Перейти к содержимому


Фотография

Российский Клуб Спортивного Типплероводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#26 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:21

Цитата(AlexG @ 5.11.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
А бумаги (родословные) - это просто как приятное маленькое дополнение к основному аспекту типплероводства, то есть очень продолжительным полётам. Как вы отнесётесь к типплеру, который имеет пачку бумаг, а на поверку показывает результат - часов 8. Или у птицы нет бумаг, а она официально летает 17 часов. Каким птицам вы отдадите предпочтение при формировании маточного поголовья?

Интересно, откуда взялись очень продолжительные полеты? Взяли простых голубей,потренировали и рекорд? Дудки батенька!!!!
Любая высокопородная птица-это десятилетия труда. И отражение этого труда-родословные.И если Вы имели птицу с приличной родословной и она не полетела, то или Вам втюхали липу, или Вы взяли слабачка из семьи.Но потомство может отыграть честь семьи.Это кстати путь для небогатых голубеводов.

Весь мир племенного животноводства, к которому относится и голубеводство, зиждется на племенном учете и родословных.И это не бумаги, а отражение качества линий.
Алексей! Приведите пример полета голубя в 17 часов, родословная которого неизвестна.И если есть такой пример, расскажите, как голубь к Вам попал. Ну не верю я в чудеса.Особливо повторяющиеся.Пройдите путь этого голубя до родителей и в конце концов Вы придете к известной птице.
  • 0
С уважением, Лесник.

#27 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:04

Цитата(AlexG @ 5.11.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Так коль мы уж решили начать централизованное ведение родословных - давайте подходить к этому со знанием дела, чтоб каждый заводчик прежде всего понимал сам, а не разбрасывался ничего не значащими для него фамилиями в большинстве случаев моих европейских друзей

С этим постом согласен на все 100!
Мало купить голубей хороших линий с подтвержденным качеством в родословной. Это всего лишь базис. Генетический.А дальше надо уметь работать с птицей, помочь ей показать заложенный в генотипе потенциал.
Вот тут клуб может здорово помочь. Если это настоящий, приятельский клуб, то все будут стремиться поднимать общие результаты.А Победителя по дружески поздравят, от души.
Имея сильное клубное племенное стадо все будут в выигрыше. А победителем будет лучший тренер.
  • 0
С уважением, Лесник.

#28 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 11:03

Всем доброе утро! обдумав создание единой базы по птице, лично я пришел к выводу что заблуждался в этом вопросе когда высказывал мнение по ее созданию. это просто Сизифов труд который ничего положительного не даст. необходимо для начала или вернее сказать достачно будет перенять опыт или грубо говоря скопировать хотя бы необходимую часть работы у зарубежных клубов. ненадо взваливать в самом начале на себя супер задачи. типплеры действительно прежде всего важны как спортсмены, а все эти родословные просто сопровождающие бумажки. допустим взять спортивных в соревнованиях победил голубь, так вы потом хоть всю оставшуюся жизнь машите своими родословными революционными методами тренировок и т.д. и т.п. и доказывайте что ваш голубь лучше чемпиона и у него вон какая родословная, но чемпионом останется именно тот голубь который прилетел ПЕРВЫМ и не важно вообще есть ли у него родословная он и его заводчик ЧЕМПИОНЫ. если человек победил один раз - это факт но когда он это делает регулярно или хотя бы входит в тройку то это уже закономерность. это значит что он уже может достичь этого не только за счет простой случайности, а благодаря своему труду и приложенным усилиям. И безусловно особую ценность представляет ИМЕННО ЧЕМПИОН, но есть одно большое НО. несмотря на заявления некоторых людей о простоте создания своей линии, я по этому поводу остаюсь при своей озвученной ранее точке зрения. а это НО заключается в следующем, что приобретите хоть тройку финалистов, возьмите из под них хоть 2000 птенцов ни один реальный заводчик ни даст 100% да наверное даже вообще ни какой гарантии что они станут чемпионами или вообще как то заявят о себе. так вот я это к тому что здесь первостепенную роль играет способность человека вырастить чемпионов даже просто для начала понять на какую особь необходимо сделать ставку - какая хороша только лишь для получения потомства, а какая непосредственно для соревнований. к примеру при договоренности в цене думаю Шеннон или к примеру Янсон с удовольствием продали бы голубя, но наивно думать, что они продадут вам труды всей своей жизни - те наработки и записи и весь опыт благодаря которому они этого достигли. а их голубь это как машина из формулы 1, думаю приобретя ее и заявив, что я лучший и чемпион окружающие не точно не поставили бы на вас и рубля, но и слушать бы не стали да даже и смотреть в вашу сторону. и обратная сторона думаю Янсону при желании повторить свои успехи достачно было бы ХОРОШЕГО материала, а не СУПЕР птицы. необходимо на собственном опыте дойти до этой вершины понять что необходимо птице, какие тренировки, какое питание, какой режим и какие применять схемы паровок в конце концов. ни кто и никогда не принесет этого в подарок на тарелочке с голубой каёмочкой. конечно при этом просто необходимо не игнорировать а по крайней мере прислушиваться к мнению и достигших чего то в этом заводчиков. или думаете прислушавшись к мнению авторитетного заводчика при паровке потом при технике тренировок кормлении и содержании и в итоге не достигнув ни каких результатов в дальнейшем будуте всю жизнь обвинять в этом человека который дал вам совет? так поступают только неудачники у каждого своя голова на плечах и то кто ей не пользуется мне кажется ничего не достигнет однозначно. безусловно что не у всех получится уловить эту золотую нить которая приведет к реальным достижениям, но ведь тем он и слаще вкус победы. При этом любые заявления типа "моя птица лучше по таким вот и таким причинам" считаю не больше чем обычное человеческое ТЩЕСЛАВИЕ либо преследующее цели рекламы своей птицы для чего думаю пояснять не надо. Всегда надо уважать даже проигравшего соперника и никогда нельзя его не дооценивать ведь в следующий раз сам легко можешь оказаться в его лодке. лично я не слышал ни одного реально озвученного каким либо авторитетным заводчиком плохого высказывания по поводу птицы другого даже простого заводчика.
Здесь уже было высказывание по поводу того, что в клубе должны быть единомышленники - полностью поддерживаю это. зачем другой клуб нужен, чтобы попросту портить себе и окружающим нервы и зачем тогда в него вступать?
Касательно реальных действий еще не было известно сколько участников в клубе и мнения по поводу размера членского взноса как уже поступают предложения о назначении множества ВИЦЕ председателей и судейской коллегии. может опустимся на землю и попроще посмотрим на это. КТО ЭТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ проще говоря? не у всех думаю найдутся средства в личном или семейном бюджете чтобы отвлекать их на взносы в какие то коллегии и по оплате их логотипов и услуг. по крайней мере лично у меня их нет как и нет желания содержать кого то.
фанатизм скорее всего нужен при ловле блох и не более того, поскольку как сказал ранее проанализируйте уроки истории - этим всегда пользовались определенные люди в личных целях, какие бы при этом великие лозунги они не выдвигали.
мое мнение сейчас необходимо озвучить список текущих членов клуба, получить от них подтверждение что они в настоящий момент желают в нем состоять. дальше список желающих в него вступить. подтвердить полномочия действующего руководства или при желании кого то проголосовать о его переизбрании. совместно определить список КРАЙНЕ необходимых и документально подтвержденных объемов статей затрат и на основании этого определиться с размером членского взноса. это можно сделать и на форуме, не надо только думать что вокруг враги и там разные айпишники, здесь каждый может высказать свое мнение в реальном времени.
мое мнение основной упор должен делаться на награду победителям соревнований это будет самая главная мотивация или стимул к развитию и клуба и в целом сближению его членов. когда человек будет знать что он получит допустим 50 тыс. руб. за первое место (это по озвученному количеству членов клуба всего лишь практически 1 тыс. руб. членкого взноса) тогда и все участники будут заинтересованы в честном судействе. и зачем платить какой то коллегии грубо 45 тыс. руб.?
Необходимо направить все усилия на проведение соревнований в 2011 году с участием всех желающих участников клуба.

  • 0

#29 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 11:57

По поводу родословных я не считаю, что они совсем не нужны, считаю их должен вести лично каждый заводчик в удобной для него форме. а для создания единой базы и ее ведению у одного человека физически времени не хватит, чтобы все это отслеживать. не говоря уже о том, чтобы хватило время на то, чтобы заниматься своей птицей. да и в конце концов вся ответственность за птицу ложиться именно на заводчика и его авторитет, а ни как ни на клуб и его участников.
  • 0

#30 Сергей Плешанов

Сергей Плешанов

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 261

  • Плешанов Сергей
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:56

Цитата
По поводу родословных я не считаю, что они совсем не нужны, считаю их должен вести лично каждый заводчик в удобной для него форме. а для создания единой базы и ее ведению у одного человека физически времени не хватит, чтобы все это отслеживать. не говоря уже о том, чтобы хватило время на то, чтобы заниматься своей птицей. да и в конце концов вся ответственность за птицу ложиться именно на заводчика и его авторитет, а ни как ни на клуб и его участников.

Цитата
мое мнение сейчас необходимо озвучить список текущих членов клуба, получить от них подтверждение что они в настоящий момент желают в нем состоять. дальше список желающих в него вступить. подтвердить полномочия действующего руководства или при желании кого то проголосовать о его переизбрании. совместно определить список КРАЙНЕ необходимых и документально подтвержденных объемов статей затрат и на основании этого определиться с размером членского взноса. это можно сделать и на форуме, не надо только думать что вокруг враги и там разные айпишники, здесь каждый может высказать свое мнение в реальном времени.
мое мнение основной упор должен делаться на награду победителям соревнований это будет самая главная мотивация или стимул к развитию и клуба и в целом сближению его членов. когда человек будет знать что он получит допустим 50 тыс. руб. за первое место (это по озвученному количеству членов клуба всего лишь практически 1 тыс. руб. членкого взноса) тогда и все участники будут заинтересованы в честном судействе. и зачем платить какой то коллегии грубо 45 тыс. руб.?
Необходимо направить все усилия на проведение соревнований в 2011 году с участием всех желающих участников клуба.
Go to the top of the pageReport Post

Полностью согласен с мнением БОЦМАНА. А иначе мы так и будем воду в ступе толочь.

  • 0

#31 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:26

Боцман,сам Шеннон говорит что покупая у меня голубя вы не покупаете чемпиона,всё зависит от вас и ваших условий,кормления,тренировок,в этом есть смысл,а в его голубях врождённо заложен большой потенциал,но его нужно уметь раскрыть.Если типплер летит больше 17 часов в его чистокровности никто сомневаться не будет(родословная есть но её не отслеживали),тогда нужно начинать родословную от этого голубя.Если у наших голубей будет родословная оформленная как положено с испытаниями на соревнованиях тогда ни кто за границей не скажет что они не правильные,а у них супер типплеры новые линии и т.д.Имея единую базу можно проследить типплеры каких линий в наших условиях показывают результат,нет разницы чистая это линия или в ней есть кросс главное что они летят.
  • 0

#32 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:39

и[quote name='bozman' date='6.



Репутация: 2

Всем доброе утро! обдумав создание единой базы по птице, лично я пришел к выводу что заблуждался в этом вопросе когда высказывал мнение по ее созданию. это просто Сизифов труд который ничего положительного не даст. необходимо для начала или вернее сказать достачно будет перенять опыт или грубо говоря скопировать хотя бы необходимую часть работы у зарубежных клубов. ненадо взваливать в самом начале на себя супер задачи. типплеры действительно прежде всего важны как спортсмены, а все эти родословные просто сопровождающие бумажки. допустим взять спортивных в соревнованиях победил голубь, так вы потом хоть всю оставшуюся жизнь машите своими родословными революционными методами тренировок и т.д. и т.п. и доказывайте что ваш голубь лучше чемпиона и у него вон какая родословная, но чемпионом останется именно тот голубь который прилетел ПЕРВЫМ и не важно вообще есть ли у него родословная он и его заводчик ЧЕМПИОНЫ. если человек победил один раз - это факт но когда он это делает регулярно или хотя бы входит в тройку то это уже закономерность. это значит что он уже может достичь этого не только за счет простой случайности, а благодаря своему труду и приложенным усилиям. И безусловно особую ценность представляет ИМЕННО ЧЕМПИОН, но есть одно большое НО. несмотря на заявления некоторых людей о простоте создания своей линии, я по этому поводу остаюсь при своей озвученной ранее точке зрения. а это НО заключается в следующем, что приобретите хоть тройку финалистов, возьмите из под них хоть 2000 птенцов ни один реальный заводчик ни даст 100% да наверное даже вообще ни какой гарантии что они станут чемпионами или вообще как то заявят о себе. так вот я это к тому что здесь первостепенную роль играет способность человека вырастить чемпионов даже просто для начала понять на какую особь необходимо сделать ставку - какая хороша только лишь для получения потомства, а какая непосредственно для соревнований. к примеру при договоренности в цене думаю Шеннон или к примеру Янсон с удовольствием продали бы голубя, но наивно думать, что они продадут вам труды всей своей жизни - те наработки и записи и весь опыт благодаря которому они этого достигли. а их голубь это как машина из формулы 1, думаю приобретя ее и заявив, что я лучший и чемпион окружающие не точно не поставили бы на вас и рубля, но и слушать бы не стали да даже и смотреть в вашу сторону. и обратная сторона думаю Янсону при желании повторить свои успехи достачно было бы ХОРОШЕГО материала, а не СУПЕР птицы. необходимо на собственном опыте дойти до этой вершины понять что необходимо птице, какие тренировки, какое питание, какой режим и какие применять схемы паровок в конце концов. ни кто и никогда не принесет этого в подарок на тарелочке с голубой каёмочкой. конечно при этом просто необходимо не игнорировать а по крайней мере прислушиваться к мнению и достигших чего то в этом заводчиков. или думаете прислушавшись к мнению авторитетного заводчика при паровке потом при технике тренировок кормлении и содержании и в итоге не достигнув ни каких результатов в дальнейшем будуте всю жизнь обвинять в этом человека который дал вам совет? так поступают только неудачники у каждого своя голова на плечах и то кто ей не пользуется мне кажется ничего не достигнет однозначно. безусловно что не у всех получится уловить эту золотую нить которая приведет к реальным достижениям, но ведь тем он и слаще вкус победы. При этом любые заявления типа "моя птица лучше по таким вот и таким причинам" считаю не больше чем обычное человеческое ТЩЕСЛАВИЕ либо преследующее цели рекламы своей птицы для чего думаю пояснять не надо. Всегда надо уважать даже проигравшего соперника и никогда нельзя его не дооценивать ведь в следующий раз сам легко можешь оказаться в его лодке. лично я не слышал ни одного реально озвученного каким либо авторитетным заводчиком плохого высказывания по поводу птицы другого даже простого заводчика.
Здесь уже было высказывание по поводу того, что в клубе должны быть единомышленники - полностью поддерживаю это. зачем другой клуб нужен, чтобы попросту портить себе и окружающим нервы и зачем тогда в него вступать?
Касательно реальных действий еще не было известно сколько участников в клубе и мнения по поводу размера членского взноса как уже поступают предложения о назначении множества ВИЦЕ председателей и судейской коллегии. может опустимся на землю и попроще посмотрим на это. КТО ЭТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ проще говоря? не у всех думаю найдутся средства в личном или семейном бюджете чтобы отвлекать их на взносы в какие то коллегии и по оплате их логотипов и услуг. по крайней мере лично у меня их нет как и нет желания содержать кого то.
фанатизм скорее всего нужен при ловле блох и не более того, поскольку как сказал ранее проанализируйте уроки истории - этим всегда пользовались определенные люди в личных целях, какие бы при этом великие лозунги они не выдвигали.
мое мнение сейчас необходимо озвучить список текущих членов клуба, получить от них подтверждение что они в настоящий момент желают в нем состоять. дальше список желающих в него вступить. подтвердить полномочия действующего руководства или при желании кого то проголосовать о его переизбрании. совместно определить список КРАЙНЕ необходимых и документально подтвержденных объемов статей затрат и на основании этого определиться с размером членского взноса. это можно сделать и на форуме, не надо только думать что вокруг враги и там разные айпишники, здесь каждый может высказать свое мнение в реальном времени.
мое мнение основной упор должен делаться на награду победителям соревнований это будет самая главная мотивация или стимул к развитию и клуба и в целом сближению его членов. когда человек будет знать что он получит допустим 50 тыс. руб. за первое место (это по озвученному количеству членов клуба всего лишь практически 1 тыс. руб. членкого взноса) тогда и все участники будут заинтересованы в честном судействе. и зачем платить какой то коллегии грубо 45 тыс. руб.?
Необходимо направить все усилия на проведение соревнований в 2011 году с участием всех желающих участников клуба
[/quote]

Bozman

+1000 Вот здесь все четко ясно и понятно!!!!!!!

Сообщение отредактировал Vitek: 06 ноября 2010 - 13:49

  • 0

#33 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:00

Цитата(Карпов Александр @ 6.11.2010, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если у наших голубей будет родословная оформленная как положено с испытаниями на соревнованиях тогда ни кто за границей не скажет что они не правильные,а у них супер типплеры новые линии и т.д.

Александр я же не говорю, что их вообще не надо вести, имел ввиду не надо ставить перед собой заведомо невыполнимых задач. заграницей же нет таких баз, так зачем нам заниматься не понятно чем? как Вы себе представляете эту работу практически? допустим начнем с того на основании чего собираетесь вносить данные либо какие то изменения либо перемещение птицы в эту базу? Как Вы лично представляете себе эту работу? И еще как Вы думаете заводчикам за границей очень важно Ваше мнение или даже наше общее по поводу их птицы? и кому Вы хотите что-то доказать людям которые возможно всю жизнь занимаются этой птицей, пытаться доказать по записям в единой базе что у нас стоящая птица? мне кажется это заблуждением.
Цитата(Карпов Александр @ 6.11.2010, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Имея единую базу можно проследить типплеры каких линий в наших условиях показывают результат,нет разницы чистая это линия или в ней есть кросс главное что они летят.

начнем с вопроса где Вы найдете типплеров называемых ЧИСТОЙ линией и существуют ли они вообще или являются простыми фамилиями заводчиков?
Может поступить проще - у кого достойная птица по крайней мере заслуживающая внимания - это призеры соревнований. короче говоря я призываю делать весь упор на соревнования, ТОЛЬКО они покажут безосвякого рода разбирательств и достойную птицу и достойного заводчика.
  • 0

#34 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 339

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:35

Цитата(bozman @ 6.11.2010, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может поступить проще - у кого достойная птица по крайней мере заслуживающая внимания - это призеры соревнований. короче говоря я призываю делать весь упор на соревнования, ТОЛЬКО они покажут безосвякого рода разбирательств и достойную птицу и достойного заводчика.

Самое-мудрое -решение
Этих -Филькиных грамот-вам напечатают -сколько хочешь
И от кого хочешь -бизнес
А Типплер -это в первую очередь -Феноменальные- лётные показатели
И соревнования- Покажут -кто есть -кто

Сообщение отредактировал andrehungaria: 06 ноября 2010 - 14:57

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#35 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:19

Цитата(andrehungaria @ 6.11.2010, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Этих -Филькиных грамот-вам напечатают -сколько хочешь

Я так думаю, что речь надо вести не о каких-то сопровождающих бумажках.В этом Андрей прав, родословные на том же Птичьем изготавливают для собак за 15 инут и за 150 рублей.
Как я представляю клубный племенной банк.
На каждого члена клуба заводится карточка, куда вносится информация ТОЛЬКО по особям, которые показали хорошие результаты на соревнованиях.Если при этом эта особь является продолжателем какой-то известной линии, то это указывается в карточке на основании родословной.Можно вносить и по особям, заведомо из хороших племенных хозяйств.
Каждый член клуба при необходимости может получить инфо, у кого что есть путного.Ведь нельзя же держать в памяти данные по голубям 45 членов клуба.И по потребности обращаться за племенным материалом.
А опытные члены клуба всегда могут дать рекомендации по конкретным голубям конкретного заводчика-члена клуба.У кого взять и как паровать.
Хотя в принципе каждый может жить только своей головой. Небо покажет, кто на что способен как тренер.
  • 0
С уважением, Лесник.

#36 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:42

Цитата(Лесник @ 6.11.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
А опытные члены клуба всегда могут дать рекомендации по конкретным голубям конкретного заводчика-члена клуба.У кого взять и как паровать.

Лесник извините, а где Вы слышали чтобы авторитетные и уважающие себя заводчики давали какие либо рекомендации по приобретению конкретных голубей, тем более о конкретных схемах паровки? мне кажется что такие рекомендации могут выдаваться людьми преследующими совсем другие цели. или у Вас другое мнение?
и если имеются назовите имя хоть одного чемпиона который стал таковым на основании чьих либо рекомендаций?


Цитата(Лесник @ 6.11.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя в принципе каждый может жить только своей головой. Небо покажет, кто на что способен как тренер.

не может, а обязан и даже должен всегда жить СВОЕЙ головой в любом вопросе. при этом он может использовать либо не использовать рекомендации опытных людей это его право. в чем тогда смысл жизни если прожить ее чужой головой.
  • 0

#37 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:48

Цитата(bozman @ 6.11.2010, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
а где Вы слышали чтобы авторитетные и уважающие себя заводчики давали какие либо рекомендации по приобретению конкретных голубей, тем более о конкретных схемах паровки? мне кажется что такие рекомендации могут выдаваться людьми преследующими совсем другие цели. или у Вас другое мнение?

Да, у меня другое мнение.
У нас в клубе очень дружественная обстановка.Мы бываем друг у друга, обсуждаем своих голубей, обсуждаем паровки, делимся материалом.Или по льготным ценам или просто дарим.
Спокойно воспринимаем дружескую критику, радуемся успеху друг друга. Вот такой у нас клуб.В другом бы я и не хотел состоять.
И вообще я оптимист и стараюсь видеть в людях хорошее. biggrin.gif
  • 0
С уважением, Лесник.

#38 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:22

Цитата(Лесник @ 6.11.2010, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да, у меня другое мнение.
У нас в клубе очень дружественная обстановка.Мы бываем друг у друга, обсуждаем своих голубей, обсуждаем паровки, делимся материалом.Или по льготным ценам или просто дарим.
Спокойно воспринимаем дружескую критику, радуемся успеху друг друга. Вот такой у нас клуб.В другом бы я и не хотел состоять.
И вообще я оптимист и стараюсь видеть в людях хорошее.

Лесник я искренне рад за Вас это действительно клубная обстановка.

  • 0

#39 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:28

AlexG все вышесказанное конечно замечательно, но когда начнется реальная работа и что конкретно нужно для официального проведения соревнований? И сколько необходимо времени чтобы к ним по настоящему подготовиться имею ввиду документально, поскольку голубей то можно готовить и не один год.

  • 0

#40 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:30

AlexG думаю Вам как действующему председателю пора внести ясность и конкретику в дальнейшее движение клуба.

  • 0

#41 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:46

Цитата(bozman @ 6.11.2010, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
AlexG думаю Вам как действующему председателю пора внести ясность и конкретику в дальнейшее движение клуба.

Уважаемый Алексей! Давайте для начала ознакомимся с уставом или положением о работе клуба.
  • 0
С уважением, Григорий

#42 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:54

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
...Всего лишь внимательно ознакомтесь с правилами и всё станет понятно.

Уважаемый Алексей! Мне представляется, что правила проведения клубных соревнований может быть представлены в этой теме!
  • 0
С уважением, Григорий

#43 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:10

В случае отказа от контроля соревнований арбитром, результат полета признается недействительным .

Бегло против это уже не считаю адекватным, вопрос тогда кто понесет отвественность за срыв не по вине участника и в каком размере? С учетом того что если по вине участника взнос не возвращается то по вине арбитра должно быть по более.
  • 0

#44 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:19

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Практически всё взято с DFU, за исключением количества птиц для участия в соревнованиях. На мой взгляд это самые адекватные правила

Уважаемый Алексей! Полностью с Вами согласен, эти правила нам действительно подходят!
  • 0
С уважением, Григорий

#45 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:27

Уважаемый Алексей! Мы приглашаем Вас войти в состав нашей группы "Типплеровод", как человека, который очень много сделал для появления в нашей стране и популяризации всеми нами любимой породы- английский летный типплер!
  • 0
С уважением, Григорий

#46 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 19:46

AlexG
и все таки вызывает сомнение тот факт что за период с 2000г. никто из 45 членов клуба не изъявил своего желания по участвовать в соревнованиях кроме 3 человек. может кто то из здесь присутствующих желает подътвердить это или опровергнуть. очень хотелось бы услышать мнения членов клуба по данному вопросу? и если это так то что было сделано за 10лет конкретного для привлечения к этому членов клуба. и зачем тогда этот клуб по птице главным в которой считаются летные качества а соревнования не проводятся? может все таки мое предложение по распределению членских взносов более конструктивное? и лично я считаю не главным и обязательным факт присутствия на птице клубных колец. почему тогда можно соревноваться с кольцами иностранных клубов?
  • 0

#47 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 20:52

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
В данном случае - во избежание возможных казусов, свё зависит от тщательности подхода заводчика к подбору арбитра. Всё в Ваших руках. Подбирайте ответственных арбитров, либо подбирайте сразу 2 арбитра. И никаких проблем не будет

Логично! rofl.gif
Немножко съерничал! Но уж больно понравились фразы "Все в Ваших руках" и "Никаких проблем не будет".
Вот так рождаются чемпионы!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bozman
Вы считатет это правильным???
  • 0
С уважением, Лесник.

#48 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:03

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
свё зависит от тщательности подхода заводчика к подбору арбитра

Алексей!Поясните пожалуйста на реальном примере.
Вот например в Белгородской области нет арбитров, да и Вы рекомендовали привлекать к судейству не типплероводов или вообще не голубеводов.
Подготовил заводчик птицу, поднял,накрыл поляну, кликнул клич и уверен, найдется немало желающих посидеть с утра до вечера при хорошей закуске. drinks.gif
А к вечеру любой протокол подпишут.
Первый раз слышу про спорт, в котором соревнующийся сам приглашает арбитра на свой выбор. Профанация какая-то.
И что? Выбранный рефери поедет за тридевять земель с неожиданным визитом?
Это сильно смахивает на принцип-соревнуйтесь как вам хочется.
  • 0
С уважением, Лесник.

#49 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:11

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
я всегда приглашаю всех желающих к себе на проведение соревнований, потому как всегда уверен в своих питомцах и мне нечего скрывать

Это не соревнования, а показательный полет.
Соревнования должны проходить при абсолютно одинаковых условиях для всех.
Если соревнуются 2-3 приятеля, то вопросов почти не возникает.А вот если пойдет серьезная битва, как здесь предложили за приз тысяч этак в 50, то нужно заране утрясти все тонкости.
Ну да ладно.Я задаю вопросы, чтобы потом понятно отвечать другим при проведении соревнований по другим породам.Так что не взыщите и соревнуйтесь.Практика все расставит по местам.
  • 0
С уважением, Лесник.

#50 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:25

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а кинуть кличь - как я это всегда делаю - это в большинстве случаев противники типплеров

Возьмите меня в противники. diablo.gif Уж очень люблю в хорошей компании денек посидеть! drinks.gif
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^