Перейти к содержимому


Фотография

Ярмарки Челябинска и области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#1 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 15 марта 2009 - 10:28

Сегодня побывал на Птичке Челябинска и расстроился: николаевские - мелкие, проперенные, недоведенные и короткие, бакинцы- рябота, статные и прочая декорация- замученные напрочь. Только почтари выглядели подобающе. Все разговоры сводились к одному- кто-то кому-то что-то впарил. Видел только в двух местах красивых внешне узбеков. . . А так. . . Одно расстройство. Пришлось пойти кур смотреть, они красивее! Может это мое предвзятое отношение только? На мой взгляд, все вынесли ту птицу, которая не нужна, а не ту что можно показать на ЯРМАРКЕ. Расскажите, как прошла ярмарка в Полетаево?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#2 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 15 марта 2009 - 20:18

Юстас,в каком смысле замученые??Больные чтоли?И если можно по породам статных,и по ценам на них если можно?
  • 0

#3 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 16 марта 2009 - 01:23

не хочется думать, что больные, но может и так. глаза воспаленные и носы. (может дорога сказалась? утром-то морозчик был!) по породам я в них - не очень. похожи на луганских, еще такие же были, только с чубами. может тоже они? а цены я не спрашивал. подошел к одному с якобинами, а он сказал, что это не его голуби. ну я и ушел. были там и челябинские, тоже какие-то печальные. в общем расстроился я...
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#4 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 16 марта 2009 - 07:50

Добрый день! Про Полетаево- честно говоря, пожалел что съездил. Езжу туда не первый год, и на весенюю и на осеннюю- всегда было что посмотреть и купить. А вчера- даже глаз не за что не зацепился. Даже фотоаппарат не доставал. Такое впечатление, что все к Челябинской ярмарке готовятся, а в Полетаево или не поехали, или птицу не повезли. Да и холодновато было что-то. Раньше все время в ангаре клетки стояли, а вчера на улице. В общем впечатлений- никаких.
  • 0

#5 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 10:35

Юстас
oleg


Привет! Были сегодня на ярмарке????
  • 0
Удачи.....

#6 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 марта 2009 - 10:59

Добрый день! Нет, я не был. Недавно проснулся. Всю ночь кошка не давала спать- кота ей надо. Ни кот-баюн, ни пульвелизатор с водой, ни швабра ей не помогают. Уснул только в 6 утра, отключив будильник. Знаю себя такого, поездка на рынок будет пыткой- ничего не понравится и буду придирчивым ко всему. Поэтому жду впечатлений от других участников форума.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#7 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 22 марта 2009 - 18:53

Добрый день друзья.На ярмарке сегодня был.Искал белую Челябинскую и чайку сиреневую. Глазом зацепиться не за что.В общем и было мало и не понравилось ничего.Смотрел и другую птицу но достойной мало и очень много больной.Правда пара синих Кавказских очень понравилась-выделялись из общего ряда.Еле удержался чтоб не купить.Надо сначала у себя ревизию навести а потом уж думать.С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#8 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 марта 2009 - 19:23

Спасибо, Василич! Один оказался ранней пташкой. smile.gif Я тоже иногда хожу по рынку и могу остановиться у той породы, которую никогда не держал и вряд ли бы завел. Но так, бывает, зацепят! Недавно остановился у якобинов, цену узнать, а хозяина не было. Некоторые почтовые нравятся, преимущественно чехи. Но каждый- индивидуально. Лицо, поведение. Поэтому можно меня сразу забирать и уводить за руку
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#9 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 марта 2009 - 19:51

vasilich


Спасибо!!!!
  • 0
Удачи.....

#10 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 23 марта 2009 - 07:08

Добрый день! А я собирался-собирался, а поехать не смог. Наши, кто ездил, говорят: народу- море, птицы- море, смотреть- нечего, а купить и подавно. Не знаю, не видел- но грустно......
  • 0

#11 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 23 марта 2009 - 08:31

Добрый день. Да Олег народу было много как никогда и птицы но глаз ничего не радовало.Такое ощущение что добрую птицу просто не выносят.На рынок идёт одна выбраковка.Заехал после Голубинки к Юрию Ивановичу Харлампиеву(это он "виноват" что я снова на птицу запал) и порадовался нашей Уральской красоте.У него правда пока ещё не много но глаз потомственного уральского голубевода на лицо.Записался к нему в "очередь" на Пёстрых.Посмеялись-обещал без очереди.Головы отпад-вот что значит есть у человека вкус. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#12 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 23 марта 2009 - 08:51

Васильич, так оно и есть. Добрая птица на базар не попадает, уходит из дома, причем правильно ты сказал- "в очередь". Да и весной кто что путнее на базар вынесет? Вот осенью- другое дело. Опять же дома- цена одна, а через 2 недели в Полетаево на ярмарке- гораздо выше. Да и опять челябинская птица до базара редко доезжает, только средненькая. Но ведь есть хорошая уральская птица и будет всегда...
  • 0

#13 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 23 марта 2009 - 12:37

Опишу рынок Миасса. Миасс- небольшой город, известен автозаводом "Урал", озером Тургояк- 2е по чистоте после Байкала, Ильменским заповедником, в который с 1981-82 года завозят на разведение хищных птиц, поэтому они у нас скоро стаями летать начнут, а голубей гонять практически невозможно. Также славился Миасс когда-то и голубиным рынком. С пацанов ( 1972-82 годы ) помню, как скопив за неделю на школьных завтраках в воскресенье спозаранку ехали в Старый город на "голубинку" за голубями. Базар тогда был на берегу реки Миасс, народу собиралось много, приезжали со всей области. Птицы тоже было много, держали голубей чуть не в каждом 3-4ом доме. До сих пор славится Миасс челябинскими, у нас их зовут по-старинке уральскими. Есть и бакинцы неплохие, и узбеки, и монахи- вензеля по-нашему, и почта- но "неизлечимая болезнь" миасских голубеводов- это малоносые "челябинцы". "Голубинка" практически заглохла, молодежь не интересуется. По возрасту может человек 5 наберется младше 30, а в основном 40 и старше. И вот менее года назад выделили нам место на центральном рынке (хозяин рынка сам голубей держит). В субботу и воскресенье собираемся там как в клубе- новости узнать, пообщаться, договориться насчет голубей. Птицы на продажу вывозят мало- все примерно знают что у кого есть и где искать. Прямо на рынке договорились, в машину- съездили посмотрели, понравилось- купили, нет- так нет. Город небольшой, все быстро. Пришли к мнению, что птицу на рынок возить надо- посмотрят, заинтересуются- глядишь и нашего полку прибыло.Так что вот такие вот в Миассе дела.
  • 0

#14 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 23 марта 2009 - 19:22

А про челябинский рынок расскажите кто-нибудь. Что здесь самое популярное? Гоняют ли птицу? Проехав по городу, заметил, что кто-то сидит взаперти, а где открыты, там- мягко говоря- всё не то. На что расчитывать?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#15 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 24 марта 2009 - 08:13

Про Челябинск надо Васильича спрашивать, про Троицк- Ивана(он сейчас редко появляется). Неплохой рынок говорят в Южноуральске. В Карталах летной птицы много.
  • 0

#16 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 10:15

Василич, обращаюсь к Вам. Расскажите про челябинских голубей, пожалуйста. Не о породе, а в общем, о здешней птице.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#17 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 марта 2009 - 13:25

Добрый день. Юстас ты и вопросик задал. Коренных Челябинских пород до десятка а сколько всех в городе держат и не сосчитать . Есть практически всё. Основную птицу особенно в небе составляют бойные.Большая часть бакинцы,иранцы разных пород,краснодарцы.Узбеков,благодарненских и северокавказких гоняют мало чаще держат для красоты под сеткой.Очень любят высоколётную птицу.Курских,николаевских,очаковских,свердловских но больше всего пермские распространены и летят прекрасно.Держат спортивную птицу и проводят соревнования регулярно.Из декоративной основная масса статные.Есть якобины,бухарцы,кудрявые,дутыши,павлины и много ещё чего.Краснопегие,венские,венгры-всё не перечислить. А тебя к какой породе больше тянет? С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#18 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 16:49

Ого экскурсия! Спасибо, Василич! Есть 3 признака, которые мне нравятся в голубях. 1. Скорость набора высоты и скорость спуска. Этим хороши пермские. 2. Красота полета и формы тела как у николаевских. 3. Игра бакинской птицы, выход в столб. Не знаю, на чем остановиться. Если найду место для своих питомцев (балкон всё равно не то), заведу николаевских. Они мне по душе больше всего. Если останусь на балконе, придется держать бойных или пермь. Так как первых потом буду по этажам собирать. Если в голубятне, то мне проще поднять неподъемную птицу, чем заставить бить- небьющую. Правда собирать немастную или рябую, но летную, тоже не намерен. Буду стараться во всяком случае. Только узнать бы, кто еще здесь занимается ими (николаевскими).
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#19 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 марта 2009 - 18:11

Добрый вечер. Витязь на распутье(впрочем как и я).Знаю голубевода который держит бойных высоколётных по серьёзному(6-8 часов в точке с боем-гололапые длинноносые.Окрас от стандарта до полной пестроты но летят!).Знаю узбечатника который завёл пермь как кормилок и запал на них.Через него можно выйти на разводчика пермяков(наверное по работе я его тоже знаю но по голубям не общались)-летят до 13 часов.С николаевскими сложнее.Года два не видел в небе бабочек.Те которых знаю наверное уже не держат.Гоняли курских и николаевских.Потом начали гонятся за мастью(погоня за бабками) и вся любовь.Два года назад валялся в больнице( но слава богу хоть на ноги встал) и познакомился с зятем соседа по палате.Он фанат николаевских торцовых но понадеялся на память(которой полное отсутствие всякого присутствия)не записал имя.Помню только что его будки стоят на берегу реки Миасс возле Макфы.Там сейчас стройка в разгаре но он говорил что их пока не выгоняют.Впрочем два года прошло.При желании конечно можно выйти на любителей николаевских но нужно время. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#20 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 28 марта 2009 - 19:36

Понимаю, весна, солнце, тепло, каждой твари- по паре. Но может кто завтра едет на Птичку в Челябинск? На той неделе не получилось, завтра точно получится. Вдруг кому-то позарез нужно одного- двух голубков? Можно и встретиться заодно.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#21 wild

wild
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Павел
  • Город:Тобольск
  • Любимые породы голубей:Уральский Монах

Отправлено 28 марта 2009 - 19:47

про николаевских незнаю друг привез себе три пары жуков белохвостых аж закачаешся давно таких невидел кроме как в его питомнике он разводит только мастную но есть немного бокастых и рябых
  • 0

#22 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 28 марта 2009 - 20:38

Спасибо, Wild, рад, что тебе тоже нравятся николаевские. Но я к местным голубеводам больше обращался smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#23 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:42

Был сегодня на рынке, смотрел, ходил, спрашивал цены. Вообще интересовался николаевской птицей. Нашел трех симпатичных голубочков- пара лимонистых мелитопольских и один крымак. Были и другие но уж совсем далеко им было до бабочек, хотя цены были такими же- по 500 за голову. Проходя мимо узбеков, интересовался, какая средняя цена на них. Везде была около 1.5-2 тыс за голубя. И тут, стОя возле мужичка азиатской внешности, увидел как подошел покупатель и спросил цену желтой самки, продавец ответил- 5 тыс, тут подошли еще люди, узнали стоимость гульбадамов- по 4 тыс. Все вокруг начали возмущаться, мол дорогая птица, не продаст за такие деньги! И вообще, говорят, носы у них как напильники. Так я и ушел оттуда, жаль мужичка стало. У самих-то действительно сидят в садках бройлеры с большими клювами, а на мужичка наехали! Так бы сразу и сказали, что жалко денег. Уходя с рынка, купил семечек и покормил одичавшего николаевского, летающего на остановке. Был соблазн поймать его, но передумал- ему и там, смотрю, неплохо живется.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#24 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:05

Добрый вечер. К сожалению сегодня не смог поехать на Голубинку.Приболел маленько с такой погодой. Тот голубевод наверное не частый гость на Голубинке и его просто разводили.Таких ухарей там хватает.Сначала подходят,хают птицу,возмущаются ценой,предлагают мизерную и когда человек совсем упал духом находится "благодетель" который предлагает чуть больше и забирает птицу которую тут же продают даже дороже чем хозяин просил.Прошедший выходной пару Кавказских очень хороших голубков выставили за 3 т. сбили до полутора тысяч и перевыставили за 6 т. но уступали "по доброте душевной" за 5 т. А за Узбеков 4-5 очень даже не дорого даже если они и не курносые. Короткоклювые от 10 в рублях и до 1 в евро.Прошлый выходной пару Челябинских белых выставили за 40 т. рублей и через 10 минут их уже продали.Не скажу что чтото сверх естественное но пара мне понравилась.Но увы это не по моим доходам. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#25 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:14

добрый вечер, Василич. Я понял, что что-то не получилось. А белых челябинцев я даже представить себе не могу, хотя цену- пожалуйста. На Птичке в Москве один продавал московских монахов по 40 тыс за голубя. Тогда я был в шоке! Приезжал сегодня парень около 30 лет, в кожаном плаще и в туфлях, долларов за 400, как мне показалось. Смотрел узбекскую птицу, приглядывался к некоторым. За ним человек 6-7 ходили и предлагали свою. Так и не знаю, взял ли он- я пошел на перепелок посмотреть.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^