Перейти к содержимому


Фотография

Этика-она вообще существует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#226 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 14 декабря 2018 - 09:42

Дело в том что манера вождения в Москве она определённая Я бы сказал достаточно уважительная 

Приятель живёт в Челябинске рассказывает что перестроится с поворотником не реально и чем дороже машина тем труднее 


  • 0

#227 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 декабря 2018 - 09:50

Приятель живёт в Челябинске рассказывает что перестроится с поворотником не реально и чем дороже машина тем труднее

Ну вот опять, приятель..сосед, прабабка рассказала. Вы когда отвечать начнете за то что видели своими глазами. Вот выезжайте из Челябинска, по м5-ой трассе через Самару И Пензу на Москву и увидите какие встречные номера вас на обочину сгонять будут, тогда и поймете. У каждого города есть свои особенности, в Оренбурге покатайтесь, там вообще свои правила, но неуважительно по трассам "рулит" только столичный регион.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#228 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 14 декабря 2018 - 09:59

У каждого человека своя правда 

Каждый голубевод свою птицу считает самой лучшей и это его правда

Остальное дело вкуса 

Вот например немецкие выставочные есть прописанный стандарт с фотографиями и разъяснениями 

У нас же всё примерно

Столкнулся с новым понятием показываю двух голубей человеку цену не говорю он выбирает одного и спрашивает моё мнение говорю что 3- а второй 4+ 5-

Отвечает Мне за 5- не нравится вот этот рыночный вариант 


  • 0

#229 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:01

Вы знаете что 77 это не московский регион 

 

а если конкретно про 77 то скажите что это за регион если не Москва?


  • 0

#230 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:02

Вы зарегистрированы на форуме в 15-ом году, я в 2008. Это, кстати, одна из основных причин угасания данного форума.

В этом году, если мне не изменяет память, форуму исполнилось 10 лет ! Дай бог, данному форуму, ещё столько же лет "угасания"  :good:  :D. 

 

А уж на дорогах, вы сначала по стране покатайтесь и поймете что как раз со столичным номерами себя и ведут как пупы жизни на дороге,

Всю страну исколесил, вдоль и поперёк ! И пупов  :D видел предостаточно ! С номерами любых регионов !   :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 14 декабря 2018 - 10:10

  • 0

#231 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:04

77 номера сейчас дают другим регионам получающим номер в Москве 


  • 0

#232 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:07

Каждый голубевод свою птицу считает самой лучшей и это его правда

это не голубевод, это " возомнивший о себе ..." как сказано в одном произведении. чтобы так говорить нужно обьездить всех кто держит таких же голубей(есть на земле хоть один такой?), да и то считать своих таковыми если другие об этом скажут


  • 0

#233 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:12

77 номера сейчас дают другим регионам получающим номер в Москве 

запутал совсем...зачем мне живущему в Брянске получать номер в Москве ? чтобы осаго дороже оплачивать? и только 77 дают ?


  • 0

#234 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:14

Всю страну исколесил, вдоль и поперёк, пупов :D видел предостаточно ! С любыми регионами ! :hi:

Да иди минусики ставь людям емое, объясни ты чего лезешь ко мне в диалог когда я к тебе даже не обращался?


запутал совсем...зачем мне живущему в Брянске получать номер в Москве ? чтобы осаго дороже оплачивать? и только 77 дают ?

Сейчас машину на учет можно поставить в любом регионе, соответственно циферки региона на номере теряют свою актуальность.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#235 Роман40

Роман40
  • Пользователь
  • Cообщений: 645

  • Власов Роман Викторович
  • Город:Калуга
  • Любимые породы голубей:высоколетные почтовые

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:17

Вы зарегистрированы на форуме в 15-ом году, я в 2008. Уж за 10 лет мы тут друг друга изучили кто какую птицу держит и кто с какими тараканами в голове живет. Те кто сошлись интересами и взглядами давно уже добавили друг друга в тел книжки и общаются напрямую, те кто терпеть друг друга не могут, не могут и игнорировать друг друга, выражая постоянно свое "нетерпепние". Это, кстати, одна из основных причин угасания данного форума.

По поводу возраста, это не троллейбус, а виртуальная площадка общения на тему голубей, где авторитет себе человек повышает или наоборот понижает своими высказываниями ну и конечно своей птицей, ее качеством. А многих распирает своего эго, типа вот я столько лет держу птицу..держишь но она у тебя и по сей день гауно. Здесь встречают по одежке, в нашем случае по голубям конечно же, как можно серьезно относиться к человеку когда у него птица уровня пацанёнка 11 летнего, о каком тут возрасте можно говорить если к седой голове ты не навел годной птицы.
А по поводу регионов, скажите им спасибо они вас кормят живя на зарплаты 20 штук в месяц, и смотрят как вы, живущие там, где должны проявлять себя первыми - тупо молчите.. пример с пенсионным вам подтверждение, жалко до 80 лет не подняли, раб заслуживает к себе рабского уважения иначе бы им не был. И если вам, там где то в Столице, дурно станет, то вас и местные и отчасти "понаехавшие" будут на камеры снимать и обходить брезгливо, то здесь помогут и денег не возьмут.

 

А уж на дорогах, вы сначала по стране покатайтесь и поймете что как раз со столичным номерами себя и ведут как пупы жизни на дороге, а как его выдернешь в потоке так он вместо того что бы и на разговоре вывезти - ссытся "жаловаться буду".

 

Полностью согласен :good: плюс в репутацию.


  • 0

#236 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:19

объясни ты чего лезешь ко мне в диалог

Твой диалог будет в твоих ЛС, а здесь тема общая. Каждый форумчанин имеет право высказать свою точку зрения. 


  • 0

#237 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:19

Почему Я связываю это с регионами 

Под словом регион подразумеваю когда человек из маленького населённого пункта переезжает в большой и для достижения своих амбициозных планов (минус воспитание) использует все методы хамство не уважение к окружающим и тд

Они ведут себя так за рулём автомобиля в метро на улице на форуме образ жизни 

Вы неправильную связь нашли. Нужно связывать такое поведение не с "региональным", а с поведением амбициозных, заточенных на успех людей.

А чтобы говорить о том, как ведут себя в регионах и смотреть нужно в регионах, смотреть на поведение тех кто в них (регионах) остался и не рванул за лучшей жизнью.

Увидите: и воспитание, и уважительное отношение. и поздороваются с незнакомым, и помогут, если что. Как по мне, так, на периферии люди честнее, искреннее, маленькие населенные пункты, где все друг друга знают, предъявляют определенные требования к поведению.


  • 0

#238 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:20

 видел предостаточно ! С любыми регионами !

везде на дорогах дураков хватает но по моим наблюдениям в столице их в инкубаторе выращивают


  • 0

#239 Роман40

Роман40
  • Пользователь
  • Cообщений: 645

  • Власов Роман Викторович
  • Город:Калуга
  • Любимые породы голубей:высоколетные почтовые

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:22

У нас в области две трассы Варшавка и Украина, так вот в пятницу или перед праздниками что происходит на дороге это просто жесть, хамство , борзота , со столичными регионами , считающая себя выше всех,  ломятся на дачу и плевали на все. На вас вся страна работает и не надо тут про регионы, воспитание, культурные Вы наши. 


  • 0

#240 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:23

Если 20 годков то какое-то оправдание есть гормоны Когда взрослый человек так делает тоже гормоны

Тоже! Это так называемый "кризис среднего возраста". Наступает в основном у мужчин в возрасте от 30-ти лет. Причины разные, в том числе и гормональные. Но по мнению большинства психологов  - чем ниже у человека самооценка, тем глубже и продолжительнее этот кризис, тем сильнее попытка самоутвердиться, используя при этом любые способы, начиная от открытого кобелирования и кончая неприкрытым хамством. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#241 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:24

соответственно циферки региона на номере теряют свою актуальность.

как это теряют актуальность? у этих циферок различный коэффициент при расчете осаго


  • 0

#242 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:25

Твой диалог будет в твоих ЛС, а здесь тема общая. Каждый форумчанин имеет право высказать свою точку зрения.

Вот и высказывай ее тому кому она интересна. Чего ты меня то цитируешь и мне в ответ пишешь? Какую страну ты исколесил, конкретно в этом 18-ом году сколько на одометре накатал между регионами, если менее 20 тыщ то будь доб не отвечай на это сообщение ибо разговаривать тут не о чем.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#243 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:28

маленькие населенные пункты, где все друг друга знают, предъявляют определенные требования к поведению.

А здесь интернет, никто ни с кем не знаком... Оттого и прёт хамство ? И как правило от молодых коллег...

 

но неуважительно по трассам "рулит" только столичный регион.

Сейчас машину на учет можно поставить в любом регионе, соответственно циферки региона на номере теряют свою актуальность.

Так какие регионы рулят по трассам не уважительно ? Неужели прям таки одна Москва ? 


  • 0

#244 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:28

как это теряют актуальность? у этих циферок различный коэффициент при расчете осаго

Теряют актуальность в плане своего прямого назначения, теперь не каждое авто 64 региона будет с Саратова, или 177 с Москвы и так далее.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#245 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:31

но по моим наблюдениям в столице их в инкубаторе выращивают

Да полноте... Что Вы так на столицу взъелись ? Инкубаторских везде хватает...  :D  Сами только что подтвердили...   :drinks:  :hi:

везде на дорогах дураков хватает


  • 0

#246 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:39

Я задаю чёткий вопрос ЗАЧЕМ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ пишут про всё только не по теме 


  • 0

#247 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 декабря 2018 - 10:56

Я задаю чёткий вопрос ЗАЧЕМ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ

А кто будет отвечать ? Те, кто так себя ведёт на форуме ? Легче переключить все стрелки на живущих в Москве и М.о. Самая лучшая защита - это нападение...  :D

 

ЗАЧЕМ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ

Столица во всём виновата ! Оттого так и ведут...  :D


  • 0

#248 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 декабря 2018 - 11:27

Я задаю чёткий вопрос ЗАЧЕМ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ

Зачем - объяснить не берусь, а вот "почему" - попробую. В детстве родители не привили уважение к старшим; в школе учителя не объяснили, что такое "хорошо", что такое "плохо"; во дворе (компании) хамство и нигилизм были в почете; на улице по роже ни разу не получали за свои слова, поэтому и не научились за них отвечать - вот и сформировалось ощущение безнаказанности, иллюзорной лихости и "моря по колено"... тем более в интернете, где по серьезному и спросить-то не с кого, да особенно и не кому - все в основном виртуально. Ну, и конечно же, еще тысячи разных причин. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 декабря 2018 - 11:43

  • 0

O todo, o nada!


#249 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 284

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 14 декабря 2018 - 12:43

Я задаю чёткий вопрос ЗАЧЕМ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ пишут про всё только не по теме 

А этот вопрос к кому, к тем кто чуть помоложе или к тем кто постарше  :) тут все могут иногда понаписать и поунижать друг друга с удовольствием. Уважение, оно должно быть обоюдным  :hi:


  • 0

#250 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 декабря 2018 - 13:22

Это началось не сегодня .что касается Столицы . то там было еще в союзе отношение тех же кто поболее живет и получил уже прописку ....не коренное население оно мимо ..к тем вновь прибившим .поступившим на работу .помните понятие как :лимита; это было как дедовщина какая то  и тут приходилось доказывать  свое я .как в стае дикарей .кто сильней .так же армия наша .тоже и зоны .везде .Уважение более менее сохранялось в трудовых коллективах .заводов .фабрик .хозяйств .где еще жил лозунг. молодым дорога старикам почет и это как то соблюдалось .Как пришла перестройка .гласность .вседозволенностью закончившаяся .под молоток пошли те заводы и фабрики потом под ноль  . вместе с их коллективами о коих никто не заботился .  Народу пришлось уже не жить выживать  .тут уже какое почитание старших .страна не заметила как по фени заговорила .вместе с ней пришли и понятия более жестокие .стреляли в друг друга не смотря на возраст и положение .вот где привились законы стаи .что в школе .что далее .Теперь ищем и возмущаемся почему молодежь такая .Ребята 30 лет почти живем в этом .они выросли. чего хотите .и им тоже придется стареть .не завидую. если власть имущие не задумаются о главном .воспитании с пеленок достойного человека в понятии о котором мы еще читаем в книгах прошлого .то тем дедушкам которым теперь 20 -30 придется гореть в печах как непотребным .Причем тут регионы .Больна вся страна ....а может и мир ... 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^