Перейти к содержимому


Фотография

Добро и зло от продажи голубей и культура торговли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#51 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:03

Цитата
Первого зовут Игорь (крыло сломано), а второго брат Игоря ( не долго думал над именем ), хотя по сути это сестра Игоря.

Олег, я однажды додумался кроликам дать имя -жена из-за этого, когда пришло время, отказалась их есть. Если потребуется" приговорить", то как" к стенке ставить" будете? Или вообще такое не практикуете? Я прощение прошу прежде...

Сообщение отредактировал никола: 20 ноября 2014 - 13:04

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#52 grif87

grif87
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 033

  • лободенко олег валерьевичь
  • Город:украина, миргород
  • Интересы:спорт, белый спорт. Немного декорации
  • Любимые породы голубей:почтовые

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:50

), я не всем даю имена. Только отличительным голубям.

А к стенке, всё зависит от причины :
1) Если болезнь, вертячка к примеру то отверну голову, труп спалю. Тут я спокойно отношусь к этому.

2) если брак по какой то причине, или ненужная птица. Которая себя не показала и молодняк от неё тоже. Тут жалко. Я их отдаю начинающим, или присваиваю звание " идущие на смерть" и не закрываю голубятню. Если к весне от ястребы выживут значит пусть будут в стае. Но вариант отдать предпочтительней. В этом году раздал уже пар 10-15, раздал НГ, не буду их больше вести, декор, пар 5 спорта. Причём последняя пара ушла женщине у которой уже внучка есть.Я ей часто рассказывал- и вот сдалась, завела. Зять бубнил по началу, а сейчас и сам кингов себе привёз ).


Но я хочу сделать себе карантинный отсек. Он будет находится в удалении от голубятни. Там будет бочка для дез. инфекции поилок и кормушек. Опрыскиватель что б клетки обрабатывать. Бак металлический для спаливания трупов.
полностью автономия.
  • 0

#53 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:51

Я бы рискнул порекомендовать такой тезис: "Не играй в деньги, потеря которых может вызвать стресс". Это, конечно, индивидуально, но лучше самому и загодя определиться с допустимым порогом.
Один чел ходит смурной и убитый. Знакомые спрашивают:
- Что так?
- Да два лотерейных билета купил.
- Ну, и...?
- На один машину выиграл.
- ???
-Не могу смириться, что второй безвыигрышный купил.


  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#54 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:10

Про стресс знаю не понаслышке, но по другому поводу. Молодым и беспечным гулял по московским магазинам, делал покупки для подарков. Денег в кармане 500р застойными(зарплата была 100р.) - это и зарплата, и отпускные, и сбережения , и шабашка. "Ухо" кошелька топорщилось из кармана. Карманник помог "подстричь" его. Смысл его наскока понял непростительно поздно. Дать бы волю чувствам, но я всё перенёс стоически, теперь понимаю, что зря, в другом кармане на обмывку "крещения"оставалось. Сел на вокзале и просидел до вечера, до поезда, билет тоже остался цел. Перед отправкой пошёл забирать вещи с автоматической камеры хранения - номера не имел привычки записывать, запоминалось всё легко и надёжно. А может оно и к лучшему, а то ещё бы в кошелёк записку положил!Тут и выясняется, что не только код, но и самый номер камеры как отрубило. Наугад на оставшиеся пытался выйти из положения - не помогло. За вещами приезжал отдельно, их после определённого срока извлекают. С того-ли , нет-ли, но память моя "загуляла". Позже у психологов вычитал, что стресс блокирует память. Даже если потом из стресса выберешься, память может раньше пригодиться.
Другой тезис - не переноси стресс "на ногах", если такое всё же случилось, дай волю чувствам, не задевая других, конечно.

Сообщение отредактировал никола: 20 ноября 2014 - 14:12

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#55 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:32

Цитата
Но вариант отдать предпочтительней.grif87

Вариант, сам по себе, ни хорош, ни плох, смотря в чьи руки попадёт передача. Наши предпочтения зачастую одноходовы - сделал ход, решил свою простенькую задачу, на том и успокоился. Есть голуби, которых с подачи друга называю базарными, полагаю, что понятен смысл названия. Передачами ещё как торгуют, но под другой маркой. Особенно честно и за дёшево проданное так часто используется.

Сообщение отредактировал никола: 20 ноября 2014 - 14:36

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#56 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 15:19

Мало кто никогда не ведётся на толпу. Я лично не могу этим похвастаться. Когда есть уговаривающий коллектив, а у покупателя нет "группы поддержки", чревато "разогревом" и внушением. Это проигрышная позиция для покупки, и её лучше избегать. Верна и обратная ситуация.
Конкретный случай, который мне поведал тверской товарищ о проделке своего товарища, в его же присутствии. Виталий, так его звали, решил поглумиться над одним продавцом голубя. Он был в курсе, что последний просит пятёрку за голубя. Сам он предложил ему даже не рубль даже, а 50 коп, и естественно, что получил отказ. Виталий бесшабашный випивоха, и друзей таких же у него на рынке оказалось в достатке, их он и подговорил предлагать по очереди по полтиннику.Продавец недоумевал, но всем отказывал, но похоже, что почти "испёкся". Тогда уже Виталий подошёл очередной раз, всунул 50 копеек и, пока тот не пришёл в себя, забрал спокойно голубя из рук. Не успел он отойти от продавца, как теперь уже очередной покупатель, уже не подставной, узнав цену в пять рублей легко расплатился. Первый продавец обомлел и запричитал, чтобы ему вернули четыре с половиной рубля....Я, даже не видя этой сцены, хохотал, представляю, что как веселились заговорщики biggrin.gif yahoo.gif tease.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#57 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:30

Продолжу тему. Я с браком или ненужными голубями поступаю так же, как grif87, либо раздаю знакомым, либо гоняю под яшку - он охотится на голубей, я на него biggrin.gif .В любом случае получаешь эмоции и адреналин. А с явными одрами разговор короткий - меньше часа три раза отлетал, отстрел на посадке (на крыше, проводах, дереве). За тех голубей, которых дарю - не стыдно, для мальчишек это вообще элита. На рынке не торгую по той причине, что если не продал, нужно вести обратно, просто выбрасывать хорошую птицу жалко, а кто знает, какую заразу оттуда притащишь. Продашь на 500 рублей, а потом потеряешь труд нескольких лет. Да и не мое это. Видимо, чтобы стоять целый день на рынке, нужно иметь к этому предрасположенность. Лично меня хватало не больше, чем на час. Гораздо проще отдать хорошую птицу в хорошие руки - и от тебя не убудет, и людям приятно. Никогда не рассматривал свое увлечение голубями как бизнес. Хотя, наверное, при грамотном подходе и ценных голубях, это вполне может быть неплохим источником дохода.
  • 0

O todo, o nada!


#58 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 20 ноября 2014 - 18:05

Цитата
Никогда не рассматривал свое увлечение голубями как бизнес.
И не рассматриваю, а некоторый хозрасчёт приветствую.
Цитата
Продашь на 500 рублей, а потом потеряешь труд нескольких лет.
Без издержек дела не бывает, тут не поспоришь, но надо знать на что и за что идёшь и выбирать. А вообще, жизнь настолько коротка, что и на базаре хочется жить, а не мучиться, раз уж без рынка никак. biggrin.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#59 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:25

Привет, Николай! Хозрасчет, конечно, штука хорошая biggrin.gif Просто философия: Наверное, никто не будет спорить с тем, что на рынок редко кто везет хорошую птицу - либо гоняют сами, либо оставляют на племя. При этом, подавляющее большинство любителей сетуют на то, что расплодилось огромное количество одров, не пригодных для гона, а тем более для племенной работы. Вопрос: откуда тогда взяться хорошей птице, если на рынке каждый старается спихнуть выбраковку? Ведь в садке помимо стати и платья очень сложно определить летные качества, а у продавцов на рынке "все летят". Я рассматриваю только летные породы. Без рынка, конечно, никуда, но просто, по-моему, нужно понимать, что выбирая голубя у незнакомого продавца, да еще стараясь подешевле, человек играет в лотерею с процентом выигрыша примерно 1:100, а может и более. Года два назад где-то попалось интервью потомственного немецкого голубевода - так он безжалостно отбраковывает птенцов начиная еще с 2-х недельного возраста, если они слабые или строение тела вызывает хоть малейшие сомнения в его дальнейших качествах. Конечно, и стоит такая птичка не 500 рублей. А у нас, зачастую, считается доблестью выкормить нежизнеспособного голубенка, если вдруг он оказывается хорошей расцветки или из под хороших родителей, потому что в перспективе его можно подороже продать. Вот когда у нас подавляющее большинство голубеводов будет руководствоваться принципами жесткого отбора, тогда возможно и рынки, и выставки станут местом, где можно приобрести действительно достойную птицу и не разочароваться в ней. А пока... либо приобретать у известных заводчиков за хорошие деньги, либо играть в лотерею! Но ведь и ты подтверждаешь - жизнь коротка. Поэтому каждый выбирает сам.

Сообщение отредактировал drapis: 21 ноября 2014 - 11:31

  • 0

O todo, o nada!


#60 Виктор Бетелев18736

Виктор Бетелев18736
  • Новобранцы
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:48

всё правильно - лучше меньше да лучше - тем более со временем жалость выбраковки(уничтожение) или стремление к наживе может тебе же и вернётся - и на кого тогда обижаться?
а в общем-то барыг видно сразу и не только на рынке.
С ув.
  • 0

#61 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:24

Доброго дня.
Цитата
Наверное, никто не будет спорить с тем, что на рынок редко кто везет хорошую птицу - либо гоняют сами, либо оставляют на племя. drapis

Привет Андрей.
Не буду спорить с другой формулировкой вашей мысли. На рынок не везут лучшее из своей коллекции, то, что уже проверено и утверждено.
Цитата
Вопрос: откуда тогда взяться хорошей птице, если на рынке каждый старается спихнуть выбраковку?

Ответ - либо у хозяина вообще нет хорошей птицы, либо либо яблоко от яблони далеко не падает, и тогда выбраковка - это просто не самое лучшее из того, до чего дошли руки должным образом, и таким же образом проверено, но это никак не синоним браку. Косвенное подтверждение этому - широкий диапазон цен на отбраковку даже у одного продавца.
Цитата
Я рассматриваю только летные породы
.Главным образом тоже.
Цитата
.Вот когда у нас подавляющее большинство голубеводов будет руководствоваться принципами жесткого отбора, тогда возможно и рынки, и выставки станут местом, где можно приобрести действительно достойную птицу и не разочароваться в ней.....

Первое вообще невозможно, а второе возможно и теперь по названным выше причинам.
Цитата
человек играет в лотерею с процентом выигрыша примерно 1:100
Эта статистика скорее риторичная, чем отражающая действительность. Если всё же прикинуть"на глазок", то ниже, чем 1:10 для меня просто повод задуматься о своих способностях. Причём трудностей гораздо больше разглядеть отличный вариант, чем не отличить явное фуфло. Рынок не может существовать в условиях, когда процент выигрыша не удовлетворяет большинству его завсегдатаев, а он существует какие веки.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#62 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:41

Цитата
всё правильно - лучше меньше да лучше. Виктор Н.

Виктор, приветствую на теме. Меньше до каких пор? Лучший всегда один или около этого. На этот вопрос нельзя однозначно ответить даже самому себе - и мы меняемся, и условия наши ещё быстрее. Сегодня мало - завтра это же перебор, и наоборот. А раз такое происходит, то значит будет движение голубей из рук в руки, в том числе и на рынке, причём тех, которых дотоле мы не считали отбраковкой.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#63 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:44

Цитата
стремление к наживе может тебе же и вернётся - и на кого тогда обижаться?
Это стремление оборачивается, главным образом, монетой, на что тут обижаться? biggrin.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#64 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:01

Цитата
а в общем-то барыг видно сразу и не только на рынке.
Соглашусь, и добавлю, что и покупатель светится всем своим видом. Мы заботимся как будем выглядеть перед людьми вообще, но не задумываемся, а как мы выглядим в глазах того люда, который теперь перед нами в качестве продавца, или в другом каком качестве. Если я в грязном делаю грязную работу, то подошедшего грязного человека я воспринимаю мягче, нежели когда сам чист и в блеске. Тарился однажды на бывшем московском Черкизоне (сыны к школе одевал). Пока ходили, нам трижды подбрасывали "разводку" в виде пачки баксов. Первых двух просто вежливо отшил, чтобы не приставали, а третьему уже засмеялся в лицо - "у вас тут для меня на каждом углу по пачке валяется!". Всё понял и отвалил.Рынок большой, жуликов хватает, но и народу ведь тьма. Потом понял причину избирательности. Одеты мы были как и подавляющее большинство - в китайский ширпотреб - но был один нюанс! Этот нюанс заключался в рюкзаке за спиной. Так себе только колхозник может позволить.
Нам не всё равно даже кому продавать, тем более у кого покупать, есть некий компромисс.

Сообщение отредактировал никола: 21 ноября 2014 - 15:04

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#65 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:58

Цитата
Эта статистика скорее риторичная

Цитата
Причём трудностей гораздо больше разглядеть отличный вариант, чем не отличить явное фуфло.


Я бы даже сказал, более чем риторична, она утрирована biggrin.gif Конечно, на рынках иногда попадаются и очень приличные экземпляры, но это скорее исключение, чем правило, и то в основном на периферии, где все друг друга знают и за фуфло реально можно по фейсу получить vava.gif . А если повезло рассмотреть "отличный" вариант, то с ним еще нужно поработать пару лет, а то и больше. По крайней мере большинство моих знакомых используют рынок, как удобное место встречи для передачи или обмена голубя (ей) по предварительной договоренности, но такая птица в садки для продажи редко попадает. Очень часто молодежь от хороших родителей приходится и подождать. Конечно, одра видно сразу, как в общем-то и барыгу. Да и потом, я же не против рынков, я за то, чтобы туда не везли больных и явное фуфло, которому место в помойной яме без головы. Короче, я за культуру торговли. А понятие брака тоже у каждого свое - кому-то щи жидковаты, а кому-то алмазы мелковаты. biggrin.gif Точно уверен лишь в одном - чем выше требования по браку, тем лучше голуби.
  • 0

O todo, o nada!


#66 Виктор Бетелев18736

Виктор Бетелев18736
  • Новобранцы
  • Cообщений: 225

Отправлено 22 ноября 2014 - 14:10

продажа заведомо больного голубя или т.н. пред.продажная подготовка, оправдывается хозяином ( и не только ) - как всё от нашей бедности в стране, забывая об элементарной честности и любви к голубям с которыми проводим часть своей жизни. Вот в этом и заключается ментальность нашего народа, когда всё поставлено на обогащение и не важно каким способом.Как говорилось _ за державу обидно- и за наш народ.
  • 0

#67 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 941

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 ноября 2014 - 15:12

Виктор Н., за народ говорить неэтично. Это как в судный день, каждый должен отвечать за себя...

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 24 ноября 2014 - 13:31
правила раздел 2. п.2.8

  • 0

#68 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:02

И это правильно!
  • 0

O todo, o nada!


#69 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:11

Читая эту тему и видно,что все говорят за кого-то,только не за себя. Я скажу о себе. В декабре 13 года привез на выставку продавать 30 голубей и в течении одного часа всех продал,после выставки приезжали домой люди и еще продал дома 40 штук.

Бчера приехал покупатель и сам выбрал из гоняемых голубей 20 штук и уехал очень доволен.Когда продаешь своих голубей,то ты должен быть увереным,что ими будет доволен покупатель и все вопросы о недобракачественой птице сами по себе отпадут.Когда продаешь хлам (как зоревых впихнули)то никакой покупатель не будет доволен
  • 0

#70 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:10

Читая эту тему и видно,что все говорят за кого-то,только не за себя.

hi.gif hi.gif hi.gif good.gif good.gif good.gif Сергей, молодчага !!!

Сообщение отредактировал Бураков: 28 ноября 2014 - 11:13

  • 0

#71 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:48

sergeum
Цитата
Вчера приехал покупатель и сам выбрал из гоняемых голубей 20 штук и уехал очень доволен.


А покупатели, случаем, не из китайского квартала были? biggrin.gif А если серьезно, то в целом согласен: будут хорошие голуби, будут покупать. За себя скажу, торговля - это не мое. Ну, нет у меня торговой жилки, хоть тресни. А кому отдаю - те голубями довольны. hi.gif
  • 0

O todo, o nada!


#72 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:19

Сергей, привет!

В Америке свой препораты для голубей или голландскими пользуются?
Можно ли приобрести различную литературу по спортивному голубеводству ?

С уважением,
  • 0

#73 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:27

Доброго всем дня.
Цитата
Читая эту тему и видно,что все говорят за кого-то,только не за себя. Я скажу о себе.sergeym

Сергей, здравствуйте.Сергей, внимательно ли тему читали или выборочно? Как с создателя темы, как с часто выступающего, с меня и особый спрос, да и , как сказал Гусман Гафиятович, за всех говорить не этично. Предчувствие несогласия с оценкой подтолкнуло перечитывать.
Цитата
Чуть о своей торговле. За эту осень продал 3х500 + 2тыс за свадебных голубей. За это время прикупил на 7200руб. и кое-что уже прогонял. Меня данная тема интересует как экономиста по образованию, ко всему прочему, и как мелкого предпринимателя по социальному положению, ну и просто как голубятника. Бизнес на голубях мне никогда не снился, для меня это скорее то, что Остап Бендер называл "джентльмен в поисках десятки" , и от себя бы добавил, что в поиске маленьких приключений. николаСообщение #4
Уже в четвёртом сообщении!
Более того - меня интересует(это только мой интерес!) общее решение задачи, а не с конкретными подстановками. Так, мне достаточно общего совета - "обсудите покупку с другом" - а не совета, типа - "обсудите с Ивановым Иваном Ивановичем".
Ваш частный пример интересен, и подтверждает отстаиваемый мной посыл, что хорошую птицу можно купить и на выставках, и на рынке. Здесь мы солидарны.
Цитата
Когда продаешь своих голубей, то ты должен быть увереным,что ими будет доволен покупатель
Это очень благое пожелание. Дай Вам бог в рай попасть на этой стезе, а не туда, куда пророчит поговорка.Мой бизнес в сфере услуг, и я каждый день сталкиваюсь с тем, что клиент сам не знает, чего он хочет, хотя делает конкретный( вроде!)заказ - "мне фото как на паспорт". Вопрос -"а Вы знаете требования для фото на паспорт" - ставит их в ступор. Что говорить тогда про художественное фото? Голубь - это тоже художество.
Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#74 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:27

Продублировал нечаянно.

Сообщение отредактировал никола: 28 ноября 2014 - 12:27

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#75 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 28 ноября 2014 - 13:22

В силу обстоятельств, процесс покупки мне интереснее процесса продажи. Я охочусь за интересными голубями, а продажа мне интересна настолько, насколько интересна ожидаемая сумма выручки или прибыли, а значит, продажа моих голубей мне мало интересна. Они у меня "не базарные". biggrin.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^