Перейти к содержимому


Фотография

Будапештский Среднеклювый Турман.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#226 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:47

Здравствуй Сергей ,ну про еденичные случаи, у всех бывают,этого не избежать ,толи пропали,или сьели,все бывает об этом речи нет,в парядке вещей,
  • 0

#227 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:51

Уважаемый ЧВВ здравствуй. Вы сами написали 13-17мм под это описание попадают все будапештские среднеклювые высоколетные.А вот строение головы изменяется от вытянутой до короткой отсюда и смотрится так.Почему же на выставках разноплановая птица? Например у Андрея Попова разноплановая птица а для выставки они будут лучшее,разве нетак ? Или деришам можно быть разноплановыми а будапештам нет ? Некаво не хотел обидеть. С уважением Игорь.
  • 0

#228 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:59

Это написал не Я, это стандарт среднего клюва,любой породы, Игорь, Ты Меня все больше удевляеш, 4 мм примерно 2 спички разница ,
  • 0

#229 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:18

Я и имел ввиду СТАНДАРТ здесь все написано верно.Посмотрие на спорт который у меня стоял на выставке и набрал97 балов . подвид то другой и очень далек от выставочного плана Страшилка по местному названию.А выстовлялись почти все направления которые у меня были не аценили только деришей.Или опять что то не так . Вы сами прекрасно отвечаете на свои вопросы.Всем уже давно ясно к какому направлению Вы стремитесь ,думаю многим нравится эта красота.Я лично отдаю предпочтение летному направлению.Каждый сам выбирает что ему держать . Совершенно нечего не имею против.Просто отталкиваюсь от практики которую имел и не хотелось бы чтобы кто то повторял мои ошибки.С уважением Игорь.
  • 0

#230 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:31

Ну Игорь ,Ты Сам и написал, что это другой вид ,и оценка у него другая, в первую очередь по лету ,Мы же не в Венгрии и новерное , здесь только Валерий с Кунцево, по времени лета с Твоими Может сравнится,кто спорит,по крайней мере другого не знаю,Будапешсткие Среднеклювые Высокалетнее были хороши зря отдал,

Кстати Дереши были тоже хороши,просто не захотели оценивать,
  • 0

#231 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:57

Разновиднасть другая но относится также к будапештским среднеклювым высоколетным и оченивались не летные качества.Лет в клетки увидеть невозможно а наговорить что угодно.У Валеры отличные голуби также как и у Игоря Люберци.Вся птица однотипная а кто как с ней занимается судить зрителям наверное.Своих голубей я некуда не отдал а выбрал то что меня больше устраивает вобщем доволен своим выбором.
  • 0

#232 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 10 ноября 2015 - 22:13

Не переубедиш, Спорить смотрю бесполезно,
  • 0

#233 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 10 ноября 2015 - 22:13

ЧВВ спасибо за понимание,рад был пообщаться.
  • 0

#234 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 10 ноября 2015 - 23:33

Всем здрасте. Моё мнение, как человека-практика, а не теоретика, гоняющего СВОИХ ВЫВОДНЫХ, а не покупных, и уже много лет, если у Вас не преподают дериши, они у Вас не летают так как они должны летать. Даже отлично нагнанные дериши пропадают всегда и бывает по многу и в любую погоду. Ну а как пишет Сергей (,ну от двух до четырех в сезон) я и за пропажу не считаю, пропажа начинается штук с 10, ну конечно всё зависит от стаи, иногда и 10 пропадёт несразу заметишь если стая ( туча) под 100 голов.

Сообщение отредактировал ROMANZAK: 10 ноября 2015 - 23:34

  • 0

#235 сергей макаров

сергей макаров
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • макаров сергей
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгерские турманы

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:21

Рауль,привет.Если камень в мой огород(не пропадают,значит не летают)то весной милости прошу в гости на просмотр,чтобы не было кривотолков,а какое время у тебя показывают хотелось бы услышать.Если больше 4 часов,то я сниму шляпу,а то на сайтах все молодцы! Поэтому и соревнования не сростаются,нечего показывать.
  • 0

#236 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 11 ноября 2015 - 13:18

Сергей, привет. Это не камень в твой огород, а ответ насчёт пропажи деришей, которые естественно, гоняются отдельной стаей по всем правилам, содержание и гон одной возрастной группой ну и т.д. Насчёт времени лёта, говорить не буду, если всё срастётся, то на следующий год сам посмотришь, если захочешь и время и стиль полёта деришей, временем в 4 - 5 часов настоящего "деришатника " не удивишь это норма, летают намного дольше по 6 - 7 часов. Как-то приехал ко мне на взгон один "Фома неверующий" постоял 4 часа посмотрел и не дождавшись посадки заявил, что когда они покрываются то они улетают куда то и отдыхают на доме 30 - 40 минут, а потом возвращаются обратно, причём на той же, еле видимой высоте, короче нёс какой то бред. Ну а насчёт (Поэтому и соревнования не сростаются,нечего показывать.) уже писали и приглашали, я имею ввиду Игоря Демёхина, ты не приехал, как и ещё несколько человек никогда не видевшие настоящий и продолжительный лёт и потому неверящие в него, таким ничего не докажешь, да и не надо это.
  • 0

#237 сергей макаров

сергей макаров
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • макаров сергей
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгерские турманы

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:40

Рауль,привет.Что то я на фото у Демехина не видел,ну а в остальном встретимся в следующем году приусловии.чтопокажешь породу,а не метисов и на соревнования меня никто не приглашал,яДемехину говорил об этом,пока!
  • 0

#238 сергей макаров

сергей макаров
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • макаров сергей
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгерские турманы

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:43

И еще Рауль,где прописано.что дериши должны пропадать целыми пдртиями,это что-аксиома?
  • 0

#239 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:15

Сергей, привет. Я не понял, что ты не видел на фото у Демёхина, если ты имеешь ввиду меня, то я в этот день работал и поэтому не приехал, я у Игоря бывал и раньше, и видел лёт его птицы неоднократно. Про каких метисов ты говоришь ? Я же написал, что метисы были у меня от Андрея Попова "andrehungaria", в самом начале разведения деришей, я как только приобрёл чистопородную птицу с Венгрии, сразу вывел всю птицу от Андрея. Насчёт пропажи Деришей, я не писал, что они должны пропадать, я написал, что хорошо летающие часто пропадают, но ты особо не заморачивайся на пропажах целых партий, тебе ещё до этого далеко, у меня поначалу, пока не завёл хороших Деришей, тоже не пропадали. О пропажах, мало кто пишет по двум причинам, первая причина это то, что они не гоняют голубей, а разводят на продажу и писать о пропажах, продаваемой ими птицы это большой минус в их бизнесе, ну это ты лучше меня знаешь, вторая причина, это птица не очень хорошего качества и неправильный гон и содержание, я уже писал об этом, повторятся не буду. Ну вот вроде ответил на твои вопросы, если что, то не стесняйся спрашивай, я всегда готов помочь советом начинающим и не очень разбирающимся в этой породе.
  • 0

#240 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:00

Для -расширения кругозора-Уважаемым Венгрятникам-и тем кто только думает ступить на эту опасную стезю-Венгерские голуби-
Продолжу наше -путешествие -по видам -подвидам -фигурам -фактурам -головам и клювикам
Самое моё любимое направление -на первом фото просто хорошие головки
Птица на следующих фотках с другого Питомника-очень с моей точки зрения интересная импозантная и притягательная -на любителя

Фотографии в альбоме «Фото с Венгерских и Зарубежных сайтов», автор andrehungaria на Яндекс.Фотках



[more]

















Сообщение отредактировал andrehungaria: 17 ноября 2015 - 17:02

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#241 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:17

Прикольные, но дюже непривычно, напоминают твоих свифтов по головам.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#242 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:04

Torkut-День добрый
Да Константин -есть сходство-скучаю -скучаю по своим серебристо-чешуйчатым свифтам-
Но выбор сделан-Один балкон -одна порода-
  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#243 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 14 декабря 2015 - 01:40

Венгрятники-ночи доброй
Не скучаем -наверно темы ломятся от фото -обсуждений- и так далее по списку
Тогда пару свежих фоток от известного Венгерского голубевода
На первой фотке 60-голов на продажу и 7-пар производителей
на второй на выставке
Валера -ЧВВ-обрати внимание как начинают меняться вкусы-от средне коротеньких как тебе нравятся
до -гуськов -шпилявых -в моём вкусе-но я и маленьких тоже уважаю
Фотографии в альбоме «Фото с Венгерских и Зарубежных сайтов», автор andrehungaria на Яндекс.Фотках



[more]



  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#244 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:10

Здравствуй Андрей, Очень хороший голубок,без провала в голове, с ровным набором, и не такой уж кстати шпилявый ,нормальный клюв,Если захочиш таких , Тебе привезут от 25-до 50 евро сколько угодно, Такой уж точно летит не меньши 5 часов ,

Насчет держания птицы в Венгрии, просто там держут такую птицу, сотни тысяч любителей этой птицы,и выбор неэмоверный, не то что здесь,еденицы,
  • 0

#245 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:31

ЧВВ-День добрый
Валера-всё правильно говоришь-там это дело массовое
Народ увлечён этой птицей практически с -пелёнок -
Выставки -регулярные клубные посиделки -здоровая конкуренция-
Нам это не светит-но мы упёртые держим как можем -своей умкой кумекаем-как придётся
Сегодня или завтра поставлю по несколько фото-подборок с выставки в Венгрии и с базара
там и с рынка можно набрать каких хочешь-видно с реализацией стало плоховато-раньше к нам сотнями везли а сейчас облом Петрович-так за редким исключением
ставить буду в другой теме


  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#246 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 14 декабря 2015 - 16:29

Ну с реализацией все понятно, смысл сюда вести невыгодно совсем, если только на заказ с обсуждением цены зарание,

Примеры ,если этот голубок стоит около 4000рублей плюс накидка за перевозку 5000рублей,кто будет покупать его за 5000р,а если, еще расцветет,цена ему ну до 3000р,поталок,

Владимер брал у Нас птицу, Сам из Москвы, Самка ушла при обгонке,голова не чета этому голубю,правда после линьке осталась небольшая рябь в наборе ,чисто белохвостая,за 1500р,Поймали ее в Дмитрове,вывезли на Садовод,и Он спокойна купил ее за 500р,приезжает не совсем рано,без ажиотажа,


  • 0

#247 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 14 декабря 2015 - 17:12

ЧВВ
Валера согласен с тобой
По цене на птицу -моё мнение что её как таковой нет -а есть только цена нашего желания
нравится-хочется значит платим или переплачиваем-главное заполучить желаемый экземпляр

Заходим в тему-Венгерское многообразие - и смотрим картинки с выставки

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#248 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 02 января 2016 - 22:23

Всем привет.В 2015г. было очень много дискусий по поводу соревнований. Если у кого остался задор и интирес может придумаем что в 2016г.
  • 0

#249 Демехин

Демехин
  • Пользователь
  • Cообщений: 458

  • Демехин Игорь Иванович
  • Любимые породы голубей:будапештские

Отправлено 02 января 2016 - 22:25

Пишите свои предложения , не стесняйтесь.
  • 0

#250 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 20 марта 2018 - 14:27

Будапештские среднеклювые не смотря на наличие стандарта-очень разные тут тоже играет роль личные предпочтения заводчиков
Сделаю подборку разных направлений

Прикрепленные файлы


  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^