Перейти к содержимому


Фотография

[ОБСУЖДЕНИЕ] Конкурс на лучшего голубя породы Пермский Высоколетный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

Опрос: [ОБСУЖДЕНИЕ] Конкурс на лучшего голубя породы Пермский Высоколетный (70 пользователей проголосовало)

Вы примете участие в конкурсе?

  1. Да (46 голосов [67.65%])

    Процент голосов: 67.65%

  2. Проголосовал Нет (17 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Еще не решил (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#376 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:31

надо было по одному голубю выставлять а не по многу.

Это уже рекомендации на будущее. А так, в принципе, соглашусь, но при одной оговорке - при количестве участников не менее 20 или 30. Как-то так. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#377 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:38

С годами меняется восприятие, видение птицы (твои слова), подход, приоритеты, понимание - все, из чего складываются такие понятия, как знание и опыт.

Это то что касаемо именно тебя самого. чего ты набрал по жизни  .но не дает тебе права  требовать чего-то от других .как видит человек так и голосует. вот чего я хотел сказать ..


  • 0

#378 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:39

Борис, ну боятся по понятным причинам, а вдруг будет например до 5 и тогда любой может тебе сказать (ранить прямо в сердце), что держишь  ты не то и стоит подумать  :D . Но ведь люди разные, кому то наплевать, а кто то и реагирует. Но мероприятие супер, благодарность тому кто придумал (кажется Александр 57) и техподдержке что не отмахнулись.  :good:  :hi:


  • 0

#379 КОНКУРС

КОНКУРС
  • Главный администратор
  • Cообщений: 187

  • КОНКУРС ПРИЕМ ФОТОГРАФИЙ
  • Город:GOLUBEVOD.RU
  • Любимые породы голубей:ВСЕХ ЛЮБЛЮ

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:51

Внимание, финалисты!

Не забудьте снять а главное отправить видео в ЛС. Если возникнут сложности, так же пишите в ЛС - поможем.

 

Напомним, что в финал попали следующие голуби:

ГРИВУНЫ: http://golubevod.ru/...=30023&p=727135

ЦВЕТНЫЕ: http://golubevod.ru/...=30024&p=727136


  • 0

#380 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:28

Это то что касаемо именно тебя самого. чего ты набрал по жизни  .но не дает тебе права  требовать чего-то от других .как видит человек так и голосует. вот чего я хотел сказать ..

Да я понял, Борис, что ты хотел сказать. В принципе, то же самое (только по-другому) говорю и я: каждый видит в голубе то, что ему по душе. За это и проголосовал каждый из нас. Кто же с этим будет спорить? А уж тем более, кому-то что-то диктовать или что-то требовать - это вообще за гранью. Я хотел сказать о другом: опыт в понимании и видении птицы (породы) приходит с годами разведения. К кому-то раньше, к кому-то позже, а к кому-то может и вообще не прийти. :D Вспомни себя лет сорок назад ... и сравни с нынешним. :shok: Может быть, приоритеты и не изменились, и тебе нравится птица такого же плана, как и 40 лет назад, но видение и понимание ее уже совсем другое. Вот я о чем. :hi:

PS: А потом, я бы настолько серьезно не подходил к к результатам этого фотоконкурса. По мне, все это нужно воспринимать как хорошее, красивое шоу. За что еще раз слова благодарности его инициаторам, организаторам и устроителям! :hi:Именно поэтому еще раз повторю, что качество птицы, ее породность и соответствие стандарту выявляется не на фотоконкурсах, а на выставках профессиональным жюри и желательно при наличии протоколов летных испытаний ( коль речь идет о высоколетной птице). Как-то так. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 февраля 2018 - 14:38

  • 0

O todo, o nada!


#381 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:30

Но ведь люди разные, кому то наплевать, а кто то и реагирует. Но мероприятие супер

Сергей .это всего лишь голуби .наше хобби. увлечение по мимо основной жизни  . хотя и рядом по жизни идущее .доставляющее удовольствие .сфоткал и послал .пусть другие посмотрят на твое увлечение .им тоже приятно будет ....


  • 0

#382 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:33

Да Андрей. молодым держал то чего советовали .а теперь то чего из тез которых советовали понравились 


  • 0

#383 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:48

Михаил, привет! Вопрос, конечно, интересный... Понимаю, что не совсем comilfo отвечать вопросом на вопрос, но тут по-моему, тот случай, когда можно. :D А чем, собственно тебя не устроила оценка твоего голубя? Десять человек за него проголосовали - это на мой взгляд вполне приличный средний результат,  учитывая количество принимавших участие в голосовании (и голубь нормальный, тоже вполне средний).  Я мог бы понять твое недоумение, если ты занимался пермяками лет так тридцать-сорок или если за твоего голубя проголосовал бы ты один, а так..... :shok:  Что еще добавить, чтобы не воспринималось, как обида? Для начала сравни голубя на фото №1 и новое фото своего ( ты как раз их выложил вместе). Только обрати внимание не на детали (изогнутый кончик клюва и сломанный ноготь) :D , а на восприятие голубя в целом (форма головы, посадка корпуса, шея и прочее). Если найдешь хотя бы семь отличий между ними, может быть тогда и сам поймешь - почему твой голубь не вошел в пятерку призеров? :hi:  

 

Приветствую, Андрей! меня оценка моего голубя устроила более чем! мне вот такие крепыши нравятся, почему то думал что такой понравится народу, его и выставил, более привычные тоже есть, как нибудь сфоткаю. Был непонятен (теперь понятен) подход при голосовании по птице с видимыми не мнимыми недостатками. Я не беру в расчет колодку, стойку и т.п. (это в большей степени от фотографии зависит, как приподнести, я фоткал голубь всегда выше чем я  может от этого такая стойка), но глаза, рисунок, грязные хвосты, взъерошенные, тоже находили своих "клиентов". 

Обсуждать начал с мыслями "и что в итоге мне вот теперь выводить и не браковать? соломенные глаза, пятна, и т.п...выложил я птицу свою с пятым местом! где рядом две фотки. для сравнения "большой" головы. по голубю занявшему первое место вопросов нет. за него голосовал!

Многие меня пинают, зайди посмотри сравни, найди и т.п.начинаю сравнивать.

Вот и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя! ;)


  • 0

#384 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:10

ну боятся по понятным причинам, а вдруг будет например до 5 и тогда любой может тебе сказать (ранить прямо в сердце), что держишь  ты не то и стоит подумать 

Да если даже за твоего голубя будет всего один голос и он будет твой - в этом ничего страшного, а тем более зазорного не вижу!  И это вовсе не повод для рефлексии и посыпания себя пеплом. А тем более это не повод для отрывания голубю головы только за то, что его фото не набрало определенного количества голосов. Может быть в первую очередь нужно изучить основы искусства фотографии? Или попросить сделать фото более искушенному в этом человеку? :D Ну, а если кто-то такой уж "ранимый", может тогда стоит марки коллекционировать, а не голубей разводить? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Вот и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя! ;)

Думаю, что в первую очередь голубь должен радовать глаз самого заводчика, приносить ему радость, спокойствие и умиротворение. Несомненно при этом должен летать хорошо и правильно, а так же соответствовать стандарту. В принципе, что мы обсуждаем? Всего лишь фотографии. К тому же: загнутый клюв, хвост в какашках, лишнее перышко в хвосте - это все-таки не главное для высоколетных голубей? А что для них самое главное?  Кажется, что вопрос очевиден!  Конечно лет! Ведь когда голубь в точке, то не видно ни клюва, ни хвоста, ни перышка. НО ....  В небе голуби с мая по сентябрь, а остальное время в голубятне и ты их наблюдаешь каждый день вблизи! :D   Вот эта дилемма многим и не дает покоя - чему отдать предпочтение.  :shok:  А вот на это ответа я не знаю. Каждый решает это для себя сам. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 февраля 2018 - 15:12

  • 0

O todo, o nada!


#385 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:11

 

Вот и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя! ;)

Но в рамках стандарта, к стати №1 не только норм и достоин своих оценок но и летит  хорошо. ИМХО


Сообщение отредактировал ГСВ: 14 февраля 2018 - 15:17

  • 0

#386 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:17

от и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя

Михаил .да не переживай ты так .тебе что нравится .главное .Что ты первым ценишь.голубя по стандарту или немного отступить в пользу лета можешь .в породе не бывают одинаковых голубей. как на первый взгляд может показаться . чем дальше ты в них тонешь тем больше это понимаешь и  уже начинаешь думать .для чего тебе они в первых ..раз высоколетными долго летами зовутся .Как оценить даже гривы разные цветом .уже у носителей этого цвета есть отличия по  корпусу .посадке .хотя и одна порода  ..у разных даже ранее их разводящих голубеводов голуби одной породы разные  и люди могут тебе прочесть разницу .Смотри и наслаждайся .когда они в небе .пока есть такие... 


  • 0

#387 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:20

Но в рамках стандарта

И опять же это с оговоркой - смотря как летит? Если голубь "запахивает"  по 8-10 часов, а у него грива рваная, глаз с каринкой и три пера в хвосте другого цвета - то что? Думаю, просто не нужно его вести на выставку, в надежде занять первое место. А вот первые места в соревнованиях по лету он вполне может занимать. И как тут быть?  :unknw:


  • 0

O todo, o nada!


#388 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:23

Так я и говорю что в рамках стандарта, недостатки мелкие и грубые не исключают птицу из породы, но а куда её применить в красный угол повесить или в чулане оставить - каждый решает по мере своего понятия. А вот тут ( в понятиях) и начинается самое интересное  :D


  • 0

#389 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:27

завели тему обсуждение, я и обсуждаю )  мне все интересно, эту породу выбрал  вот и читаю, делюсь, узнаю. У опытных "пермятников". 

С ветеранами общаюсь уточняю, тут в сети. 

Не принимайте хозяева птицы, которую я так же обсуждаю как личное оскорбление или т.п.

у меня есть пол будки метисов которые хорошо летают, я тоже не собираюсь им головы рвать и откидывать. 

хотите за марки , обсудим, их есть у меня )


  • 0

#390 Yunga

Yunga
  • Пользователь
  • Cообщений: 499

  • Юрий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:08

Вот и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя!

 

Коллеги, в конкурсе участвовало 97 голубей. Не знаю точно, но думаю, что около 50-ти заводчиков. Кто знает точную цифру, пусть поправит. В голосовании приняло участие 101 форумчанин. Т.е. за своих голубей проголосовало половина из 101, плюс друзья. Поэтому лично я для себя к результатам отношусь с уважением, но и с определенной поправкой. Думаю, перед следующими конкурсами стоит подумать и м\б запретить участвовать в голосовании участникам конкурса. Тогда будет исключена круговая порука. И выборка будет хоть и еще меньше, но более достоверной. А так победила вполне достойная птица, но и не без недостатков.

Спасибо, организаторам за доставленное удовольствие. Было здорово. 


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.

#391 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:34

А вот тут ( в понятиях) и начинается самое интересное 

Не знаю... По моему, ничего интересного.  :unknw: У каждого свой подход к такой птице. Да и потом, ведь не все участвуют в выставках и соревнованиях. Большинство держит голубей как говорится, для души. А для тех, кто занимается серьезной селекционной работой, такие мелочи, как  рваная грива, перо в хвосте или на голове, красные веки или каринка, при отличных летных качествах - сущий пустяк. Получить от экстерьерного обрезного середнячка летное потомство - нужно попотеть. А убрать у хорошего летуна мелкие помарки по платью - при определенном опыте и знаниях большого труда не составит. :hi:

 

у меня есть пол будки метисов которые хорошо летают, я тоже не собираюсь им головы рвать и откидывать. 

И не надо. Кто-то тебя заставляет это делать? :D Просто, когда начнешь серьезно заниматься одной породой ( не важно, какой), метисы как-то сами собой  плавно уйдут из твоей жизни. А может быть и нет. :rofl:  :hi:   


  • 0

O todo, o nada!


#392 Олег Борисович

Олег Борисович
  • Пользователь
  • Cообщений: 374

  • Олег Борисович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Все, Занимаюсь спортивными.

Отправлено 14 февраля 2018 - 23:05

завели тему обсуждение, я и обсуждаю )  мне все интересно, эту породу выбрал  вот и читаю, делюсь, узнаю. У опытных "пермятников". 

С ветеранами общаюсь уточняю, тут в сети. 

Не принимайте хозяева птицы, которую я так же обсуждаю как личное оскорбление или т.п.

у меня есть пол будки метисов которые хорошо летают, я тоже не собираюсь им головы рвать и откидывать. 

хотите за марки , обсудим, их есть у меня )

Приветствую! Есть марки с изображением голубей?


  • 0

#393 судья Dredd

судья Dredd
  • СУДЬЯ
  • Cообщений: 230

  • Dredd
  • Город:INTERNET
  • Любимые породы голубей:нет

Отправлено 14 февраля 2018 - 23:45

Саша Рязань

Успокоить ,или сам ? 


  • 0

Я никогда не нарушал закон, я и есть закон!


#394 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2018 - 23:48

Вот и вывод сделал пермский гривун может быть с любыми когтями, любыми клювами, глазами, головой, стойкой, колодкой и расцветкой и найдет своего любителя!

Конечно. Сейчас твои братья сейчас поддержат. 


  • 0

#395 Михаил Степанищев

Михаил Степанищев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 890

  • Степанищев Михаил Петрович
  • Город:Александров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:22

Доброе утро! Конкурс прошёл и для первого раза хорошо. И в будующем сделают выводы каждый для себя. На мой взгляд в большинстве своем голубеводы были не готовы и поэтому не все удалось наверное как хотелось бы. И по окончанию конкурса при подведении итогов организаторам тоже надо,провести работу над ошибками. О конкурсе голубеводы должны знать заранее-это про дату и в правилах может что то изменить или добавить . А голубеводам хотелось пожелать, чтоб они готовились серьёзней к фотовыставке.
  • 0

#396 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:51

Конкурс продолжается, ждём второй тур.
  • 0

#397 КОНКУРС

КОНКУРС
  • Главный администратор
  • Cообщений: 187

  • КОНКУРС ПРИЕМ ФОТОГРАФИЙ
  • Город:GOLUBEVOD.RU
  • Любимые породы голубей:ВСЕХ ЛЮБЛЮ

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:50

Конкурс продолжается, ждём второй тур.

 

Это верно. Напомню еще раз: СНИМАЙТЕ ВИДЕО (это для финалистов) и ПРЫСЫЛАЙТЕ МНЕ В ЛС :)

 

Потому что: 

 

С 13 февраля по 19 февраля прием видео голубей занявших с 1 по 5 место.

 


  • 0

#398 КОНКУРС

КОНКУРС
  • Главный администратор
  • Cообщений: 187

  • КОНКУРС ПРИЕМ ФОТОГРАФИЙ
  • Город:GOLUBEVOD.RU
  • Любимые породы голубей:ВСЕХ ЛЮБЛЮ

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:38

Голосование второго, как и планировалось, тура началось:

 

http://golubevod.ru/...showtopic=30065 - ГРИВУНЫ

 

http://golubevod.ru/...showtopic=30066 - ЦВЕТНЫЕ

 

:clapping:  :k05205:  :k05129:  :emotions (115):


  • 0

#399 самыч

самыч
  • Заблокированные
  • Cообщений: 402

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:54

Просмотрел видео,голуби один лучше другого. Но мне запал белоговый под номер 3 в цветных. Очень достойный пермяк.Отдал свой голос ему. Хозяевам финалистам респект. 


Сообщение отредактировал самыч: 19 февраля 2018 - 09:07

  • 0

#400 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:07

под номер 3 в цветных.

Странно..., у меня (в цветных) под номером 3 ничего не видно. Квадрат Малевича :unknw: .

 

В гривунах под номером 4, тот же самый квадрат...


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^