Перейти к содержимому


Фотография

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Kora

Kora
  • Пользователь
  • Cообщений: 7

  • Kora
  • Любимые породы голубей:Сизый

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:29

Здравствуйте все, кто есть на этом форуме, наверное в обычное время не стала бы писать подобное сообщение, хотя уже давно наболело! Жалко, что до человека, к которому оно относится, скорее всего оно не дойдет. Всем, кто ненавидит соседских котов, которые разоряют гнезда и душат голубей посвящается. Перед тем как поднять ружье на чужого кота, кинуть тяжелый камень, ударить лопатой и т.д. наверное стоит задуматься, что его очень любят его хозяева и дети хозяев, что для них он тоже член семьи, что охота у них в крови заложенная природой, что территория для них не определяется заборами, а птицы для них не являются чьей-то собственностью, что они так же чувствуют боль, что это хитрые, порой наглючие животные, но одновременно ласковые, вороватые, но мы их тоже любим, как и вы своих питомцев. Наврядли кто-нибудь из вас воспримет спокойно и не будет переживать если вашего голубя пристрелит сосед, вот потому что он гадит на его территории, или он клюет его корм для кур, или просто летает и раздражет его.. Вам он дорог, вы вложили в него любовь и заботу.. Вот так и нам был дорог наш кот и мы говорили, что согласны оплатить затраты, если тот утащит голубя. Если бы можно было бы объяснить Рыжему, что это плохо, что его охотничьи инстинкты не должны распростроняться на соседских голубей. Но коты понимают, что это дичь, их видовое питание.. Мы запирали его, когда были дома, если сосед выпускал голубей и говорили об этом соседу, но к сожалению сосед чаще дома чем мы. Сегодня мы нашли нашего Рыжика мертвым с перебитой шеей у забора со стороны соседа с голубями, его перекинули через забор, он был еще теплым когда я взяла его на руки, он не пришел домой вечером и мы решили что он просто загулял, а на самом деле пролежал всю ночь с переломанной шеей и мучился, умирая до утра.. Это был поразительный умный, очень ласковый кот, все время проводил в огороде с нами если мы были там, утром с нами умывался - ходил по раковине и ванной, аккуратно трогал лапой струйки воды и руки. Утром в день смерти он особенно был полон любви и ласки, мы смеялись что на него нашло, он стоял и тянулся лапами к моим коленям, пока я стояла около зеркала, чтобы почесали, щурился довольно, мурлыкал. Добрый, ласковый ворюга с хитрецой, как тот Гарфилд из фильма, любимец наших друзей и родных. До сих пор не верится, что он уже не будет встречать нас с работы. Его уже не вернешь. Но может у кого-то из вас дрогнет рука и какой-то любимец вернется домой к тем кто его любит. В чьей-то семье не будет столько горя. Чьи-то дети не будут рыдать над трупом их няньки и друга, стоит столько горя мертвый голубь? Если его не пристрелил сосед, а в честной охоте поймал по неуглядке соседа, кот которому природой дано так добывать себе еду? Может стоит с уважением относиться друг к другу и искать более гуманные пути решения? РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
  • 0

#2 valdi

valdi
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 1 159

  • kemer vladimir
  • Город:Германия
  • Любимые породы голубей:agaran

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:15

Очень печальная история жалко очень вашего питомца,но в этом вы сами виноваты что так трагично всё закончилось,у меня тоже есть кошка любимица всей семьи она на галубей не охотица и даже на птичек не смотрит всё дело в воспитании,и соседа вашего можно понять видеть растерзаного голубя тоже огромный шок - сердце рвёца на части в этот мамент и нечто не заменит потерю любимца.
  • 0

#3 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:25

Kora
Здравствуйте.
Давайте сначала все таки проведем грань между голубеводом и любителем кошек.
Понимаете дело в чем, я сам вырос с кошками (сейчас не держу) но возможно это временно. Помню мелким был все время засыпал с кошкой, прикольно так, уложится на шею, сопит мурлычит. Но вернемся к грани. Кошки это кошки, а голуби это реально болезнь. Те кто серьезно занимаются кошками (разводят, вакцинируют, таскают на выставки и т.д и т.д и т.д.) все равно не живут ими как голубевод голубями.
Голуби для голубятника это жизнь, это душа, не важно кто хозяин, бухарик, частник, директор, электрик, водитель, министр - это все голубятники, которые сильно привязанны к своей птице. Все идет с детства, растешь с голубями, возишся с ними сюсюкаешься взрослеешь..тебе уже 14-16 лет, другие интересы в жизни, улица, подзабиваешь на все...учебу.. где то конфликтуешь с родителями, происходят прочие выпады психики подростка которые свойствены "подростковому возрасту" но все это время голуби с тобой, ты живешь ими. Далее идет армия, кто служил кто нет. Те кто да, теряют связь с голубями.. но они не могут это стерпеть. Без родителей и близких 2 года могут потерпеть, но не без голубей, по этому в советское время голубятня в воинской части это не редкость. Далее идет взрослая жизнь...женитьба.. здесь появляются уже другие проблемы.. Голубятник заводит детей, но своих пернатых детей он не бросает. И только после свадьбы жёны голубятников начинают понимать за какого они "больного" человека всё таки вышли, и все их (жён) стремления и планы отбить интерес к птице, что то изменить в их содержании, приводят к фразе (не дословно, но близко по смыслу) - "голуби есть и будут, жену можно поменять".
И повзрослев голубятник, не перестает быть мальчишкой, скорее наоборот, он привязывается к птице все больше, становится дотошным голубятником, раньше рвал бошку - сейчас лечит...вроде бы детство прошло, повзрослел, но подростком голубятник мог проспать до 10-11часов утра, а в 40 лет же ставит летом будильник на 5:30 чтоб птицу поднять..кайфануть.
Кошки...ястреба.. люди..
За кражу людей ломали, а здесь кошки.. Голубятники разные бывают, но в целом это люди которые на голову выше остальных в плане привязанности к природе, не только к голубям а конкретно к природе. Голубятник может быть отличным собаководом, хотя впервые завел псину в 35 лет. Голубятник просто проезжая на машине не пропустит взглядом что то природное необычное и красивое - орел могильник пролетел у дороги, касуля метнулась и т.п. Это люди которые любят природу поболее других. И эта любовь такая сильная, что приводит к таким на первый взгляд диким поступкам - свою кошку уберет не то что соседскую, уберет ястреба, так же может отвернуть башку своему питомцу...так раньше лечили птицу..
Заводя кошку, и зная что у вас сосед голубятник, нужно понимать что он спать не будет если кошка цапанула какого то голубя, все будет думать как ее потихому убрать и обязательно уберет.

и мы говорили, что согласны оплатить затраты

В каждой голубятне есть ненужные голуби и любимчики, если кошка задушит ненужного, то имейте ввиду, сосед может взять с Вас деньги, но он низачто не смирится с тем что кошка таскает голубей, потому что есть любимчики...уж поверьте любимчика вы не замените никакими деньгами.
Что же делать? Я выше написал что держал кошек, одна со мной прожила около 10 лет. Зимой как то я принес зимнего пискуна, сразу же поймал кошку (она тогда уже была не молода) и надавал ей люлей тыча носом на пискуна, пару раз, потом в своем присутствии познакомил их, ну а позже я их оставлял одних в комнате (он уже вылетал из своего типа гнезда и матался по комнате), побаивался что приду и увижу перья, но этого не произошло.
Первая моя голубятня возле треэхэтажного дома была и в этом доме жители ну оочень любили кошек.. я ловил всех новых котят и в голубятню, там вставлял им люлей, не не лопатой про хребту, а именно психологически ломал кошака, особых проблем с кошаками на старой гоулбятне я не знал.
Этим летом кошки убрали у меня около 5 голубей, я знаю что за кошки, как поймать, но пока не убираю, потмоу что соседи заведут других, а вина по сути - моя, сам не сделал тот заход голубям который планировал (в мое отсутствие голубь зайдет, кошка не сможет его словить).
Отсюда вывод, если голубятня стоит где то около домов, у гаражей и так далее, то здесь конечно голубятник должен сам позаботится о безопасности своей птицы (отучить от земли у голубятни и сделать путный вольер), а не убирать всех кошек в округе. Здесь можете ругаться, скандалить, в "инстанции" ходить.
Но если голубятня в частном доме, мой дом моя крепость, чужая кошка не должна находится в чьем то огороде пася домашнюю птицу, пусть делают выводы хозяева кошки. Хотя и тут хозяин птицы должен позаботится о безопасности своих питомцев, та же собака (абсолютно любой породы) около голубятни - решит проблему с соседскими кошаками.
Пэ.эс Ну кроме карликовых пород собак разумеется wink.gif

Сообщение отредактировал Димарик: 10 сентября 2012 - 13:42

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#4 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:59

Димарик,всё верно написал!

У меня пару месяцев назад кот зацепил(хорошо не поймал) жёлтого узбека когда голуби паслись на клумбе,голубь лишился нескольких хвостовых перьев.Также по ночам этот кот очень любил отдыхать на ратановых креслах у меня на терассе,супруге приходилось постоянно чистить подушки от кошачьих волос и грязи.
После случая с голубем я решил его наказать и на следующий день во дворе стояла живоловка заряженая копчёной рыбой.
Уже через пару дней кот попался,до него также поймалась куница...
Убивать кота я конечно не стал,зачем лишние проблемы с соседями,но лейку ледяной воды на него вылил.
После того случая я этого кота видел всего один раз на соседней улице,мой участок он теперь обходит далеко стороной...

У товарища тоже были случаи с котами...
Сами хозяева сказали ему,если кошки будут приближаться к голубятне чтоб он лил на них воду...несколько раз он сделал холодный душ и кошки больше не интересуются голубями.Так что не обязательно убивать,можно просто проучить,порой это помогает...
  • 0

#5 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:28

Цитата(Kora @ 10.9.2012, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
...стоит задуматься, что его очень любят его хозяева и дети хозяев, что для них он тоже член семьи...

Kora, представьте на минуту, что голубь, павший жертвой инстинкта охотника Вашего кота, был таким же любимцем соседской семьи(такое бывает реально)...
Конечно оправдывать жестокость нельзя, но лучше всего избежать таких экцессов прислушавшись к советам Димарик

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#6 Сергей Т

Сергей Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Турченко С.В.
  • Город:Уральск
  • Любимые породы голубей:статные, бьющие

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:00

Цитата(Димарик @ 10.9.2012, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
приводит к таким на первый взгляд диким поступкам - свою кошку уберет не то что соседскую


У меня был кот (рыжий кстати) голубей не трогал, поскольку был "научен", да и голуби были нагнанные шустрые . А потом завел я пару павлинов. Гонял вместе с остальными, но уж очень любили они во дворе пастить. Содержание было вольное, что такое вольер я и знать не знал тогда. Не выдержал кот такой "наглости".
Я тоже не выдержал...
  • 0

#7 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:02

Paul
А я голову ломаю . От чего некоторые владельцы хранят пульки к воздушке в холодильнике. Не важно что , главное что бы было что то холодное. smile.gif
А по сути, так Пашин метод работает. Я своего кота отучал с помощью рогатки и холодной струи воды из шланга. Пока работает, но я ему всё равно не верю. Хоть и любимчик, и крысолов знатный, но рука не дрогнет в случае чего.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#8 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:22

Мужики, там сосед, реально глуп, почитайте на голубеводстве... там продолжение smile.gif
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#9 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:35

Вадим
ссылку дай...

RUS
Рустам я и куницу также искупал и выпустил,некогда было её казнить...да и не передушишь их всех,я же возле леса живу.

  • 0

#10 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:48

Голубятники и кошатники люди совершенно разные, так как не совместимы кошки и голуби.
  • 0

#11 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:04

Paul
Вот ссылка

Сосед серьезно дебил !!!!

У меня весной по 10 котов на территории ходит! Но ни одного случая не было!
Будка недоступна никак !! Везде решетки и сетки!
+ профилактика, свинец из воздушки по жопе !!!
Котов больше на участке нет, кроме моего "вшивого"
  • 0
Изображение

#12 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:07

Цитата
трамвайщик
так как не совместимы кошки и голуби.


Еще как совместимы! Главное в этой совместимости ВОСПИТАНИЕ !!!! В данном случае кота.

До армии у меня был кот черны, умудрялся спать в голубятне городской, в гнезде каком нибудь, мышей ловил, но голубей не трогал!!!
  • 0
Изображение

#13 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:32

Правда сосед деревянный какой-то,мог бы кормить кота выбраковкой и стричь бабки с хозяев... smile.gif
  • 0

#14 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:46

Цитата(Димарик @ 10.9.2012, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
За кражу людей ломали, а здесь кошки..

Цитата(Paul @ 10.9.2012, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Убивать кота я конечно не стал

Цитата(Сергей Т @ 10.9.2012, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не выдержал кот такой "наглости".
Я тоже не выдержал...

Цитата(RUS @ 10.9.2012, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
хранят пульки к воздушке в холодильнике

Цитата(RUS @ 10.9.2012, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
рука не дрогнет в случае чего.

Цитата(Paul @ 10.9.2012, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
куницу также искупал и выпустил,некогда было её казнить.

Цитата(antycapral @ 10.9.2012, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
+ профилактика, свинец из воздушки по жопе !!!


Какие вы все злые...
Аж читать страшно))) biggrin.gif
  • 0

#15 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:50

Сань, ну согласись все через это прошли, зачем с соседями отношения портить, лучше совместно котов воспитывать smile.gif
Сейчас у меня дома кошка, гималайчик Сесилия, до неё я кошаков терпеть не мог, и вот уже десять лет как она меня перевоспитала smile.gif
Выложу ка я фотку... А ТС сочуствия, и совет, хотя сосед неадекват, простите его и прямо ему скажите об этом.


  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#16 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:01

А я дом только построил,и у меня пока нет забора,
я только при помощи Хатсана и отучил всех котов и собак от прогулок по двору smile.gif
И соседской засадил свинца,
А сосед только спросил,
Стрелял?
Я -Да!
Он-кошка болеет сильно,,и всё,,,Так как сам голубятник,
И он сам видел,как его кошка, при мне, пискуна с крыши сняла,который первый день на улице,,,


  • 0

#17 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:16

У меня в доме тоже есть любимица,
Но не соседям ,не мне она хлопот не доставляет,,,так как на улице ни разу не была smile.gif



  • 0

#18 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:10

Вадим
Мужики, там сосед, реально глуп,

Чтобы делать такие заявления, надо,как минимум выслушать обе стороны,а не судить человека только по тому, что написала другая сторона.
Мы же воспринимаем всё это с написанного, а как было дело на самом деле нам не известно.
  • 0

#19 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:26

Чтобы делать такие заявления, надо,как минимум выслушать обе стороны,а не судить человека только по тому, что написала другая сторона.
Мы же воспринимаем всё это с написанного, а как было дело на самом деле нам не известно.
Цитата
ROMANZAK Совершенно верно,такие сообщения надо с форума просто удалять,а не обсуждать не известно что,получается целая тема пустой болтовни и осуждения людей ..

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#20 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:52

Цитата
Турманятник
получается целая тема пустой болтовни и осуждения людей ..
\

Ну тогда в курилку тему перенесите rolleyes.gif
  • 0
Изображение

#21 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:08

И еще хотелось бы обратится к автору темы.
Нет ничего плохого в том что Вы так привязанны были к своему коту, это положительное качество, пример для детей ваших, людьми вырастут а не извергами.
Но один совет. Если Вы любите кошек и планируете в дальнейшим их заводить, просто не выпускайте их на улицу. И дело не в соседе голубятнике.
Моя так и жила все 10 лет дома. Прыгала правда с 3-го этажа раза три за мотыльками ночью, но это не в счет.
Жизнь у кошки на улице опасна. Кошка по прежнему является тем животным которое не науилось переходить дорогу, если городские бродячие собаки делают это не хуже людей, то кошки перебигают на авось, и чем хуже для них ситуация тем больше шансов что она метнется изо всех сил.
Или просто два подростка 16 летних пойдут и увидев опрятного ухоженного кота сказав кис-кис хорошенько пнут его что он сальто сделает пару раз а они ржать будут ..круто же...поверьте и такие дэбилы по нашей земле ходят. А есть еще собаководы, которые мило будут улыбаться Вам на встречу, а в безлюдное время спустят псину на Вашего кошака и словят кайф от того что собака догнала и задушила.. людей всяких хватает.
Много опасностей, пусть кошка лучше дома живет. С туалетом проблем у кошки нет, моя отличала куда ей по маленькому куда по большому biggrin.gif

Сообщение отредактировал Димарик: 10 сентября 2012 - 21:09

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#22 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:08

Да, всё правильно, я хотел написать, при условии, что всё написанное ТС - правда...
Удалять ничего не надо, шарик же не только вокруг нас вертится smile.gif

Сообщение отредактировал Вадим: 10 сентября 2012 - 21:10

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#23 fenixbird

fenixbird
  • Пользователь
  • Cообщений: 14

  • Новикова Ольга Евгеньевна
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 сентября 2012 - 23:05

Я думаю,пользователь Kora написала все это,находясь в глубоком душевном потрясении,поделилась с людьми,потому что ей и ее семье очень больно.Я не думаю,что она говорит неправду.Какой смысл ?
Зачем людям причинять боль друг другу?А ЖЕСТОКОСТЬ ВСЕГДА ПОРОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ!
  • 0

#24 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:46

Я думаю,пользователь Kora написала все это,находясь в глубоком душевном потрясении,поделилась с людьми,потому что ей и ее семье очень больно.Я не думаю,что она говорит неправду.Какой смысл ?
Зачем людям причинять боль друг другу?А ЖЕСТОКОСТЬ ВСЕГДА ПОРОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ!
Цитата
Уважаемая Ольга Евгеньевна,всё обсолютно правильно,НО мы же не знаем сути дела,кого сожрал этот кот?Там может были голуби которые и стояли не мало,а главное ,что человек их выводил может всю жизнь,а какой то кот их просто сожрал.Вот именно поэтому, что мы ничего не знаем,нечего тут и писать напраслину,у хозяина голубей может вообще был ШОК,если бы он хотел убить этого кота,то сделал бы это по тихому и не бросал бы его соседям,а также с ними не ругался,а тут видно не всё так просто,видно этот кот , с соседями-достал.Так что нечего тут обсуждать и засорять форум .
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#25 Kora

Kora
  • Пользователь
  • Cообщений: 7

  • Kora
  • Любимые породы голубей:Сизый

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:24

Мне нет смысла себя выгораживать, и врать, я признаю что тоже виновата, когда встал вопрос кастрировать кота или нет, мы с мужем не смогли, свой дом, кот все равно вырвется на улицу. Вы все по своему правы.
Димарик вы говорите что это свого рода болезнь, я согласна, но в этом и проблема.. Если больной человек без предваритльных переговоров доставляет горе другим людям - это его не оправдывает... Рассуждать кто и кому больше дорог можно до бесконечности - к примеру и это правда, а не попытка у вас вызвать слезы сострадания, у меня 3 месяца назад умерла мама от рака, она год болела, мы себе места не находили пытались помочь, все соседи это знали, и этот сосед наш тоже, раньше в этом доме жили мои родители. У животных есть своя интуиция они прекрасно знают какое у вас сегодня настроение, Рыжий все эти 3 месяца от меня не отходил. погладишь его как-то спокойнее становится, ем он сидит на руках, хожу идет рядом об ноги трется, принимаю душ ходит по раковине, присела - он уже на руках.. А сейчас его очень не хватает. Говорят приходит беда отворяй ворота.. И как в данном случае оценить жизнь кота и болезнь хозяина своими голубями? Я думаю на равных. И проблема не в том что кто-то чем-то болеет. Проблема в том что как люди не умеем мы решать проблемы, не умеем сообща договариваться.. Не умеем уважать чувства друг друга. У меня тоже сердце змирает если вижу подбитых птиц, бездомных животных, раненых, больных... и к голубям я не равнодушна, и мало того сама любовалась когда соседские голуби летали над нашей крышей.. А сейчас на душе просто очень плохо.
Вы говорите что я не поняла чувства соседа? Я бы поняла если бы он пришел притащил за шкварник кота, раненого или убитого им голубя, и можно было бы как-то решить вопрос сообща. Мы ведь не отказывались.
Тем более если это по его словам не первый раз.


А убирать котов - кто давал вам право? Голуби - а на остальных начихать. Потому что это у меня болезнь?
У меня голуби - а все остальное это ваши проблемы? Заведете себе новых котов, собак, голубей, рыбок, деревья новые посадите - вот это как раз и наплевательское отношение и к природе и к остальным людям. А любить природу выборочно - это не любить ее вообще. Мир у нас один - в нем люди, птицы, животные. И мы не животные у нас есть разум, душа мы можем и должны понимать друг друга, и разговаривать друг с другом. А крайние меры - это уже крайние, это когда по другому уже никак. На то мы и разумные чтобы искать выходы. И не такие как - "держите ваших котов, ястребов, собак, крыс, хорьков на привязи. И ваши муравьи с вашего участка пусть у меня не ползают Постройте себе неперелазный забор и живите там, чтобы коты к соседям не перелазили" Мой дом моя крепость говорите? Согласна. Но тогда чтож будем душить всех соседских котов, они ведь гадят на участке, собак - если они перепрыгивают, птиц если они перелетают? Я понимаю что это крайность - но ведь это не выход? Гадит кот - кинем комок земли или водой обольем, лазиет собака соседу скажем - дыру залатаем, или договоримся отпускать предупреждая друг друга, птица перелитит - пусть летает красиво - гадит на окно сидя на крыше? скажем соседу и не раз чтобы приучил сидеть на своей крыше это возможно, ну нет почитаем придумаем что-нибудь. Но не кидаться в крайность ставя свои приоритеты превыше всего! А проблема именно в этом я решил - я убил, моя территория мой ущерб имею право! И что вы мне сделаете?


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^