Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крюковские панские голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#51 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:17

Цитата
В результате такие птицы у нас большая редкость, но они есть.
Значит их надо тому, кто знает где, посмотреть , что за птица, фотки и все сопутствующее.
  • 0

#52 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:22

вот свежее пришло с подписки на ютуб

тут много интересных и стоящих экземпляров крюковских

http://youtu.be/6HFNELvwzbc
  • 0

#53 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:24

почему тут нельзя редактировать свои сообщения?

https://www.youtube....eature=youtu.be

Редактировать могут "постоянные участники", в Вашем случае, пользуйтесь кнопкой "Жалоба" в сообщении, поможем.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 14 ноября 2014 - 15:55

  • 0

#54 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:36

Сообщение #50 согласен!!!
в Днепропетровске и в Днепродзержинске встречал часто крюковских, которые трясут головой, подмешали видимо ростовских чиликов и вообще они у них какие то крупные по форме.
  • 0

#55 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:04

stas65 - это панские крюки ?. Весьма большой процент раздвоенных хвостов. Не есть гуд конечно.
  • 0

#56 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:49

Сообщение #43 сейчас нет -выдавило все, хорошие были крюкаши, денег не жалел и уже свои появились, теперь не как не соберусь снова завести и капитально голубятню отстроить.

раздвоения я не видел, голуби ведь не перелиняли полностью.
  • 0

#57 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:57

если вам daryta интересна это порода то вам необходима общаться с Андреевичем, потому что большая часть специалистов это все барыги, перекупщики и заносчивые люди, которые прыгают с породы на породу. Тот же Лозко или Бобков они недавно стали держать эту породу, а басни рассказывают какими должны быть панские или изюмовские. Бобков так уже и во двор не впускает, говорит записывайтесь в очередь и подсовывает потом голубят неудачных или бракованных, хотя деньги ведь ему хорошие платишь. А Лазко так вообще всезнайка, тоже любит цену поставить, а сам то практически голубей и не покупал, все выпрашивал.
  • 0

#58 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:01

Деда одного застал еще живым в Желтых водах, у того тоже крюкаши были красивые именно панские, правда грязные с курами вместе в сарае сидели.
  • 0

#59 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:09

stas65Я вообще этих людей не знаю)))). Мне просто интересна эта порода , как декоративная. Для полетов у меня интерес к совсем другим породам. А эти такие хорошенькие, беленькие, как куколки))). Так что выкладывайте все , что имеете на эту тему. А если господин Андреевич придет сюда и что нибудь покажет и расскажет , буду благодарна.
  • 0

#60 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:31

Daryta! Хорошие крюковские и кременчугские, никуда и не исчезали. Просто их и раньше мало было и сейчас не все таких разводят. А все домыслы по вливанию в них турманов, чиликов и тд. кто это утверждает пусть попробует и выставит фото эксперемента.
  • 0

#61 сирожа

сирожа
  • Пользователь
  • Cообщений: 396

  • Стержанов сергей Владимирович
  • Город:г. Вит######к, Беларусь
  • Любимые породы голубей:Рыжие торцовые

Отправлено 14 ноября 2014 - 20:38

Sergeiiiгода три тому была голубка-дала сына с хвостом как у павлина в 22 пера, спаровал их между собой- дали лохмоногих , чубатых качунов с подтрясом. Фото нет, я их подарил, так как не летали совсем.
  • 0

#62 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:18

Значит павлин рядом пробежал.
  • 0

#63 Юрец29

Юрец29
  • Пользователь
  • Cообщений: 50

  • Ефименко Ю.А.
  • Город:г.Днепропетровск
  • Любимые породы голубей:Крюковские, Одесские

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:36

У меня один только вопрос почему породу Крюковские поместили в статные? а почему не в высоколётные ? А ведь в теме статные одна декорация.) Я это понимаю только потому что в первую очередь эта порода должна показывать свои качества в первую очередь на земле а потом уже и в небе! А то что некоторые из вас тут пытаються показать под словом крюковский извините даже рядом с ним не сидел, даже если не вести разговор о панских и вообще не брать их в учёт. По поводу Бобкова скажу следующее он уже лет 15 занимается этой породой так что слово недавно это не совсем применимо к нему. А по поводу Днепропетровской птицы так лет 20 тому назад Крюковских хватало и то что на фото сейчас показывают рядом не стоит с тем что было тогда хотя голуби кроме своей красоты летали 5-6 часов стабильно(жаль фотографий нет с тех времён). Плюс согласен с тем что вы скрестите турмана и Крюковского и получите панского или хоть полу панского так называемого и фото в студию! А пока нет фото раскажу следующее был в те времена знакомый держал Крюковских летали неплохо имели приличный вид и ему кто-то подарил белого орловского турмана откуда был привезен он не знаю, за неимением с кем его паровать был он спарован с Крюковской белой результат был далеко не панские шли из под них. С под них выводились турмана с приопущеными крильями и никаких даже близко похожих на панских не выходило. В общем подытожив всё выше сказанное то можно сказать что мне как думаю и другим кто держит так называемых панских нет смысла кому то что-то доказывать денег на них лично я ещё не разу не заработал а ввиду того что на 20-30шт надо держать 50-60шт кормилок думаю и не заработаю но лишних голубей всегда продаю на рынках и выставках без особых проблем не доказывая никому что либо а люди те кто берут приходят и только спасибо говорят потом.
  • 0

#64 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:40

Весело, в крюкашах, как всегда). daryta подтянулась всё по местам расставила. daryta по какой системе будем крюкашей систематизировать? По европейской (1.Полезные или формовые голуби 2.Бородавчатые голуби 3.Куриные голуби 4.Дутыши 5.Цветные голуби 6.Трубачи- барабанщики 7.Структурные голуби 8.Чайки(совы) 9.Турманы ). Или по нашей, а если по нашей то чьей?), а то их несколько). Европейская система формировалась без наших(советских) голубей. И наши голуби в неё плохо лезут). Поэтому и Лесник(земля ему пухом) встречал стойкое противодействие, наших голубеводов, пытаясь запихать ,наших голубков, в евро стандарт). Наша систематика то же хромает, любая, на обе ноги). Так как в отличии от европейской она не строгая, это скорее ориентир, а не система, как и наши стандарты кстати. Как там по Задорнову, мы живём сердцем, а не головой, как в Европе, вот и тут то же самое. И это ещё если не брать голубей Азии, так как там не сердце, не голова не катят. Голубятники там системами не заморачиваются. А просто с душой и от души делают то-что сердце, а тем более голова, только во сне и может увидеть).
  • 0

#65 сирожа

сирожа
  • Пользователь
  • Cообщений: 396

  • Стержанов сергей Владимирович
  • Город:г. Вит######к, Беларусь
  • Любимые породы голубей:Рыжие торцовые

Отправлено 15 ноября 2014 - 17:40

Юрец29- а что было в третьем, четвертом поколении от тех метисов?
  • 0

#66 Roma78

Roma78
  • Пользователь
  • Cообщений: 301

  • Шаманов Р.В.
  • Город:Полтавская обл., Украина
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:55

Цитата


Понятно теперь почему слово "турман" лепилось всем летающим и многим уже декоративным породам голубей, в том числе и крюковским, просто в другую группу по такой системе классификации их определить еще труднее. Хотя , если я не ошибаюсь, в книге Васильева "Голубеводство" крюковские классифицируются именно как турманы. Так может лучше к турманам чем к высоколетным.
  • 0

#67 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 15 ноября 2014 - 18:58

Сирожа! Голову создать самое трудное, у турманов голова кубическая. Так что может жизни нехватить, чтоб круглую с нависным лбом создать. Бобков на ярмарке осенью крюковских по 100дол. продавал( как в сообщении 6 это его голубь), а кременчугских красных по 30-50дол. Продавал своих выводных. Меня домой приглашает.
  • 0

#68 cheryakv

cheryakv
  • Пользователь
  • Cообщений: 136

  • Черяк Владислав Вячеславович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:43

С месяц назад в Минске видел крюков панских у одного дедушки в будке. А потом он мне показал других, которых привез с Кременчуга не так давно. Была птица очень похожа по внешнему виду на фото в начале темы. Своих он выпускает, про гон я не спрашивал, но они не рыхлые, я думаю что летать вполне могут, если их гнать. Если не любоваться ими как попугаями в клетке, то летать можно научить.
  • 0

#69 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:57

Летать можно научить,только как.
Скрещевал "панских" с лётными "изюмовскими". Только в третьем поколении начинали летать, но это уже были не "панские".

  • 0

#70 сирожа

сирожа
  • Пользователь
  • Cообщений: 396

  • Стержанов сергей Владимирович
  • Город:г. Вит######к, Беларусь
  • Любимые породы голубей:Рыжие торцовые

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:42

Sergeiii- так у нас и встречаются именно с кубовидной головой...
  • 0

#71 cheryakv

cheryakv
  • Пользователь
  • Cообщений: 136

  • Черяк Владислав Вячеславович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 15 ноября 2014 - 22:04

С кубовидной головой брал крюков с Полоцка, тогда это не было видно - головы все линяли. А как перелиняли, так я их после этого отдал побыстрее, явно перебитые с турманами.
А касательно лета: продолжительность из них выжать сложно будет, но хоть немного поднять можно будет. Когда птица хоть выпускается и когда сидит взаперти - это две большие разницы, которые сказываются на качество оперения и на лет.
  • 0

#72 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:54

Сообщение #49 поддерживаю.

Патока еще тот летописец, кто. что рассказал, то и написал. И невозможно во всех породах знать все нюансы.
Рябые, с пульками и с гривками были и раньше панские, это мне не один человек рассказывал. И называли их тогда еще тупатые или панские.
  • 0

#73 Андрей В

Андрей В
  • Пользователь
  • Cообщений: 113

  • В. Андрей Генадьевич
  • Любимые породы голубей:Тульские

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:25

Всем привет! так я понял тупатие стали панскими а просте изюмовские.


  • 0

#74 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:51

все гениальное просто biggrin.gif
  • 0

#75 stas65

stas65
  • Пользователь
  • Cообщений: 93

  • Стас
  • Любимые породы голубей:летніе

Отправлено 18 ноября 2014 - 15:21

Ребята не стесняйтесь, выставляйте фото, видео, все что связано с крюковскими голубями

Крюковский панский голубь г.Кременчуг (Крюков)




https://www.youtube....LpfmUvB9rZ9A1-A

материал с одноклассников
http://www.odnoklass...ru/grouppigeons
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^