Перейти к содержимому


Двучубые Узбекские Бойные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 29 июля 2009 - 15:25

Всем привет . В этом году приглянулись мне Двух чубые Узбекские Бойные , но я не взял цена высокая 4 т.р за пару , с учетом того , что живу в маленьком городе , для меня это большая сумма .

А вопрос такой , тяжело таких голубей разводить ? Как они кормят своих птенцов ? Почему стоят так дорого до 3000 за шт , вот например Агаранов дороже 1500 , мне встречать не приходилось .
  • 0

#2 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 29 июля 2009 - 15:28

Предлагаю тебе перечитать тему про узбеков. hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#3 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 29 июля 2009 - 16:32

Там столько страниц , что я даже смотреть не стал . Какие страницы следует посмотреть ?
  • 0

#4 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 30 июля 2009 - 10:02

Да , похоже ответов я не дождусь . Удалите пожалуйста тему !
  • 0

#5 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 июля 2009 - 10:22

Привет!
Если малоклювые двучубые узбеки, а судя по цене такие Вам и приглянулись, бывает что бросают кормить птенцов да и кормят плохо, поэтому часто используют кормилок - гривунов, свердловских и прочих. Как правило это уже "декорация", содержащаяся в вольерах, отсюда и такая высокая цена на них, в принципе птица внешне очень красивая, изящная и бьёт в столб ,но лишь единицы пытаются их гонять ( из наших - Ц.С.В, Фикрат)
Агараны же в большинстве своём гладкоголовые, экстерьер у них погрубее и судя по постам они относятся к туркменским бойным и летят лучше двучубых узбеков.

Сообщение отредактировал Борисыч: 30 июля 2009 - 10:40

  • 0

#6 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 июля 2009 - 11:25

Что касается цены - каждый волен устанавливать свою цену за свою птицу и поверьте, 3000 руб. за узбека это далеко не предел.
  • 0

#7 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 30 июля 2009 - 13:45

Борисыч спасибо за ответ , просто не могу понять по чему цена такая . Хотя конечно это наверное из за хорошего спроса , но поражает то что , голуби есть по 2 тыс руб не короткоклювые и не летают вообще .
  • 0

#8 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 30 июля 2009 - 13:55

Цитата(Димм @ 30.7.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
просто не могу понять по чему цена такая

Потому что модные они сейчас. hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#9 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 30 июля 2009 - 13:58

Цитата(Димм @ 30.7.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
голуби есть по 2 тыс руб не короткоклювые и не летают вообще .

Димм
Фото таких посмотреть можно?
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#10 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 июля 2009 - 14:33

Да не за что, в узбекской теме на 83 страницах утонуть можно. У нас в Челябинске ценник на узбеков начинается от 500 рублей т.к их сейчас много стало, абсолютное большинство вольерные нелеталы, но птица модная реально, вижу часто - изящные голубки конечно, чубы, грива, голова и глаза прелесть, лохмы здоровые... но для меня птица по-настоящему красива только в небе.
  • 0

#11 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 30 июля 2009 - 21:12

Цитата(Борисыч @ 30.7.2009, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
но для меня птица по-настоящему красива только в небе

Здравствуйте!
Согласен, птица красива только полётом, особенно голуби
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#12 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 31 июля 2009 - 21:03

Димм, чтоб держать двухчубых узбеков надо не только иметь крепкие нервы и сильное желание, но всей душой их любить, так, что другая порода будет не интересна!

Борисыч, прожил в Казахстане 27 лет, т.е. всю свою жизнь, и не разу не увидел бойного молоносого, да Вы правильно подметили "молоносые - это декорация"! Сколько я не пытался их разгонять, то ни какого боя в них нет, максимум кувыркаются, а вот с подбитым носом уже начинают щёлкать, тянут столб.........

Сообщение отредактировал Лукман: 31 июля 2009 - 21:04

  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#13 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 августа 2009 - 00:23

Для начало стоит научится отличать малоносую птицу от курносой и уже тогда вдуматься может быть всё таки малоносые с летом и боем попадались?

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#14 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 01 августа 2009 - 06:57

Димарик спасибо за комментарий , по вашему мнению я дурак и не могу отличить малоносую птицу от курносой .
  • 0

#15 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 августа 2009 - 17:46

Димм, не стоит принимать всё в свой адрес, прочитав мой пост думаю не сложно догадаться кому я задал вопрос. Меня всё больше удивляют название данной птицы здесь на форуме. Малоносая декорация. Ну ладно я поверю что не попадались курносые двучубые голуби с отменной игрой, а вот чтоб малоносых да еще и в Казахстане.. Я у себя поднимал и игру видел и это в Поволжье, на данный момент правда нету, но надеюсь на след год исправлю.
Пора бы создать тему на счет носов узбеков. Если клюв в 4ре раза меньше чем у почтаря это не говорит о том что птица курносая.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#16 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 02 августа 2009 - 08:51

Димарик, если не трудно, покажи фото своих курносых бойных, которые забили.

А то ведь может действительно, всю жизнь держу узбеков, а парень из ульяновска говорит ты лох в данной птице и ни чего в ней не шаришь..............

Сообщение отредактировал Лукман: 02 августа 2009 - 08:57

  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#17 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 августа 2009 - 11:36

Всех приветствую!
Друзья, предлагаю не устраивать споров и разборок а действительно - выложить здесь фотки курносых, среднеклювых и "малоносой декорации", крупным планом, только головы, тогда и определим, кто о чём толкует...
Я не спец по узбекам, а тем более по их носам pardon.gif и видел что они всё-же летают и бьют только у Фикрата , но малоносые они или нет из-за нехватки времени не посмотрел, у остальных знакомых и малознакомых голубятников узбеки - декорация и ,чем меньше клюв и красивее масть, тем менее жизнеспособен узбек. Простой пример - неделю назад знакомый, который держит узбеков, показал мне уже оперившегося жёлтого двухчубого узбечёнка, которого практически насмерть затоптали голуби, бакинчата и гривунки в этом возрасте уже встают на крыло и могут постоять за себя. Если Димарик утверждает, что "поднимал и видел игру" я ему по-хорошему завидую, но не поверю, пока сам не увижу. Постараюсь к концу недели выложить здесь фотки "малоносой декорации", если владелец разрешить сфоткать.
  • 0

#18 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 августа 2009 - 13:48

Читаем что пишет Pavel, тема уже всплывала оказывается http://golubevod.com...p?showtopic=339 читаем пост №5. Я полностью с ним согласен.

Сообщение отредактировал Борисыч: 03 августа 2009 - 13:50

  • 0

#19 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 212

  • Борисыч
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 августа 2009 - 14:42

Дмитрий, я набравшись терпения прочитал Ваши посты в супербольшой теме про узбеков. Ваше мнение мне понятно, но я склоняюсь к мнению Pavla. Узбеков нужно разделить на узбекских бойных (для полёта) и узбекских курносых декоративных (для вольера), если мы хотим ставить во главу угла именно лёт и бой птицы, это будет честно. Если я хоть у кого-нибудь увижу лётного (по-настоящему уходящего в точку, пусть ненадолго) короткоклювого двучубого узбека с боем в столб - поменяю мнение. Хочу заметить что и из среднеклювых узбеков многолетним упорным вольерным содержанием можно создать нелеталов, что, судя по постам многих форумчан сейчас в России и происходит.
С уважением, Борисыч
  • 0

#20 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 03 августа 2009 - 20:45

Борисыч, вот и я про тоже, был у меня чёрный рябоголовый двухчубый, нос средний толстый, покупал я оптом у одного человека, некогда ему было заниматься птицей, вот я и купил 17 штук у него, он сказал, что голубь лётный с боем, а я пока сам не увижу, на слово не верю, вот я подержал его немного, и погнал его, смотрю действительно есть бой, столбом уходит в верх, и сразу на приличную высоту подымался, но по палёту смотрю, он вроде дом ищет, решил я его придержать, думаю рябоголовый двухчубый, с таким красивым боем редкость, потом когда начал опять его подымать, он забивается, вообщем не стал я таскать судьбу за яйца, думаю пускай ходит сам по себе, есть кого гонять, дело это было зимой, по весне был сильный ветер, не увидел когда его с крыше сдуло, вообщем прогонял, голубку для него искать перестал, да и его не нашёл, подумал наверное забился, и упал кому то в огород, а кошка поймала, а через месяц товарищ говорит, что его поймал тот то голубятник, вообщем поехал я его забрал, сезон к тому времени уже начался, хорошего ни чего ни у кого не возьмёшь, была у меня пара жёлтых, самец хохлатый, самка двухчубая, я её самца знакомому подарил, а самку спарил с этим рябоголовым, а она как назло за весь сезон не одного яйца не снесла, вроде и пустожопой не была, и вот я этой зимой ловлю жучку двухчубую, и парю их, первый выводок вышло два чёрных двухчубых, но так как был апрель и у них полезли пеньки, голуби из под них встали и они замёрзли. Второй выводок вышли два двухчубых один красный другой смолянисто чёрный, так вот к чему я это всё написал, чтоб вам было понятней, красный вышел длинным, нос подтянутый, а напарник вышел короткий нос подбитый лупоглазый, вот когда вылетел этот красный, он в этот же день ушёл в небо, на сегодня уходит вверх вместе за бакинцами, а вот напарник, только начинает лететь, и то неохота, на средней высоте, не на долго.
Так что слова словами, а практика показывает кто есть кто!
вот фото того рябоголового, его я всё таки опять прогонял, опять в ветер, опять сдуло................


  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#21 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 04 августа 2009 - 16:04

Вроде не мудренно написал, но вы не поймете про что я. За всё время что я держу голубей у меня была лишь одна курносая птица. Чубатая или носочубая ок-челкарка. Я её не гонял так как лет ей было как мамонту, да и держал еще в то время в основном бабчастых, а эта так сидела, для красоты. Поэтому пишу выше "поверю что не попадались курносые двухчубые с отменной игрой".
А вот малоносые это совсем другая песня.
Мне интересно кого вы имеете ввиду называя птицу малоносой декорацией, если не сложно приведите пару фото данной птицы, сам в данный момент не могу закинуть фото на сайт для пояснения так как выхожу с мобилы.
Малоносую птицу здесь у себя в Поволжье мы поднимали и видели игру, не говоря уже про стредненосую.
У меня не осталось фото тех малоносых так же как и их самих большинство которых потерял одним днем-украли.
Сейчас же в моей стае игра есть только у бакинов, то что я считаю игрой, а не тупые кувырки говорящие ни о чем. Летящих узбеков сейчас менее 5 птиц (средненосые), ктото скажет что они все с игрой, но я такую игру не признаю. Вот второй сегодня день выгоняю малоносого красного (руяном язык не поворачивается назвать, хвост с пепельным оттенком), если у меня хватит времени и терпения его поднять это будет хорошо, если нет - сплавлю.
Кстати этим летом потерял чубатую средненосую наботку, это бойная узбечка была с приличной игрой (было не плохое видео её игры на посадку, но я мегачудопрограммист, другими словами просто балбес-при переустановке винды не перекинул нужную папку с диска С..), недели три назад ушли в точку, не спустилась она одна. Думаю на чеглоков. Не везло ей с хищниками, в марте догнала тетеря, вырвалась в лесу, был праздник все жители бухали в лесу, тетеря тупанула/испугалась или голубке просто повезло, вырвалась.. Через неделю зажила, выгнал-чуть не поймал сапсан, гнал до самых сосен, это была самая серьезная атака сапсана на мою птицу, обычно так, слегка погоняет и уйдет. Кто же взял её вверху, сапсан еще в весною уходит за карьеры, не тревожит меня, тетери ща там делать нечего не зима чтоб под облаками птицу брать, а вот чеглоки всегда висят надо мною..
П.с. Как же гемморойно печатать с мобилы..
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#22 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 04 августа 2009 - 21:48

Димарик, к сожелению не могу тебе показать своих молоносых, так как у меня нет такой птицы, но покажу на примере других фото, сделаных не мной.................













Вот чтоя считаю молоносой птицей.
У меня знакомый таких держит, я смотрю на него, как он с ними возится, они ведь хуже детей малых!
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#23 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 04 августа 2009 - 23:02

Лукман, ничего страшного что чужие фото. На первой фотке какой-то турман, хз какой я их особо не люблю, но клюв у него относится к курносым.
Второй белый двухчубый, сложно понять с каким он носом на мобиле нифига не видноsmile.gif)))
В вольере сидит как малоносая так и курносая (дальняя капкан-чинны) птица.
Новатты так и не понял, слишком уж он фоткаться не хотел, а последний под чубом не видать, но вроде как малоносый,
Ладно, провайдер мой устранит свои баги зайду с компа кину фото как курносых так и малоносых, разъясним.
Тут где-то на форуме Алихон заливал фото своих, особенно запомнились обалденейшие сочи, путь лысые, но сам окрас просто класс. Я так понял Алихон не держит курносых, и вот как раз таки по его лысой малоносой птице можно отличить малоносых от курносых, разница не в длинне клюва, а скорее в его форме и форме головы.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#24 Fikrat

Fikrat
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 251

  • Мурзин Фикрат Насибуллович
  • Город:гЧелябинск
  • Интересы:+Охота Рыбалка
  • Любимые породы голубей:Узбеки бакинские пермяки

Отправлено 06 августа 2009 - 08:08

Всем привет! Можно зайти на сайт "Гульбадам" и там есть критерии всех
узбеков малоносые,курносые,средненосые. По тому как разогнать узбеков очень хорошо рассказал господин Савинов. в майл.ру В двух чубых не верю, хотя для эксперемента оставил две пары птенцы пока чудеса не показывают хотя по лету не уступают остальной молодежи ,начали сильно озвучивать свои перевороты.
Своих лысых я брал и за 200и за 300 долларов и за 500рублей и по 2000р и по1500р. Есть которых вообще непродают не закакие деньги. Борисыч видел я хотел отдать одного красного узбека совсем не летал
игра хорошая 20 минут лета с игрой и все. Возраст где-то 5лет взял я его у одного барыги за 500р он его выдаил наглухо парил он круглый год. Так вот сегодня он час ходил высоко в точки и с хорошим столбом и игрой
Так он два года у меня отдыхал в этом году я взял с него 4 выводка подкатывал яйца бакинцам и месяц уже отсадил от самки . С уважением Фикрат.
  • 0
С уважением Фикрат.

#25 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 10 августа 2009 - 11:26





Исключительно лётные голуби.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^