся от ястреба смотрю как хорошо вверх идут, дошли до точки. Я садить, не риагируют. невпонятках. Думаю совсем обарзели папу не слушаются. Смотрю Bдруг пернатый на высате под ними летает, они тянут тянут в верх. Уже из вида потерял
Толко он на такой высате и в такое время года ходит,кужит. Мы с братишкой то голубе иногда видели когда они на солнце вставали а потом вобще потеряли. Только по нему и арентировались. Потом стороной пашол гад и ушёл. Не нападал ни чего. И они со стороны пришли. Как будто облетели его. Рты как в мультике'' крылья, ноги и хвосты''когда гриф за страусом летел, язык на плече. Интересно я такое только осенью видел. Сейчас ему пищи и в низу хватает.
Что скажите господа голубеводы?
  • 0

#27 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 19 июня 2009 - 11:37

andrüha
Андрюха я держу несколько пород в сновном Статных и Уральских а остальное в пределах небольшого поголовья в других Будках!
Ястреб ко мне и летом прилетает не так часто...но бывает. Конечно летом не такой "агрессивный" на голубей но по привычке шуганет и уйдет восвояси!

  • 0
XXX

#28 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 20 июня 2009 - 07:34

Ссылка кажется в тему
Libanonduvor
Голуби в Швеции

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#29 karagez

karagez
  • Пользователь
  • Cообщений: 199

  • Скиба Руслан
  • Любимые породы голубей:Бойные щекатые

Отправлено 21 июня 2009 - 13:08

Да птица интересная честно говоря я о такой никогда не слышал и не видел, перечитал два раза и конкретно не понял как они правильно называются.
  • 0
Изображение

#30 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 21 июня 2009 - 19:16

karagez в России она проходит под кодовым названием Сирийский пузатый голубь.Не знаю кто назвал эту птитцу так? Я бы это название дал бы
китайской чайке.Ничего на пузо похожего у сирийца нет. На горле складка как у шaрпея ну конечно покрыта перьями. На фото 1 видно. Фото с кудрявыми тоже хорошо отображает эту самую складку. Мои догадки складываются на том что складка определяет манеру падения. А имено бескружное падение. Пекирование в прямом смысле этого слова. Взрослые особи при падении могут даже махать крыльями, придавая скорости падению. Конечно это делают не все. Из за этого киля складки своеобразного он рулит в воздухе. Но ещё раз скажу это мои предположения и наблюдения.
Такие как Мацедонские они не имеют такой складки и у них совсем другая манера падения.Tак называемая в кругах людей знимающихся этой
пародой, падение щёткой. Как на видео 2.
  • 0

#31 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 июля 2009 - 23:27

Привет всем! раз пошла такая тема,то вот Вам перевод из турецкого сайта


Каждый год, с ноября по апрель небо над городом...

Каждый год, с ноября по апрель небо над городом Урфа (Турция), для голубей становится полем битвы. Урфа это город на самом юге Турции, насчитывающий более 500 голубятен и около 12 тысяч голубей. Древний город, с окутывающимися мистикой улицами, прячущегося в дыму от углей сискебаб закатных лучах, солнца, особенно в окрестностях районов Хасимье, Эюбье и Султанье. Когда шумный ритм города стихает, наступает время голубятников - 500 человек одновременно поднимаются к своим голубятням, чтобы, проверив предварительно перья в хвостах и крыльях каждой птицы слегка потренировать их в лету и накормить специальной витаминной зерносмесью. Тишину нарушает только негромкое позвякивание голубиных украшений, гармонически переплетающиеся с их воркованием. Преследуемая цель - иметь стаю не только красивую внешне, но и не уступающую никому в выносливости. За этим стоит известность и место владельца в рядах голубиных фанатов. Наступивший день сраженья расставит их всех по рангу.
Семсеттин Айбар, один из известнейших голубеводов рассказывает: «Мой отец и дед занимались голубями, я думаю, что это даже нельзя назвать хобби, так как голуби требуют столько же внимания как собственные дети и с этим приходится считаться. У меня около 250 голубей и 6 голубок, наиболее ценными считаются Зейтуни, Испир, Багдад, Такла и Накиш цены на них, от мизерных до заоблачных. В каждой стае имеется птица-лидер, которая называется »Песенк», и если он, по какой то причине, во время «войны» плюхнется на чужую крышу, то худшего унижения для владельца и не придумаешь. Независимо от размера его стаи он обязан покинуть войну и начать по-новой готовиться к «войне» следующего сезона. То, что мы называем «войной» это период от ноября до апреля, он выбран не случайно, так как является самым трудным для полётов, служа, поэтому отборочным испытанием для голубей. Стаи поднимают в лёт ежедневно в16-30 без исключения. В это время небо покрывается тысячами голубей и глаза голубятников приковываются к небу. Цель каждого состоит в обладании неутомимой стаей, которая всевозможными уловками способна завлечь и привести домой чужака, который станет Вашим, независимо от того, кто его прежний владелец, возможно даже и Ваш лучший друг, это не имеет значения! Дождь, ветер или ураган, а голуби, пикируя за вожаком, пронзают чужую стаю-это битва не на жизнь, а насмерть. Многие устают настолько, что падают с неба замертво - они камикадзе в команде смертников голубиного мира. Эти сражения берут своё начало 2000 лет до нашей эры, ещё со времён правителя Немруда, традиция жива и поныне. Стаи любителей насчитывают сотни птиц в основном это самцы, самок не более 4-6 штук, они служат для воспроизводства. Каждый день голубеводы собираются в кофейню Кардакли, где стены, всплошную завешены небольшими клетками с различными породами птиц. Именно здесь ведётся подсчёт пленникам, принесённым каждым голубеводом, за предыдущие дни и здесь же при желании ловца их продают, а цену назначают присутствующие в кафе. Хозяин голубя имеет первоочередное право на выкуп, если только это не «песенк», который не продаётся, а только демонстрируется присутствующим. После такой предъявы, владелец лоханувшейся птицы обязан выйти из «войны», теряя право на приз, да мало того, ещё и должен распродать стаю оптом или в розницу, создав новую к следующему сезону. «Песенк» же, являясь законной добычей сумевшего поймать его, далее служит ему как племенная птица. Приз- это деньги, собранные со всех участников сражения и порученные на хранение хозяину кафе. В конце «войны» самый удачливый ловец получает этот «общак», а его птица становится самой дорогой по цене в городе.
Голуби, используемые в этих состязаниях схожи с ДЕВЛАПАМИ (dewlap), хотя содержатся и тренируются в других условиях. Они только пикируют за вожаком, на чужую стаю в самую лютую непогодь. Бойные(такла), в этих играх не участвуют, хотя иногда можно заметить нескольких Ширазских (Sirazi) или, известных нам под названием Шакшарли (Shaksharli), включённых в команду, для использования их игры при посадке, привлекающей чужаков.

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#32 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 20:10

Уважаемый fancier большое спасибо за перевод с турецкого. Но кажется что я уже встречал на 2 или 3 сайтах этот перевод. Даже на одном был красочней и правдоподобней. Я не вкоем случае не против таких заголовков. И я ценю любую инфоматцию но мне бы хотелось узнать есть ли такая птица в бывшем союзе? Я думаю, нет я знаю она есть! Но многие из голубеводов ещё не в сети.
И до нас не доходит нужная и интересная информация. Ведь есть же всевозможные пароды, даже такие что за бугром поискать нужно... .
Да в хорошем качестве птица. Все объявленые стандарты сохранены.
Хотя у многих нету доступа к рынку, я имею в виду к прилиау свежей крови. Или я всётаки ошибаюсь? Господа напишите кто что думает и
знает.
  • 0

#33 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 03 июля 2009 - 20:38

andrüha
Андрей!Раз уж Вы так оживили эту тему, значит у Вас есть к этой породе определеный интерес.Вот и давайте разберем ее до косточек, чтобы русскоязычные голубеводы поняли и оценили ее.Я это называю -создать Альбом по породе.Прежде всего про название. Dewlap-переводить ли этот термин, если да , то как.Если нет, то как правильно говорить:Девлап или по транскрипции Дьюлэп? Девлапы-это дайверы по стилю полета ? Тогда правильно ли они находятся в группе Полезных или Формовых голубей?Или их полет близок к почтовым?
Вот первые вопросы.
  • 0
С уважением, Лесник.

#34 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 22:18

Лесник мне можно вас так называть? Или у вас есть имя?
1 Ничего не могу сказать про Dewlap нет могу это тоже что и с немецкого Wammen переводится как подгрудок. Из за складки на шее.
Уважаемый лесник я не понимаю термин полезных голубей.К формовым я ещё нахожи обяснение а вот к полезным... .Я по своей серости могу
подумать что в России полезными могут называть и то что в рот полезли тоесть съедобные. Или же те которые тележку на базар по выходным таскать может. Или землю на полезном можно вспахать. Что именo???
Теперь про формовыM, немцы выставляют их на вытавках.И трясутся за каждое пятнушко. Например если голYбь сизый то у него должно быть белое оперение на голове.А иmено оперение на лищевой чaсте головы наченая от восковицы может заходиь до макушки.
Серги тоже оперение белое. В виде яйца. Я думаю где серьги должны находится все знают? Hе в шкатулке! Маховые перья белго цвета.
Если голубь белый то не маховых не серёжек вы не заметите, потому как белого на белом не видно. если голубь чёрный то в том же порядке что у сизого но серьги у чёрных встречается очень редко. Но это только к выстовачным голубям.
Те кто держыт просто лётных то не следит за оперением.Чаще всего подливают кровь других парод. Чтобы добится от птицы палёта и падения.
Могу с казать о полёте не похож он на почтовых это точно. Я из за почтовых молодёж чуть Hе испортил. Нормально Сирийский голубь поднемается до линии не видемости за полторы минуты. Время падения составляет 15 секунд. Сажается птица при помощи дропера. Дропер голубь ручной должен выполнять все команды хозяина.Хороший дропер желательно светлого цвета.Может быть беспородный но тренированый. Cтоит дорого.
.
  • 0

#35 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 03 июля 2009 - 22:53

andrüha
Андрей!Зовут меня Александр Михайлович.
Как переводится Dewlap-я знаю.А вот как по- русски говорить?Дед вопрос поставил и в сторону.Значит так и будем говорить по простому, как видим-Девлапы.
В России толком и про полезных и про формовых мало кто знает.Тут прижились свои понятки.Но постепенно информация делает свое дело. Значит в Германии- группа Формовые?Английский перевод-полезные.
Дед-что скажешь про формовых? Правильнее полезных? Опять расхождеие английского и немецкго перевода и значения, как по чайкам и совам.
Описание Аданы я выше прочитал.Но хочу услышать от Вас, как дальше.Девлап-порода? Адана-понятно.Или это одно и тоже?А Мардин?Конечно можно найти переводы и прочитать, но Вы держите и наверняка уже разобрались, что к чему.А то вот комментарий
Цитата(karagez @ 21.6.2009, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
перечитал два раза и конкретно не понял как они правильно называются

Просветите нас пожалуйста.Пока по названиям. Остальное постепенно потом.
  • 0
С уважением, Лесник.

#36 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 03 июля 2009 - 22:58

andrüha
То, что голубей с таким полетом и внешним видом отнесли к формовым-понятно.Больше никуда не вписывались.Не открывать же отдельную группу "складчатых" или дайверов.
  • 0
С уважением, Лесник.

#37 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 11:37

Уважаемый Александр Иванович мне больше подходит Сирийский пузатый.
Как называют их в России ну я думаю на всём постсоветском пространстве. Я могу написать название всех складчатых, но будет ли оно соответствовать с русскими?
Могу дать адрес в интернете www.bepworld.de тут с лева в в зелёной рамке от Libanon tauben вниз. Наведите мышкой и щёлкните, высветится фотография голубя и описание породы.
Европейский стандарт, по которым птица может выставляться. Если кого заинтересует какая то парода могу зделать перевод. Но название останется европейское или арабское.
Посмотрите пожалуйста на 1 странице, там miha 141964 предоставил фотки с Курганской выставки.На фото Абу Абзе раса голубей которая подходит под разряд Y складчатых, как вы осмелились их называть. Может мы спросим у mihi по каким названием выставлялся голубь? И тогда будем плясать, кто как кто называет.

Сообщение отредактировал Юстас: 05 июля 2009 - 13:49
опечатка

  • 0

#38 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 июля 2009 - 12:59

andrüha
Андрей! Ну кто же в России может определить правильное название кроме тех, кто занимается этой породой.
Открою маленький секрет перевода названия с английского.Перевод названия пород делал я и делал до сбора материалов, то есть фото. И правильно Дед подметил, что в просторечии перевод слова fammen может быть как пузатый.Вот и с английского я остановился на этом переводе.Фото собирал не я , и если бы фото было до перевода, то наверное более правильно было по сути перевести как "складчатый". Это и каждому голубеводу теперь будет понятно.Достаточно взглянуть на фото.
Сирийский складчатый голубь. Может и Вам это будет привычнее со временем.
Напишите названия всех складчатых.Обсудим, если надо, немного подправим для общего понимания.
Если Вы сделаете перевод материалов, то это будет очень полезно всем. Хорошо бы сюда ставить фото и название породы.Наглядно.
И с Вашей помощью, а вернее под вашим руководством , давайте сделаем Альбом по породам складчатых.Русскоязычный.Если надо будет перевести с английского, давайте ссылки, наши ребята переведут.
  • 0
С уважением, Лесник.

#39 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 июля 2009 - 13:46

Цитата(Лесник @ 4.7.2009, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как переводится Dewlap-я знаю.А вот как по- русски говорить?

скорее всего дьЮлап (дьЮлэп). ударение на первый слог. а вторая гласная остается безударной. в этом случае она произносится как среднее между А и Э.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#40 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 05 июля 2009 - 14:48

Цитата(andrüha @ 5.7.2009, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Может мы спросим у mihi по каким названием выставлялся голубь? И тогда будем плясать, кто как кто называет.

andruha извини не знаю под каким они названием выставлялись,написано не было а я не спросил у тюменцев.Если в этом году будут выставляться обязательно узнаю. А что это порода Абу Абзе мне дед подсказал, я в эту тему и сбросил фото. С уважением Михаил.

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#41 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 июля 2009 - 16:13

Юстас
Цитата(Юстас @ 5.7.2009, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
скорее всего дьЮлап (дьЮлэп). ударение на первый слог. а вторая гласная остается безударной. в этом случае она произносится как среднее между А и Э.

Это понятно.Но зачем читать по не очень легко произносимой транскрипции,если можно перевести.Складчатые-чем плохо?И взглянув на фото, любой поймет.А то - я развожу дьюлепов. Я развожу складчатых дайверов- полегче говорить,да и понимать уже начинаем, что дайверы -это ныряльщики.Или пикирующие.Конечно пикирующие понятнее.
Расу так бы и назвал" Пикирующие складчатые голуби".
Вы компроневу по английски? Может поможете с переводами.А то наши три переводчика стараются, но материалов -то МОРЕ!!!
  • 0
С уважением, Лесник.

#42 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 06 июля 2009 - 21:08

Александер Михайлович я чаще всего ползуюсь переводом компъюторным и надеюсь вы понемаете как он переводит?
Преблезително так, Серик побежал я за мной Серик упал я через мене... . Потом надо ещё полчаса до переводить.У вас ребята наверно профи. Я не спрыгиваю, не откасываюсь от того чтобы помоч сайту.Зделаю всё от меня зависящее.А то получается Дед заварил кашу я
его подержал и сам в кусты.
Miha благадарю что сразу откликнулись.Вопрос когда у вас теперь выставка?Посмотрите пожалуста может будут и другие из складчатых на ней.
Алексадер Михайлович раз вы назвали их так точно ныряющими или драйверами, то может вы уже встречались с похожеми породами???
Вобщем с переводом могу помочь а фотки вытянуть из инта не смогу надо обратится к профи.Наверно к такой котегории атносится уважаемый Дед.Который уже предостсвил фото почти всех складчатых.Могу только предложить называть фото по сщёту и писать на него стандарты.Соотвестсвено Европейский.Как, Какой, почему должен быть голубь имено етой пароды.
  • 0

#43 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 06 июля 2009 - 21:23

Я уже давал ссылкупо складчатым http://www.libanonduvor.com/.
Выставка будет в конце ноября,привозят Тюменцы не факт что привезут ,если привезут узнаю все про них.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#44 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 июля 2009 - 21:38

andrüha
Андрей!Компьютерный перевод занимает на коррекцию больше времени, чем переводить просто со словарем.
Делайте с немецкого, как сможете.Потихоньку.Редактировать будем здесь общии усилиями.
С английским пока нет проблем, кроме объема переводов.Всегда хочется больше и быстрее.
Поправка.Дайверы.С ними не встречался.И думаю в России это эксклюзив.Случайно кто-то немного завез.Хотя все может быть.
А чего сложного в отборе фото?Навел правой кнопкой, щелкнул,сохранить как ....и фото Ваше.И название на языке сайта.А дальше уже все мы разберемся.
  • 0
С уважением, Лесник.

#45 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 06 июля 2009 - 23:13

Завтра если закокончу работу пораньше. То попытаюсь УЖЕ занятся переводом.Ну на дачку забегу погоняю своих.
Вчера сазвонился с одним греком ну и конечно встретелись.У него Дайверы грческие Вута.Полёт точно как у сирийцев.
Балтали с ним до 22.30 у него на даче.Он покасал как летают. Как падают. Говорит не гонял уже 2 месятся времени не хватает.
Хочет прадовать. Мне предлагал за 5 еврейских долоров. А у нас минимум за голову летуна 20 просят и ещё 150 километров ехать
надо. Да ещё возьмёшь ли ты чистого вуту или нет ??? А он их с Греции на машине привозит каждый год. Говорит что через южные страны не провезти трясут.Так он на пароме до Италии а потом по европе, ун нас тут даже на границе не останавливают.
Мы както с братишкои выпили даваи карту расматривать. Подщитывали сколько до Парижа километров. А он только прова получил.
Папа ему машину подарил.Таёту старенькую. я взял предложил, поехали я заправляю.Он согласился ну и рванули мы с ним.Уже было
9 вечера когда мы выехали. подъехали к границе остоновились никого, ду´маем а кому паспорта показывать. Постояли некто не выходит
ну и поехали дальше.Европа... .Мать её в ё....
Ну а 3 ночи мы были в Париже. Русские прости тутки и негры.
В 6 утра увидели эфелеву башню.
  • 0

#46 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 июля 2009 - 13:16

andrüha
Андрей!Посмотрел ливанских пикирующих.Есть три клуба-американский, немецкий и голландский.Может больше,но и на сайтах этих клубов достаточно информации.
Если бы перевести инфо с сайта немецкого клуба www.libanontaubenclub.de было бы неплохо для русскоязычных голубеводов.Там и фото пяти пород( уже скачал), и стандарт, и история, и генетика окрасов этих пород.И контакты шести немецких заводчиков.Посмотрите свои возможности по переводу.Через Гугл машинный перевод позволяет читать.
  • 0
С уважением, Лесник.

#47 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 15 июля 2009 - 21:17

Расовые признаки:

Голова: Сильная, гладкая, плоско изогнутая, лоб подъёрнутый.
Глаза: Красного цвета до оранжевого. Веко красных цветов ,у других цветов темное.
Клюв: средней длины , сильный, острый, У красных и желтых цветов телесного цвета, при других в черный цвет.
Шея: Дастаточной длины средней, сильная, полностью действующая.
Грудь: Широкая, закругленая, несколько приподнятая законченая.
Спины: Широкая, спадающая.
Крыло: Сильное, не слишком длиное.
Хвост: С линией спины спадающий, земли не касающийся, не слишком тонкий.
Ноги: Сильные, короткие, без оперения.
Оперение: Плотное.
цвета переведу завтра.
  • 0

#48 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 июля 2009 - 20:33

Это какой породы? И качни сам стандарт, чтобы потом по строкам впечатать.
  • 0
С уважением, Лесник.

#49 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 17 июля 2009 - 15:35

Это на Либанонских голубей.Какой адрес вы дали тот я и перевёл.Ну с того сайта я и перевёл стандарт.А имено на Либанонтаубен.
Алексадер Михайлович это стандарт, перевод строчка в строчку.
Как вставитъ фото не знаю... .
  • 0

#50 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 17 июля 2009 - 15:57

andrüha
Андрей!Я только начал разбираться досконально в этмх породах.Ливанские, о которых ты сказал,происхождением и из Ливана и из Сирии.Поэтому объединяют и Сирийских складчатых и Сирийских складчатых карликовых и еще три породы.Пикируют украинские Нежинские, и турецкие .Вот и хочу полный список составить.
За фото не боись, все в сумке.Сюда поставлю для инфо.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^