8 декабря всероссийская выставка высоколётных голубей в Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 31 Голосов

Свердловские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85682

#85676 nekrasov.56

nekrasov.56
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 084

• Некрасов Александр Викторович
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено Сегодня, 12:26

Аскор! ты тут много уже написал,но ты такой же бестолочь как Гриша и породу С.В не знаешь и не понимаешь. Есть Мордовские рябые и Свердловские и их никто не спутает ибо у каждого есть своя масть. Также рябых много в бойной птице и я допустим сразу вижу.что это другие рябки. Мой отец где то в 1967-68 году у Девяткова купил трёх рябков чернорябых и они были-голубь черногрудый,голубка с густой рябью на груди и белыми боками и чернохвостая,а вот третья была усыпаная рябая пестрохвостая. Я не берусь утверждать.что пестрины в хвосте были именно через перо может где и два пера были одного цвета.но смотрелось именно так. И вот не прошло и десяти лет как Латыпов приехал к нам в Ялуторовск и ходил по голубятникам искал этих рябков которых он сам нам и отправлял. Я ему задал вопрос;А чего ты у нас их ищешь неужели в Свердловске нету?

Нихрена нету сказал он-пошла мода на завозную птицу.Так вот я приведу пример. Латыпов У Лесника купил Красавчика,а голубки к нему не мог найти. Латыпов пришёл к Лучинину как к товарищу и председателю Свердловского клуба голубеводов. Латыпов у Лучинина спросил где взять чернозобую для Красавчика? и тот ответил-а где ты её возьмёшь? дай ему сизарку-что Латыпов и сделал. И вот с таким положением дел в голубеводстве Лучинин умирает,а Старков пишет стандарт на не существующую мастную птицу.а не далёкого ума и не знающие положения дел как Гриша и ему подобные молятся на этот стандарт. Вот и у нас Кочев стандартник,но просто рябушку всё же не меняет на чернозобую.

Сообщение отредактировал nekrasov.56: Сегодня, 12:32

• -1
За мою жизнь суперголубей я видел около двух десятков и половина из них вывел я сам.

#85677 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 970

• Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Любимые породы голубей:царьки, мордовские высоколетные

Отправлено Сегодня, 12:35

рябые ни когда не были мастью, они были в любой породе рябыми

Что бы такое утверждать .нужно понять .что означает слово масть у голубей .не в любой породе рябой считается .недостатком .в некоторых эта масть передается четко с небольшими погрешностями в чисто белых . черных..а рябые чернокрылые есть чернокрылые рябокрылые есть рябокрылые ...да и какие тут могу быть рябые .пятнистые скорее от мурых ..

• 0

люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#85678 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 575

• Другомилов Михаил Владимирович
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено Сегодня, 12:55

скорее от мурых ..

так, СВ и есть мурые,
  • 0
С уважением Михаил

#85679 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 13:02

и есть мурые,

Раньше .ну как услышал что их зовут  рябыми .хотя они мурые .что считается бито головыми значит мурыми .подумал .значит так повелось с измальства от предков  .хотя масть точно не рябая .рябые черноголовые .хотя везде по разному ..но у нас мурые это мурые рябые это рябые ..каких же мурыми тогда на урале зовут 

• 0

люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#85680 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 414

• Варлаков Григорий Ананьевич
  • Интересы:Голуби, природа, семья.
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено Сегодня, 14:20

Что бы такое утверждать .нужно понять .что означает слово масть у голубей

Борис, вообще то разговор за масть, название масти более широкий, нежели мы тут в пару фраз перекинулись. Были у нас в детстве тёмнорябые, светлорябые, краснорябые, рябые белохвостые  т.д., но были и чернозобые и они назывались так в те времена, когда Некрасов (летописец наш)

ещё в пелёнках отдыхал. В моём понимании, ряботу развести (не мордовских) в большинстве пород, как два пальца об...ть, а главное не надо ни чего для этого делать. Я вот думаю, что если бы Некрасов со мной дружил, я бы рябков ему подгонял каждый год с десяток, но дело в том, что я с ним никогда не подружусь, а у него даже рябков не хватает ума развести.

ну как услышал что их зовут  рябыми .хотя они мурые .что считается бито головыми значит мурыми

Вообще то мурыми называют рябогрудых, причём цвет на груди в рябую превращается при линьке, а если они рождаются рябогрудыми, то конечно они скорее рябые..

• 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#85681 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 14:47

Борис, вообще то разговор за масть, название масти более широкий

МАСТЬ ЭТО обозначение расцветки .сплошной .рябой .мурый .пегий.с добавлением цвета и рисунка ....в одно масть -чернорябая .

В моём понимании, ряботу развести (не мордовских)

ТАК БЫ СРАЗУ ...

Вообще то мурыми называют рябогрудых

говорю же .где как .у нас мурые ну как  на фотках .бытые с головы до пуза иногда до зоба .цвета различные все какие есть .вообще мурая масть 

очень красивой считается .есть и беломурые .где белого очень много . 

Я вот думаю, что если бы Некрасов

Он уже устал .наверное и запутался сам ... 

Сообщение отредактировал Бобер: Сегодня, 14:54

• 0

#85682 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 304

• В.Михаил.В
  • Любимые породы голубей:Смоленские

Отправлено Сегодня, 15:00

Вот и у нас Кочев стандартник,но просто рябушку всё же не меняет на чернозобую.

Викторович по моему Сергей просто с тобой связываться не хочет,все мозги потом вынесешь))))))

Да и зачем ему твой чернозабый неизвестного замеса?Своя та птица уже им проверена,знает чего из под нее ожидать.

• 0

#85683 Сергей Кочев

Сергей Кочев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 233

• Кочев Сергей Витальевич
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 37 минут назад

Викторович по моему Сергей просто с тобой связываться не хочет,все мозги потом вынесешь))))))

Михаил, зачем карты сразу вскрыл    :yes:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

4 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Дима Мелитополь, Bing (1), Yandex (1), Ян Екб, кармен, Петр.екб
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  горляшка-69 : (17.11.2018 - 20:28)

Алексей птичка как всегда превосходна молодца :hi:

@  Юра.... : (17.11.2018 - 11:42)

Пасмурно , темно сыро ,Изображение + 6 вл 92% , как то тоскливо на душе :sorry:

@  Юра.... : (15.11.2018 - 12:00)

И как всегда ,пасмурно Изображение + 7 вл 94% , сыро однако :morning1:

@  Юрий Д. : (14.11.2018 - 19:45)

Мне пока зимы не нужно.... :help: Ещё успеем замёрзнуть... :)

@  Юрий Д. : (14.11.2018 - 19:43)

У Вас то там, пока + а у нас глубокий -, надеюсь, что + от вас, придёт к нам... :D

@  Юра.... : (14.11.2018 - 8:46)

пасмурно Изображение + 6 вл 95 % сырость , скоро Зима , я так думаю..... :D

@  Vagrant : (13.11.2018 - 20:49)

Морозит...

@  Юрий Д. : (13.11.2018 - 19:59)

У нас -2, но ветрина сильный, пронизывает до нитки... бббррррр...

@  Юра.... : (13.11.2018 - 15:34)

С ночи как пошёл дождь , так и идёт Изображение +5 вл 94 , сыро , мокро , грязно . :(

@  Юра.... : (11.11.2018 - 23:55)

Наступает тяжёлый день , после выходных :D Изображение + 4 А завтра снежок вроде как бы :D

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 1:48)

Да ладно тебе, не преувеличивай..., постарел он.. вот я, да... :D

@  Юра.... : (11.11.2018 - 1:17)

Не , уже не тот Шатунов , что был раньше....Наверное старею.. :(

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:57)

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:56)

На Ютуб канале можно помотреть и послушать...

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Юр, да и сейчас у Шатунова есть не плохие вещи... Да хоть вот эта, ведь на Ц.Т давно регламент...

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Да это не прошлое, а настоящее..

@  Юра.... : (11.11.2018 - 0:31)

Иной раз , тоже не прочь послушать что не будь из прошлого :D а Ласковый май гремел на всю страну , да-а-а были времена

@  Юрий Д. : (11.11.2018 - 0:25)

Шансон, это отдельная тема для меня.., и он прекрасен, но я больше склонен к року и рок,ин,ролу, хотя в музыке "хорошей"я всеяден и мне в удовольствие послушать даже... нашего тёзку...

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:47)

Вообще шансон ,особенно под 05 :D

@  Юрий Д. : (10.11.2018 - 23:46)

А ты послушай, послушай и не торопись с определениями....

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^