Перейти к содержимому


Фотография

Продаются на аукционе 3 высоколетных голубя без дипломов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#126 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 07 декабря 2018 - 00:11

как мне кажется, могу конечно ошибаться, первый голубь "ушёл" туда, куда и должен был уйти

Юрий , действительно , вы ошибаетесь.


как мне кажется,

Чтобы не казалось ..... креститься надо. 


  • 0

#127 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 07 декабря 2018 - 00:25

Чтобы у тебя не было таких мыслей Я вот что тебе скажу. Андрей К. живёт в Москве , а Я в Дзержинске Нижегородской обл. Это 400 км. А во вторых  мы не видели друг друга в глаза. Это хоть  о чём то тебе говорит ? И не надо обвинят ( скажу за себя )  меня в сговоре.


Сообщение отредактировал vdr678: 07 декабря 2018 - 00:29

  • 0

#128 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 261

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 07 декабря 2018 - 00:30

Ну и про племенные его качества хотелось бы прочитать: происхождение, какое потомство, у Вас, он дал?

 

аскор , что тут неясного, в теме всё написано?.голубь вывелся у zgb по голубям Яна,  молодым попал к Андрею К. Зная  происхождение голубя и не плохие лётные качества, его купил vdr678

 

Не надоело тему мусолить? Тем более голубей продали .

 

 

 
  • 1
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#129 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 07 декабря 2018 - 09:53



Юрий , действительно , вы ошибаетесь.

Вы правы. Я думал, что голубя купил хозяин. Оказалось, что ему он не нужен.

 



И не надо обвинят ( скажу за себя )  меня в сговоре.

Речь не о сговоре. Продавец выставил на продажу голубя, для которого, сам определил предельную цену - 1000 руб, а стартовая была 500. Т.е продавец сам оценил качество голубя и посчитал, что качество голубя, не тянет больше, чем на 1000 руб. Спрашивается: почему не выставить его в разделе продаж, назвав те самые 1000 руб. сразу?

 



Не надоело тему мусолить? Тем более голубей продали .

Тема, для того и создавалась, как я понял, чтобы её "мусолили". Другое дело, что подобные темы, не всегда идут в задуманном направлении.

А так - тема создана для обсуждения: возможностей продажи  с аукциона; результатов продажи; и работы над ошибками.

А кому не нравится: могут в тему не заходить, не читать и не "мусолить".

 



Зная  происхождение голубя

КАА, происхождение, если речь идёт о племенной ценности и племенной работе - это информация о родителях (отцах и матерях, не плохо - если о дедах с бабками). Это в том случае, если занимаетесь индивидуальным подбором пар. А когда купил у кого-то, какое-то количество, посадил в будку и они размножаются по своему желанию, тогда да - происхождение будет таким:

 



.голубь вывелся у zgb по голубям Яна

 


Сообщение отредактировал аскор: 07 декабря 2018 - 09:55

  • 1

#130 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 07 декабря 2018 - 10:16

Считаю, что задумка с аукционом хорошая. Только не нужно превращать это в какое-то средство обогащения. Тут хотелось бы видеть действительно элиту. И полезно будет в плане созерцания чьего-то труда, и каким оно должно быть.  На аукционах продают алмазы с бриллиантами, а не половинки красных кирпичей.


  • 0

#131 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 декабря 2018 - 11:18

На аукционах продают алмазы с бриллиантами, а не половинки красных кирпичей.

Это бы хорошо .еще лучше что бы половинки красных кирпичей за алмазы не выдавали ...


  • 0

#132 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 261

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 07 декабря 2018 - 11:23

А когда купил у кого-то, какое-то количество, посадил в будку и они размножаются по своему желанию, тогда да - происхождение будет таким:

 

Я уверен zgb не из таких. Там всё записано и продумано.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#133 vdr678

vdr678
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 569

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 07 декабря 2018 - 11:45

Спрашивается: почему не выставить его в разделе продаж,

В следующий раз тебя будут спрашивать.


  • 0

#134 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:03

подразумевается, что Вы их продаёте, а на самом деле...

И на самом деле продавал и продал. Причем тем голубеводам, с которыми до этого не был знаком ни лично, ни по переписке. Про СВ Вам уже написали, а по самке пермской скажу лишь, что она уехала в Тульскую область. Верит кто-то в это или нет - лично меня не очень интересует, думаю, что и новых владельцев тоже. К тому же, несмотря на всю критику, благодаря аукциону, мне удалось познакомиться с интересными людьми и прекрасными голубеводами. А это гораздо дороже денег.  :hi:

 

когда я написал, что то, что Вы сделали - это лохотрон, я имел ввиду вовсе не то, о чём пишет ЛУКА

Юрий, когда я писал, что это "проверка" , то имел ввиду несколько иной смысл, чем тот, который Вы в эту фразу вкладываете. Уже пытался объяснить выше, попробую еще раз. Аукцион на форуме запустили с 2017 года и как я понимаю, для того, чтобы у форумчан была возможность реализации не только голубей, но и других товаров, может быть даже не связанных с голубеводством. Идея, на мой взгляд, просто замечательная. :good:  Но... Если помните, то за это время было выставлено всего то 2 голубя ( и те с регалиями), не считая тестовых продаж. Почему так? Думаю в том числе и потому, что прочитав весь негатив, многие для себя решили, что проще продать на рынке или скормить ястребу хороших голубей, чем выслушивать "комплименты" в свой адрес, подобные тем, которые были выплеснуты в процессе торгов. Согласитесь - не каждый к этому готов и не каждый обладает такой степенью стрессоустойчивости, как Ваш покорный слуга. :D  Когда люди разрабатывали площадку форумного аукциона, то вкладывали в это свою душу и свободное время, наверное надеясь на то, что эта разработка будет полезна всем: и продавцам, и покупателям. И что в итоге? Тишина. Два человека решились и возможно сразу же пожалели об этом. Именно поэтому, моей целью было не создать дешевый ажиотаж вокруг лотов, а пробить в колеблющихся людях брешь сомнений и неуверенности. Смею надеяться, что отчасти мне это удалось, пусть и не на все 100%, но несмотря ни на что, через некоторое время попытку повторю. Думаю, что многим эта площадка будет удобна для реализации своих излишков в питомнике; возможно  каких-то хороших, но уже не нужных в хозяйстве вещей; других домашних животных и пр. Что в этом плохого? И выставил я голубей на аукцион вовсе не для того, чтобы "максимально заработать" - поверьте, я вполне обеспеченный человек и полученные деньги для меня погоды не изменят. Я это сделал для того, чтобы понять самому и показать другим, что совсем не обязательно продавать с аукциона единичные титулованные экземпляры (тем более, что дипломы и кубки - это уж точно эксклюзив), а вполне достаточно выставлять качественный товар, за который не придется в будущем краснеть. Ну, а на каждое хорошее дело всегда найдется свой "лука" - наша страна никогда не оскудеет критиканами. :hi:

 

как мне кажется, могу конечно ошибаться, первый голубь "ушёл" туда, куда и должен был уйти

Вам действительно кажется и уж точно ошибаетесь.

 

Было заявлено, что это голубь свердловской высоколётной породы

На этот вопрос Вам уже вполне квалифицировано и обосновано ответили.

 

потенциальные покупатели, которые поверили Вам, будут "бодаться", а Вы в любой момент можете прекратить (правила ведь не запрещают) продажу.

На сколько я помню, частично Вашу правоту в этом вопросе я признал, но тем не менее остаюсь при своем мнении. Продавец имеет право в любой момент снять лот с продажи не объясняя причин, а так же продать его на том этапе, когда цена достигла его представлений. Не всем это нравится, но значит только то, что нужно четко прописать эти пункты в правилах проведения аукциона. Надеюсь, что разработчики это учтут.

Так, просто лирическое отступление. Несколько лет назад принимал участие в аукционе на 1-ом Московском конезаводе и сам торговался за понравившегося жеребца. И тут в самый разгар торгов объявили, что лот снимается ... Обидно? Да. В итоге уехал без покупки. Но таковы были правила аукциона. Так что... на всех не угодишь. :hi:  

 

У меня к Вам, вообще никаких претензий - я не покупатель. Я написал как выглядит со стороны.

Вполне возможно. Повторюсь - это был пробный шар, проверка. Могу только выразить Вам благодарность за то, что спокойно и четко аргументировали своё видение. Ошибки будут учтены. Так же благодарю всех, кто принял участие в обсуждении и торгах! Отдельная благодарность администраторам форума, которые разработали и запустили эту опцию! Надеюсь, что мой, пусть и не совсем гладкий, но вполне удачный опыт, поможет сомневающимся последовать моему примеру. :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#135 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:35

Андрей К.,

Вот раньше у тебя секретарша печатала, а сейчас КТО ??????   :shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#136 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:36

Несколько лет назад принимал участие в аукционе на 1-ом Московском конезаводе и сам торговался за понравившегося жеребца. И тут в самый разгар торгов объявили, что лот снимается ... Обидно? Да. В итоге уехал без покупки.

Вот об этом, я Вам и писал. Представьте себе, что один и тот же продавец, во время торгов, будет снимать, не один раз, а раз за разом, выставленные на продажу лоты - какое отношение к такому продавцу? а так-то все в пределах правил.


  • 2

#137 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 07 декабря 2018 - 15:32

Вот раньше у тебя секретарша печатала, а сейчас КТО ??????

Саня, а теперь поневоле пришлось самому научиться! :rofl:  :rofl: :rofl:

 

Вот об этом, я Вам и писал.

Юрий, так я же и не против. Еще раз повторюсь: нужны четко прописанные правила проведения аукциона, тогда таких недоразумений возможно и не будет возникать, но будут другие. А как можно исключить минусы, если площадка бездействует? :unknw:

 

тема создана для обсуждения: возможностей продажи с аукциона; результатов продажи; и работы над ошибками.

Это же Ваши слова? На основании этого делаю вывод, что думаем мы практически одинаково и это радует. :hi:

 

Тут хотелось бы видеть действительно элиту.

Несомненно, элита должна присутствовать, но в данный момент делать на нее основной упор по-моему не очень дальновидно. Возможно, к этому со временем и придем, но с чего-то нужно начинать. Я скажу немного по-другому: хотелось бы видеть качественный товар. Элита - это все-таки больше из разряда эксклюзива, а его много не бывает. К тому же, не каждый может позволить себе приобрести птицу ценой даже в 1000 рублей, а хороших голубей хотят иметь многие. Почему бы, допустим, не выставлять по более низкой цене голубей, которые из-за высоких требований заводчика, ему не нужны? Чем кормить хищников или отрывать головы, не лучше ли выставлять их по символической цене. А уж люди сами решат: за что стоит торговаться, а за что нет. А то получается примерно так: овечка только родилась, а мы уже стоим над ней с машинкой для стрижки и ножом для убоя. Пусть сначала вырастет. :D  :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 07 декабря 2018 - 15:34

  • 0

O todo, o nada!


#138 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 07 декабря 2018 - 18:36

не лучше ли выставлять их по символической цене. А уж люди сами решат: за что стоит торговаться, а за что нет.

Вполне себе Да. Но что тут тогда начнётся. Не понимаю почему эта тема до сих пор не обвалила сайт. Тут уже должны быть сотни лотов и объявлений! Наверное людям продавать нечего или стесняются, не считают свою птицу достойной. В чём причина?


  • 0

#139 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 07 декабря 2018 - 23:54

Наверное людям продавать нечего или стесняются, не считают свою птицу достойной. В чём причина?

Не знаю... Могу только предполагать, потому что причин много и у каждого они свои. Основная причина наверное в опасении, что обязательно найдется такой персонаж, который в любом хорошем деле всегда отыщет негатив. А не все готовы и хотят отражать атаки в свой адрес - проще по старинке, на базар. По мне этого не нужно бояться, ведь если посмотреть в телескоп, то даже и на Солнце можно пятна найти. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#140 sokoly

sokoly
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 366

  • Алексей
  • Город:Заводоуковск
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 08 декабря 2018 - 11:59

Тут хотелось бы видеть действительно элиту


"элита" это же чисто субъективное понятие
  • 1

#141 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 526

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 08 декабря 2018 - 20:35

Вполне себе Да. Но что тут тогда начнётся. Не понимаю почему эта тема до сих пор не обвалила сайт. Тут уже должны быть сотни лотов и объявлений! Наверное людям продавать нечего или стесняются, не считают свою птицу достойной. В чём причина?

Многие стараются избавиться от лишних голубей к октябрю - корма кушают много...


  • 0

#142 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 10 декабря 2018 - 13:01

Многие стараются избавиться от лишних голубей к октябрю

По поводу лишних, уже писал: если они хорошего качества и соответствуют стандарту - аукцион, это еще один не плохой способ передачи их тем, кому они нужнее. А от хлама нужно избавляться еще в гнезде. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#143 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 10 декабря 2018 - 14:10

А от хлама нужно избавляться еще в гнезде.

Привет Андрей .а лучше до гнезда не доводить .взрослые все уже люди ...  


  • 0

#144 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 10 декабря 2018 - 15:14

Привет, Борис! Ну, в данном случае я имел ввиду пробросы - они бывают и у проверенных голубей. 


  • 0

O todo, o nada!


#145 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 10 декабря 2018 - 15:56

в данном случае я имел ввиду пробросы

Когда летных было полно .тоже так думал .теперь пробросы от проверенных по масти и лету.. летом проверяю .а там уж как у них судьба сложится .можно  на продажу и себе для лета. если часов от пяти летит .пример проброс за 25т


  • 0

#146 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:47

"элита" это же чисто субъективное понятие

Почему. :unknw: В каждой породе есть элита. Хоть у птиц, хоть у животных. Если тот пермский ,которого якобы купили за 25 тыр, действительно мог или может летать 10 часов, то это то же элита среди лётных голубей. За соответствие стандарту не скажу, не мне решать, да и если правильно оценивать, то консилиум нужно собирать. А вот , к примеру, короткоклювые турманы, различного рода декорация, спортивные да мало ли что ли породных голубей. А тут нету. Хотя может, по принципу такая корова нужна самому. То тогда да, конечно. Элита товар штучный. А интересно было бы наблюдать. Однако.)) Хотя есть же тема "продам". Там то же не многолюдно. 


  • 0

#147 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:52

пробросы от проверенных по масти и лету.. летом проверяю

 

Тут за сезон ровных бы проверить, а если еще и с пробросами оставлять ... Да и потом, у каждого свой подход. Как говорит один мой хороший знакомый: летают они четыре месяца, а остальные восемь на них смотришь в голубятне. Хочется, чтобы глаз радовали. Ну, не люблю я пробросы или красные веки...


  • 0

O todo, o nada!


#148 sokoly

sokoly
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 366

  • Алексей
  • Город:Заводоуковск
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 10 декабря 2018 - 17:02

Если тот пермский ,которого якобы купили за 25 тыр, действительно мог или может летать 10 часов, то это то же элита среди лётных голубей


Для кого как, я ж говорю чисто субъективное это мнение, кто то скажет, пусть хоть сутки летает........ и так по каждому аспекту
  • 0

#149 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 10 декабря 2018 - 17:04

   Тут за сезон ровных бы проверить, а если еще и с пробросами оставлять .

Однако .много .по ходу. птицы у тебя ...


  • 0

#150 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 10 декабря 2018 - 17:10

Много - это понятие весьма относительное. Для кого-то десяток много, а кому-то и тысяча мало. :D В этом сезоне было 34 племенных пары и пар 10-12 кормилок. Из молодежи осталось правда ... сам знаешь, колец больше, чем голубей. Ну и такое бывает...


  • 0

O todo, o nada!





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^