Перейти к содержимому


Фотография

Алабаи, Тобеты, Борибасары. САО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#326 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 725

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:17

Волков Я видел разных и больших и неочень , и что такое Волк хорошо знаю ,Ище пацаном гулял в лесу с дятькиным кабелем Восточно -Европейской Овчаркой ,Здоровый был чертяга по пояс ,И вот притаскивает щенка Я и непонял откуда в лесу щенок,Только когда из кустов вышла волчица собразил что это за щенок ,Так вот кабель чутьли на плечи ко мне не заскочил и трясся весь ,А Волчица была под колено и облезлая хорошо собразил бросил ей волченка, так она зараза еще несколько шагов на меня сделала, только потом вхватив волченка ушла ,

Кавказцы и Азиаты не охотничьи собаки у них другие приоритеты,

А с Лайками охотятся гораздо севернее

Вот именно с нескольким количеством,Был свидетелем как под Ладельмон Полем /Север Ленинградской Области/4 лайки практически завалили неочень крупного медведя,Подранена была только одна ,Когда Мы подоспели он уже ели сопротивлялся,
  • 0

#327 слав

слав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 433

  • Дрягин Вячеслав Васильевич
  • Город:Сургут
  • Любимые породы голубей:свердловцы

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:19

Цитата
Алтайский
Сырой,-заводское направление.
.Как понять сырой объясни если не трудно заранние благодарен

Сообщение отредактировал слав: 24 апреля 2013 - 15:20

  • 0

#328 oleg 777

oleg 777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 856

  • Лобанов Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:23

Цитата
Алтайский
сравнивать его надо не с алабаем которые весит больше восемьдесяти кг.

Я это в принципе и имел ввиду.
Цитата
Нормальный вес рабочей собаки должен быть 60-70 кг(исключения конечно возможны).

Сообщение отредактировал oleg 777: 24 апреля 2013 - 15:25

  • 0

#329 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:09

Интересная дискусия. Для начала сообщу Вам что ни одни собачьи челюсти,любой породы собак, не сравнятся по силе укуса с волчьими.Это факт,не мной придуман. Вы знаете как волки охотятся на лосей?
Волк подкрадывается к отдыхающему ласю,делает бросок и старается ухватить за промежность между задних ног.Если ему это удалось то вырывает кусок мяса и спокойно отбегает в сторону.Лось уходит а волк спокойно идёт за ним и ждёт когда тот стечёт кровью и упадёт.Это я читал в научных статьях охотоведов.
Какая собака сможет это сделать?
Волк является самым быстрым животным в нашей стране. Матёрого волка не может догнать даже борзая, это факт.
Какая овчарка его догонит чтобы задушить?
Чтобы задушить волка,его надо взять строго по месту, за кадык. Ни одна овчарка не берёт по месту,они только треплют за шиворот. На это способна только борзая, у них это в крови.
Вес матёрого волка доходит до 90кг, это 90кг одних мышц.Его силу можете представить.
Мой тесть,родом с житомерской обл. рассказывал.На ночь всех собак закрывали в сараи. Кто оставлял на цэпи, утром находил цэпь и оторваную голову.Какая собака могла бы это сделать?
Так что,меньше слушайте сказки.

  • 0

#330 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 725

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:30

Конечно откуда в Житомере Волкадавы,
  • 0

#331 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 725

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:52

Лично,правда это было давно в середине 80 под Чимкентом видел как 2 волкадава погнали волка каторый хотел утащить овцу,Так вот одна собака полоснула по ногам волка,а вторая вгрызлась за горло, Кстати собаки были по мельче волка,но широкие , Но овечку волк загрыз , нам на шашлык,видно собаки не сразу среогировали,
  • 0

#332 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:47

Степной волк в разы мельче лесного, с овцой трудно конечно убежать.Интересно, а что потом было с волком?
Наверное разорвали в клочья.
  • 0

#333 oleg 777

oleg 777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 856

  • Лобанов Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:30

Цитата
мираж
Так что,меньше слушайте сказки.

По поводу сказок вернее мифов вы правы, в частности с оторванными головами ( человек склонен к преукрасам ) взять тех же гигантских крыс живущих в метро которых собственно и в глаза то никто не видел.
Человек выводил сторожевых и охотничьих собак не для того чтобы они подставляли свои бока бездарно под зубы и когти хищных зверей, а чтобы они могли реально противостоять им, в случаях когда одной собаки мало прибегают к помощи своры. Лайка одна для медведя не что, а вот тройка четвёрка ... это аргумент не в пользу косолапого. Также и с волком. Если Житомирские собаки только при одном запахе волка забиваются в свои будки и обсываются от страха, то с собаками пастухами дело обстоит иначе, они наоборот вступают в контакт с серым и где своей силой, где числом, где при помощи человека отстаивают свою территорию и хозяйское имущество. И я думаю что специальной цели вывести собаку которая могла рвать волков как тузик грелку никто не преследует (хотя к этому стремятся) так что говорить и спорить прикрываясь " чьими то " рассказами
не видя собак в работе как то ... не правильно.
  • 0

#334 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2 273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:17

В закарпатском селе волки съели всех собак!

У каждой медали две стороны. Так и с охраной диких животных: вроде и хорошо, когда они под защитой закона, но трудно не переусердствовать. Особенно это касается хищников, которые, розмножившись в "тепличных" условиях, угрожают не только другим видам фауны, но даже людям. Подобная ситуация в селе Синевирская Поляна (Межгорский район, Закарпатская область) сложилась с волками, которые до того обнаглели, что основным своим кормом сделали домашнюю живность и собак.

В волчьих набегов на Синевирская Поляна простое объяснение-село непосредственно прилегает к Национального природного парка "Синевир", на территории которого отстрел диких животных строго регламентирован. С одной стороны близость к заповеднику - это плюс. В каком еще высокогорном селе можно увидеть табун из шести-семи оленей, что среди бела дня спускается к потоку около сельсовета попить воды? Для Синевирской Поляны такая картина - почти обычное явление. Но с другой стороны крестьянам приходится терпеть соседство волков, которые, почувствовав себя в безопасности, совсем распоясались и уже не боятся таскать домашних животных прямо на глазах у хозяев.

- У нас волк семерых овец загрызла одного раза, - возмущается местная жительница Мария Тюх. - Отара ночевала в хлеву у реки, совсем близко от домов. Мы ничего не слышали, только утром все и увидели. Две овцы отразились от других и спаслись, а семерых волк загрыз. А у соседей собаку забрал. Такой здоровенный пес был - загрыз и готово! И у другой соседки, Нади Штефановои, возле дома собаку съел. Бить их - не бьют, газеты пишут, какую беду делают, а толку от этого никакого! Стрелять их надо, а что делать? Ведь нас скоро уедут, а не скот! ..

"Волчье вопрос" остро стояла в Синевирской Поляне во все времена (даже к созданию Национального природного парка), ведь село окружено горами. Наибольший вред хищники наносили домашним животным, в первую очередь овцам, однако только в летний период и только в долинах. В селе вспоминают, как лет восемь назад пара волков отбила на пастбище часть овец и устроила кровавый пир - зарезала более семидесяти овец. Реакция со стороны крестьян на такую наглость была адекватной. В горах устроили масштабную облаву, на которую привлекли даже школьников, и волков в конце концов уничтожили. Начиная с 1998 года, в угодьях, прилегающих к Синевирской Поляны, ежегодно отстреливали по 4 - 5 клыкастые хищников. Охотники были заинтересованы в этом, ведь за добытого волка тогда давали десять, а за волчицу - пятнадцать кубометров строительного леса (в денежном эквиваленте это составляет три и четыре с половиной тысячи гривен соответственно). Но в последние годы выплачивать вознаграждение прекратили, отстрел запретили, и волки, розмножившись в благоприятных условиях, стали спускаться по пищей в село. Этой зимой, как наиболее распространенную блюдо для своей "трапезы", они выбрали домашних сторожей - собак.

- Моего пса волк загрыз прямо перед домом на моих глазах, - рассказывает Кристина Нанинець. - Это было ночью, поэтому я сначала даже не поняла, что происходит. Пса на ночь мы всегда видвьязувалы, он спал себе в будке возле хлева. Потом выбежал на улицу. Вовк специально выманил его со двора, сделав вид, что боится и убегает. Я слышала рычание и визг, выглянула в окно и видела, как мой пес дерется с чужим. Если бы знала, что это волк, включила бы свет и вышла во двор, может, это и спасло бы пса. А так ... Нашли его утром у реки - загризеного и с выеденного внутренностями. Сразу видно, чьих зубов дело ... Пес большой был, где-то полчаса дрался за свою жизнь ... После этого мои дети боятся вечером ходить в клуб на танцы. А односельчане сначала не хотели верить, когда услышали о волке, ведь наш дом - в самом центре села, хищники никогда сюда не решались спускаться ...

С недавнего времени в Синевирской Поляне появилась "новая мода" - закрывать на ночь собак в хлеву. Иначе может произойти так, как в приселке Буковинка, где на тринадцать дворохозяйств не осталось ни одного четвероногого сторожа - все за зиму пошли на корм волкам. Следует отметить, что волчьим набегам способствует сама география Синевирской Поляны. В сельсовет принадлежат четыре села и двенадцать хуторов, которые расположены фактически в лесу. Именно на отдаленных хуторах волчья проблема ощущается наиболее остро.

- В прошлом году волки зарезали одиннадцать овец прямо у моего дома, - говорит местный житель Федор Калинич. - Я уже и кисти красные вешал вокруг двора - ничего не помогло. В этом году пятнадцать овец согнал с поселка в центр села. Хотя гарантии, что их не съедят здесь, нет никакой. Почему волки настолько обнаглели? Я думаю, из-за погоды. В прошлом году в марте у нас здесь были двухметровые сугробы, а этой зимой снега выпало очень мало. Если в горах нет снега, догнать дичь очень трудно, вот волки и начали спускаться в село. Пса или овцу добыть гораздо легче, чем оленя или кабана. Мы по следам вычислили, что в село спускается шесть волков. Волчица с двумя детенышами (хотя они уже большие, сами давно охотятся), еще два волка плюс один старый, который держится в стороне. Наверное, в стаю его не принимают. Их бы стрелять надо, но никто этим не занимается. Что там говорить, если в лесничего волки со двора потащили породистую овчарку? А в его соседа загрызли здоровенного кавказца ..

После того, как двое школьников встретили в лесу волка и в страхе прибежали домой, взрослые боятся отпускать детей в школу.

Но что крестьян тревожит больше всего - то, что волки не боятся показываться на глаза людям. Раньше такого не было. Несколько человек видели волка даже вечером накануне второго тура президентских выборов (что стало поводом для разнообразных шуток на политическую тему). Хищник, не спеша, трусцой бежал вдоль реки параллельно с улицей, не обращая на людей никакого внимания, словно обходил свою территорию.

- Две недели назад я встретил трех волков прямо на улице, - говорит местный житель Василий Рошко. - Было около девяти вечера, темно, еще и месяц не светил. Я пидсвичував себе зажигалкой, так и их увидел. Волчица с двумя молодыми волками сидели посреди улицы и смотрели на меня. Посветил на них зажигалкой - не убегают, только смотрят. То, что волки спускаются в деревню, я знал, все об этом говорят, поэтому постоянно ношу в кармане пару петард. Зажег одну, бросил, она как бабахнет - волкам в секунду и след простыл! ...

Зато односельчанином Василия Роману Тернавчук повезло меньше. Петард у него не было, поэтому молодой человек вынужден был спасаться от волков, как говорится, на своих двоих.

- Около девяти вечера я возвращался в Синевирское Поляну из выселок и почувствовал, что за мной кто-то идет, - рассказывает Роман, с которым мы встретились в сельском кафе. - Оглянулся и увидел трех волков метров за семьдесят. Я ускорил шаг, и они тоже не отстают. Более того, два так и шли позади, а третий спустился ниже и стал обходить меня сбоку. Решили окружить ... До села оставалось около километра, и у меня все похолодело внутри от страха - успею ли дойти? Хорошо хоть мобильник был с собой. Я позвонил друзьям и попросил, чтобы они вышли мне навстречу. Последние несколько сотен метров не удержался и побежал, волки тоже побежали следом, сохраняя дистанцию.

Остановились, лишь когда услышали голоса. С тех пор без петард селом ночью не хожу. А волки без добычи не остались, в ту ночь они догнали и загрызли около села оленя ...

Один из приселков Синевирской Поляны - Перенизь - расположен высоко в горах в четырех километрах от центра села. Ежедневно это расстояние приходится преодолевать 36-ти детям, идущих с хутора в школу. Чтобы вовремя успеть на уроки, школьники отправляются из дома еще затемно и часть дороги идут через лес. Два с половиной недели назад двое детей встретили в лесу волка и в страхе прибежали обратно домой. С тех пор взрослые боятся отпускать детей в школу ...

- Я уже несколько раз обращался к руководству национального природного парка "Синевир" с просьбой решить проблему с волками, - говорит председатель сельсовета Синевирской Поляны Юрий Горват. - Ведь ко мне постоянно обращаются крестьяне с жалобами, жизни нет от этих хищников. За прошедшую зиму съели в селе около сорока собак. Знаю, что такая же проблема и в соседних селах, тоже граничат с Национальным парком. В с. Негровец, например, за прошлый год волки загрызли пять телок, четырех жеребят и около 45 овец. Про собак я уже не говорю. Каждое утро крестьяне проявляют на снегу много волчьих следов - это ночью хищники прочесывают село в поисках пропитания. Мои коллеги из соседних деревень тоже обращались к руководству Национального парка, оно обещало решить проблему, но пока никакой помощи нет.

Мы связались с директором национального природного парка "Синевир" Иваном Дербаком, который сообщил, что областное управление экологии дало разрешение на отстрел трех волков. Местные охотники уже совершили несколько рейдов в горы, однако вернулись без добычи.

- Волк - очень умная и хитрая животное, подстрелить его совсем не легко, - говорит И. Дербак. - Раньше набеги этих хищников на села не были столь частыми, так как их регулярно отстреливали. За это даже давали охотникам вознаграждение. Теперь экологи считают волков таким видом, который исчезает, поэтому получить лицензию на отстрел не так и просто. Что касается Синевирской Поляны и соседних сел, то на этой территории, очевидно, орудует один волчий выводок. Прошедший год для этих хищников был благоприятный, вот стая и увеличилась. Единственный выход из сложившейся ситуации, - отрегулировать численность волков с помощью отстрела. Мы занимаемся этим ...

А пока охотники без особых успехов занимаются регулированием численности волков, "исчезающим видом" в Синевирской Поляне и соседних селах постепенно становятся собаки и домашние животные ...

Ярослав Галас, "Верховина - >>

Сообщение отредактировал Myaddib: 25 апреля 2013 - 08:36

  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#335 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2 273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:21

высказывания с нета
///На СЕВЕРЕ не выведено ни одной породы собак, которая могла бы противостоять волкам! Все так называемые волкодавы - это южные породы собак, которых использовали не столько для охраны от волков стад животных, сколько чтобы ценой собственной жизни не дать волкам порезать всю скотину, либо предупредить лаем пастуха... Кстати, на таких собак одевали специальные ЗАЩИТНЫЕ ОШЕЙНИКИ (иначе волк с ОДНОГО УКУСА перегрызает артерии).
С МОЛОДЫМ волком может справиться СВОРА некоторых пород гончих и борзых, когда зверя добывают в поле... Взрослые опытные волки легко уходят от собак и ВНИМАНИЕ! даже заманивают в засаду к остальным членам стаи!!! Опять же с молодняком волка могут справиться крупные охранные породы собак, ну ДЫК там подвид волка мелкий и собаки поэтому все в два раза больше.
Кстати, охота на волков дело не простое, это очень хитрый, ловкий и умный зверь. Для их отстрела всегда приглашали специально подготовленных охотников.

Один на один (замечу, в ОДНОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ и ОДНОГО ВОЗРАСТА - для чистоты эксперимента) НИКАКАЯ СОБАКА справиться с волком не может. У волка - инстинкт дикого зверя УБИВАТЬ ДОБЫЧУ, которой являются для него ВСЕ собаки (это его пищевая ниша), а не понтоваться с ними... типа кто кого круче в драке...

Источник: Специально интересовалась когда-то "волчьим вопросом"... Дедушка был охотником и на волков в т.ч.///

Сообщение отредактировал Myaddib: 25 апреля 2013 - 08:36

  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#336 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2 273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:24

высказывания с нета
/// Серый волк весит 80-110 кг. длина 1-1.5 метра. А если говорить про лидеров волков, то им нет равных, у них в крови заложено побеждать. Если для этого им надо будет даже умереть. Видел видео как волк дрался с бурым медведем. Исход ничья, вот и делайте выводы. ///

Сообщение отредактировал Myaddib: 25 апреля 2013 - 08:25

  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#337 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2 273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:29

высказывания с нета
///Уверен, что волк порвет любого пса.
Объясню почему:
1) Сила сжатия челюстей у волка (особенно у заднекоренных зубов) составляет свыше 400 кг., у ротвейлера или скажем питбуля -не более 150 кг. Волк сопосбен в два-три приема разгрызть в поперечнике берцовую кость лося или оленя -а это немало.
2) Волк знаменит своей выносливостью - разгоняется до 65 км/ч, а при темпе 40-45 км/ч может бежать по пересеченной местности (!) несколько часов. Где вы встречали такую собаку? (ну может за исключением борзых)
3) Начиная с щенячьего возраста волк привык выживать в суровых условиях - морозы, бескормица, многонедельный голод, снежные бураны и облавы (вертолеты, снегоходы, вездеходы, стаи собак) -и путем жесткой эволюции стал еще хитрее и умнее. А что собака? ее хозяин кормит, купает, соревает, лелеет - в лесу или степи собака не протянет и пары недель в одиночку.
4) Всю жизнь волку самцу (особенно, если он претендент на Альфу) приходится драться. Как с соплеменниками-конкурентами, так и с другими хищниками -рыси, росомахи (а с рысью не просто так справиться -там и когти и зубы). Да и с взрослым кабаном выйти надо не малую силу иметь и ловкость, причем драки эти не на жизнь а на смерть. А собаки? Во дворе сцепиться, полаяться и разойтись, или хозяева разнимут -и все.
5) Волк по всем параметрам (слух,зрение,обоняние) в разы превосходит любую собаку.
6) А по интеллекту -волк вообще несопорим. Сколько было случае, когда охотничьи собаки попадали на отравленные приманки, ловушки и капканы своих же хозяев. А волки не имеют на это право -самые слабые уже давно освежеваны. Остались только умные и хитрые особи. И сколько было случаев, когда зимней ночью билзко к деревне подходит стая волков, причем сначала воем узнают количество и боеспособность собак, а потом только нападают на сарайчики со скотиной.
7) Конечно это лирика, но почитайте "Виннипегский волк" Сетона-Томпсона (основанный на раельной истории) -там волк-одиночка вышел без страха один против стаи собак, и мог бы победить, если не ружье. ///

Сообщение отредактировал Myaddib: 25 апреля 2013 - 08:35

  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#338 Асхат

Асхат
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 768

  • Оспанов Асхат Жексенбинович
  • Город:Казахстан г. Талдыкорган
  • Интересы:Голуби, Куры, Собаки, Птицеводство, шашлыки, гитара.
  • Любимые породы голубей:Агараны

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:53

Алтайский, хорошего щенка оставил, мне понравилась, взгляд грудь, как она на харахтер?
  • 0

Бойные голуби неба 


#339 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 725

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:26

Чимкент сейчас Шымкент уже горы а не степь,Это южный Казахстан, Одим из пастухов за пять минут снял шкуру с волка, Что интересно там было еще несколько собак так вот они от овец далеко не отбежали,

Никто не спорит что Волк ,Умное,Сильное,Выносливое,Хитрое ,Животное,Но надо понемать что Волк на рожон не полезит, свои лучшие качества показывает когда прижмет,
  • 0

#340 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 25 апреля 2013 - 19:30

Цитата
слав
.Как понять сырой объясни

Сырой ,значит рыхлый,увалень.....Просматривается прилитие крови других пород собак(типа мастиноподобных). Сравните этого щенка с аборигенными породами.Возможно будет и красивый,эффектный,мощный-но выносливый ,-это вряд ли...
Ушки коротковато купировали(так конечно красивее) но возможны осложнения виде отитов,самоочищения ушных раковин и многое другое.
Цитата
Асхат
как она на харахтер?

Осторожная,недоверчивая,вначале оценивает,-затем уже что то делает.Может стоять и подсматривать,где то из за угла....В общем с мозгами,но в то же время напористая.
  • 0

#341 Асхат

Асхат
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 768

  • Оспанов Асхат Жексенбинович
  • Город:Казахстан г. Талдыкорган
  • Интересы:Голуби, Куры, Собаки, Птицеводство, шашлыки, гитара.
  • Любимые породы голубей:Агараны

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:04

Ну самое то, а вообще суки сао всегда выгоду ищат, сам не заметиш как попадаеш под её хитрость? Не люблю ластящихся сук, блин такая сейчас у меня, но кровь до седьмого колена отличная, от именитых собак, будем теперь смотреть щенков.
  • 0

Бойные голуби неба 


#342 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 28 апреля 2013 - 16:56

Цитата
Асхат
суки сао всегда выгоду ищат

Вероятно потому,что это будущая мать и связано это с тем,что бы в будущем сохранить свое потомство-другими словами адаптация и приспосодление ко всему........
  • 0

#343 Асхат

Асхат
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 768

  • Оспанов Асхат Жексенбинович
  • Город:Казахстан г. Талдыкорган
  • Интересы:Голуби, Куры, Собаки, Птицеводство, шашлыки, гитара.
  • Любимые породы голубей:Агараны

Отправлено 06 августа 2013 - 23:05

Саламалейкум Алтайский, давно в тему не заходил, как там твоё молодое пополнение? В какие руки ушли, бой выставка? Сам что оставил? А своими я что то усердно не стал заниматся, так, ходят по себе и всё. Чемпионаты по боям не мой уровень, всё равно засудят, решил взять от Акжала сына, вот и жду вторую течку Аксу. Покаж молодых
  • 0

Бойные голуби неба 


#344 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 19 августа 2013 - 15:56

Асхат
Приветствую Асхат,оставил одну девченку -посмотри в Одноклассниках.Еще оставили пару щенков где то у вас там-сидят не как забрать не могут-нет времени ,у парня уборка началась.....А то что засуживают ,так это всегда так было,зачем попусту нервы трепать ,главное что бы тебе нравились,на остальное плевать..................
  • 0

#345 Tatiana Pankova

Tatiana Pankova
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 032

  • Панкова Татьяна Юрьевна
  • Город:Чита
  • Интересы:Коневодство, голубеводство, фотография, цветоводство,
  • Любимые породы голубей:русские турманы и чистые космачи

Отправлено 09 декабря 2013 - 12:44

Немного новых фото для освежение темы:





  • 0
Лошади в моей жизни это любимая работа, а голуби - всё остальное...

#346 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:46

Хороши звери! Прям полярные медведи.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#347 Tatiana Pankova

Tatiana Pankova
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 032

  • Панкова Татьяна Юрьевна
  • Город:Чита
  • Интересы:Коневодство, голубеводство, фотография, цветоводство,
  • Любимые породы голубей:русские турманы и чистые космачи

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:17

Да уж, эти медведицы на радостях едва на землю не роняют, потом правда извиняются...
Очень любят свежий снег, особенно поиграть, поваляться...
  • 0
Лошади в моей жизни это любимая работа, а голуби - всё остальное...

#348 Асхат

Асхат
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 768

  • Оспанов Асхат Жексенбинович
  • Город:Казахстан г. Талдыкорган
  • Интересы:Голуби, Куры, Собаки, Птицеводство, шашлыки, гитара.
  • Любимые породы голубей:Агараны

Отправлено 17 января 2014 - 13:37

Шикарные. а я вот жду пополнения.
  • 0

Бойные голуби неба 


#349 Асхат

Асхат
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 768

  • Оспанов Асхат Жексенбинович
  • Город:Казахстан г. Талдыкорган
  • Интересы:Голуби, Куры, Собаки, Птицеводство, шашлыки, гитара.
  • Любимые породы голубей:Агараны

Отправлено 17 января 2014 - 14:05

грызём кость
  • 0

Бойные голуби неба 


#350 Tatiana Pankova

Tatiana Pankova
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 032

  • Панкова Татьяна Юрьевна
  • Город:Чита
  • Интересы:Коневодство, голубеводство, фотография, цветоводство,
  • Любимые породы голубей:русские турманы и чистые космачи

Отправлено 20 января 2014 - 10:28

Цитата: "а я вот жду пополнения"

Здорово, а мои ещё никак не проявляют себя. тоже хочу повязать в этом году.
  • 0
Лошади в моей жизни это любимая работа, а голуби - всё остальное...




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^