Перейти к содержимому


Про новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Гость_олег-4_

Гость_олег-4_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:07

А мне наоборот хотелось бы чтобы из моих домашних кто нибудь разделял моё увлечение !
  • 0

#27 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 19 марта 2011 - 20:57

у меня с этим тоже беда. вся надежда на трёхлетнюю дочку. старшей и жене это не интересно, они котов любят. а малая со мной на голубятню карабкается, так что не всё потеряно
  • 0

#28 Fierce

Fierce
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 180

  • Mr. Vladislav Fierce
  • Город:Калининградская обл. г.Балтийск
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Почтовые

Отправлено 26 марта 2011 - 01:09

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Привлечение новых голубеводов – считаю нашей задачей, дабы голубеводство совсем не затухло. Думал как бы это сделать, на улице стоять с голубями и зазывать народ посмотреть – нет, в школы ходить и показывать – нет, не пустят. Вот что пришло на ум:
В каждом городе, ну почти, есть живой уголок в местном ДДТ. Так вот, можно поговорить с директором и построить маленькую голубятню, красивую и облагороженную, силами группы голубеводов. Подарить пары две или кто сколько сможет, голубей. Думаю это будет не затратное дело, особенно если директор нормальный человек и поможет финансово. Соответственно приходить по выходным и рассказывать о голубях, помогать в содержании и разведении, это займёт ну часа 2, свободного времени. Думаю, хоть один из детворы заинтересуется и в будущем станет держать голубей. Конечно не у каждого это получится (директор, нет времени или другие причины), но попробовать можно.
На крайняк можно подарить пару декоративных голубей и смастерить для них клетку.

Сообщение отредактировал Fierce: 26 марта 2011 - 01:11

  • 0

+79316040619
vk.com


#29 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 марта 2011 - 03:09

У нас в местном "живом уголке" так и было, мой знакомый отдал пару (или две, уже не помню) на содержание. Его жена работала в этой организации, объясняла детям как содержать голубей, ну и голубеводу была польза, птицу сплавил в то место, в котором были отличные условия для выведения потомства
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#30 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 марта 2011 - 08:16

Цитата(Fierce @ 26.3.2011, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
можно поговорить с директором и построить маленькую голубятню, красивую и облагороженную, силами группы голубеводов. Подарить пары две или кто сколько сможет, голубей. Думаю это будет не затратное дело, особенно если директор нормальный человек и поможет финансово. Соответственно приходить по выходным и рассказывать о голубях, помогать в содержании и разведении, это займёт ну часа 2, свободного времени.

а не будет ли так что это красивая голлубятенка станет никому не нужна !? тут нужно сначала с детьми разговаривать ,и дети меняються сегодня одни завтра другие
  • 0

#31 Fierce

Fierce
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 180

  • Mr. Vladislav Fierce
  • Город:Калининградская обл. г.Балтийск
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Почтовые

Отправлено 26 марта 2011 - 13:36

FEN, во всяком случае, попробовать можно. Детей в живых уголках всегда полно. Даже если одного вовлечём - уже победа!

  • 0

+79316040619
vk.com


#32 medwedew66

medwedew66
  • Пользователь
  • Cообщений: 312

  • Медведев Юрий Владиславович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 26 марта 2011 - 17:12

А,я думаю,что нужно в каждом районе проводить выставки голубей,ну хотябы раз в пол года.Ведь можно с районной прифектурой договориться,что-бы выделела какоенибудь помещение под выстсвку.Пускай берет максимальную плату за вход,и голубеводы между сабой пообъщяються,и дети с родителями придут и хоть,что- то посмотрят,послушают,преобъщяться,к голубеводству...
  • 0

#33 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 26 марта 2011 - 17:16

у нас каждые полгода, и что? да там за 30-ку единицы, а детям в интернете интереснее, нафиг оно им надо, если неба в душе нет, его там и не будет
  • 0

#34 Fierce

Fierce
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 180

  • Mr. Vladislav Fierce
  • Город:Калининградская обл. г.Балтийск
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Почтовые

Отправлено 26 марта 2011 - 18:49

НУжно как-то затягивать детей в голубеводства. А то многие породы исчезнут, если не все!
  • 0

+79316040619
vk.com


#35 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 26 марта 2011 - 21:13

да. беда. задумаешся тут
  • 0

#36 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 27 марта 2011 - 00:14

Цитата(Fierce @ 26.3.2011, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
В каждом городе, ну почти, есть живой уголок в местном ДДТ. Так вот, можно поговорить с директором и построить маленькую голубятню, красивую и облагороженную, силами группы голубеводов.

В Москве сейчас почти нереально. После той компании с птичьим гриппом появился законодательный документ, запрещающий содержание птиц в живых уголках школ и детских садов.
В Москве сносятся голубятни, стоявшие много лет, о том, чтобы поставить новую и речи быть не может. Только на закрытых предприятиях ещё есть возможность построить голубятню.
Во Дворце на Воробьёвых горах я одно время пытался, не вышло. Но голуби на выпуск на мероприятиях им были нужны, и когда я стал отказываться давать своих, они поставили-таки голубятню, но на крыше, так что детям она недоступна,да и мало кто про неё знает.
И ещё остаётся в реалиях сегодняшнего дня кражи голубей. Голубятня должна быть крепостью из железобетона или толстого железа, что несовместимо с красотой и изяществом.
Ну и вообще против голубей давно сформировано предубеждение, сломить которое сложно.

А директора школ и домов творчества не хотят связываться с голубями, чтобы не было лишних проблем - нет голубей, нет проблем.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#37 Fierce

Fierce
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 180

  • Mr. Vladislav Fierce
  • Город:Калининградская обл. г.Балтийск
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Почтовые

Отправлено 27 марта 2011 - 00:31

Torkut, да уж! Обидно! НУжно что-то думать, так как голубеводов меньше становиться!!!!!!!!
А что если приглашать из живого уголка в воскресенье или в субботу детей? Может так можно как-то привлеч?

Сообщение отредактировал Fierce: 27 марта 2011 - 00:32

  • 0

+79316040619
vk.com


#38 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 27 марта 2011 - 01:08

Цитата(Torkut @ 27.3.2011, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и вообще против голубей давно сформировано предубеждение, сломить которое сложно.

На сегодняшний день голубеводство в глазах простого обывателя есть что-то из ряда вон выходящее, и не находящее понимания. " А сколько стоят ваши голуби,"- первый вопрос, который принято сейчас задавать голубеводу. Цена- это первый фактор, который интересует людей и, если говоришь, что прибыли с них никакой не имеешь, сразу бросают на тебя взгляд, как на ненормального. И самое ужасное, что на данный момент это стало движущим фактом для очень многих голубятников. Держут то, на что есть спрос. За голубями закрепилась масса предубеждений, мол, если голубятник, значит бездельник или еще чего хуже. Многие никогда не разрешат завести голубей своим детям по этим глупым причинам.

Цитата(Fierce @ 26.3.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
НУжно как-то затягивать детей в голубеводства. А то многие породы исчезнут, если не все!


Все правильно. Лично мне первого голубя подарил отец. За что я благодарен ему по сегодняшний день. В детстве часто ездил на птичку в нашем городе, смотрел на голубей, общался со стариками. Всего этого больше нет.
Вот по этой причине с другом решили возобновить общение на том месте, где была наша птичка может кто заинтересуется.
А породы исчезают очень быстро и безвозвратно. Вот и с нашими Острогожскими турманами такая же история. Если бы мы с Витей Красюковым не обрати ли бы на них внимание, они бы непременно исчезли.
  • 0
.

#39 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 27 марта 2011 - 05:28

Да и "детки" сейчас совсем другие! У моего знакомого по горлицам, был недавно случай, который поверг взрослого мужика в "шок"! Приехала к нему за птичкой мамаша с сыном, Ребенку лет семь-восемь, он им горлиц показывает, и какие они ручные, и какие красивые, и как "смеются"забавно. Мальчишка на все это смотрит с угрюмым видом, а потом "дитятко" и спрашивает: "А,что будет, если их всех поджечь?" Мать этого мальчика, потом долго возмущалась, почему им птенца не продали...
  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#40 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 марта 2011 - 07:20

Цитата(Nemo @ 27.3.2011, 6:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мать этого мальчика, потом долго возмущалась, почему им птенца не продали...
Обидно, что возмущалась, а не задумалась .... почему все-таки sad.gif

  • 0
С уважением Gala

#41 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 27 марта 2011 - 07:35

Цитата(Fierce @ 27.3.2011, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
А что если приглашать из живого уголка в воскресенье или в субботу детей? Может так можно как-то привлеч?

Можно иначе поступить - подойти в ближайшую школу к учителям биологии и начальных классов, поговорить с ними, заинтересовать их, составить с ними план занятий, а потом принести своих голубей, показать и рассказать детям про них.
Но есть ещё один маленький момент, для этого надо быть самому педагогом. Не обязательно с педагогическим образованием, а просто уметь общаться с детьми, уметь преподносить информацию, не смущаться аудитории, уметь быстро ориентироваться в изменении ситуации, отвечать на неожиданные вопросы.
В принципе, хорошо бы договориться с одним учителем какого-нибудь начального класса и попробовать провести занятие, при этом обязательно обсудить с учителем потом, как прошло, какие ошибки были? Потом, соответственно, в другом классе повторить. Ну и так потихоньку опыт придёт.
И следить за своей речью, а то некоторые наши друзья говорят не на русском, а на матерном. wink.gif

Ну и для такой работы лучше иметь много разных пород. Обязательно хотя быпару спортивных, так как голубиная почта, это первое, что интересует людей.
Для биологии полезно иметь хотя бы по паре павлинов, якобинов, китайцев, драконов/карьеров, курчавых, типплеров сизого окраса. На них можно показать действие искусственного отбора.

Но, вообще-то, привлечение молодёжи этим не ограничивается. Вот мне в детстве было интересно подойти к голубятне и посмотреть, какие голуби живут в питомнике? А сейчас разве возможно увидеть голубей в нагуле? Нет, нагулы сплошь закрыты пластиком, ни щёлочки не оставляют. Не хотят наши голубятники, чтобы кто-нибудь видел, что за птица у него живёт.
Вот будет голубятня доступна для обзора, чтобы люди могли подойти и полюбоваться на птицу, будете поднимать птицу в небо, чтобы люди видели кружащую стаю, будет и вероятность того, что кого-то это заденет.

Кражи голубей на сегодняшний день наносят не только удар по одному обворованному голубеводу, а по всему голубеводству в целом.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#42 Fierce

Fierce
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 180

  • Mr. Vladislav Fierce
  • Город:Калининградская обл. г.Балтийск
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Почтовые

Отправлено 27 марта 2011 - 12:06

Можно и так попробовать. Но в школу с голубями, мне кажется, не пустят. Но попробовать стоит!
У нас гоняют, если нет, то выпускают на голубятню, погреться на солнце, правда только с весны по сентябрь.
  • 0

+79316040619
vk.com


#43 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 27 марта 2011 - 12:24

Цитата(medwedew66 @ 26.3.2011, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
нужно в каждом районе проводить выставки голубей,ну хотябы раз в пол года.

мы клубом проводили для местного дет дома ,детям нравилось давали в руки подержать ,но эти дети сами не устроены в жизни а уж голуби

я вот сам завел голубятню в 11 классе ,сам купил ,правда дедуля перевезти помог ,(благодарен ему) и первых голубей у друга взял дед у своего ,вот уже 5 лет занимаюсь ,заканчиваю универ ,видишь тут моё желание было сильно ,подходил как то парень лет15 разговорились ,сказал что голуби нравяться ,а как раз голубятня освободилась (хозяин умер) недалеко от него ,но он зачем то решил спросить у матери cool.gif своей можно или нет завезти ,потом пришел сказал что не разрешила ,а причина для молодых это приобретение и установка будки(это главное) крыши чердаки щас уже не то совсем wink.gif за 5 лет один парень!!!!и как Торкут говорит уроки проводить ,видишь ли насильно не пришьешь на уроке да заинтересуються но не больше ,а каждому желающему голубятню ставить тоже глупо ,неделю позанимается и кирдык ,от самого челоека зависит

Сообщение отредактировал FEN: 27 марта 2011 - 12:34

  • 0

#44 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 21 января 2012 - 13:59

Сейчас не то что молодёж аи мои одногодки узнав какое это хлопотное дело говорят(нафиг оно надо)Едем на выставку так меня малый зовут,а мне уже 34.Надо пропагандировать между родителями про полезность голубеводства ведь вся финансовая часть ложится именно на них.А то голубей не льзя на крышу гадят рыбок нельзя не дай бог потечёт паркет вздуется хомячков нельзя воняют и т.д.,а в оконцовке и почему он бабушку зарезал за пенсию?Да потому что выростили урода который кроме себя никого не любит.А так разрешили бы что то держать и ребёнок больше времени проводил бы дома.А на щёт активности в форуме то человеку надо сначала прочитать что написано в теме дебатов а потом сформулировать свою мысль что бы её изложить никого не обидев.А лезть во все темы и писать только для того что бы была активность,это покрайней мере не прилично лезть в чужую будку и росказывать хозяину как он и что должен делать темболее если сам дуб-дерево.Начинающие заходят на портал что бы подчерпнуть какую то информацыю а не для того что бы удолетворить своё эго.
  • 0

#45 Игорь Гришин.

Игорь Гришин.
  • Пользователь
  • Cообщений: 774

  • Гришин Игорь Евгеньевич
  • Город:Новгородская область.
  • Любимые породы голубей:Гривачи, курские.

Отправлено 21 января 2012 - 16:49

Цитата(rassamaha @ 7.8.2008, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
На данном форуме регистрация открывает некоторые разделы. Можно регится только для этого.
Плюс чтобы иметь возможность пообщятся с кем бы то нибыло в личке. На самом деле в
большинстве ресурсов, процент тех кто общается, от числа зарегистрированых, намного меньше
чем сдесь. Если ты правильно посчитал конечно. Так что это абсолютно нармально.

Ну дело совсем не в том, кто больше сообщений напишет, и соответственно не для того, что бы получить звание"постоянный участник" и поэтому не соответствует количеству зарегестрированных. Если я к примеру захочу что то узнать, то я иду по ссылке на соответствующую тему и нахожу, то , что меня интересует, а вы хотите, что бы каждый зарегеный задавал вопросы и его отсылали каждый раз в соответственную тему. Вот поэтому общаются не все участники, а только те, кто шарит в этом деле. Если я профан в чём то, то какого хрена я буду мутить воду? А если меня, что то интересует, то я пройдусь по форуму и найду интересующий меня вопрос. Вот, как то так, я так думаю.
  • 0

#46 василии

василии
  • Пользователь
  • Cообщений: 157

  • вася васечкин
  • Город:Челябинск
  • Интересы:узбеки,агараны,статные
  • Любимые породы голубей:малоклювые боиные

Отправлено 27 января 2012 - 12:50

Привет всем. Просто мало материала,что бы общаться по полной. Я имею ввиду и фотографии,и видео. Я вообще только не давно с компьютером,по этому по ходу приходиться учиться, хотя лет уже ни мало...
  • 0

#47 viktor.potapov.

viktor.potapov.
  • Пользователь
  • Cообщений: 107

  • Потапов Виктор Петрович
  • Город:Уфа
  • Интересы:голуби,авто.
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 31 января 2012 - 12:58

Ещё пообщаемся.
  • 0

#48 Grivun 58

Grivun 58
  • Пользователь
  • Cообщений: 103

  • Николай
  • Любимые породы голубей:Гривуны

Отправлено 10 января 2013 - 12:50

Хочу ответить на вопрос почему вновь зарегестрированные на форме мало активны Приведу свой пример я в возрасте а голубей начал держать недавно хотя и держал до армии Поэтому больше читаю ветеранов голубеводства чем высказываюсь Ведь не зря существует пословица яйца курецу не учат Но один вопрос я думаю освоил это строительство и благоустройство голубятни Даже индивидуальные седушки для голубей научился делать самостоятельно из пластика
  • 0

#49 sas

sas
  • Пользователь
  • Cообщений: 117

  • Солодовников Александр Степанович
  • Город:Ставропольский кр.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные, бойные

Отправлено 14 января 2013 - 18:43

я в возрасте а голубей начал держать недавно хотя и держал до армии
good.gif
  • 0

#50 grif87

grif87
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 033

  • лободенко олег валерьевичь
  • Город:украина, миргород
  • Интересы:спорт, белый спорт. Немного декорации
  • Любимые породы голубей:почтовые

Отправлено 15 января 2013 - 22:32

я всем предлагаю пару голубей( у меня есть пара николаевцев, и от неё раздаю), или предлагаю посмотреть в голубятне.На сегодня у меня +2 "новеньких" пришедших к миру голубей.На следующий год опять начну (один уже спросил и заинтересовался, будет +3).В идеале хочу видеть голубятню через каждые три двора (у себя в селе имею ввиду).Хотя и сам начал с весны, но пытаюсь двигать дальше.И сразу хочу сказать спасибо Богдану с Ужгорода и другим кто помог мне с голубями (тоже подарили).И от имени богдана, спасибо Руслану из Хорола за тёплый приём и подаренных голубей. Считаю так можно продвинуть культуру, подарили мне и я подарю в своё время.Потому как не все могут отдать 200 грн за пару (а то и 600 - за кучерявых к примеру)
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^